Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701832 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Skwo

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1740 : 04 Июль 2011, 18:52:40 »

Лиана, вот про кормление в ДО роддома…  по часам кормят, потому что иначе никак за всеми малышами уход не организовать. Их и пеленают-подмывают не тогда, когда они пеленки намочат, а когда у медперсонала на бумажке написано. Мы с сыночком, когда в роддоме лежали, единственные совместно были и кормились по требованию. Каждое утро в 9-30 приходила дежурный неонатолог. Так вот, каждая из неонатологов говорила, как хорошо ребеночку, кушает когда проголодается, а не когда принесут. Думаю, они знали, о чем говорили.
И странно читать, что Вы не фанат взвешиваний, но знаете 60-70 или 100-110 грамм скушал малыш…
А телевизор, всякие фоновые занятия, разговоры по телефону во время кормления правда мешают. Это же такой интимный процесс, единение с малышом… быстро эти моменты проходят. Я при кормлении смотрю на сыночка, родные глазки, щечки, наблюдаю, как он кушает, глажу его, представляю, что с молочком в него втекает моя любовь и счастливая энергия.. Приливы сумасшедшие! И, конечно, не нужно беспокоится, что малыш сейчас много скушает, а на следующий раз ему не хватит. Конечно, хватит, молочка неограниченное количество, также как и маминой заботы)
Я понимаю, что мой опыт ГВ не велик для советов, но написала как чувствую. И не ругайте себя, не ешьте поедом за данную пару раз смесь. Вы же не стали от этого плохой мамой.
И уж если сейчас рекомендовано кормить по требованию, терпите наши советы, сами просили) Это же не значит, что 16 лет назад Вы кормили «как-то неправильно»
Удачи Вам и малышу!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1741 : 04 Июль 2011, 18:57:11 »

чтобы ребенок мог поспать спокойно подольше
http://www.llli.org/russian/subject/breastfedchild.html
http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3
http://www.llli.org/russian/subject/sleep/culturalinfluences.html

Цитировать
чтобы перевариться успело молочка и т.д....
http://umnitsa-loshad.livejournal.com/255495.html

Цитировать
ведь в роддоме их в ДО никто по требованию не кормит, только по часам...
угу, ни в роддоме, ни в детдоме по требованию не кормят - там просто никто не будет возиться с отдельным ребёнком и его потребностями, кроме самых простых физиологических - ибо некогда и некому, жив-относительно здоров и хватит...
 
Цитировать
грудь не опопрожнила полностью и не пришло больше
Толковые статьи о физиологии лактации, как это работает  - http://breastfeeding.narod.ru/howitworks.html
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 19:01:20 от ™ »

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1742 : 04 Июль 2011, 19:11:57 »

Ухххх.. только хотела начать рассказывать про необходимость кормления по требованию и закидать ссылками, а Танюшка уже тут как тут))

Лиана почитайте, не поленитесь все Танины ссылки, может вы после этого все таки дадите еще один шанс Вашему ГВ по требованию. НЕ хочу каркать, но такими темпами может оно сойти совсем на нет.  Очень надеюсь, что Ваша малявка "построит" маму и и настоит на ГВ по требованию.  :ax:
We are all scientists.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1743 : 04 Июль 2011, 20:39:17 »

Ира, Таня, Ната, спасибо большое за советы! :ax: :ax: :ax:
Ну объясните мне, чем плохо кормить ребенка через 3 часа, если ребенок при этом не беспокоится и ведет себя нормально?
Для меня есть лишь один показатель правильности моих действий - сытая и спокойная доченька.
У меня такое впечатление, что я постоянно оправдываюсь перед всеми за то, что кормлю ребенка по режиму...полное ощущение, что я в чем-то неправа, а в чем не могу понять

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1744 : 04 Июль 2011, 20:49:53 »

Лиана, я тоже стала кормит по часам :az: всн довольны  :sorry: по ребенку это видно

ЮлЛи

  • Гость
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1745 : 04 Июль 2011, 20:59:21 »

Ира, Таня, Ната, спасибо большое за советы! :ax: :ax: :ax:
Ну объясните мне, чем плохо кормить ребенка через 3 часа, если ребенок при этом не беспокоится и ведет себя нормально?
Для меня есть лишь один показатель правильности моих действий - сытая и спокойная доченька.
У меня такое впечатление, что я постоянно оправдываюсь перед всеми за то, что кормлю ребенка по режиму...полное ощущение, что я в чем-то неправа, а в чем не могу понять
Прошу прощения за вмешательство в дискуссию ), но есть вопрос: Лиана, а ночью Вы малышку кормите? Сколько раз?

