Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701415 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1830 : 13 Июль 2011, 14:52:41 »

Девочки, меньше это тогда минут 15-ть получится  :al: Ну полчаса в лучшем случае  :al: Бессмысленная какая-то прогулка, коляску только заносить-выносить... В слинге сейчас мыгко скажем жарковато на улице  :al: Я дома в слинге только со сплитами ношу, иначе помираем от жары обе...

А гулять только самой для меня не совместимо с понятием "спокойная и сытая мама", ибо мне нужно хотя час-другой в день на приготовление банальной еды, иначе вся семья переходит на бутерброды :bg:
У нас сложился режим - я гуляю с утра, свекровь вечером.

В общем может я лентяйка конечно, но жертвовать этими часами без ребенка я не готова  :sorry:
Может если бы доча днём спала без меня и моей груди во рту, я рассуждала бы и по-другому  :al:
Ну какая же ты лентяйка, Ириш?  :ab: Вместо того, чтоб с любимой лялей погулять занимаешься домашними делами...не думаю, что это очень приятно...моя свекровь, например не спешит гулять с ребенком...придет поиграет и отчалит, а свои домашние дела я ей доверить не могу...

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1831 : 13 Июль 2011, 15:57:52 »

Ну какая же ты лентяйка, Ириш?  :ab: Вместо того, чтоб с любимой лялей погулять занимаешься домашними делами...не думаю, что это очень приятно...моя свекровь, например не спешит гулять с ребенком...придет поиграет и отчалит, а свои домашние дела я ей доверить не могу...

У меня свекровь умничка  :aj: Помогает чем может, не ругает, что у меня с кормлением такая засада, она сама первого откормила год без проблем, а со второй не получилось и с месяца ИВ  :al: Хотя я думала, что это как с велосипедом, один раз научился и всё, всю жизнь будешь уметь  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
И муж убирает, продукты покупает, в общем на фоне многих девочек, которые совсем одни справляются с этим объемом работ я реально лентяйка получаюсь  :bg: Но вот по-другому как-то не выходит...

Доча когда кушает такая сладкая, личико умильное, она даже пытается сосать и улыбаться одновременно  :love: :girl_haha: Если её не доводить до полуоброка голодного, то и сосать не лениться не смотря на бутылки.

В общем все молодцы кроме меня  :ag: :wallbash:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1832 : 13 Июль 2011, 17:46:52 »

У меня свекровь умничка  :aj: Помогает чем может, не ругает, что у меня с кормлением такая засада, она сама первого откормила год без проблем, а со второй не получилось и с месяца ИВ  :al: Хотя я думала, что это как с велосипедом, один раз научился и всё, всю жизнь будешь уметь  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
И муж убирает, продукты покупает, в общем на фоне многих девочек, которые совсем одни справляются с этим объемом работ я реально лентяйка получаюсь  :bg: Но вот по-другому как-то не выходит...

Доча когда кушает такая сладкая, личико умильное, она даже пытается сосать и улыбаться одновременно  :love: :girl_haha: Если её не доводить до полуоброка голодного, то и сосать не лениться не смотря на бутылки.

В общем все молодцы кроме меня  :ag: :wallbash:
Перестань себя ругать!  :ax: От этого только хуже...наоборт, люби себя и хвали и тогда все получится :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1833 : 13 Июль 2011, 18:04:32 »

У меня свекровь умничка  :aj:
...
Ир, наоборот, радуйся! не у всех такие заботливые и понимающие родственники!
просто если у тебя есть проблемы с кол-м молока или какие-либо другие,
и ты сама их видишь, то надо решать.
в данном случае, это может быть из-за докармливания.
вот и советуем, меньше пользоваться бутылочкой. а это происходит
в том числе на вечерней прогулке со свекровью.
замкнутый круг небольшой...
смотри сама, если считаешь, что всё неплохо и твоё ГВ не страдает,
то так оно и есть и у вас хороший семейный подряд))
а если что-то не так - то надо разбираться)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1834 : 13 Июль 2011, 21:15:09 »

Да, круг замыкается  :aha:

Я всё ищу способ увеличить количество молока в нужное мне время  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Типа наборот - ночью мне не надо, надо днем  :ag: :ag: :ag:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1835 : 13 Июль 2011, 22:26:20 »

Да, круг замыкается  :aha:

Я всё ищу способ увеличить количество молока в нужное мне время  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Типа наборот - ночью мне не надо, надо днем  :ag: :ag: :ag:
Ираааа, это фантастика:)) может все-таки есть возможность пару месяцев "покушать всей семьей бутерброды" и сохранить ГВ:)) а дальше будет легче. Я первые 4 месяца ела и спала и тди тп с  Сержем возле сиськи. он даже спал на мне и не иначе. и попробуй его переложить. сразу ор начинается и сон проходит, если даже прошло всего минут10. просыпался и уже недовольный бодрствовал 2 часа до след.сна. Ну ничего муж из дома из-за "бутеров" не ушел. он понял, что в том момент главнее. Бордак в доме? ну и фиг  с ним. Вот психологич. состояние - тяжело. ну ничего:))) со всем справилась:)) звонила подруге и рыдала в телефон и спрашивала когда же станет легче, а она отправляла на РМ спросить у девочек. Вот точно такие же вопросы и я задавала.  вот точно так же и мне отвечали. Так что Ира потерпите и все будет окей:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1836 : 14 Июль 2011, 00:16:47 »

