Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701849 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1710 : 02 Июль 2011, 18:02:47 »

мальчик мой набирать вес начал только после того, как смесь стала регулярно давать

Моя первые три недели тоже почти не набирала, пока я со смесью жадничала. Как стала давать два раза в день, сразу добрала за неделю норму.

А вы не пробовали не чаек покупать, а прям отдельно траву в фито-аптеке и самостоятельно лактационный сбор варганить?

Попробую, спасибо!  :ax:

Ирина, помимо аллергии это также может быть так называемое "цветение" младенцев. У дочи так было в возрасте около месяца, я грешила на то, что съела сладкое или ещё что, исключила много чего из пищи, а не проходит  :wallbash: А потом нашла инфу про такое явление, подуспокоилась и сыпь сама прошла через какое-то время (через месяц где-то)
Ну и ещё как вариант, если вы пишете, что подозреваетеь молочку, от молока также сыпь возможна. Но вы не истязайте себя, постарайтесь питаться более-менее полноценно  :ax:

Мы сначала как раз и думали что это цветение, как раз три недели доче было, а потом щеки такой коркой покрылись, что я почти уверена что это обычный дерматит был, до сих пор сошел не на 100%.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1711 : 02 Июль 2011, 18:36:54 »

Лиан, а лактогон реально помогает? Я пила только чаи из серии бабушкино лукошко и хипп, может надо мощнее попробовать  :scratch:

Понятия наливается или каменеет грудь для меня в принципе нету, не было такого ни разу  :ac: Я несколько дней уезжала по делам на полдня, брала с собой бутылочку, думала сцедиться надо будет когда нальется, чтобы не текло. Где там, и близко ничего такого не было... И в роддоме, когда у всех приходит молоко и все срочно расцеживаются, у меня грудь как была мягкой, так и осталась, хотя молочко вроде есть  :al:

Ну не верю я, что я такой калич, что не могу кормить  :ac: В принципе смешанное вскармилавание мне кажется лучше чем чистое ИВ, но все же хочеться кормить полноценно...
Лактогон мне помогает...я хотела его отменить, т.к. много всякой всячины пью и он самый неудобный по приему, его надо выпить за полчаса до кормления во время еды, но заметила, что молока меньше стало...может быть совпадение, но я решила пить его сколько возможно(т.е. месяц)

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1712 : 02 Июль 2011, 18:46:18 »

Не буду всех цитировать девочки...но я как раз фанатка ГВ и те разы, которые давала смесь малышки сама за преступление считаю, поэтому мне не нужны еще и ваши осуждения типа "и в мыслях не было..." не поверю, когда слышишь голодный ор и детеныш смотрит на тебя такими глазами просящими о помощи, а ты на его беду фанатка ГВ и помочь в этой ситуации малышу никто не может...не поверю, что мысли не возникает накормить...просто у некоторых нервы крепче...мы кстати без смеси обходимся, сцеженного ночью хватает, чтобы прикрмить днем, на три раза делю...просто вижу, что она больше бы ела, а нету :ak: :ak: :ak:

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1713 : 02 Июль 2011, 18:50:07 »

у меня от лактогона приливало молоко действительно хорошо, но он на основе моркови и малую сыпало
Нас слава Богу на лактогон не сыпет...а вот я сначала морковку тертую молоком заливала, вот это да...прям ем и чувствую как прибывает, но дочу так высыпало....все тельце - ужас...вот тут про цветение прочитала...когда лактогон закончится рискну, опять морковку попробую

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1714 : 02 Июль 2011, 18:59:50 »

Девоньки, вас почитала, сразу вспомнила эти ужасы гв....и мастит гнойный, и лактостазы, и мало молока, и разгрызанные соски, и ....ужас...

