Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701343 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1770 : 05 Июль 2011, 19:30:24 »

САМАЯ ГЛАВНАЯ ВАША ОШИБКА В ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ КОРМИТЕ НОЧЬЮ!!!

Если Вы не возобновите ночные кормления, то в скором времени Ваше ГВ скорей всего закончится. :ac:
А если она не хочет ночью есть? Спит ребенок!!! Я пыталась ей сонной сисю дать, она не берет. Будить ребенка не считаю нужным...и своего сына я ни одного раза ночью не кормила и ничего у меня тогда не закончилось...а Вам спасибо за "хороший" прогноз

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1771 : 05 Июль 2011, 19:34:42 »

Я первые пару месяцев тоже так делала с пеленкой. А как вы поняли, что ей его мало стало? Может быть вызвать на дом специалиста по ГВ?
Поняла так: покормлю, она высосет все до капли получается мало грамм 50-60 в среднем, она плачет и активно ищет сисю...другой альтернативы мне в голову не пришло...ребенок голодный, не спит, кричит...вот когда уже из двух грудей 40 грамм она съела и орет, дала ей смесь, она наелась и уснула...для меня все очевидно

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1772 : 05 Июль 2011, 19:45:22 »

Девочки, как Вы определяете, что ребеночку не хватает молока? Можете ответить на этот вопрос?
самый наглядный способ - количество пописов.
если ляль писает около 10-12 раз за день, то наедается))

Лиана, а откуда вы знаете, сколько доча съедает с каждой груди?
получается, вы всё время сцеженным кормите?
до последней капли прям из груди детки высосать не могут,
т.к. молоко вырабатывается непрерывно в процессе кормления))
может её что-то беспокоить начинает? или же она у вас маленькая ленивица
и не хочет стараться высасывать то молочко, что идёт позже и, соотв-но, сложнее?))

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1773 : 05 Июль 2011, 20:02:30 »

самый наглядный способ - количество пописов.
если ляль писает около 10-12 раз за день, то наедается))

Лиана, а откуда вы знаете, сколько доча съедает с каждой груди?
получается, вы всё время сцеженным кормите?
до последней капли прям из груди детки высосать не могут,
т.к. молоко вырабатывается непрерывно в процессе кормления))
может её что-то беспокоить начинает? или же она у вас маленькая ленивица
и не хочет стараться высасывать то молочко, что идёт позже и, соотв-но, сложнее?))

У меня есть весы...из каждой груди я не мерила...просто взвешивала ее до кормления и после, когда уже однажды в обеих грудях было пусто, а доча съела всего 40 грамм, тогда и решила действовать по-другому. у меня не вырабатывается непрерывно молоко...или вырабатывается, но не так быстро как доче хочется есть и не ленивица она у меня совсем., в роддоме трое суток на сисе висела пока молоко не пришло :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1774 : 05 Июль 2011, 20:07:48 »

ясно, ну тогда просто присоединюсь к советам девчат убрать весы поглубже
и взвешивать дочу только раз в месяц. т.к. контрольные взвешивания не очень
показательный.
всё у вас вырабатывается, не переживайте! просто надо подождать чуток,
может как-то успокоить дочу и предлагать грудь заново.
и по возможности пейте тёплое питьё в процессе кормления
(я прошлым летом из трубочки компотик потягивала))
удачи!

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1775 : 05 Июль 2011, 20:10:51 »

Поняла так: покормлю, она высосет все до капли получается мало грамм 50-60 в среднем, она плачет и активно ищет сисю...другой альтернативы мне в голову не пришло...ребенок голодный, не спит, кричит...вот когда уже из двух грудей 40 грамм она съела и орет, дала ей смесь, она наелась и уснула...для меня все очевидно
У меня также все было, сейчас едим сисю только ночью, днем иногда так побаловаться. Оч жалею, что первый раз дала смесь, лучше бы ее вообще дома не было. Меня бабушки вынудили. Нужно было забить на все и кормить-кормить пока молоко не прибавилось бы. И не обижайся, но ночью обязательно, ведь ночью вырабатывается этот самый гормон. У меня тож ночью спал, но я будила.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1776 : 05 Июль 2011, 20:16:54 »

