Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701351 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2025 : 07 Ноябрь 2011, 12:09:03 »

Мне помогло частое прикладывание и теплое, даже горячее питье, не важно что чай или просто воду, главное градус  :girl_haha: чтоб было горячим  :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2026 : 07 Ноябрь 2011, 12:09:21 »


Я как женщина с Азии советую пить чай с молоком, и это повышает лактацию,
:aha: а еще вызывает аллергию и колики у малышей

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2027 : 07 Ноябрь 2011, 12:21:03 »

По поводу выпитой жидкости... в первые месяцы ГВ пила литрами и днем и ночью, потом кол-во уменьшалось постепенно, после года пила столько, сколько хотела, но начала замечать, что надо бы увеличивать, в общем не вижу ничего плохого в рекомендация пить больше воды, при этом не насиловать себя конкретным кол-вом разумеется, вода помогает процессам, стимулирует, чистит и т.п организм... Когда кормила, начала себя контролировать по конкретной причине, простите за подробности, но от недостатка жидкости у меня были запоры, это черевато интаксикацией организма, а как следствие, кормящая мама не только себе вредит, вот пришлось увеличивать потребеление на пару стаканов в день... В общем, плюс минут стакан - не повод спорить :az: 

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2028 : 07 Ноябрь 2011, 12:26:19 »

:aha: а еще вызывает аллергию и колики у малышей
да да да  :aha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2029 : 07 Ноябрь 2011, 12:47:11 »

Все тут сидят, ну такие умные "пятидесятилетние" женщины прокормившие детей и оценившие всю важность и главное безошибочность своих действий. А врачи действительно куда им? Всего то лет 7 учились и н-цать лет вели врачебную практику, зачем их слушать, мама с опытом кормления 2 года куда компетентнее, не так ли? Они все "не такие" советы раздают и уже тем более, делаю "неправильные назначения".  :wallbash:
Я как женщина с Азии советую пить чай с молоком, и это повышает лактацию, казашки вообще кормят детей долго, не редки случаи до 7 лет. Другое дело опускаться в этом вопросе до уровня млекопитающих, но это тема долгокормления, а не Мало молока
Абсолютно верно  :ad: Ни один институт, да хоть 25-летний, не заменит 2-х летнего опыта успешного вскармливания.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2030 : 07 Ноябрь 2011, 14:43:46 »

я бы еще добавила, что большинство врачей вообще мало знают о ГВ, не п.что они бестолковые, а п.что никто их не просвещает в этой области, к сожалению, но это факт... Мне в РД такие советы давали, что если бы не консультанты и не мой опыт с первым в ГВ, точно все там бы и закончилось. Я уже молчу сколько педиатров мы перевидали, который нас на ИВ пытались перевести(хотя показаний не было), а еще постоянно твердили, что я слишком долго кормлю грудью, и с первым и со вторым слушала подобные вещи от врачей(взрослых/детских). Кормила до 2ух лет первого, до 1.9г второго, ничего криминального вроде, учитывая те же рекомендации мин здрава...

Не нужно всех под одну гребенку.знания даются.а вот если кто не хочет эти знания получать - это исключительно минус данного конкретного специалиста.и так в любой профессии.за своего педиатра могу сказать - мне очень с ней повезло.сразу видно человек любит свою работу и желает в ней совершенствоваться.очень её уважаю.
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2031 : 07 Ноябрь 2011, 15:05:40 »

Все тут сидят, ну такие умные "пятидесятилетние" женщины прокормившие детей и оценившие всю важность и главное безошибочность своих действий. А врачи действительно куда им? Всего то лет 7 учились и н-цать лет вели врачебную практику, зачем их слушать, мама с опытом кормления 2 года куда компетентнее, не так ли? Они все "не такие" советы раздают и уже тем более, делаю "неправильные назначения".  :wallbash:
Я как женщина с Азии советую пить чай с молоком, и это повышает лактацию, казашки вообще кормят детей долго, не редки случаи до 7 лет. Другое дело опускаться в этом вопросе до уровня млекопитающих, но это тема долгокормления, а не Мало молока
не умные, а более информированные..в отличие от врачей. уж извините. ну пока информированных врачей в области гв гораздо меньше, чем всего врачей..поэтому пока в общем говорю о всех врачах...хотя были случаи когда читала и слышала от девочек правильные рекомендации - это очень порадовало. А насчет "всего-то лет 7 учились"...в какой-то теме это уже обсуждалось..возможно даже в этой..так вот, тема ГВ в институтах занимает как правило пол лекции, максимум целая лекция. Вот вам и повод для размышлений.
В этой теме ни скем спорить и уж извините ругаться не хочется, так что давайте наш диалог закруглится и каждый останется при своем мнении. хочется вам пить по 10л воды, пейте на здоровье, хочет чай с молоком- да пожалуйста. Никто ничего не имеет против. Я высказала свою точку зрения, тот кто читает, пусть сам принимает решение. и не нужно мне, уж извините, тыкать в лицо врач я или не врач.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2032 : 07 Ноябрь 2011, 15:06:45 »

