Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701375 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2085 : 24 Ноябрь 2011, 18:07:54 »

В первый месйц прибавил 1 кг ровно.
Прибавка просто отличная! Вот увидите, у Вас и в этом месяце нормальная будет! Молоко ж не может "пропасть" ни от стресса, ни от чего бы то ни было! Вообще, считается, что сначала молока вырабатывается в избытке (при правильно организованном ГВ), а позже грудь уже подстраивается под потребности малыша. Может, молока стало не МНОГО, а просто ДОСТАТОЧНО, вот у Вас и изменились ощущения?

А сейчас болят и это в 1,5 месяца.
А малыш не "играется" с грудью? Если нет, то дело все-таки в неправильном захвате. Вот статья хорошая на эту тему: http://breastfeeding.narod.ru/newman/sorenipples.html
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2011, 18:21:18 от Милорада »

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2086 : 24 Ноябрь 2011, 18:10:23 »

Будет-будет, поверьте. Новорожденные маловесные слабые дети могут не просит есть. И худеть. И это опасно. Я всегда реагирую на высказывания, подобные вашему :sorry:
Конечно, это не относится к детям 3 месяцев и более. А вот только из роддома - надо следить и кормить. Не по требованию ребенка, а каждые 2 часа минимум. Дождаться набора веса стабильного (пару месяцев), вот потом можно и расслабиться.
Оля, плюс 100.
Забыла, как это называется, но есть такое явление, как патологический сон у деток, которым просто не хватает сил ни на что ((( Правда я думаю, что не пару месяцев, а трех недель-одного достаточно )) ну это уже ИМХО
И говорить только тем, кто слышит.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2087 : 24 Ноябрь 2011, 18:13:54 »

Будет-будет, поверьте. Новорожденные маловесные слабые дети могут не просит есть. И худеть. И это опасно. Я всегда реагирую на высказывания, подобные вашему :sorry:
Конечно, это не относится к детям 3 месяцев и более. А вот только из роддома - надо следить и кормить. Не по требованию ребенка, а каждые 2 часа минимум. Дождаться набора веса стабильного (пару месяцев), вот потом можно и расслабиться.
И правильно делаете, что реагируете!:) Просто речи не шло о маловесном слабом ребенке... Или я читала невнимательно? :scratch:
Мне надо было уточнить, что здоровый голодный ребенок хорошо спать не будет.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2088 : 24 Ноябрь 2011, 18:22:46 »

: Все-таки ребенок лучше знает, когда ему кушать:) Кто-то хочет мало и часто, кто-то - реже, но основательнее. Плюс, физиология у мам все-таки разная, мне очень понравилась вот эта статья про емкость груди: http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html

Еще насчет пролактина. Мне везде попадалась информация о том, что он вырабатывается с 3 до 8 :scratch:

Опять же, вот как хотите, но я убеждена, что голодный ребенок хорошо спать не будет и маме не даст!:) Я этим тоже первое время страдала: звонила консультанту и жаловалась, что бедному моему ребенку не хватает молока, поэтому мне приходится ставить себе будильник и сцеживаться 1-2 раза ночью. Она смеялась и советовала мне попить ромашку от будущей гиперлктации :girl_haha: Если ребенок спит, у него все хорошо, это у мамы проблемы, которые и надо решать.
Кстати, мама нам так и не ответила, какие прибавки в весе у ребенка.

И про пустышки... Сейчас в меня полетят тапочки, но не пойму я всего этого ажиотажа! Кто хочет кормить - кормит, и никакие пустышки не помешают.
просто бывают случаи - дети спят всю ночь, плохо набирают, не писают ... в это случае лучше разбудить....
пустышки я и сейчас пользуюсь, но первые месяцы оооооооооооочень ограничено.ОЧЕНЬ. у всез по разному. ваш ребенок не измнил захват, а у многих меняет...и начинаются проблемы... :sorry:

Будет-будет, поверьте. Новорожденные маловесные слабые дети могут не просит есть. И худеть. И это опасно. Я всегда реагирую на высказывания, подобные вашему :sorry:
Конечно, это не относится к детям 3 месяцев и более. А вот только из роддома - надо следить и кормить. Не по требованию ребенка, а каждые 2 часа минимум. Дождаться набора веса стабильного (пару месяцев), вот потом можно и расслабиться.
плюс мульён!