мы с малышом нашли оптимальное решение-сцеживание и питание из бутылочки:) не смесь:)когда мы к этому пришли и я поняла, что не все так плохо, молочко начало приходить, но это очень тяжело первое время, да и сейчас не очень, но мы уже привыкли:)и я точно знаю, сколько он ест, у него режим,ест каждые 3 часа, а всю ночь спит:)ттт:)

послеродовая депрессия-то жуть, а когда еще и одна-это ппц!!!скоро все наладится, только время:)

а молоко увеличивала я лактамилом, ела много, самое главное, успокоиться!!!!
а еще можно позвать консультанта по гв Эллину, она меня всегда выручала:)


Спасибо за поддержку Инна! :ax:
Эллину я вызывала, помогла очень, еще раз ее благодарю!!! И такая мысль тоже у меня была - в бутылку сцеживать и кормить...но муж против очень...да и я честно понимаю, что в этом случае будет еще тяжелее, если не получится у меня иначе так и буду делать...я пью сейчас Фемилак - это тоже самое, что и Лактомил...но кстати надо попробовать, может быть Лактомил лучше

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1715 : 02 Июль 2011, 21:35:33 »

Катя, вы умничка!

спасибо большое!

вообще ГВ сложно наладить, сложно поддерживать моментами, и свернуть тоже сложно)))
консультант по гв должен посмотреть захват обязательно, вдруг малыш плохо грудь стимулирует и если это поправить - будут молочные реки!

мне консультант по гв не помог особо, точнее и помогать не с чем было...я сама не знала что от него отела, хотела чтоб молока было завались...но при маленькой емкости груди, максимум 50мл, - ну хоть ты убейся и пей-ешь только лактогонные не будет много молока как у некоторых молочных мам...поэтому мой выход-частота!!!
держитесь, терпения и сил...все получится!!!!

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1716 : 02 Июль 2011, 21:43:04 »

вот еще что хочу сказать, бутылки-соски на фиг-на фиг!!
купите ложку меделовскую лучше, мне надо было сыну лекарства давать, но понятное дело если через бутылку я бы это делала, никакого ГВ в помине не было...
вот две мамочки мне во дворе говорят, смеясь, мол фигня все, и с сосками кушают на ура грудь было бы молоко (хотя они не кормили по разным причинам)..все малыши разные, а кто знает может в этом причина нехватки молока (из-за недостимуляции) , я своему не давала пустыху, и прекрасно  обхожусь! как только свекровь уехала-все в мусорку!! :ar:

где -то прочла....если ребенок плачет, а мама тянется первым делом  к пустышке, а не к ребенку -стоит задуматься...

ЮлЛи

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1717 : 02 Июль 2011, 21:46:12 »

но при маленькой емкости груди, максимум 50мл, -
Кать, Вы не могли бы эту фразу пояснить? )

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1718 : 02 Июль 2011, 21:47:49 »

Фраза знакома. Только как определить емкость груди? На сколько я знаю сцеживание недостоверно

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1719 : 02 Июль 2011, 22:06:45 »

Кать, Вы не могли бы эту фразу пояснить? )

ну у некоторых мам емкость 500 мл, у некоторых - 50мл, от размера не зависит)))
грудь конечно подстраивается под ребенка, если мама с маленькой емкостью часто прикладывает, то и приливы чаще...у мам с большой емкостью такой проблемы нет, можно и по часам кормить, объем -то приличный...
Таня Ларионова мне такой диагноз поставила, когда ребзь высосав одну грудь (до отсутствия струек), начинал  капризничать,  и успокаивался когда ему давали вторую...совет какой был - чередовать грудь, дожидаться приливов,подцеживать 2-3 прилива после кормешки (но у меня не получалось, тк перерывов между кормлениями не было :ab: :ab:)
для лактации она мне еще советовала пиво безалкогольное, но я не рискнула...

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1720 : 02 Июль 2011, 22:11:03 »

Фраза знакома. Только как определить емкость груди? На сколько я знаю сцеживание недостоверно


сцеживание конечно не показатель, седня мало завтра много, но я опытным путем - по ночам например когда приливы качественные, а сын креко-крепко спал - пришла к тому что 50-60 мл - это мой потолок...
днем может потому что она и набираться особо не успевала, было и по 40мл и это 2-3 прилива из одной груди (то есть сцедила до отсутствия струек, потом еще пару раз дожидалась приливов)...

