Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701995 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1980 : 26 Октябрь 2011, 22:07:43 »

то что от борща молоко лучше прибыает,для меня не самовнушение,а факт.вот не варила его уже неделю и молочка не так много.вот рыбий суп доем и опять проэксперементирую

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1981 : 26 Октябрь 2011, 22:43:56 »

то что от борща молоко лучше прибыает,для меня не самовнушение,а факт.вот не варила его уже неделю и молочка не так много.вот рыбий суп доем и опять проэксперементирую
:al: ну все может быть... может это ваша личная особенность;)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1982 : 27 Октябрь 2011, 16:44:44 »

Девочки! почитала ваши комментарии подняли настроение мне! Спасибо! Сейчас у меня другая проблема пора худеть!!! А мамочкам начинающим удачи! Что природой создано то самое лучшее это грудное вскармливание! :ab:

zemeka

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1983 : 27 Октябрь 2011, 18:08:07 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что вы делали? Последние 3 дня доча сосет грудь по 40 мин, не могу оторвать, а если удается, то начинает плакать, писает нормально, я не считала, но раз 10 точно будет, еще я заметила, что приливы молока раньше были при каждом прикладывании, а теперь нет. Не знаю, что делать, пью млекоин, но увеличения молока не заметила. Раньше такой проблемы не было. Может это связано с диетой (у нее щеки высыпало и врач посадил меня на жесткую диету)?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1984 : 27 Октябрь 2011, 18:17:31 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что вы делали? Последние 3 дня доча сосет грудь по 40 мин, не могу оторвать, а если удается, то начинает плакать, писает нормально, я не считала, но раз 10 точно будет, еще я заметила, что приливы молока раньше были при каждом прикладывании, а теперь нет. Не знаю, что делать, пью млекоин, но увеличения молока не заметила. Раньше такой проблемы не было. Может это связано с диетой (у нее щеки высыпало и врач посадил меня на жесткую диету)?
По поводу приливов можете не переживать, у Вас устанавливается лактация. Она когда зрелая приливов вообще может не быть. У меня как прикорм ввела (после 6 месяцев) вообще они улетучились, а сын ел и ел. А 40 минутные прикладывания тоже не проблема.. зачем ее отрывать.. пусть сколько ей надо столько и сосет, может у нее стресс и она по 40 минут сейчас сосет чтобы успокоится, а не поесть. Или ваша тревога (то что сели на диету и молока может стать меньше) не дает хорошо отделяться молоку поэтому и время сосания увеличилось. Я бы не отрывала и не вмешивалась в эту ситуацию никак, кормила бы так как требовал бы ребенок. И я уверенна, что максимум через недельку все вернется на свои места. Успокойтесь и спокойно кормите по требованию  :ab:
We are all scientists.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1985 : 27 Октябрь 2011, 18:29:31 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что вы делали? Последние 3 дня доча сосет грудь по 40 мин, не могу оторвать, а если удается, то начинает плакать, писает нормально, я не считала, но раз 10 точно будет, еще я заметила, что приливы молока раньше были при каждом прикладывании, а теперь нет.
доча правильно делает. возможно, молока стало меньше, а бОльшее раздражение соска и более долгое кормление способствуют его увеличению. так и кормитесь. не отрывайте раньше, чем она сама закончит сосать. Даже если Вам кажется, что грудь пустая. молочка как раз выделяется во время сосания.
по поводу приливов: когда лактация становится зрелой, таких уж приливов и не будет, или они будут более незаметными.

ой, сорри - Наташа опередила меня. ну я уж стирать не буду пост))) но по всем пунктам согласная!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 18:33:45 от Ё-лка »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1986 : 27 Октябрь 2011, 20:29:51 »

Девчонки, даже дописать нечего:))) все изложили:) :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1987 : 27 Октябрь 2011, 21:47:26 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что вы делали? Последние 3 дня доча сосет грудь по 40 мин, не могу оторвать, а если удается, то начинает плакать, писает нормально, я не считала, но раз 10 точно будет, еще я заметила, что приливы молока раньше были при каждом прикладывании, а теперь нет. Не знаю, что делать, пью млекоин, но увеличения молока не заметила. Раньше такой проблемы не было. Может это связано с диетой (у нее щеки высыпало и врач посадил меня на жесткую диету)?
это так называемый лактокриз. через несколько дней активного сосания молока станет больше и приливы будете ощушать

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1988 : 27 Октябрь 2011, 23:06:21 »

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что вы делали? Последние 3 дня доча сосет грудь по 40 мин, не могу оторвать, а если удается, то начинает плакать, писает нормально, я не считала, но раз 10 точно будет, еще я заметила, что приливы молока раньше были при каждом прикладывании, а теперь нет. Не знаю, что делать, пью млекоин, но увеличения молока не заметила. Раньше такой проблемы не было. Может это связано с диетой (у нее щеки высыпало и врач посадил меня на жесткую диету)?
На счет гипоаллергенной диеты... Я соблюдаю такую с 3-х месяцев. И что бы не говорили о том, что питание мамы не влияет на процесс лактации, но мой опыт говорит об обратном. Сын первые 3 мес. набирал по 1,2 кг. В первый месяц диеты - 100 г., и далее пошло и поехало... то 300, а то и вобще ничего. Вобщем диету соблюдаем до сих пор, в 1,5 года вес 9800 г и я похудела за это время на 14 кг. Мало молока не было, но, видимо, питательность молока все же  не гуд. Да и откуда ей взяться питательности? Когда были проблемы с количеством молока, просто увеличивала количество прикладываний, ночью будила, если спал. Обычно через 2 дня все нормализуется. А на счет приливов не переживайте. Действительно, после установления процесса лактации грудь мягкая и приливов у меня нет.

kapel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1989 : 28 Октябрь 2011, 13:03:07 »

Я тоже не ела те продукты, от которых ребенок может получить аллергию, вес набирали мало, правда и я не худела, а когда молоко ушло и перешли на смесь, то стали хорошо вес набирать.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1990 : 28 Октябрь 2011, 15:44:56 »

На счет гипоаллергенной диеты... Я соблюдаю такую с 3-х месяцев.
Это офф, но очень любопытно: а что можно/нельзя при такой диете? Ее рекомендуют, когда ребенок аллергичный?

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1991 : 28 Октябрь 2011, 16:54:10 »

Это офф, но очень любопытно: а что можно/нельзя при такой диете? Ее рекомендуют, когда ребенок аллергичный?
ответила в личку

zemeka

  • Катерина
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1992 : 28 Октябрь 2011, 17:14:00 »

Спасибо, девочки, вы меня успокоили  :ab:, будем кормиться столько, сколько хочет ребенок.

Ладошка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1993 : 31 Октябрь 2011, 15:05:16 »

девочки, кто знает как отличить лактационный криз от зрелой лактации? пару дней назад я ощущала прилив молока во время кормления и между кормлениями, из другой груди молоко подтекало. а сейчас приливов не чувствую - ни во время кормления, ни между. вот и не пойму - это лактационный кризис или уже установилась зрелая лактация? :scratch: боюсь, что ребеночек не наедается :bh: может же малыш спать голодным? не потому что он наелся, а потому что устал сосать и от усталости заснул?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #1994 : 31 Октябрь 2011, 15:07:53 »

посчитайте пописы, если больше 12 - хватает молочка! вряд ли голодный ребенок заснет