Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701311 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2115 : 28 Ноябрь 2011, 19:42:23 »

Привет всем, спасибо за советы, у меня начались пмс, и я на это списываю уменьшение молока и болезненость сосков.
Размер груди у меня огого ))) но это тоже причиняет неудобство... в начале от того, что малышу было очень сложно рассосать таку, и все время одной рукой приходится держать грудь, чтоб не задавить своего малыша.
Сыночка я к слабеньким и маленьким не отношу... первый месяц сосал как надо, да и сейчас старается, когда голоден в сон не впадает - все как у всех - ротик, язычек или плачь.
От кормления грудью я не отказываюсь, наоборот буду старатся кормить и не сдаватся.
Просто когда ребенок плачет от голода, то трудно взять себя в руки, особенно если сталкиваешься с этим в первый раз...
поход в кино заменила просмотром положительных мультиков и сказочных фильмов дома с малышом в обнимку на диване... ))))
:ay: :ay: :ay:

тольков аш малыш не может сейчас плакать от голода..он же набираете ого-го сколько:)) а вы не беремены случайно? ну вдруг?
а пмс у вас уже??? вы же вроде бы маленькие еще...
наберитесь терпения:))) все будет хорошо:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2116 : 28 Ноябрь 2011, 21:26:03 »

:ay: :ay: :ay:

тольков аш малыш не может сейчас плакать от голода..он же набираете ого-го сколько:)) а вы не беремены случайно? ну вдруг?
а пмс у вас уже??? вы же вроде бы маленькие еще...
наберитесь терпения:))) все будет хорошо:)))

Беременность исключаю, месячные точно идут, хотя я надеялась, что пока буду кормить они меня на время забудут, но не тут то было.

В первый месяц малыш плакал от колик, это неделю назад все началось... налеюсь, что не смотря ни на что, мы и в этот раз наберем нормально, сегодня договорилась с массажисткой на дом.

lasta

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2117 : 28 Ноябрь 2011, 22:59:04 »

Девочки, всем привет!нам месяц..за первый мес набрали 600 грам. ребенок не мелкий, ест постоянно, круглосуточно, я ы сказала. но после месяца перестал вообще спать днем, минут на 10засыпает и опять....думаю, что не наедается, тк и вес не набрал и после кормления не спит толком..
что скажете? что делать?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2118 : 28 Ноябрь 2011, 23:25:57 »

А вообще как себя ведет? Как настроение у малыша? Далеко не все дети в первые месяцы жизни только спят и едят, некоторым просто нужно больше общения. Сделайте тест на мокрые пеленки, прибавка больше 500 г считается нормальной, Ваш ребенок не обязан набирать вес по схеме, которая лежит под стеклом у педиатра. Меньше думайте о том, сколько съел ребенок, больше общайтесь с ним, наблюдайте, кормите столько, сколько просит (не пытайтесь уменьшить кол-во кормлений, если много сосет, значит у малыша хорошо развит сосательный рефлекс, и ему его нужно удовлетворять) и все у вас будет хорошо :support:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2119 : 28 Ноябрь 2011, 23:29:53 »

Девочки, всем привет!нам месяц..за первый мес набрали 600 грам. ребенок не мелкий, ест постоянно, круглосуточно, я ы сказала. но после месяца перестал вообще спать днем, минут на 10засыпает и опять....думаю, что не наедается, тк и вес не набрал и после кормления не спит толком..
что скажете? что делать?

лучше посоветуйтесь с педиатром, если это беспокоит...а первый месяц он насасывает себе на будущее...ну а 600 г за месяц это не критично. но повторюсь, что лучше посоветоваться с доктором!

