Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701424 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1920 : 19 Июль 2011, 16:04:18 »

Это нормально, малыш подрастет, наберется сил и будет сосать подольше. А пока ему хватает, значит. Кстати, когда мой малыш так делал и мне становилось больно, я просто доставала у него из ротика сосок.
Вот я и не знаю что лучше - забрать грудь или пусть хоть так, но сосет...  :scratch:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1921 : 19 Июль 2011, 16:06:40 »

А почему Вы решили, что 600 гр за 1 месяц (он же ещё и сбросил в РД), 900 гр за 2 - это ОЧЕНЬ СЛАБО? Это очень хорошо, даже если это ИВ, предположим, что на ГВ было бы меньше. Уже 100 раз спец-ты по ГВ говорили, что если только меньше 500 гр - тогда нужно задуматься. Сделайте тест на мокрые пеленки.
понимаете, не хочу я экспериментировать на собственном ребенке, у которого проблемы со здоровьем с рождения..
и вес набирать он стал только после смеси, до этого шел в минус, не какал от 5 до 7 дней. Вы отдельные фразы берете из моих сообщений) а то, что Вас не устраивает, опускаете. Вы ведь не знаете нашей ситуации и наших проблем, моего желания и стремления наладить чистое гв. только без обид, хорошо? с Таней Ларионовой общалась еще в роддоме, а теорию гв выучила наизусть задолго до родов. и пр пеленки тут писала. я не считаю, что правильнее морить ребенка голодом, как я своего - молока нет, он спит от усталости и слабости, а я думаю, что все ок. главный показатель все-таки - не пеленки, ребенок должен расти.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1922 : 19 Июль 2011, 16:19:07 »

понимаете, не хочу я экспериментировать на собственном ребенке, у которого проблемы со здоровьем с рождения..
и вес набирать он стал только после смеси, до этого шел в минус, не какал от 5 до 7 дней. Вы отдельные фразы берете из моих сообщений) а то, что Вас не устраивает, опускаете. Вы ведь не знаете нашей ситуации и наших проблем, моего желания и стремления наладить чистое гв. только без обид, хорошо? с Таней Ларионовой общалась еще в роддоме, а теорию гв выучила наизусть задолго до родов. и пр пеленки тут писала. я не считаю, что правильнее морить ребенка голодом, как я своего - молока нет, он спит от усталости и слабости, а я думаю, что все ок. главный показатель все-таки - не пеленки, ребенок должен расти.
Я действительно не знаю Вашей ситуации , поэтому - решать Вам. Удачи в налаживании ГВ! :az:                     
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Mellory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1923 : 19 Июль 2011, 17:37:28 »

Я действительно не знаю Вашей ситуации , поэтому - решать Вам. Удачи в налаживании ГВ! :az:                     
спасибо)

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1924 : 19 Июль 2011, 17:44:01 »

Девочки, помогите пожалуйста советом! Как возобновить ГВ после месячного перерыва ( сильно болела, принимала много лекарств) Ребеночку 1,5 месяца.Буду рада Вашим советам.
- очень толковая подборка по релактации
Удачи Вам, терпения и сил!

Кое-что про  "большинство" у которого "влияет":

Как питание матери вляет на количество и качество молока
Наталия Гербеда-Уилсон
Лидер Ла Лече Лиги

Есть ли такая вещь как бедное молоко? Влияет ли питание матери на количество и качество грудного молока? Эти вопросы могут быть как довольно простыми, так и довольно сложными. Несмотря на то, что уже существует масса исследований о содержании тех или иных компонентов в грудном молоке в зависимости от питания матери, данные этих исследований могут противоречить друг другу. Научные данные могут быть полезны для каких-то клинических случаев малабсорбции или особых строгих диет при каких-то редких заболеваниях. Что же нужно знать нам, средним мамам, которые живут среднеобычной жизнью и, может быть, когда-то окажутся посреди джунглей без предсказуемого источника еды или, c  большей вероятностью, в какой-то экстренной ситуации, например, в области землетрясения, наводнения или снежной бури, когда питание может быть нерегулярно или беднее обычного?

В 1991 году Подкомитет по питанию во время лактации при комитете по состоянию питания во время беременности и лактации при Совете по питанию при Институте медицины Национальной академии наук США выпустил первый отчет после тщательнейшего изучения вопроса питания во время лактации и кормления. В докладе говорилось следующее.