ясно, ну тогда просто присоединюсь к советам девчат убрать весы поглубже
и взвешивать дочу только раз в месяц. т.к. контрольные взвешивания не очень
показательный.
всё у вас вырабатывается, не переживайте! просто надо подождать чуток,
может как-то успокоить дочу и предлагать грудь заново.
и по возможности пейте тёплое питьё в процессе кормления
(я прошлым летом из трубочки компотик потягивала))
удачи!
Спасибо! На счет весов я согласно, это моя паранойя...каждый день зарекаюсь и все равно взвешиваю...по секрету скажу я еще и записываю :an: с завтрашнего дня прекращу это дело, обещаю вытерпеть неделю хотя бы..
а на счет компотика хотела спросить, Вы какой пьете? Я наварила из сухофруктов, так дочу пронесло капитально, два дня маялись с животом...сейчас сварила из малины и черной смородины...вчера выпила,вроде не высыпало, сегодня дозу удвоила...буду смотреть

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1777 : 05 Июль 2011, 20:20:06 »

У меня также все было, сейчас едим сисю только ночью, днем иногда так побаловаться. Оч жалею, что первый раз дала смесь, лучше бы ее вообще дома не было. Меня бабушки вынудили. Нужно было забить на все и кормить-кормить пока молоко не прибавилось бы. И не обижайся, но ночью обязательно, ведь ночью вырабатывается этот самый гормон. У меня тож ночью спал, но я будила.
Ну не просыпается она!!! я не буду будить ребенка...у меня молокоотсос есть, я встаю и сцеживаю, гормону же все равно лишь бы грудь опорожнилась, а сцеженное мне на день хватает докормить, слава Богу!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1778 : 05 Июль 2011, 20:30:21 »

а чтоб соблазн вообще ушёл - отдайте на время кому-нибудь весы)))

компот обычно вишнёвый варила и варю.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1779 : 05 Июль 2011, 20:30:44 »

Ну не просыпается она!!! я не буду будить ребенка...у меня молокоотсос есть, я встаю и сцеживаю, гормону же все равно лишь бы грудь опорожнилась, а сцеженное мне на день хватает докормить, слава Богу!
Лано, уговорила. Но если бутыль прознает, фиг будет сиську сосать

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1780 : 05 Июль 2011, 20:39:26 »

Лано, уговорила. Но если бутыль прознает, фиг будет сиську сосать
А она у меня ее познала уже, но сисю сосет слава Богу!!! А Вы бы попробовали так как я, кормить днем поочереди то одной грудью, то другой а смесью только докармливать, может быть наладилоась бы...когда малыш голодный он ведь будет сисю брать...пусть высосет до капельки, а потом уж бутылка...ну а ночью конечно кормитесь как и прежде...
На самом деле меня не надо уговаривать ночью кормить, я бы с удовольствием взяла лялю покормила и спать...ведь это гараздо легче, чем идти собирать молокоотсос, сцеживать, мыть его, заряжать стерилизатор опять...на все это час драгоценного времени на сон уходит :ac:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1781 : 05 Июль 2011, 20:40:01 »

Поняла так: покормлю, она высосет все до капли получается мало грамм 50-60 в среднем, она плачет и активно ищет сисю...другой альтернативы мне в голову не пришло...ребенок голодный, не спит, кричит...вот когда уже из двух грудей 40 грамм она съела и орет, дала ей смесь, она наелась и уснула...для меня все очевидно

Да перестаньте Вы взвешивать ребенка после каждого кормления. Ребенок может плакать не только когда он голодный.

ajda меня опередила и правильно вам ответила, что определить хватает ли ребенку молока можно одним способом: сделать тест на мокрые пеленки или посчитать количество пописов ( поситайте статью http://iskusstvo-mama.kh.ua/?page_id=343). Если Вы одеваете ребенку памперс, то в эти сутки, когда считаются пописы от памперса нужно отказаться, т.к. когда ребенок в памперсе посчитать сколько раз он пописал нельзя. Если за сутки ребенок за сутки пописал 10-12 раз, то считается что ребенку хватает маминого молока.
  

Jenyafer

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1782 : 05 Июль 2011, 20:41:11 »

Девочки, как Вы определяете, что ребеночку не хватает молока? Можете ответить на этот вопрос?
Утром, после ночного сна и/или днём мы не спим 3-4 часа. "висим" на одной, 20-30 мин. опустошаем всю вместе с приливами, дальше идут капельки, которые сосать уже нет сил . начинает по нарастающей каприз - выплюнет - возьмет, потом не берет. потянет не сколько раз - а там капельки и крик. а если это всё приходится на прилив- сосем с удовольствием максимум в 10 глотков. далее по той же схеме- капельки - крик. приходится уговаривать и доказывать что во второй есть молочко. как только это понимает- кушает. как правило опустошает всю. далее через полчаса опять что то в ротик хочется чтобы лилось. а вот тут... прибыло в две одинаково . даю ту что была последней. ещё какое то время висим и начинается ор. докармливаю мл 50 и всё, можем и сами полежать и игрушкам что-то рассказать, а если не давать, кроме ора ничего, даже когда уже устала и глаза красные всё равно не спит и хондрит.  я понимаю , что чем больше давать - тем  больше приходит. но ребенок не хочет ещё час, полтора висеть и ждать приливов. а я напомню, она не спит по 3-4 часа и это всё в крик превращается если не дать докорм, если как то перетерпеть, то  днем спим по 15-30 минут и хотим сисю - в ход идут кулаки ( соса не помогает) которая не успела наполнится. и так до самой ночи.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1783 : 05 Июль 2011, 20:48:46 »