ТМ

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2120 : 29 Ноябрь 2011, 00:31:34 »

Девочки, всем привет!нам месяц..за первый мес набрали 600 грам. ребенок не мелкий, ест постоянно, круглосуточно, я ы сказала. но после месяца перестал вообще спать днем, минут на 10засыпает и опять....думаю, что не наедается, тк и вес не набрал и после кормления не спит толком..
что скажете? что делать?
- набор веса в пределах нормы (норма для ГВ в месяц от 450 г до 2х кг), постоянно хотеть сосать грудь в этом возрасте - тоже нормальная такая норма  :ab: если не откладывать, а лежать рядышком или на руках держать, тоже по 10 минут спит?
единственно достоверный способ узнать, наедается ли Ваш малыш
Особенности первого года жизни ребенка на грудном вскармливании
СОН от рождения до трех лет

LarisaDobrovolskaya

  • Традиционный Рэйки Мастер
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Лариса Добровольская моб.89094257096
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2121 : 29 Ноябрь 2011, 00:42:01 »

Беременность исключаю, месячные точно идут, хотя я надеялась, что пока буду кормить они меня на время забудут, но не тут то было.

В первый месяц малыш плакал от колик, это неделю назад все началось... налеюсь, что не смотря ни на что, мы и в этот раз наберем нормально, сегодня договорилась с массажисткой на дом.
ха-ха 3 раза! ...идут - не показатель! Мои оба ребёнка зачались, как им хотелось, и плевали они на положенные графики овуляций.Сын - на 4й день 32хдневного цикла, дочь - на 18й день 26дневного цикла. При чём перед дочкой я 8 лет была бесплодна, хотя старалась. А потом она явилась и проскочила через 2 цикла. А шло всё - как по часам, день в день, как надо. только УЗИ потом веселилось, когда 10ю неделю показало.
Показатель - если вы все меры приняли. И ни один "чебурашка" не попал в вас.
"Легко быть высокодуховным,сидя в одиночестве на вершине самой высокой горы! Но как оставаться на Пути среди кастрюль и сковородок?"Б.Ломборг"Зеркало Ученика"

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2122 : 29 Ноябрь 2011, 01:56:20 »

лучше посоветуйтесь с педиатром, если это беспокоит...а первый месяц он насасывает себе на будущее...ну а 600 г за месяц это не критично. но повторюсь, что лучше посоветоваться с доктором!
Лучше, как показывает практика, - не паниковать! Для советов с врачем нужна как минимум отрицательная динамика, сейчас же повода для беспокойства нет, поэтому не нагнетайте :av:. А вообще, не нужно забывать, что у малыша была еще физиологическая потеря веса в роддоме, поэтому 600 г в первый месяц - это нормально.
Вспоминаю сейчас, у нас в первый месяц тоже 600 грамм было набрано, и меньше 500-сот бывало :ab:, но при этом ребенок чувствовал себя самым счастливым, и кушать больше, чем он кушал, ему не хотелось категорически, поэтому вариант докорма не рассматривалась ни разу, несмотря на намеки педиатра :queen:. На то мы и родители, чтобы видеть нечто болшее, чем просто цифры на весах :ad:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

АллаС

  • "ЕР", "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1257

  • Все хорошо :)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2123 : 29 Ноябрь 2011, 16:33:22 »

сегодня договорилась с массажисткой на дом.
Если малыш плачет много, а ему еще и массаж делать, то это его еще больше может расстроить. Массаж зачастую провоцирует  отказ от груди. Какая необходимость в массаже? Потому что его всем назначают? Может вы пока ограничитесь материнским массажем, когда ребенок более-менее спокоен? Есть еще замечательная пестовальная гимнастика. Рекомендую статью для тревожных мам В семье рождается ребенок, а не наш пациент. Она не о гв и не о пользе-вреде массажа, а о том, что у младенцев в 100% случаев не будет нормативных показателей и не стоит их под эти нормативы подгонят.   

LarisaDobrovolskaya

  • Традиционный Рэйки Мастер
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Лариса Добровольская моб.89094257096
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2124 : 29 Ноябрь 2011, 23:27:03 »