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1721 : 02 Июль 2011, 22:23:05 »

Спасибо за поддержку Инна! :ax:
Эллину я вызывала, помогла очень, еще раз ее благодарю!!! И такая мысль тоже у меня была - в бутылку сцеживать и кормить...но муж против очень...да и я честно понимаю, что в этом случае будет еще тяжелее, если не получится у меня иначе так и буду делать...я пью сейчас Фемилак - это тоже самое, что и Лактомил...но кстати надо попробовать, может быть Лактомил лучше
Лиана, желаю Вам скорее справится с вашими проблемами и пусть уходят волнения о недоборе веса поскорее и малышику будет хватать вашего молочка  :ax:
Я бы в такой ситуации проверила животик и сходила к неврологу  :secret:

Катя, Principessa, Вас приятно читать, разумно и уверенно идете к цели, удачи вам! :ax:

У меня совсем две разные лактции с 2я детьми, не знаю почему. Тогда и сцеживалась и дочь висела на груди, но ни приливов, ни твердой груди с 3 месяцев я не чувствовала. А вчера дочь весь день на груди была  :be: ушатала нас с мужем, 4 зуба сразу лезет, а сегодня грудь брала 1 раз только и перед сном дала, а то лопалась уже.

Я заметила у меня лично во второй раз молоко увеличивается от частого прикладывания (реально лучше ночного), от большого количества питья, от полноценного питания. Что вспомнила.
А вообще считаю кормление в голове, если нет мед.проблем. Ну это имхо мое, не зависимо есть нервы или нет, стрессы, болезни, температура, все только в голове у мамы.
Все непременно сбудется!

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1722 : 02 Июль 2011, 22:36:52 »

Цитировать не буду
свой опыт:
1.  грудь маленькая, сцеживалась только первый месяц - по 30 - 40 мл с одной груди - потом перестала. тоже волновал вопрос хватает ли молока - недавно отравилась, пришлось сцедить  -  :ai: 120 мл с одной (т. е действительно молока столько сколько надо ребенку)
2.  про бутылочки - не у всех дети бросают грудь если дать бутылку - я пример - уже 4 месяца.
3.  про ночное кормление - вот все говорили  и говорят - ночное кормление - нельзя отменять - наоборот она способствует увелечению лактации. я уже 5 дней не кормлю ночью - только в 6 утра - так у меня теперь ребенок наедается с одной груди - выплёвывает, а в груди ещё молоко остаётся.
возможно это и не правильно - но у меня вот так  :sorry:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1723 : 03 Июль 2011, 00:00:56 »

3.  про ночное кормление - вот все говорили  и говорят - ночное кормление - нельзя отменять - наоборот она способствует увелечению лактации. я уже 5 дней не кормлю ночью - только в 6 утра - так у меня теперь ребенок наедается с одной груди - выплёвывает, а в груди ещё молоко остаётся.
Так это же попадание в самую точку!  :aha: Речь же идет не о всюночных кормлениях, а о кормлении с 4-х до 8-ми утра, в этот период вырабатывается пролактин, поэтому важна стимуляция именно в этот промежуток времени :queen:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1724 : 03 Июль 2011, 00:12:20 »

ну у некоторых мам емкость 500 мл, у некоторых - 50мл, от размера не зависит)))
грудь конечно подстраивается под ребенка, если мама с маленькой емкостью часто прикладывает, то и приливы чаще...у мам с большой емкостью такой проблемы нет, можно и по часам кормить, объем -то приличный...
Таня Ларионова мне такой диагноз поставила, когда ребзь высосав одну грудь (до отсутствия струек), начинал  капризничать,  и успокаивался когда ему давали вторую...совет какой был - чередовать грудь, дожидаться приливов,подцеживать 2-3 прилива после кормешки (но у меня не получалось, тк перерывов между кормлениями не было :ab: :ab:)
для лактации она мне еще советовала пиво безалкогольное, но я не рискнула...
А как же этих приливов дождаться, если я их не замечаю почти, как Вы их распознаете?