Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701443 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Frozen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2010 : 06 Ноябрь 2011, 17:05:56 »

Девочки, но у меня конечно жажда повышенная, но 2 литра в день я точно не выпиваю :al:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2011 : 06 Ноябрь 2011, 17:10:03 »

Девочки , питьь нужно СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ! 2 л это какая-то условная норма.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2012 : 06 Ноябрь 2011, 17:11:22 »

мне вообще кажется что всю эту тему можно сократить до одного поста: чаще прикладывайте к груди!!! всё.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2013 : 06 Ноябрь 2011, 21:00:21 »

Девочки , питьь нужно СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ! 2 л это какая-то условная норма.
Это говорят все врачи, об этом трубят на всех каналах и сайтах, посвященных здоровью. Это минимум суточный, измеряется все кол-во жидкости: вода+жидкость в продуктах+чаи и т.д МИНИМУМ!
Пысы. А вы врач? (ну чтобы советовать в этом контексте) Я слышала эту рекомендацию лично от врача на приеме.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Prosto Olya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2014 : 06 Ноябрь 2011, 21:34:45 »

я, когда начинала кормить в роддоме, выпивала по 1 литру за кормление, т.е. в сутки примерно 10 литров :az: и примерно до месяца муж бегал с водой, пока я кормила :girl_haha: хорошо, что это позади...

а сейчас даже не считаю кол-во жидкости...просто пью, когда хочется (в т.ч. ночью)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2015 : 06 Ноябрь 2011, 21:53:57 »

Это говорят все врачи, об этом трубят на всех каналах и сайтах, посвященных здоровью. Это минимум суточный, измеряется все кол-во жидкости: вода+жидкость в продуктах+чаи и т.д МИНИМУМ!
Пысы. А вы врач? (ну чтобы советовать в этом контексте) Я слышала эту рекомендацию лично от врача на приеме.
я не врач, но как кормящая мама считаю могу посоветовать, потому как очень много об этом читаю. и вообще это форум. не нравятся советы не читайте. Это я еще не стала комментировать народные советы по улучшению лактации травками :be:
  ну я себе очень сложно представляю как вы можете посчитать ВСЮ жидкость...ну да ладно это другой разговор...
я говорю, что пить нужно по потребности, а не "чем больше, тем лучше".
Взяла это из рекомендаций врача. Т.к. чрезмерная жидкость ТОЖЕ ВРЕДНА. вот и все, что я хотела донести своим постом.
гв в вопросах и ответах: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html :
"18."ОБЪЕМ ВЫПИТОЙ ЖИДКОСТИ ДЛЯ МАМЫ"
Вопрос:
Сколько мне надо пить, чтобы было молоко? или что надо выпить, чтобы стало больше грудного молока?
Ответ:
Количество грудного молока не определяется выпитой жидкостью.Повысить лактацию выпитым чаем(соком, коровьим молоком) невозможно(разве что, если мама очень в это верит).
Ваша жажда Вам подскажет, сколько нужно пить. Не морите себя жаждой и не заливайте в себя лишнее.Обычно пить хочется с началом кормления.Позаботьтесь, чтоб под рукой всегда была бутылочка с чистой водой.Если доверитесь своему оргинизму, то будете выпивать именно тот объем, который необходим.
Но, если мама будет морить себя жаждой или наоборот вливать в себя чрезмерное количество жидкости, то объем молока снизится(организм в критической ситуации спасает себя, и ему не до лактации)
"Водная нагрузка снижает уровень пролактина в сыворотке крови на 50% и более...."(Балаболкин Учебник по эндокринологии, 1998)"
А на количество молока влияет- правильность захвата ребенком груди,частота прикладываний и наличие ночных кормлений."


мне вообще кажется что всю эту тему можно сократить до одного поста: чаще прикладывайте к груди!!! всё.
точно:))) и еще пару постов об основах гв.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2016 : 06 Ноябрь 2011, 22:27:23 »

Это говорят все врачи, об этом трубят на всех каналах и сайтах, посвященных здоровью. Это минимум суточный, измеряется все кол-во жидкости: вода+жидкость в продуктах+чаи и т.д МИНИМУМ!
Пысы. А вы врач? (ну чтобы советовать в этом контексте) Я слышала эту рекомендацию лично от врача на приеме.
Меня прям передегривает, когда я слышу этот вопрос. Типа если человек не врач, то он к мыслительной деятельности не способен в приниципе.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2017 : 07 Ноябрь 2011, 00:57:13 »