Прально! :aha: Пока ляля не ползает, бардак в доме можно себе позволить  :queen: Ира, полы еще успеешь намыть :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1837 : 14 Июль 2011, 11:17:20 »

Девы, полы я не мыла ни разу с того момента как с мужем тогда еще будущим съехалась  :ah: И из-за бутеров он никуда не уйдет, я когда работала частенько так и было, еда на дом или набеги в гости к свекрови на ужин  :bg: Он привык. Но если Я не ем нормально, а одни бутеры, то молока еще меньше. Да и не готова я морально на такие подвиги, не спать ночью вообще, без ребенка ни минуты, слушать голодный ор полдня, есть одни бутерброды. Вот честно, даже если это временно, пару-тройку месяцев  :sorry: Хотя сегодня каждые блин два часа кормила, потом сцеживалась, под утро мне уже дурно было  :be:

Я перешла на следующую стадию переживания "горя"  :girl_haha:, смирение. Если меня хватает только на СВ, то и фиг с ним, лучше чем ИВ полностью. Буду стараться смеси давать поменьше и не расслабляться, но перестану себе выносить этим мозг. В конце концов ГВ не единственное мерило материнской любви...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1838 : 14 Июль 2011, 11:50:10 »

а я пила чай Hipp для кормящих матерей, когда молока было недостаточно, мне помогало...

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1839 : 14 Июль 2011, 11:52:29 »

на меня действовало раньше и до сих пор активно действует безалкогольное пиво  :ah: Кормлю сейчас 1 -2 раза и только ночью и грудь уже давно не наливается. Зато как пивка Б/а накачу сразу же грудь растет как на дрожжах  :girl_haha:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1840 : 14 Июль 2011, 11:57:10 »

Пиво я еще не пробовала  :girl_haha: Надо купить приличного, не балтику нулевку  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1841 : 14 Июль 2011, 12:06:28 »

Девы, полы я не мыла ни разу с того момента как с мужем тогда еще будущим съехалась  :ah: И из-за бутеров он никуда не уйдет, я когда работала частенько так и было, еда на дом или набеги в гости к свекрови на ужин  :bg: Он привык. Но если Я не ем нормально, а одни бутеры, то молока еще меньше. Да и не готова я морально на такие подвиги, не спать ночью вообще, без ребенка ни минуты, слушать голодный ор полдня, есть одни бутерброды. Вот честно, даже если это временно, пару-тройку месяцев  :sorry: Хотя сегодня каждые блин два часа кормила, потом сцеживалась, под утро мне уже дурно было  :be:

Я перешла на следующую стадию переживания "горя"  :girl_haha:, смирение. Если меня хватает только на СВ, то и фиг с ним, лучше чем ИВ полностью. Буду стараться смеси давать поменьше и не расслабляться, но перестану себе выносить этим мозг. В конце концов ГВ не единственное мерило материнской любви...
ну может тогда не стоило поднимать вопрос в этой темке? просто гарантировано после СВ с бутылкой вы перейдете полностью на ИВ. Если для вас это особо не важно - да пожалуйста. Вы мама, вам и решать. "В конце концов ГВ не единственное мерило материнской любви..." - да тут даже дело не в материнской любви,а в той пользе которое дает ГВ.
"Но если Я не ем нормально, а одни бутеры, то молока еще меньше." уже ни раз говорила, что кол-во молока не зависит от того сколько ест мама. Хотя питаться конечно нужно полноценно, да бы смысл ГВ не терялся. Может тогда свекровь сможет вам готовить кушать, пока вы гуляете, и поиграть дома с ребенком пока вы нормально и спокойно покушаете.

на меня действовало раньше и до сих пор активно действует безалкогольное пиво  :ah: Кормлю сейчас 1 -2 раза и только ночью и грудь уже давно не наливается. Зато как пивка Б/а накачу сразу же грудь растет как на дрожжах  :girl_haha:
сомнительный способ ИМХО.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1842 : 14 Июль 2011, 12:12:40 »

"Но если Я не ем нормально, а одни бутеры, то молока еще меньше." уже ни раз говорила, что кол-во молока не зависит от того сколько ест мама.

Вы так говорите, а у меня прямая зависимость. И в у нас в темке ровесников у девочек тоже  :al:

Засим из темки откланиваюсь  :bg:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1843 : 14 Июль 2011, 12:14:18 »

Вы так говорите, а у меня прямая зависимость. И в у нас в темке ровесников у девочек тоже  :al:

Засим из темки откланиваюсь  :bg:
странно. Это так краткосрочная зависимость.
Успешного Вам ГВ:)) Заходите еще:))) Я правда с добрыми словами говорю:))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1844 : 14 Июль 2011, 12:22:38 »

сомнительный способ ИМХО.

полностью согласна  :girl_haha: но зато действенный.