Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701261 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2070 : 24 Ноябрь 2011, 15:44:09 »

я борюсь с наличием молока буквально каждую минуту - пью перед кормлениями чаи "бабушкино лукошко", хипповский чай, лактавит, ем зеленый салат со метаной (сказали должен помочь), супы, гречку, пью апилак, после корления пытаюсь сцеживать молокоотсосом и той чайной ложкой что удается нацедить докармливаю мвлыша.
Вот еще что то нужно чтобы нервы упокаивать...

Сначала вывел из себя таксист, который не знал дорогу и обругал меня с ребенком, что я не могу показать ему как ехать, в результате этот хам так и не смог нас довести, я вышла и уже под дождем сама добралась, в поликлинике в очереди просидели 4 часа, после чего врач вышел и сказал что не будет принимать. Пожаловались главрачу, тот принял меры. Нас приняли, но прием был в 5 минут. А что можно успеть за 5 минут - только раздеть и одеть малыша. На вопросы он отвечать не стал, сказал, что у него язык заплетается и он видите ли устал, дал направление на узи щейных позвонков, по которому можно будет звонить записыватся в конце декабря, после чего он (этот врач) должне посмотреть на снимок и поставит диагноз кривошея.... там еще куча всего была... не хочется все это выливать и вспоминать
крепитесь и берегите нервы. С врачами нужно построже, а то они на голову сядут. Это обычная ситуация, так что запасайтесь терпением. К сожалению еще н раз такое повториться:(((( ужасная правда..но это к сожалению так:((( саму эта система бесит!!!!


насчет кормления:
1. какой режим кормления? как часто даетет грудь?
2. даете ли воду?
3. плантекс в грудном вскармливании - е помощник, скорее весго даете через бутылку. а это плохо. попробуйте сабсимплекс или что-то другое. которое можно давтаь избегая бутылки. Плюс плантекс 50мл в день - это много для такой крохи, поэтому молочка может пить меньше. Если все же настроены на плантекс, давайте из ложки или заливайте по чуть-чуть из шприца(естественно без иголки) за щечку
3. соски/бутылки используете?
4. проверяли ли захват?

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2071 : 24 Ноябрь 2011, 15:45:28 »

я борюсь с наличием молока буквально каждую минуту - пью перед кормлениями чаи "бабушкино лукошко", хипповский чай, лактавит, ем зеленый салат со метаной (сказали должен помочь), супы, гречку, пью апилак, после корления пытаюсь сцеживать молокоотсосом и той чайной ложкой что удается нацедить докармливаю мвлыша.
и еще прекращайте сцеживаться - можете заработать лактостаз. Чаи, лактавиты а тем более зеленый салат со сметаной - разве только для самоубеждения. это ен поможет
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2072 : 24 Ноябрь 2011, 15:58:15 »

Бутылочку ни разу не использовала, только чайной ложкой.

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2073 : 24 Ноябрь 2011, 16:02:33 »

кормлю по требованию, через 2-3,5 часа, как он сам попросит, бывало и через пол часа.

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2074 : 24 Ноябрь 2011, 16:04:53 »

Воду не даю, с плантексом она и так попадает.Да и плантекс уже 2 дня не даю.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2075 : 24 Ноябрь 2011, 16:05:27 »

соска есть? 3,5часа это очень много для вашего возраста... кол-во прикладыванй должно быть не менее 12в день. Обязательно кормить ночью (вы писали что крепко спите ночью)... особенон в период с 3 часов до 6 утра, в это время вырабатывается гормон пролактин
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2076 : 24 Ноябрь 2011, 16:09:12 »

а с чего вы взяли что малышке не хватает молока? посчитайте пописы (должно быть не менее 10-12). А прибавка за месяц какая?
может просто малышку что-то беспокоит...
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2077 : 24 Ноябрь 2011, 16:11:11 »

Засыпаю как убитая, ночью он спит 5 часов, как начинает хныкать подскакиваю кормить, в первый месяц и ночью кормила через 3 часа. Соска есть, вроде правильноцй формы, как грудь. Может молока мало и малыш слишком сильно сжимает губы, чтобы сосать?

