Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701409 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1965 : 20 Октябрь 2011, 14:40:42 »

Из соседней ветки, Спасибо Тане за ссылку!  :ax: http://alliur.livejournal.com/1094963.html
Интересно после этого у кого нибудь еще останется желание себе что то колоть  :scratch:
ответ на вопрос топика СОСАТЬ! ИМХО (в смысле ребенку грудь  :ah:)
We are all scientists.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1966 : 20 Октябрь 2011, 17:25:48 »

а у меня от чаев для лактации молока меньше становиться.
организм на сцеживания реагирует медленным приходом молока.
а вот вареные овощи типо свеколки хорошо прибавляют

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1967 : 25 Октябрь 2011, 20:05:09 »

У нас на свеколку аллергия, к сожалению(( Я как-то пробовала чай для лактации, но толку не было, совсем ничего не прибавилось.

Светик Е

  • В Нижнем Новгороде
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1063

  • скайп zluka2011
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1968 : 25 Октябрь 2011, 20:08:40 »

У меня молока было достаточно, но когда я выпила для профилактики бурятский чай(черный чай с молокомЯ) минут через 20  молоко полилось почти рекой
Я смотрю на мир голубыми глазами,сквозь розовые очки...И мне всё фиолетово

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1969 : 25 Октябрь 2011, 21:00:19 »

Пульсатилла, чаи для лактации - это скорее миф и маркетинг, если говорить о настоях промышленного производства. Бывает, что маму успокаивает какая-то травка и она считает, что помогло именно то-то или то-то. А так как лактация и напряженность, нервозность не совместимы, то травка  :ab:, верней травяной чай, может успокоить, расслабить и соответственно улучшить процесс выработки или отдачи молока. По большому счету, можно пить любую жидкость, приятно горячую - У Татьяны Ларионовой на сайте так и написано "при раздражении приятно горячим рецепторов языка, усиливается выделение окситоцина. Это и наблюдается при приеме чая с молоком. Но такой же эффект можно получить при питье любой другой жидкости такой же температуры" Я пила компот из сухофруктов, морс, травяной чай магазинный. И еще, как я поняла, очень много пить не надо, хорошо бы перед кормлением или во время него.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1970 : 25 Октябрь 2011, 21:33:23 »

Пульсатилла, чаи для лактации - это скорее миф и маркетинг, если говорить о настоях промышленного производства. Бывает, что маму успокаивает какая-то травка и она считает, что помогло именно то-то или то-то. А так как лактация и напряженность, нервозность не совместимы, то травка  :ab:, верней травяной чай, может успокоить, расслабить и соответственно улучшить процесс выработки или отдачи молока. По большому счету, можно пить любую жидкость, приятно горячую - У Татьяны Ларионовой на сайте так и написано "при раздражении приятно горячим рецепторов языка, усиливается выделение окситоцина. Это и наблюдается при приеме чая с молоком. Но такой же эффект можно получить при питье любой другой жидкости такой же температуры" Я пила компот из сухофруктов, морс, травяной чай магазинный. И еще, как я поняла, очень много пить не надо, хорошо бы перед кормлением или во время него.
+ мильон:))
... И еще, как я поняла, очень много пить не надо, хорошо бы перед кормлением или во время него.
конечно не надо...иначе можно наблюдать обратный процесс. Пить нужно ровно столько, сколько хочется - не больше не меньше.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1971 : 25 Октябрь 2011, 21:41:57 »

С первым у меня не получилось кормить грудью молока было маловато, со второй тьфу тьфу все в порядке ей сейчас 6 мес весит 8,5 кг. исключительно на грудном. Прикорм только вчера начала давать. Когда она только родилась были те же проблемы что с первым,но я соблюдала основные правила побольше спать, побольше есть и пить особенно помогает вовремя кормления есть борщ или другую жидкую сытную еду и конечно часто прикладывать к груди  :ab:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1972 : 25 Октябрь 2011, 21:48:01 »

.... и конечно часто прикладывать к груди  :ab:
из всего что вы перечислили - это самое главное
побольше есть и побольше пить вряд ли как-то влияет:)) все нужно в меру:) вот побольше спать - для сохранения собственного спокойствия - это да:))
вы молодец, что  набрались сил и наладили гв со вторым ребенком  :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1973 : 25 Октябрь 2011, 22:43:57 »

из всего что вы перечислили - это самое главное
побольше есть и побольше пить вряд ли как-то влияет:)) все нужно в меру:) вот побольше спать - для сохранения собственного спокойствия - это да:))
вы молодец, что  набрались сил и наладили гв со вторым ребенком  :ax:
Насчёт пить и есть не соглашусь!)) Может быть это были мои особенности организма, но я во время кормления ставила рядом с собой стакан воды или чая(такая жажда была), и муж меня подкармливал, потому что аппетит был зверский, постоянное чувство голода, как ещё худеть при этом умудрялась, непонятно! :girl_haha:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1974 : 25 Октябрь 2011, 23:15:56 »

