Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702023 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1755 : 05 Июль 2011, 00:41:08 »

Лиана, вы очень хорошая мама :support:! Столько переживаете, ищете! У вас все получится! У нас в темке ровесников несколько девочек кормили по часам и до сих пор кормят. Я не думаю, что вы морите кричащего ребенка голодом. Удачи вам и здоровья с лялей! Вы хотите кормить и значит все получится!
Спасибо, Натусик! :ax: Вам и вашим детка тоже здоровья и удачи во всем!
Кстати, как выберу время, посоветуюсь с Вами на счет прививок, мы еще не делали...ну это уже в другой теме.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1756 : 05 Июль 2011, 01:16:56 »

Я ведь всего несколько дней кормлю по часам, сейчас уже молока побольше стало, а тогда просто она съела обе груди и вышло 40 грамм и орет...я ее докормила смесью и стала кормить по часам, даю одну грудь, если плачет докармливаю....ночью она спит 6-7 часов, пробовала кормить сонную, не ест отворачивается, будить я ее не хочу, жалко, я встаю в 3-4 и сцеживаю в бутылку примерно 100грамм получается - это наш запас на день...если она из груди не наедается днем, ну т.е. все съела и просит еще плачет, то я отливаю 30г и докармливаю...но это сейчас 100 грамм получается сцеживать, а до этого 60 было...поэтому и спрашивала как увеличить...всем девочкам очень благодарна за советы...многие применяю
Лиана  :ai: зачем такие огороды городить, простите за выражение.. Почему нельзя кормить по требованию, днем как попросит, ничем не докармливать, только грудь. Ночью, собственно, тоже. Со временем молока станет ровно столько сколько нужно и никаких страданий с ночными вставаниями, сцеживанием и т. д.   :sorry:
ГВ и совместный сон = удобство и комфорт для обоих  :bf:  (проверено на собственном опыте :aha:)
We are all scientists.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1757 : 05 Июль 2011, 01:22:50 »

Я ведь всего несколько дней кормлю по часам, сейчас уже молока побольше стало, а тогда просто она съела обе груди и вышло 40 грамм и орет...я ее докормила смесью и стала кормить по часам, даю одну грудь, если плачет докармливаю....ночью она спит 6-7 часов, пробовала кормить сонную, не ест отворачивается, будить я ее не хочу, жалко, я встаю в 3-4 и сцеживаю в бутылку примерно 100грамм получается - это наш запас на день...если она из груди не наедается днем, ну т.е. все съела и просит еще плачет, то я отливаю 30г и докармливаю...но это сейчас 100 грамм получается сцеживать, а до этого 60 было...поэтому и спрашивала как увеличить...всем девочкам очень благодарна за советы...многие применяю
И бутылочкой для своего сцеженного молока лучше бы не пользоваться, есть специальные устройства без соски фирмы Медела, Ложечка такая переходящая в емкость с молоком http://www.allmarkets.ru/medela/prisposobleniya.htm вот тут посмотрите. Все-таки бутылочка может вам принести больше вреда в налаживании лактации, чем даже кормление по часам.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1758 : 05 Июль 2011, 10:14:20 »

Лиана, главное - это желание кормить, а оно у вас есть!  :ay:Значит - все получится! Удачи! :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1759 : 05 Июль 2011, 13:30:45 »

Лиана  :ai: зачем такие огороды городить, простите за выражение.. Почему нельзя кормить по требованию, днем как попросит, ничем не докармливать, только грудь. Ночью, собственно, тоже. Со временем молока станет ровно столько сколько нужно и никаких страданий с ночными вставаниями, сцеживанием и т. д.   :sorry:
ГВ и совместный сон = удобство и комфорт для обоих  :bf:  (проверено на собственном опыте :aha:)
Я писала ранье уже, что так и делала в начале, и молока стало мало, доченьке не хватало того, что в груди...ночью она не просыпается, для чего совместный сон? Я понимаю, что сейчас вызову бурю возмущений, но на самом деле, я не беру ребенка в постель из гигиенических соображений...если кормлю ее лежа, то стелю читую пеленку и после кормления в стирку ее...я согласна с Вами, что кормление по требованию очень удобно, но у меня к сожалению не получилось

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1760 : 05 Июль 2011, 13:32:46 »

И бутылочкой для своего сцеженного молока лучше бы не пользоваться, есть специальные устройства без соски фирмы Медела, Ложечка такая переходящая в емкость с молоком http://www.allmarkets.ru/medela/prisposobleniya.htm вот тут посмотрите. Все-таки бутылочка может вам принести больше вреда в налаживании лактации, чем даже кормление по часам.
Спасибо :ax: сегодня же мужа пошлю искать ложечку.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1761 : 05 Июль 2011, 13:33:40 »

Лиана, главное - это желание кормить, а оно у вас есть!  :ay:Значит - все получится! Удачи! :ax:
Спасибо за поддержку! :ax:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1762 : 05 Июль 2011, 13:39:37 »

Я писала ранье уже, что так и делала в начале, и молока стало мало, доченьке не хватало того, что в груди...ночью она не просыпается, для чего совместный сон? Я понимаю, что сейчас вызову бурю возмущений, но на самом деле, я не беру ребенка в постель из гигиенических соображений...если кормлю ее лежа, то стелю читую пеленку и после кормления в стирку ее...я согласна с Вами, что кормление по требованию очень удобно, но у меня к сожалению не получилось
Я первые пару месяцев тоже так делала с пеленкой. А как вы поняли, что ей его мало стало? Может быть вызвать на дом специалиста по ГВ?
We are all scientists.

