Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701402 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1845 : 14 Июль 2011, 12:43:09 »

полностью согласна  :girl_haha: но зато действенный.
Торжественно подтверждаю!!! :ap:

уже ни раз говорила, что кол-во молока не зависит от того сколько ест мама. Хотя питаться конечно нужно полноценно, да бы смысл ГВ не терялся. Может тогда свекровь сможет вам готовить кушать, пока вы гуляете, и поиграть дома с ребенком пока вы нормально и спокойно покушаете.
сомнительный способ ИМХО.
Невозможно же сомневаться в методе, если вы его не пробовали :al: Зато количество молока зависит от психологического состояния мамы. Если девушка весь день переживает, что не может покушать полноценно, то она испытывает стресс. Вырабатывается адреналин-замедляется выработка пролактина-и далее по списку.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1846 : 14 Июль 2011, 12:51:03 »

Ой, девочки, как же я плакала от бессилия и усталости, когда сцеживалась со старшим сыном каждый час, когда ставила будильник на 4 утра,  потому как сын не просыпался сам от того, что сил у него не было, (дурочкой была, откладывала сына в кроватку, потом как зомби топала к нему, если просыпался - кормила еще разик) когда слабо, очень слабо набирал вес первые 2 месяца, и докармливала смесью из ложки, когда ругалась со свекровью, уверявшей меня, что я морю детку голодом. Когда мне пророчили ИВ из-за плоских сосков и малого количество молока /"наверное,  из-за гормонов"  :girl_haha:/. Зато, когда в толи в 3, толи в 4 месяца мы пришли взвешиваться, м/с сильно удивлялась, КАК мы добрали весь недополученный вес и прибавили хорошо, спрашивала, чем кормлю. К слову сказать, докормились мы до 2 лет 9 месяцев (это с моими "плохими гормонами"  :girl_haha:) Сейчас смеемся с мужем, когда вспоминаем об этом и думаю: "Какой он у меня умничка! Как у него хватило сил выдержать мои истерики и при этом готовить ужины и стирать пеленки, потому как я только и делала, что кормила и сцеживалась? Моя знакомая 1,5 года кормила сына грудным молоком, не грудью, а грудным молоком из бутылки, не выдержали нервы, дала раз-другой-третий, потом малыш отказался от груди, она выбрала такой способ, Когда рассказала об этом, будущая мамочка одна спросила "А это-то чем плохо? Ведь молоко - грудное." По мне так разница огромная, такая же, как между облизывать воздушный шар и целовать губы любимого мужа. Вот такая аналогия. Материнство - счастье, но и серьезная работа, которая начинается с ГВ.

Р.S. Сейчас правда все по-другому, толи от того, что вместе с младшим сыном в роддоме была (в отличие от старшего), толи гормоны "исправились" :girl_haha:, кормлю с удовольствием, высыпаюсь  :ar: :ar: :ar:, проблем с количеством молока нет, чего и всем желаю  :ax: :ax: :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1847 : 14 Июль 2011, 16:07:25 »

Торжественно подтверждаю!!! :ap:
 Невозможно же сомневаться в методе, если вы его не пробовали :al: Зато количество молока зависит от психологического состояния мамы. Если девушка весь день переживает, что не может покушать полноценно, то она испытывает стресс. Вырабатывается адреналин-замедляется выработка пролактина-и далее по списку.
ну если только с психологической точки зрения, то + 100000000

Ой, девочки, ......Материнство - счастье, но и серьезная работа, которая начинается с ГВ.

Р.S. Сейчас правда все по-другому, толи от того, что вместе с младшим сыном в роддоме была (в отличие от старшего), толи гормоны "исправились" :girl_haha:, кормлю с удовольствием, высыпаюсь  :ar: :ar: :ar:, проблем с количеством молока нет, чего и всем желаю  :ax: :ax: :ax:
какая вы молодец:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1848 : 14 Июль 2011, 16:11:31 »

на меня действовало раньше и до сих пор активно действует безалкогольное пиво  :ah: Кормлю сейчас 1 -2 раза и только ночью и грудь уже давно не наливается. Зато как пивка Б/а накачу сразу же грудь растет как на дрожжах  :girl_haha:
от алкогольного еще больше :girl_haha: баловалась иногда :secret:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1849 : 14 Июль 2011, 16:16:29 »

девки, хватит пить пиво  :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1850 : 14 Июль 2011, 16:44:11 »

ну может тогда не стоило поднимать вопрос в этой темке? просто гарантировано после СВ с бутылкой вы перейдете полностью на ИВ. Если для вас это особо не важно - да пожалуйста. Вы мама, вам и решать. "В конце концов ГВ не единственное мерило материнской любви..." - да тут даже дело не в материнской любви,а в той пользе которое дает ГВ.
"Но если Я не ем нормально, а одни бутеры, то молока еще меньше." уже ни раз говорила, что кол-во молока не зависит от того сколько ест мама. Хотя питаться конечно нужно полноценно, да бы смысл ГВ не терялся. Может тогда свекровь сможет вам готовить кушать, пока вы гуляете, и поиграть дома с ребенком пока вы нормально и спокойно покушаете.
сомнительный способ ИМХО.
Юль, ну зачем ты так? в эту темку заходят люди у которых проблемы с молоком, которые нервничают и переживают, а ты им по ногам бьешь! СВ- действительно лучше чем ИВ, надо стараться от смеси постепенно уйти или уменьшить ее ол-во процентов до 10-20, а потом заменить прикормом. ГВ- действительно не мерило материнской любви, если даже Ира, вы перейдете на ИВ, ваш малыш не будет обделен любовью однозначно. Главное, не надо переживать и нервничать и зацикливаться на этом. Кормите как кормится и все. ГВ- это тяжелый труд, для меня никогда это не было удовольствием, я постоянно решала какие-то проблемы с гв и так до сих пор. Так вот я призываю тех, кто только начинает кормить, не создавать себе проблемы и не зацикливаться на них, тогда ГВ будет наверное в удовольствие))))) и у вас останутся об этом только приятные и трогательные воспиминания и следующего ребенка вы будете ждать, чтобы побыстрее приложить его к груди))))