Бурятский чай, борщик, свеколка... :girl_haha: Этот перечень "лактогонных средств" можно продолжать до бесконечности:) Но мы ж все понимаем, что все это - самовнушение: можно борщик литрами поглощать, но если это не сопровождается частыми прикладываниями ребенка к груди, ночными кормлениями, отсутствием бутылок и позитивным настроением мамы - то любое ГВ свернется... Это я к тому, что если мама хочет кормить грудью, то для нее и борщик - лактогон.
побольше есть и побольше пить вряд ли как-то влияет:))
одна из участковых педиатров нашей пол-ки для повышения "жирности" молока советует мамам кушать побольше булочек и белковой пищи :an: если мамочки будут ее слушать, то скоро мы в поликлинике помещаться перестанем:)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1975 : 25 Октябрь 2011, 23:23:56 »

Насчёт пить и есть не соглашусь!)) Может быть это были мои особенности организма, но я во время кормления ставила рядом с собой стакан воды или чая(такая жажда была), и муж меня подкармливал, потому что аппетит был зверский, постоянное чувство голода, как ещё худеть при этом умудрялась, непонятно! :girl_haha:
Марина, так в том то и разница:)) тебе всего этого безумно хотелось. я же чуть выше отписалась об этом:
Пить нужно ровно столько, сколько хочется - не больше не меньше.
а жеим выше писала, что стала больше есть и пить и пожирнее (немного перефразировала, да простит меня автор)

Бурятский чай, борщик, свеколка... :girl_haha: Этот перечень "лактогонных средств" можно продолжать до бесконечности:) Но мы ж все понимаем, что все это - самовнушение: можно борщик литрами поглощать, но если это не сопровождается частыми прикладываниями ребенка к груди, ночными кормлениями, отсутствием бутылок и позитивным настроением мамы - то любое ГВ свернется... Это я к тому, что если мама хочет кормить грудью, то для нее и борщик - лактогон.одна из участковых педиатров нашей пол-ки для повышения "жирности" молока советует мамам кушать побольше булочек и белковой пищи :an: если мамочки будут ее слушать, то скоро мы в поликлинике помещаться перестанем:)
золотые слова.
дааа...по поводу булок - это круто конечно, точно не будем помещаться  :ag: :ag: :ag:.
а я имела ввиду, что
побольше есть и побольше пить вряд ли как-то влияет:))
на количество молока.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1976 : 25 Октябрь 2011, 23:34:21 »

Насчёт пить и есть не соглашусь!)) Может быть это были мои особенности организма, но я во время кормления ставила рядом с собой стакан воды или чая(такая жажда была), и муж меня подкармливал, потому что аппетит был зверский, постоянное чувство голода, как ещё худеть при этом умудрялась, непонятно! :girl_haha:
То, что вы хорошо и с удовольствием ели и пили  - это скорее благотворно влияло на вас в целом, а не на лактацию в частности.  :ab: Но, если мама сыта и довольна, а еще и муж заботливый рядом, то у нее, как правило, все в порядке с гв. :ab: У "мало молока" две причины - нежелание мамы кормить грудью и нервозность ("ошибки в уходе", а именно наличие пустышек, бутылочек, допаивания, докорма, также контрольные взвешивания и проч. можно отнести как к первой, так и ко второй причине :ab:)
одна из участковых педиатров нашей пол-ки для повышения "жирности" молока советует мамам кушать побольше булочек и белковой пищи :an: если мамочки будут ее слушать, то скоро мы в поликлинике помещаться перестанем:)
ПедиатОры жгут! Рекомендации ВОЗ по гв - не их любимое чтиво :ab:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1977 : 25 Октябрь 2011, 23:40:07 »

золотые слова.
спасибо :queen:

а я имела ввиду, что  на количество молока.
согласна :az: ни на количество, ни на "жирность" не влияет. но если мама в это верит и если от этого зависит ее хорошее настроение, то пусть кушает на здоровье :ad:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1978 : 26 Октябрь 2011, 06:46:06 »

спасибо :queen:
согласна :az: ни на количество, ни на "жирность" не влияет. но если мама в это верит и если от этого зависит ее хорошее настроение, то пусть кушает на здоровье :ad:
это точно:)))  ятоже запихивалась много, а что делать. ребенок на руках и спит и есть, делать особо ничего не возможно...вот и сидела кушала да чаи гоняла:))) и .....*фанфары, ударные  ту-ду-ту-ду*...худелааа:)))  :ar: :ar: :ar:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1979 : 26 Октябрь 2011, 13:59:13 »

У меня от нервов молоко пропадало, я чаи пила специальные.