А если она не хочет ночью есть? Спит ребенок!!! Я пыталась ей сонной сисю дать, она не берет. Будить ребенка не считаю нужным...и своего сына я ни одного раза ночью не кормила и ничего у меня тогда не закончилось...а Вам спасибо за "хороший" прогноз

Лиана, очень хорошо, что Вы разозлились на мои прогнозы. Очень надеюсь, что Вы все же прислушаетесь к мнению мам, которые успешно и продолжительно кормили своих детей своим молочком безо всяких смесей, наладите ГВ и будете кормить долго.

Теперь ответ на Ваш вопрос про ночные кормления.

Да, обязательно нужно кормить ночью, ведь ночные кормления «делают запас» молока на следующий день.

Ночное кормление - одна из основных рекомендаций Всемирной Организации Здравоохренения (ВОЗ), т.к. ночью молоко наиболее жирное и именно ночью, с 3 до 8 утра, гормон пролактин вырабатывается в максимальном количестве, если в это время малыш прикладывается к груди. Если вы хотите, чтобы на завтра у вас было много молока, сегодня ночью обязательно покормите ребенка грудью.

Говорят, что ночью кушать вредно для желудка? Знайте, что желудок новорожденного малыша просто не участвует в усвоении грудного молока, поэтому ему и не нужно отдыхать ночью. Фактически молоко проходит через него транзитом.

Обычно малыши просят грудь ночью не менее трех раз: примерно через 40 минут - 2.5 часа после засыпания, затем через 3-4 часа, затем через 2 часа.

Если малыш сам не просыпается (это часто бывает, если он родился слабым, маловесным либо спит отдельно от мамы в кроватке), надо инициировать кормления самостоятельно! Для этого ставить будильник и прикладывать к груди примерно в 12.00 – 4.00 – 6.00, пока малыш сам не начнет просыпаться в удобное ему время.

При естественном отлучении от груди ночные кормления как самые важные уходят последними.

Многие боятся (или сталкиваются с тем), что ночные кормления «выматывают», утомляют маму, которой приходится вставать ночью несколько раз, чтобы покормить ребенка. Выход в этой ситуации очень простой: необходимо наладить совместный сон с ребенком.

Совместный сон поможет забыть вам про ночные подъемы (т.к. ребенок в любое время получает доступ к груди и вы просто полностью не просыпаетесь, когда он начинает сосать). Кроме того, совместный сон - это еще и чувство безопасности, и постоянное присутствие знакомых материнских запахов и звуков, стимуляция дыхания (профилактика синдрома внезапной младенческой смерти).

Самый распространенный миф о совместном сне - "Ребенка можно задавить". И в новостях действительно иногда проскальзывают сообщения о том, что ребенок задохнулся в маминой кровати. Но! Всегда, в 100% случаев такой исход связан с двумя факторами: состояние опьянения либо большая доза снотворного! В нормальном состоянии при совместном сне мы всегда чувствуем того, кто спит рядом, даже если это не ребенок, а кошка. А на ребенка у мамы еще включается и "сторожевой пункт", который позволяет реагировать на малейшее шевеление ребенка, но при этом не слышать будильника или телефона.





Ребенка обязательно нужно кормить ночью!
Почему рекомендуют кормить ребенка ночью?
Ночью (особенно с 3 до 8) в организме женщины вырабатывается самое большое количество пролактина (гормон лактации), кормления способствуют установлению стабильной лактации и особенно важны при увеличении количества молока. Ночное молоко более жирное.

Principessa

  • КАТЯ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1784 : 05 Июль 2011, 20:51:16 »

Nосhkа, я недоумевала по поводу пустышки. с бутылкой все понятно, там еда сама течет с минимальными усилиями, а ведь из пустышки ничего не течет, ребенок просто реализует сосательный рефлекс. поэтому я и не вижу логической связи между сосанием пустышки и отказом от груди в пользу бутылки.

ребенок может испортить захват груди, привыкнув к пустышке...и плюс сосательная активность может снизиться у груди-меньше стимуляции-хуже лактация...