Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701354 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

сМуГлянка

  • Я - Марина Два ребёнка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне не угасимо,у меня две вечности-ДОЧЬ с СЫНОМ!!! ? ?
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1935 : 26 Июль 2011, 12:49:50 »

Девочки может кто подскажет о пульсатиле кто нибудь колол ее и какой эффект? Перерыв в кормлении грудью 1 месяц (сильно болела) можно ли ей восстановить лактацию

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1936 : 26 Июль 2011, 12:57:16 »

Девочки может кто подскажет о пульсатиле кто нибудь колол ее и какой эффект? Перерыв в кормлении грудью 1 месяц (сильно болела) можно ли ей восстановить лактацию

Только ею - очень сомнительно /ИМХО/, если в течение этого времени грудь не стимулировалась сцеживаниями. Наверное, нужно звонить консультантам по ГВ.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1937 : 26 Июль 2011, 15:34:37 »

Девочки может кто подскажет о пульсатиле кто нибудь колол ее и какой эффект? Перерыв в кормлении грудью 1 месяц (сильно болела) можно ли ей восстановить лактацию
Я колола неделю...эффект - 0 :al:...может быть надо было продолжать, но у меня шишка на попе воспалилась и муж отказался колоть, тем более, что ни какого результата...вот я тут по совету девочек купила апитонус....вот это да :ay:, но пила его три дня нормально все было, а на четвертый малышку высыпало :ac: очень жаль, приливы чувсвовала очень часто

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1938 : 26 Июль 2011, 15:40:13 »

Девочки может кто подскажет о пульсатиле кто нибудь колол ее и какой эффект? Перерыв в кормлении грудью 1 месяц (сильно болела) можно ли ей восстановить лактацию
Вот тут подборка для вас http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv Ищите, гуглите по слову релактация. Прикладывайте ребенка к груди через SNS, в специальной емкости молочко или смесь, но сосет ребенок сосок, а пища к нему самотеком стекает в ротик через трубочку. Ребенок стимулирует грудь и учится заново ее сосать, а у вас идет выработка гормонов и начинается производство молока. Так можно даже не рожавшую женщину раскачать на грудное вскармливание. А потом постепенно отказываетесь от этой системы и переходите на чистое ГВ.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1939 : 26 Июль 2011, 23:48:21 »

Из той подборки по релактации, которую выкладывала  Таня тм и я цитировала в предыдущем посте особенно понравился рассказ мамы, как она вернула сына на грудь в 10 месяцев, хотя на ИВ и смесях он был с 4 мес. http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280&tid=637  Она там описывает типичные ошибки всех молодых "не молочных" мам, но сама она вовремя прозрела и смогла их увидеть все и преодолеть - выкинуть соски, перейти на совместный сон и проч.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1940 : 27 Июль 2011, 01:03:05 »

Мне в этом рассказе очень понравилось, как описан процесс бомбардирования молодой мамочки горе-советчиками - очень точно все подмечено. Жаль, что для многих, только оглядываясь назад, это все становится понятным :ac: Вот и мне вспомнились давно забытые слова, кстати, тоже массажистки :ab:, про ночные кормления, типа, чтобы малыш ночью долго спал, нужно его днем хорошо кормить, иначе он все, что не доел днем, будет восполнять ночью :scratch:. Вспоминаю и радуюсь, что мы так и не исправили сию оплошность, и до сих пор-таки успешно восмолняем все дневные пробелы ночью :hi!:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Гневина

  • 8 951 501 08 08 Ольга
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158
  • р-н Горизонта
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1941 : 27 Июль 2011, 01:28:48 »

Вот тут подборка для вас http://www.gvinfo.ru/perehod_na_gv Ищите, гуглите по слову релактация. Прикладывайте ребенка к груди через SNS, в специальной емкости молочко или смесь, но сосет ребенок сосок, а пища к нему самотеком стекает в ротик через трубочку. Ребенок стимулирует грудь и учится заново ее сосать, а у вас идет выработка гормонов и начинается производство молока. Так можно даже не рожавшую женщину раскачать на грудное вскармливание. А потом постепенно отказываетесь от этой системы и переходите на чистое ГВ.
:ay:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!И Даже ЛУЧШЕ!!!                       Дмитрий Сергеевич 19.04.2011
Мирон   Сергеевич  25.09.2015

Лено4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1942 : 18 Август 2011, 22:06:18 »

Девочки, а кто-нибудь налаживал лактацию с помощью укропной водички??? Если да, то напишите как ее пить? По сколько?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1943 : 18 Август 2011, 23:58:02 »

Девочки, а кто-нибудь налаживал лактацию с помощью укропной водички??? Если да, то напишите как ее пить? По сколько?
В личке.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1944 : 19 Август 2011, 13:06:15 »

Девочки, а кто-нибудь налаживал лактацию с помощью укропной водички??? Если да, то напишите как ее пить? По сколько?
Только вы имейте в виду, что укропная вода, чаи вроде "Бабушкиного лукошка" и "Hipp" - это все не для увеличения количества молока, а для лучшего его выделения. Так что сильно не увлекайтесь ими: а то молоко может потечь так, что малыш захлебываться им будет, а количество молока будет на том же месте (и на себе проверено, и консультант по ГВ подтвердила).

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1945 : 20 Август 2011, 02:58:12 »

Только вы имейте в виду, что укропная вода, чаи вроде "Бабушкиного лукошка" и "Hipp" - это все не для увеличения количества молока, а для лучшего его выделения. Так что сильно не увлекайтесь ими: а то молоко может потечь так, что малыш захлебываться им будет, а количество молока будет на том же месте (и на себе проверено, и консультант по ГВ подтвердила).
В смысле струя больше становится?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1946 : 20 Август 2011, 11:01:37 »

И струя молока больше, и "напор" сильнее, и может даже вообще само по себе без усилий ребенка струйками течь, если всех этих чаев для лактации перепить.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1947 : 20 Август 2011, 11:06:24 »

И струя молока больше, и "напор" сильнее, и может даже вообще само по себе без усилий ребенка струйками течь, если всех этих чаев для лактации перепить.
Можно совершенно никаких чаёв не пить, а молоко течь сильно, да и первые минуты малыш сосёт прям взахлёб! Говорю о себе, ничего специально не пила!! :av: Тут видимо дело в более зрелой лактации...

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1948 : 20 Август 2011, 11:10:08 »

Единственное, что я для этого делала - чаще кормила, по поводу и без повода. До 6и мес даже воды не давала пить, только ГВ. Сынок так раскочегарил, что проблем больше не возникало. Чем больше отсасывает, тем больше вырабатывается, проверено. Успехов! И не стоит надеяться на дополнительные вливания (по-моему лишняя суета) в виде чаёв или других средств, всё естественно и просто!
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1949 : 20 Август 2011, 15:31:21 »

Можно совершенно никаких чаёв не пить, а молоко течь сильно, да и первые минуты малыш сосёт прям взахлёб! Говорю о себе, ничего специально не пила!! :av:
Все верно, просто у кого-то тугие соски, а у кого-то нет, вот и льется молочко :love:
У меня лилось только на приливе и только из той груди, которую ел ребенок, что до приема чая, что после - одинаково :al: :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.