Не нужно всех под одну гребенку
вы, я так полагаю, не заметили в моем посте акцент на....
большинство врачей
педиатры о которых вы пишите, несомненно существуют, у нас на форуме есть замечательные врачи, сама ни раз консультировалась и получала удовлетворит.ответы, но их меньшенство, вот я о чем :ad:
В клинике, которую посещают мои дети есть отличный педиатр, она и гомеопатию приветствует и к тому же консультант по ГВ, более того,  состоит в АКЕВ... Но не всем везет так, как вам, и это черевато неудачной лактацией, переходом на ИВ...
флудить больше не буду, на сем завершаю этит дискус :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2033 : 07 Ноябрь 2011, 15:08:17 »

Не нужно всех под одну гребенку.знания даются.а вот если кто не хочет эти знания получать - это исключительно минус данного конкретного специалиста.и так в любой профессии.за своего педиатра могу сказать - мне очень с ней повезло.сразу видно человек любит свою работу и желает в ней совершенствоваться.очень её уважаю.
вот об этом я и говорю:))) Вам повезло с педиатром:) Когда таких педиатров будет больше, тогда и будем говорить, что в общем педиатры более компетентные в вопросах  гв. Это я даже не вам ответила, а вот девушке из Азии:))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2034 : 07 Ноябрь 2011, 16:16:39 »

вот об этом я и говорю:))) Вам повезло с педиатром:) Когда таких педиатров будет больше, тогда и будем говорить, что в общем педиатры более компетентные в вопросах  гв. Это я даже не вам ответила, а вот девушке из Азии:))
А как жеж не тыкать?  :ag: А вы я смотрю даже рейтинг врачей ведете, специализируетесь?
Прекрасно откормила старшего употребляй чай с молоком на протяжении всего кормления грудью, о коликах узнала в 2008 году когда на этом форуме зарегилась. С младшим повторяю ту же практику - аналогично.
Вообщем я так поняла, Минздрав у нас крайне недальновидный, педиатрию срочно отдать консультантам по ГВ.
Мне не понятна позиция : "изнасилуй себя ради ГВ". Но ГВ это мама и ребенок, думая о ребенке нельзя забывать о маме, а именно полноценное питание, питье обильное (!!! именно не менее 2 л - в расчете потребностей на 2 нуждающихся организма), и потом не у кого нет статистику по мамам уже в старости, кто чем болел по факту, кто как себя ощущал в плане здоровья. Ведь есть мамки кормящие где реально отощал по время ГВ, не думаю что от того что им все хватало, на молоко, да хватает - физиология. А вот что остается мамочкину организму?
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2035 : 07 Ноябрь 2011, 17:27:24 »

 :be: а что - где-то советовали голодать при ГВ??? Полноценно питаться вообще полезно. Не только при ГВ. Сильно отощавшие мамы (как я им завидую :wallbash:) как правило набирают свой физиологичный вес по завершении ГВ. И связано это с гормонами.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2036 : 07 Ноябрь 2011, 17:44:33 »

Прекрасно откормила старшего употребляй чай с молоком на протяжении всего кормления грудью, о коликах узнала в 2008 году когда на этом форуме зарегилась. С младшим повторяю ту же практику - аналогично.
Не хочу Вас обидеть, но вопрос задам: а Вы правда думаете, что откормили бы менее "прекрасно", если бы не употребляли чай с молоком?

И по поводу полноценного и првильного питания: каждый понимает это по-своему. Варианты: много есть/мало есть/есть-все-подряд-без-разбору-за-двоих/сидеть на диете и т.д. и т.п. Что из этого списка полезнее для здоровья - вопрос. Но кто бы что ни выбрал, кормить все равно сможет! Было бы желание.
Главное - чтобы было удобно малышу и маме. А если мама против воли зальет в себя 2-3 литра воды и будет чувствовать себя аквариумом - от этого никому лучше не будет точно! :ad:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2037 : 07 Ноябрь 2011, 17:59:25 »

Мне как маме 4-го грудничка помогли простые вещи -
1. Как ни странно - отдых, хотя бы немного, нормальный сон(немного фантастика, но все же, однажды помогла "поза сахарницы" для домашних :ab:), питание, немного, но чаще, чем 3р. в день. Лишнего веса нет после прекращения ГВ. Во время ГВ - всего лишних килограмма 4, которые потом легко ушли сами.
2. Спокойствие, уверенность, позитивные эмоции, связанные с малышастиком в т. числе, если не в первую очередь, которые творят чудеса(в смысле откуда силы берутся, когда казалось бы, ты уже бамбук, "пустее" не бывает).
3. Кормление рано утром(5-6 утра), совместный сон.
4. Обильное питье(теплое). Пила чай для лактации лактавит, ромашку, мелиссу.
5. Сам ребенок, когда его кормишь - удобная поза, положительные эмоции, уверенность, что молока ему хватит.
6. Контрастный душ груди непосредств. перед кормлением.
7. Меньше паники и фильтрация советов, особенно меньше верить тем, кто утверждает, что у вас не хватает молока..

В общем,помогло мудрое изречение конс. по ГВ, что "все у нас в голове".

Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2038 : 07 Ноябрь 2011, 18:06:39 »

Очень хорошие советы! а что такое поза "сахарницы"? :ah:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2039 : 07 Ноябрь 2011, 18:14:31 »

А мелисса не снижает лактацию? Мята точно снижает.