PS: Вы пожаловались на проблемы в грудном вскармливании, вот вам каждая и пытается помочь по мере сил  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1746 : 04 Июль 2011, 22:28:11 »


Ну объясните мне, чем плохо кормить ребенка через 3 часа, если ребенок при этом не беспокоится и ведет себя нормально?
а тогда в чем проблема? Если на достатке молока ваше кормление по часам не сказывается,дочь довольна и сыта...кормитесь на здоровье.
Если сказывается-советов уже дали вагон.

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1747 : 04 Июль 2011, 22:36:16 »

угу, ни в роддоме, ни в детдоме по требованию не кормят - там просто никто не будет возиться с отдельным ребёнком и его потребностями, кроме самых простых физиологических - ибо некогда и некому, жив-относительно здоров и хватит... Толковые статьи о физиологии лактации, как это работает  -
мысли мои прочла прям)))))

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1748 : 04 Июль 2011, 22:37:56 »

Две странички назад вы, Лиана говорили, что ребенок все время кричит, потому что не наедается. Теперь вы говорите, что она у вас три часа выдерживает и спит спокойно. Если такой маленький ребенок три часа выдерживает, значит молочка у вас достаточно! Настройтесь на хорошее и кормитесь хоть по часам, хоть по требованию. Главное - кормите!!
Дмитрию уже 21, Алексею  7

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1749 : 04 Июль 2011, 22:39:44 »

Две странички назад вы, Лиана говорили, что ребенок все время кричит, потому что не наедается. Теперь вы говорите, что она у вас три часа выдерживает и спит спокойно. Если такой маленький ребенок три часа выдерживает, значит молочка у вас достаточно! Настройтесь на хорошее и кормитесь хоть по часам, хоть по требованию. Главное - кормите!!
во-во, я тоже не пойму что вы тогда в этой темке делаете с вопросами))))) ведь кормление по часам могут себе позволить только молочные мамы, у которых проблем с лактацией не бывает с первого же дня)))

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1750 : 04 Июль 2011, 22:50:41 »

Я так думаю, что мой сыночек в 1-3 месяца не мог высосать такое количество молока, чтобы хватило на три часа. Кормился примерно через полтора часа. А уже после трех месяцев он выдерживал три часа, даже больше бывало. Наверное многое от ребенка зависит. Маленький быстрей насыщается и засыпает.Чуть время прошло, уже проголадался.А первые два месяца я тоже переживала, что у меня молока мало, поэтому прикладывала даже не по требованию, а по первому писку.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1751 : 04 Июль 2011, 23:00:13 »

Я так думаю, что мой сыночек в 1-3 месяца не мог высосать такое количество молока, чтобы хватило на три часа. Кормился примерно через полтора часа. А уже после трех месяцев он выдерживал три часа, даже больше бывало. Наверное многое от ребенка зависит. Маленький быстрей насыщается и засыпает.Чуть время прошло, уже проголадался.А первые два месяца я тоже переживала, что у меня молока мало, поэтому прикладывала даже не по требованию, а по первому писку.
аналогично

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1752 : 05 Июль 2011, 00:21:21 »

Я ведь всего несколько дней кормлю по часам, сейчас уже молока побольше стало, а тогда просто она съела обе груди и вышло 40 грамм и орет...я ее докормила смесью и стала кормить по часам, даю одну грудь, если плачет докармливаю....ночью она спит 6-7 часов, пробовала кормить сонную, не ест отворачивается, будить я ее не хочу, жалко, я встаю в 3-4 и сцеживаю в бутылку примерно 100грамм получается - это наш запас на день...если она из груди не наедается днем, ну т.е. все съела и просит еще плачет, то я отливаю 30г и докармливаю...но это сейчас 100 грамм получается сцеживать, а до этого 60 было...поэтому и спрашивала как увеличить...всем девочкам очень благодарна за советы...многие применяю

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1753 : 05 Июль 2011, 00:27:13 »

Лиана, я тоже стала кормит по часам :az: всн довольны  :sorry: по ребенку это видно
:az: наконец, хоть кто-то такого же мнения как я! На самом деле я считаю, каждая мама сама видит как ее ляле лучше...а Вы как кормите, через 3 часа, а потом сцеживаете если остается?

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1754 : 05 Июль 2011, 00:33:21 »

Лиана, вы очень хорошая мама :support:! Столько переживаете, ищете! У вас все получится! У нас в темке ровесников несколько девочек кормили по часам и до сих пор кормят. Я не думаю, что вы морите кричащего ребенка голодом. Удачи вам и здоровья с лялей! Вы хотите кормить и значит все получится!