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2078 : 24 Ноябрь 2011, 16:15:11 »

Грудь мягкая, не такая как в 1 месяц, и малыш спустя 10 минут сосания начинает плакать. Сначала думала газики, так как не хотел сосать, то есть ротик открывал, язык высовывал, а грудь даешь, он плачет, не сосет. Потом стала сомневатся и дала вторую, сразу же смолк и сосал еще 10 минут

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2079 : 24 Ноябрь 2011, 16:19:23 »

Засыпаю как убитая, ночью он спит 5 часов, как начинает хныкать подскакиваю кормить, в первый месяц и ночью кормила через 3 часа. Соска есть, вроде правильноцй формы, как грудь. Может молока мало и малыш слишком сильно сжимает губы, чтобы сосать?
попробуйте убрать соску на время...эээ..месяцев так до 6-7...:)
если серьезно..соску нужно действительно убрать. а вместо соски давать грудь. Соска в принципе не может быть такой же формы как грудь. И плюс ко всему ребенок соску и грудь сосет разными мышцами...научится неправильно сосать, не сможет сосать грудь...лучше не рисковать. и если вы считаете что молока мало (ребенок не наедается - мало прибавляет в весе, мало писает), лучше ночью будить и предлагать грудь.

ну и давайте себе приспокойно обе груди и живите долго и счастливо. В 2 месяца грудь конечно еще должна наливаться..ну если не наливается...ну и ладно. Даете две груди, контролируете вес, пописы и живете долго и счастливо:))) все у вас хорошо. Соску только уберите.

а это:
...то есть ротик открывал, язык высовывал...
признак того, что ребенок ждет грудь. Давайте вторую и все. Следующее кормление начинайте со второй груди, потом предлагайте первую.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2080 : 24 Ноябрь 2011, 16:20:59 »

...Может молока мало и малыш слишком сильно сжимает губы, чтобы сосать?
это вы о болящих сосках? может начинает сосать сосок как соску, т.е. захват меняется на неправильный.
А налета нет на груди? молочницы нет у ребенка во рту?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2081 : 24 Ноябрь 2011, 17:48:39 »

пью перед кормлениями чаи "бабушкино лукошко", хипповский чай, лактавит
У этих чаев совершенно идентичные составы. Наверное, нет смысла покупать и пить их все.

соска есть? 3,5часа это очень много для вашего возраста... кол-во прикладыванй должно быть не менее 12в день. Обязательно кормить ночью (вы писали что крепко спите ночью)... особенон в период с 3 часов до 6 утра, в это время вырабатывается гормон пролактин
Юля, Вы очень большое дело делаете, помогая молодым мамам разобраться в вопросах ГВ :ax:
Но с этим постом не соглашусь :ad: Все-таки ребенок лучше знает, когда ему кушать:) Кто-то хочет мало и часто, кто-то - реже, но основательнее. Плюс, физиология у мам все-таки разная, мне очень понравилась вот эта статья про емкость груди: http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html

Еще насчет пролактина. Мне везде попадалась информация о том, что он вырабатывается с 3 до 8 :scratch:

Опять же, вот как хотите, но я убеждена, что голодный ребенок хорошо спать не будет и маме не даст!:) Я этим тоже первое время страдала: звонила консультанту и жаловалась, что бедному моему ребенку не хватает молока, поэтому мне приходится ставить себе будильник и сцеживаться 1-2 раза ночью. Она смеялась и советовала мне попить ромашку от будущей гиперлктации :girl_haha: Если ребенок спит, у него все хорошо, это у мамы проблемы, которые и надо решать.
Кстати, мама нам так и не ответила, какие прибавки в весе у ребенка.

И про пустышки... Сейчас в меня полетят тапочки, но не пойму я всего этого ажиотажа! Кто хочет кормить - кормит, и никакие пустышки не помешают.

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2082 : 24 Ноябрь 2011, 17:49:55 »

молочницы нет, ни у меня, ни у малыша

чаи покупаем все подряд, что есть в аптеке

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2083 : 24 Ноябрь 2011, 17:54:13 »

В первый месйц прибавил 1 кг ровно.
Но в это время кормление меня радовало, грудь наливалась, соски не болели, молока хватало с одной груди. И еще даже оставалось. Малыш наедался и довольный отваливался.
А сейчас болят и это в 1,5 месяца.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2084 : 24 Ноябрь 2011, 18:03:22 »


Опять же, вот как хотите, но я убеждена, что голодный ребенок хорошо спать не будет и маме не даст!:) Я
Будет-будет, поверьте. Новорожденные маловесные слабые дети могут не просит есть. И худеть. И это опасно. Я всегда реагирую на высказывания, подобные вашему :sorry:
Конечно, это не относится к детям 3 месяцев и более. А вот только из роддома - надо следить и кормить. Не по требованию ребенка, а каждые 2 часа минимум. Дождаться набора веса стабильного (пару месяцев), вот потом можно и расслабиться.