Это говорят все врачи, об этом трубят на всех каналах и сайтах, посвященных здоровью. Это минимум суточный, измеряется все кол-во жидкости: вода+жидкость в продуктах+чаи и т.д МИНИМУМ!
Пысы. А вы врач? (ну чтобы советовать в этом контексте) Я слышала эту рекомендацию лично от врача на приеме.
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство сидящих в этой теме мамочек сохранили свое ГВ в т.ч. благодаря тому, что фильтровали рекомендации врачей. Они, к сожалению, очень часто бывают неправы :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2018 : 07 Ноябрь 2011, 07:31:46 »

Меня прям передегривает, когда я слышу этот вопрос. Типа если человек не врач, то он к мыслительной деятельности не способен в приниципе.
меня тоже передернуло, ну что сделаешь..... :ao: а по большому счету мне все равно :ag: :ag: :ag: :ag:
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство сидящих в этой теме мамочек сохранили свое ГВ в т.ч. благодаря тому, что фильтровали рекомендации врачей. Они, к сожалению, очень часто бывают неправы :ad:
:ay: :ay: :ay:конечно вы правы. и большинство врачей дают как раз-таки неверные рекомендации по сохранению гв. а зачем им лишние проблемы, ведь сохранить гв и наладить лактацию гораздо сложнее и проблематичнее, чем назначить смесь.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ритуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2019 : 07 Ноябрь 2011, 07:38:36 »

Девчонки,не кидайте тапками :ah:,но поделюсь,как увеличивают кол-во молока,женщины Азии.Пьют чай с молоком и "тарой"(это жареное пшено).не знаю,может тут  продается на рынках :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2020 : 07 Ноябрь 2011, 08:06:55 »

Девчонки,не кидайте тапками :ah:,но поделюсь,как увеличивают кол-во молока,женщины Азии.Пьют чай с молоком и "тарой"(это жареное пшено).не знаю,может тут  продается на рынках :ax:
помогает? :))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2021 : 07 Ноябрь 2011, 08:50:57 »

я, когда начинала кормить в роддоме, выпивала по 1 литру за кормление, т.е. в сутки примерно 10 литров :az: и примерно до месяца муж бегал с водой, пока я кормила :girl_haha: хорошо, что это позади...

а сейчас даже не считаю кол-во жидкости...просто пью, когда хочется (в т.ч. ночью)
:az: друХ!! Мне страшно вспомнить СКОЛЬКО воды я пила :be: :be:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2022 : 07 Ноябрь 2011, 11:04:00 »

Все тут сидят, ну такие умные "пятидесятилетние" женщины прокормившие детей и оценившие всю важность и главное безошибочность своих действий. А врачи действительно куда им? Всего то лет 7 учились и н-цать лет вели врачебную практику, зачем их слушать, мама с опытом кормления 2 года куда компетентнее, не так ли? Они все "не такие" советы раздают и уже тем более, делаю "неправильные назначения".  :wallbash:
Я как женщина с Азии советую пить чай с молоком, и это повышает лактацию, казашки вообще кормят детей долго, не редки случаи до 7 лет. Другое дело опускаться в этом вопросе до уровня млекопитающих, но это тема долгокормления, а не Мало молока
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2023 : 07 Ноябрь 2011, 11:26:16 »

Все тут сидят, ну такие умные "пятидесятилетние" женщины прокормившие детей и оценившие всю важность и главное безошибочность своих действий. А врачи действительно куда им? Всего то лет 7 учились и н-цать лет вели врачебную практику, зачем их слушать, мама с опытом кормления 2 года куда компетентнее, не так ли? Они все "не такие" советы раздают и уже тем более, делаю "неправильные назначения".  :wallbash:
Врачи занимаются лечением, а тут никто не болеет. Кормление ребенка - это не болезнь, уж извините.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2024 : 07 Ноябрь 2011, 12:05:27 »

Врачи занимаются лечением, а тут никто не болеет. Кормление ребенка - это не болезнь, уж извините.
я бы еще добавила, что большинство врачей вообще мало знают о ГВ, не п.что они бестолковые, а п.что никто их не просвещает в этой области, к сожалению, но это факт... Мне в РД такие советы давали, что если бы не консультанты и не мой опыт с первым в ГВ, точно все там бы и закончилось. Я уже молчу сколько педиатров мы перевидали, который нас на ИВ пытались перевести(хотя показаний не было), а еще постоянно твердили, что я слишком долго кормлю грудью, и с первым и со вторым слушала подобные вещи от врачей(взрослых/детских). Кормила до 2ух лет первого, до 1.9г второго, ничего криминального вроде, учитывая те же рекомендации мин здрава...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 12:08:55 от YuliaKh »