• Матери, которые живут в самых разнообразных условиях, полностью способны лактировать.
• У матерей, питание которых отличается от стандартного идеала, вырабатывается нормальное по качеству молоко.
• У женщин в примитивных культурах на скромном, но достаточном питании, вырабатывается достаточно молоко без обозримого вреда для собственного здоровья и чрезмерной усталости, на которые иногда жалуются западные женщины на отличном питании.
• В течение всего времени исследования вопроса, члены комиссии были впечатлены большим количеством веских доказательств, что женщины могут "вырабатывать достаточно молока нормального качества для роста и здоровья ребенка - даже когда у самой матери доступ к питанию ограничен".
• Особые добавки к питанию кормящих практически не имеют влияния на качество молока (за небольшим ислючением некоторых веществ). Существует гипотеза, что чрезмерное количество питательных веществ в молоке может быть токсично для ребенка.
• Добавки к питанию влияют на общее здоровье женщины, а не ребенка.
Самым пытливым исследователям вопроса ссылка на полный текст отчета.

Еще несколько интересных фактов
Исследования кормящих на бедном (по западным представлениям) питании в Бурме, Гамбии, Папуа Новой Гвинее, Эфиопии и индейцев Навахо все время показывают, что недостаток питания никак не сказывает на качестве молока этих женщин. Исследование об увеличении питания кормящих женщин в Гамбии на 700 калорий показало, что количество молока у них не увеличилось при увеличении калорий в питании. Дополнительное питание пошло в жировые запасы и подкожный жир матерям, а не в молоко. Это повод не поддаваться не рекламу производителей добавок для кормящих с целью улучшить качество или количество молока.

Что это все значит? Это значит, что вам не нужно иметь докторскую степень в диетологии, чтобы кормить малыша. Вам не нужно знать особых правил и запасаться специальными списками продуктов, чтобы кормить. Переход от беременности к кормлению не должен требовать каких-то сложных монументальных изменений в жизни матери. Самое большое, что вы можете заметить - повышенный аппетит и жажду, а также какие-то измения во вкусовых пристастиях. Ограничения или изменения в питании могут даже послужить препятствием к кормлению - слишком сложно и неудобно кормить, ограничивая себя в питании или, наоборот, насилуя себя продуктами, которые не хочется есть.

И вправду, было бы странно, чтобы для кормления требовались какие-то очень специальные требования. Мы все живем в разных климатических поясах, с разными источниками питания, с разными энергетическими потребностями, более того, мы еще жили в разных исторических периодах, начиная от первобытных людей. И все мы - потомки каких-то женщин, которые кормили нас без всяких рекомендаций по питанию, без холодильников и супермаркетов с фруктами круглый год. Что-то в этом есть...

http://www.llli.org/russian/oa/maternalnutrition.html

Как не жить на бутербродах и обойтись без соски

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1925 : 19 Июль 2011, 18:17:02 »

ох уж эти американские ученые, такие же мудрые как и "британские" - и на все у них готов ответ.
А слинг вообще панацея для сохранения ГВ )))
Супы надо есть девочки, питательные с мясом ,овощами - пусть и сготовленные на скорую руку!  :run: котлетки на пару, это сохранит и ваше ГВ и сытый мир в вашей семье. Лично я считаю что мультиварка полезнее в доме чем слинг!

Добавлю, я выпиваю в день с учетом супов, чаев и молочки более 2 литров. Не толстею, а еще и похудела с добеременного веса. Больше жидкости в организьм!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 18:19:59 от Meechka »
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1926 : 19 Июль 2011, 18:56:28 »

Согласна с Мариной на 100%. Супчики, котлетки паровые вся семья ела, много времени не занимала готовка, а кормить семью надо было. Помощников у меня не было, поэтому готовила в пароварке: котлеты, каши, даже картоху там. Все выжили, все здоровы, никто не умер, все довольны!!! Питалась не сильно разнообразно, зато сейчас ем абсолютно все! Хотя ребенок с 3х мес до 6ти страдал диатезом. Все прошло и даже уже забылось. Сил, вам девочки, в налаживании лактации. Искренне!!
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1927 : 19 Июль 2011, 19:16:49 »

ох уж эти американские ученые, такие же мудрые как и "британские" - и на все у них готов ответ.
- у Вас, Марина, имеются данные других исследований по данному вопросу, более достоверные, с Вашей точки зрения? Приведите, пожалуйста, это крайне интересно, без шуток.
Цитировать
А слинг вообще панацея для сохранения ГВ )))
- это Вы сказали :ad:
по-моему, слинг - очень удобная приспособа для облегчения жизни и маме, и малышу.
но если кому-то очень надо побольше "материнского подвигу" - можно и без слинга  :secret:
Цитировать
Супы надо есть девочки, питательные с мясом ,овощами - пусть и сготовленные на скорую руку!  :run: котлетки на пару, это сохранит и ваше ГВ и сытый мир в вашей семье.

- о чём, собственно и написано выше, ага  :ab:
Цитировать
Лично я считаю что мультиварка полезнее в доме чем слинг!