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1763 : 05 Июль 2011, 14:28:03 »

А я ПРЕКРАСНО понимаю Лиану. Весов у меня детских нет и не будет! Я не докармливаю смесью. А что касается "Ребенок не наедается" в моем случае имею ввиду не то что мало набирает в весе, или не дай Бог теряет, а то что в течении дня молочка меньше, а ребенок просит БОЛЬШЕ , чем кушает ночью. И прибывает не так быстро , как хочет этого ляль.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1764 : 05 Июль 2011, 15:15:05 »

Так девочки у вас только идет процесс наладки ГВ. Малыши растут - грудь адаптируется к новым запросам. Обычно если дитюшке резко становится нужно больше молока, он и начинает висеть на сисе и вы думаете - "все, капец! мало молока-как увеличить?", нужно эти моменты пережить, не паникуя, не переживая, а держать грудь в открытом доступе для малыша и дальше опять все будет гуд. А вообще хочу сказать, я вот не знала никаких "премудростей", ни устаревших, ни новых "естественных" и кормила интуитивно, ни о чем не парилась почти и все было  :bf: Так что девоньки "отключайте мозги" и слушайте свою интуицию, она точно дельные советы даст.  :secret:
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 15:18:11 от Ната В »
We are all scientists.

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1765 : 05 Июль 2011, 15:37:12 »

а мы так и делаем ;)

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1766 : 05 Июль 2011, 16:35:04 »

Так девочки у вас только идет процесс наладки ГВ. Малыши растут - грудь адаптируется к новым запросам. Обычно если дитюшке резко становится нужно больше молока, он и начинает висеть на сисе и вы думаете - "все, капец! мало молока-как увеличить?", нужно эти моменты пережить, не паникуя, не переживая, а держать грудь в открытом доступе для малыша и дальше опять все будет гуд. А вообще хочу сказать, я вот не знала никаких "премудростей", ни устаревших, ни новых "естественных" и кормила интуитивно, ни о чем не парилась почти и все было  :bf: Так что девоньки "отключайте мозги" и слушайте свою интуицию, она точно дельные советы даст.  :secret:
самый дельный совет во всей темке! :ax:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1767 : 05 Июль 2011, 18:31:12 »

Лиана, главное - это желание кормить, а оно у вас есть!  :ay:Значит - все получится! Удачи! :ax:

ИХМО одного желания мало! Нужно еще иметь элементарные знания о ГВ, без знания которых можно загубить ГВ на корню, даже при большом желании мамы.

« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 18:44:37 от Счастливая мама »

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1768 : 05 Июль 2011, 18:41:37 »

Я ведь всего несколько дней кормлю по часам, сейчас уже молока побольше стало, а тогда просто она съела обе груди и вышло 40 грамм и орет...я ее докормила смесью и стала кормить по часам, даю одну грудь, если плачет докармливаю....ночью она спит 6-7 часов, пробовала кормить сонную, не ест отворачивается, будить я ее не хочу, жалко, я встаю в 3-4 и сцеживаю в бутылку примерно 100грамм получается - это наш запас на день...если она из груди не наедается днем, ну т.е. все съела и просит еще плачет, то я отливаю 30г и докармливаю...но это сейчас 100 грамм получается сцеживать, а до этого 60 было...поэтому и спрашивала как увеличить...всем девочкам очень благодарна за советы...многие применяю

САМАЯ ГЛАВНАЯ ВАША ОШИБКА В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ КОРМИТЕ НОЧЬЮ!!!

Если Вы не возобновите ночные кормления, то в скором времени Ваше ГВ скорей всего закончится. :ac:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1769 : 05 Июль 2011, 18:42:51 »

А я ПРЕКРАСНО понимаю Лиану. Весов у меня детских нет и не будет! Я не докармливаю смесью. А что касается "Ребенок не наедается" в моем случае имею ввиду не то что мало набирает в весе, или не дай Бог теряет, а то что в течении дня молочка меньше, а ребенок просит БОЛЬШЕ , чем кушает ночью. И прибывает не так быстро , как хочет этого ляль.

Девочки, как Вы определяете, что ребеночку не хватает молока? Можете ответить на этот вопрос?