И правильно делаете, что реагируете!:) Просто речи не шло о маловесном слабом ребенке... Или я читала невнимательно? :scratch:
Мне надо было уточнить, что здоровый голодный ребенок хорошо спать не будет.
и здоровый голодный может спать нормально.
здесь речь идет о том, что маме КАЖЕТСЯ  что не хватает молока и БОЛЯТ соски. судя по прибавке молока более чем достаточно, а соски огт начат болет из-за изменения захвата.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2089 : 24 Ноябрь 2011, 18:23:04 »

Родился 2900

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2090 : 24 Ноябрь 2011, 18:28:03 »

В первый месйц прибавил 1 кг ровно.
Но в это время кормление меня радовало, грудь наливалась, соски не болели, молока хватало с одной груди. И еще даже оставалось. Малыш наедался и довольный отваливался.
А сейчас болят и это в 1,5 месяца.
прекратите пить чаи. они вам не нужны. прибавка хорошая. уберите соску, перестанут болеть соски и как раз будет стимулироваться лактация, такая, какая нужна именно ВАМ и ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.  а может соски стали болеть после того, как вы тщетно пытались кормить одной грудью, вот ребенок и разодрал их вам. кормите еще раз говорю двумя грудью малыш САМ будет контролировать когда ему и сколько нужно. нужно две груди-  давайте две, хватает одной - тоже хорошо, пусть будет одна. Он не всегда будет из двух кушать, потом на одну перейдет, потом опять к обеим вернется, потом опять на одну..и так будет как ЕМУ захочется. ТОлько в этом случае ГВ будет успешным. а потом уже после году или раньше возьмете контроль в свои руки (груди) :))))
насчет сосков проконсультируйтесь в разделе консультаций. может бывают другие какие-то причины.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2091 : 24 Ноябрь 2011, 18:28:54 »

Родился 2900
ну вот видте ребенок все-таки маловесный..верхняя граница..но маловесный.. если родился в срок:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2092 : 24 Ноябрь 2011, 18:29:58 »

В срок родился, постараюсь меньше пользоватся пустышкой

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2093 : 24 Ноябрь 2011, 18:30:38 »

В срок родился, постараюсь меньше пользоватся пустышкой
:ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2094 : 24 Ноябрь 2011, 18:41:21 »

пустышки я и сейчас пользуюсь, но первые месяцы оооооооооооочень ограничено.ОЧЕНЬ. у всез по разному. ваш ребенок не измнил захват, а у многих меняет...и начинаются проблемы... :sorry:
Если б знала хоть один реальный пример, изменила бы свое мнение..
В любом случае, при малейших проблемах с количеством молока пустышки убрать и забыть :aha:

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2095 : 24 Ноябрь 2011, 18:52:14 »

я только что сказала малышу - "Нам сказали убрать пустышки" и он сразу ее как плюнет )))))

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2096 : 24 Ноябрь 2011, 18:56:00 »

я только что сказала малышу - "Нам сказали убрать пустышки" и он сразу ее как плюнет )))))
Умный у Вас ребенок! Значит, точно все получится :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2097 : 24 Ноябрь 2011, 20:47:03 »

я только что сказала малышу - "Нам сказали убрать пустышки" и он сразу ее как плюнет )))))
ха-ха! молодец:)) вот! я же говорю: малыш сам знает, что ему нужно:))))) :ag: :ag: :ag:

Если б знала хоть один реальный пример, изменила бы свое мнение..
В любом случае, при малейших проблемах с количеством молока пустышки убрать и забыть :aha:

а я знаю и много примеров читала:)) :sorry:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2098 : 24 Ноябрь 2011, 20:52:57 »

Милорада, написала внизу. Это вас не касается. просто накипело.


а еще знаю много примеров, когда "педиатр сказал кормить по часам, не давать ночью и у вас стало мало молока, во список смесей" фууу!!!! противно!!!!!
а еще знаю... "что-то стало мало молока, наеврное я не молочная, и вообще как так можно постоянно быть с ребенком, то ли дело дала бутылку и пошла заниматься домашними делами", а на самом деле сомтреть сериал по тв... ББррррр!!! накипело просто.


РЕБЕНОК - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТРУД! ЭТО РАБОТА! ЭТО ЗАБОТА! ДЕТИ НИКОМУ ЛЕГКО НЕ ДАВАЛИСЬ! И ГВ ДЕТЯМ НУЖНО КАК НИКОГДА. КАК И ЗДОРОВАЯ И СПОКОЙНАЯ МАМОЧКА.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2099 : 24 Ноябрь 2011, 21:44:01 »

Юля, да тебе нужно возглалять массы :girl_haha: Ух как зарядила позитивом  :ay: Молодец  :bi: Новеньким мамам, оочень не хватает таких встрясок, чтоб послушать и поверить в себя и в свое ГВ :ab:
Только единственное, в чем хотела бы поправить :ah:, ночью малыша нужно не будить , а приучать к ночным кормлениям, предлагая грудь спящему (это немножко разные вещи, и так безопаснее для его психологического здоровья), а потом малыш привыкнет и САМ будет просыпаться, чтобы покушать ночью :bf:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.