"двери полезнее окон", "стол полезнее чайника" и т.п.  :scratch:
лично меня и слинг и мультя очень выручали с малым, они превосходно совместимы :ab:

Цитировать
Добавлю, я выпиваю в день с учетом супов, чаев и молочки более 2 литров. Не толстею, а еще и похудела с добеременного веса. Больше жидкости в организьм!

- вообще-то, 2-2,5 л в сутки - это жизненно необходимый минимум (а не максимум) :sorry:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1928 : 19 Июль 2011, 20:50:52 »

1. мною перенят  опыт питания и вскармливания деток моей прабабушки-долгожителя, прожившей 98 лет, и рассказывающей мне вещи и детали, о которых пишу тут и опробованы так сказать на моей бабуле, маме, мне и моих детках.
2. слинг - лично для меня вещь неудобная и рюзкак и кенгу - ибо я маленькая и мне вообще тяжело в принципе дитя таскать.
3. Я вроде писала о вреде сухомятки и бутербродного питания семьи.
4. Читайте внимательнее - я писала что пью БОЛЕЕ 2 л.

Все это к теме про мало молока - не относиться, прошу если у вас ко мне конкретный вопрос - писать в личку, а не засорять темку.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1929 : 19 Июль 2011, 21:03:49 »

2. слинг - лично для меня вещь неудобная и рюзкак и кенгу - ибо я маленькая и мне вообще тяжело в принципе дитя таскать.
Позвольте не согласиться с вами. Ведь на руках вы ребенка носите. Я тоже маленькая, вешу 43 кг. Носила своего в слинге где-то до 8 кг. Иногда он меня здорово выручал и дома и на улице. Кормила все прошлое лето в слинге на прогулках. Просто, возможно вам нужно правильно подобрать слинг. Простите за офф.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1930 : 19 Июль 2011, 21:35:58 »

Ну почему же не говорится об уровне детской смертности в примитивных культурах, или процентном соотношении рахитичных и истощенных детей по сравнению с цивилизацией...я вот одного не могу понять, тут все утверждают, что на выработку молока влияют гармоны....ну неужели у всех женщин одинаковое количество гормонов??? Не спорю, что есть женщины которые не едят ничего и молока много, но также есть и такие, у которых становится мало молока от недостаточного питания....более того, у одной и той же женщины с разными детьми все по-разному...
И у меня есть данные моего собственного исследования этого вопроса....все индивидуально
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 23:14:43 от Мела »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1931 : 19 Июль 2011, 22:00:48 »

Девочки, может не совсем в темку, но не нашла более подходящей...
а здесь опытных кормящих мамочек много  :ah:
Если ребенок в начале кормления сосет активно, но минут через 10 начинает засыпать -
может ли в это время сосание стать неправильным?
Т.к. последнее время стала замечать, что дремая сосет один сосок (как бы пожевывает, бывает даже неприятно)
и грудь не полностью опорожняется...
Тут несколько страниц назад давали ссылку, как определить, получает малыш молоко во время сосания или нет. Я, когда понимала, что ребенок уже спит и сосания не эффективны, отнимала, НО, я так понимаю, это хиляет, если молока достаточно, если же нет, то лучше не отнимать, дабы малыш стимулировал... :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1932 : 19 Июль 2011, 23:39:49 »

Тут несколько страниц назад давали ссылку, как определить, получает малыш молоко во время сосания или нет. Я, когда понимала, что ребенок уже спит и сосания не эффективны, отнимала, НО, я так понимаю, это хиляет, если молока достаточно, если же нет, то лучше не отнимать, дабы малыш стимулировал... :ad:
когда малыш спит у груди-это все равно стимуляция,правильно :aha: потому что мусолит-мусолит,а потом чувствуется снова прилив и доча сквозь сон начинает активнее глотать :ab:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1933 : 20 Июль 2011, 00:29:02 »

Это Вы по поводу моего комментария про неэффективное сосание во сне? Ваша правда :aha:, просто я не дожидалась этих моментов. Дело в том, что у меня после роддома и тамошних "специалистов" по прикладыванию соскИ были в таком хламе, что кормиться часами могли бы, но стиснув зубы, а надо было не только кормиться, но и заживлять раны. Хотя спали вместе. А сейчас отнимаю после засыпания, т.к. спим каждый в своей кровати, да и ГВ уже давно налажено :ad: Так сказать, в первые месяцы я работала на ГВ, а теперь ГВ работает на меня  :af: :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1934 : 20 Июль 2011, 15:00:47 »

+10000!!!Ох, если слушать врачей, особенно в роддоме, можно вообще без ГВ остаться. Что у меня и получилось со старшей дочкой.
 А это для чего :wallbash:??? :hi!:.... :girl_haha:
+ 100000!!!! об этом я и писала выше.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г