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1851 : 14 Июль 2011, 16:44:55 »

девки, хватит пить пиво  :ag: :ag: :ag:
ой, сколько я его выпью, когда перестану кормить! :girl_haha:лопну наверное

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1852 : 14 Июль 2011, 16:46:54 »

уже много раз советовала, напишу ещё раз:
хорошее средство люцерна в таблетках)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1853 : 14 Июль 2011, 16:49:20 »

Юль, ну зачем ты так? в эту темку заходят люди у которых проблемы с молоком, которые нервничают и переживают, а ты им по ногам бьешь!
Юлечка, да я никого по ногам не бью:))) я из добрых побуждений - честное слово :ah: :)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1854 : 14 Июль 2011, 16:51:00 »

Юлечка, да я никого по ногам не бью:))) я из добрых побуждений - честное слово :ah: :)))
:az:блин, ну опять же смайлик с пивной кружкой))))

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1855 : 14 Июль 2011, 16:54:48 »

Юль, ну зачем ты так? в эту темку заходят люди у которых проблемы с молоком, которые нервничают и переживают, а ты им по ногам бьешь! СВ- действительно лучше чем ИВ, надо стараться от смеси постепенно уйти или уменьшить ее ол-во процентов до 10-20, а потом заменить прикормом. ГВ- действительно не мерило материнской любви, если даже Ира, вы перейдете на ИВ, ваш малыш не будет обделен любовью однозначно. Главное, не надо переживать и нервничать и зацикливаться на этом. Кормите как кормится и все. ГВ- это тяжелый труд, для меня никогда это не было удовольствием, я постоянно решала какие-то проблемы с гв и так до сих пор. Так вот я призываю тех, кто только начинает кормить, не создавать себе проблемы и не зацикливаться на них, тогда ГВ будет наверное в удовольствие))))) и у вас останутся об этом только приятные и трогательные воспиминания и следующего ребенка вы будете ждать, чтобы побыстрее приложить его к груди))))
У меня было именно так  :aha:
Девочки правда не зацикливайтесь и меньше думайте! Я ни разу о ГВ не подумала, как о каторжном труде или какой то проблеме, так и вышло. Вот честно я не понимаю проблем с ГВ, потому что счастливая с ними не столкнулась и думаю, что только от того что почти ничего не знала об этом. Прочла здесь где то только про кормление по требованию и про допаивания. Фсёё, мне этого хватило. Хочу чтобы у всех так и было!
We are all scientists.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1856 : 14 Июль 2011, 22:26:09 »

:az:блин, ну опять же смайлик с пивной кружкой))))
да нам-то Юляш уже в принципе и можно по  :az::)) детки уже мало кушают  :ag: :ag: :ag:

У меня было именно так  :aha:
Девочки правда не зацикливайтесь и меньше думайте! Я ни разу о ГВ не подумала, как о каторжном труде или какой то проблеме, так и вышло. Вот честно я не понимаю проблем с ГВ, потому что счастливая с ними не столкнулась и думаю, что только от того что почти ничего не знала об этом. Прочла здесь где то только про кормление по требованию и про допаивания. Фсёё, мне этого хватило. Хочу чтобы у всех так и было!
ну вы видимо не зацикливались на уборке, на готовке, на "какая же я бедная" и тд и тп - все для ребзя и очень хорошо:))))  :ay: :ay: :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1857 : 15 Июль 2011, 14:11:50 »

да нам-то Юляш уже в принципе и можно по  :az::)) детки уже мало кушают  :ag: :ag: :ag:
ну вы видимо не зацикливались на уборке, на готовке, на "какая же я бедная" и тд и тп - все для ребзя и очень хорошо:))))  :ay: :ay: :ay:
не, на уборке я циклилась, только интересно очень  :girl_haha: Каждый день должно было быть пропылесошено и влажная уборка однозначно (ну как же грудничок в доме))) только циклила я на это мужа  :girl_haha: а готовить мне не тяжело было. почти. Только потому что готовить я не люблю.
We are all scientists.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1858 : 15 Июль 2011, 14:52:46 »

не, на уборке я циклилась, только интересно очень  :girl_haha: Каждый день должно было быть пропылесошено и влажная уборка однозначно (ну как же грудничок в доме))) только циклила я на это мужа  :girl_haha: а готовить мне не тяжело было. почти. Только потому что готовить я не люблю.
:ag: :ag: :ag: :ag: дааа... с мужем это идея:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1859 : 18 Июль 2011, 10:50:53 »

на всякий случай отмечусь, а то недавно столкнулась с этой проблемкой, несмотря на положительный опыт длительного ГВ дочери..
а пиво - реально больное место.. даже не знаю почему его так сильно хочется порой, но я пока держусь