Если малыш плачет много, а ему еще и массаж делать, то это его еще больше может расстроить. Массаж зачастую провоцирует  отказ от груди. Какая необходимость в массаже? Потому что его всем назначают? Может вы пока ограничитесь материнским массажем, когда ребенок более-менее спокоен? Есть еще замечательная пестовальная гимнастика. Рекомендую статью для тревожных мам В семье рождается ребенок, а не наш пациент. Она не о гв и не о пользе-вреде массажа, а о том, что у младенцев в 100% случаев не будет нормативных показателей и не стоит их под эти нормативы подгонят.   
Массаж нужен ребёнку ежедневно, а не только когда ,наконец,доктор назначил и через полгода очередь подошла. Потому что кожа - это второй мозг. И все впечатления ребёнок грудного возраста в основном получает через неё. И даже постарше - мы ругаем детей,что они хватают всё подряд, а они - просто считывают информацию руками!
А вот то, что чужой человек - всегда стресс для малыша, да ещё из дому забрали - однозначно так и есть. Потому и ношусь с этой книгой И.Красиковой.
Ни один малыш в природе не выживет, если мама его не гладит.
Конечно же, если маленькому плохо, он болен, температура - то никаких манипуляций! Это - правило! А вот если он от газиков расстроен, то соответствующие упражнения, выкладывание на живот и  осторожный массаж животика - ему помогают. Обычно от капризов малыш в процессе массажа отвлекается. Иногда он орёт, потому что просто скучно. Да и петь хочется, отчего ж горло-то не попробовать! Моя дочь так и в садике даже,до самой школы на тихом часе песни распевала...
Абсолютно согласна - долой трафареты! Каждый малыш - уникален. надо развивать интуицию. Можно просто спросить его - чего хочешь? И ответ придёт.
А если мама в беспокойстве - то точно не успокоится. Они ж- резонируют.
"Легко быть высокодуховным,сидя в одиночестве на вершине самой высокой горы! Но как оставаться на Пути среди кастрюль и сковородок?"Б.Ломборг"Зеркало Ученика"

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2125 : 02 Декабрь 2011, 11:37:36 »

Если малыш плачет много, а ему еще и массаж делать, то это его еще больше может расстроить. Массаж зачастую провоцирует  отказ от груди. Какая необходимость в массаже? Потому что его всем назначают? Может вы пока ограничитесь материнским массажем, когда ребенок более-менее спокоен? Есть еще замечательная пестовальная гимнастика. Рекомендую статью для тревожных мам В семье рождается ребенок, а не наш пациент. Она не о гв и не о пользе-вреде массажа, а о том, что у младенцев в 100% случаев не будет нормативных показателей и не стоит их под эти нормативы подгонят.   

массаж и электрофорез прописали невролог и ортопед, у нас кривошея, а не з за того что отстаем в развитии.

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2126 : 02 Декабрь 2011, 11:41:07 »

сама выкладываю на животик, глажу, делаю гинастику ручками,ножками

сегодня ели ночью три раза )))

LarisaDobrovolskaya

  • Традиционный Рэйки Мастер
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

  • Лариса Добровольская моб.89094257096
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2127 : 02 Декабрь 2011, 21:28:40 »

массаж и электрофорез прописали невролог и ортопед, у нас кривошея, а не з за того что отстаем в развитии.
При кривошее мама сама должна уметь делать массаж, чтоб заниматься с ребёнком между курсами.
20 лет назад я так стала массажистом. У сына в 4мес обнаружилась кривошея . Я приглашала специалиста на дом. Он делал 1 раз в день, а я - утром и вечером. По ходу дела закончила курсы( сама уже давно была медсестрой) и держала малыш на массаже и упражнениях до года. Через 13 лет всё повторила с дочкой, сейчас ей уже 7 лет.
"Легко быть высокодуховным,сидя в одиночестве на вершине самой высокой горы! Но как оставаться на Пути среди кастрюль и сковородок?"Б.Ломборг"Зеркало Ученика"

kuzina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • мы не рабы, мы рабынюшки)))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2128 : 04 Декабрь 2011, 18:24:55 »

Девочки, всем привет!нам месяц..за первый мес набрали 600 грам. ребенок не мелкий, ест постоянно, круглосуточно, я ы сказала. но после месяца перестал вообще спать днем, минут на 10засыпает и опять....думаю, что не наедается, тк и вес не набрал и после кормления не спит толком..
что скажете? что делать?
А как вы себя чувствуете  в целом? усталость сильная? роды не тяжелые были? я спрашиваю потому, что лактация от этого всего напрямую зависит...и когда малышу только месяц, как раз вполне может от усталости все быть..пропейте апилак, если так.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2129 : 04 Декабрь 2011, 23:19:55 »

пропейте апилак, если так.
А это антидепрессант такой? :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.