Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701442 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2175 : 23 Январь 2012, 15:03:49 »

Нам 1.5 месяца,недели 2 назад резко уменьшилось кол-во молока и приливов.грудь-просто тряпка,малышка не наедается,пососет 2-3 минуты и начинает выть сиреной :be: :be: :be:пробовала Апилак,чай для кормящих с травами-бесполезно((((узнала что есть какие то уколы для повышения лактации,подскажите,если кто то знает-как они называются! :bc: :bc: пока не все потеряно,будем бороться :bc:
Уколы называются Пульсатилла.
А как ребенок вес набирает и сколько "пописов" в день?
Вы смесью не докармливаете?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2176 : 23 Январь 2012, 15:08:06 »

Маша, уколы - это всё лишнее, имхо...
вешаем ляля на грудь, предлагаем ее хоть каждые 10 минут - если сосет всего 3 (хотя моя доча за 3 минуты обычно успевала съесть свою порцию - взахлеб всегда ела...), и в таком режиме дня через 3 молочка прибудет столько, сколько надо!
присоединяюсь к совету. все сказано. больше и добавить нечего.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2177 : 23 Январь 2012, 16:35:14 »

а вообще ой-ой-ой какая плачевная ситуация у нас с ГВ-информированностью у мамочек...
30 декабря родила подруга. я ж звоню, бдю: как ГВ?
все плохо, мало, уже процентов 80% по объему - смесь.
начинаю кратко, но самую суть рассказывать, а наменя как на лунатика смотрят... мол, о чем это я(((
хотя, наверное, еще и от самой мамочки зависит, от настроя, веры в свои силы: почти год назад с другой молодой мамочкой мы ГВ с нуля подняли, уже 10 месяцев ГВят))

Vedmochka

  • Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2178 : 23 Январь 2012, 16:40:21 »

компот из сухофруктов очень хорошо увеличивает лактацию. и чаще прикладывать ребенка к груди.... нам уже скоро 1г 3 мес :ab: Никак от груди оторвать теперь не могу ,кормимся :ad:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2179 : 23 Январь 2012, 17:57:36 »

а вообще ой-ой-ой какая плачевная ситуация у нас с ГВ-информированностью у мамочек...
30 декабря родила подруга. я ж звоню, бдю: как ГВ?
все плохо, мало, уже процентов 80% по объему - смесь.
начинаю кратко, но самую суть рассказывать, а наменя как на лунатика смотрят... мол, о чем это я(((
хотя, наверное, еще и от самой мамочки зависит, от настроя, веры в свои силы: почти год назад с другой молодой мамочкой мы ГВ с нуля подняли, уже 10 месяцев ГВят))
Да, это точно :ac: И насчет лунатика тоже:) Производители смесей со своей рекламой, листовками, большинство сотрудников роддомов, педиатров ТАКОГО молодым мамам понасоветуют и ТАК их, бедных, дезинформируют, что когда пытаешься донести хоть что-то дельное, выглядишь откровенным психом... Порой борьба со стереотипами и ложной информацией занимает столько времени, что ГВ спасти уже не удается... А так хочется, чтобы как можно больше деток получали самое ценное, что может дать им мама!..

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2180 : 23 Январь 2012, 20:50:33 »

а вообще ой-ой-ой какая плачевная ситуация у нас с ГВ-информированностью у мамочек...
30 декабря родила подруга. я ж звоню, бдю: как ГВ?
все плохо, мало, уже процентов 80% по объему - смесь.
начинаю кратко, но самую суть рассказывать, а наменя как на лунатика смотрят... мол, о чем это я(((
хотя, наверное, еще и от самой мамочки зависит, от настроя, веры в свои силы: почти год назад с другой молодой мамочкой мы ГВ с нуля подняли, уже 10 месяцев ГВят))
Тоже самое недавно и со мной приключилось. Родила знакомая, и сама вызвалась за советами, я ж ринулась на помощь, тем более та на все готовая была ради ГВ (по ее словам), и тут же я узнаю, что она уже смесью докармливает, а ляле еще и месяца нет :be: Ну где логика? (ИМХО, если на все готов ради ГВ, то смесям в доме делать нечего :av:, тем более на всякий случай). Я спрашиваю, как определила, что молока не хватает? А она: я после кормления только 10 грамм могу сцедить :wallbash:, и деть все время на сисе висит. Дабы не соврать, наверное неделю я с ней вела беседы, в итоге не знаю, благодаря моим советам или нет, остались они все-таки на чистом ГВ, несмотря на то, что после ликбеза смесь кушали еще около месяца. Причем, она вроде адекватная была, а вот муж еёный и свекровь как-то косо на меня смотрели, наверное думали, что я фанатик :as: ( (в смысле изведу ребенка голодом, но смесь не дам :bg:)
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2181 : 23 Январь 2012, 20:58:20 »

да уж ситуация с ГВ в детских пк....эххх....
я сама недавно столкнулась с подружкой, которая через кормление по часам давала смесь. т.е.  4 раза грудь, 4 раза смесь и говорила что молока мало, педиатр сказала докармливать смесью. после прочистки мозгов и предоставления кучи ссылок, думала, что она со мной больше никогда разговаривать не будет - ну уж очень эмоциональна  я была (кто знает, на меня совсем не похоже). Тогда думала, ну и ладно, пусть она думает, что я фанатичка ГВ. НО..после нескольких месяцев узнаю, что она на чистом ГВ. :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: Ураааааа!!!!! Не бесполезны были мои наставления!!!!!
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2182 : 23 Январь 2012, 21:23:41 »

Кстати, девочки, может кто в курсе, ВОЗовские рекомендации по введению прикорма не изменились, так же с 6-ти месяцев? Просто я в свое время ругалась с педиатром и прикрывалась рекомендациями ВОЗ, когда она пыталась нам ввести прикорм с 4-х месяцев, а сейчас пошла в ПК, и была ошарашена: везде висят плакаты, мол грудным молоком нужно кормить с рождения и до 4-х месяцев :wallbash: Вот теперь интересно, это ВОЗ или самодеятельность поликлиники?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2183 : 23 Январь 2012, 21:29:28 »

Кстати, девочки, может кто в курсе, ВОЗовские рекомендации по введению прикорма не изменились, так же с 6-ти месяцев? Просто я в свое время ругалась с педиатром и прикрывалась рекомендациями ВОЗ, когда она пыталась нам ввести прикорм с 4-х месяцев, а сейчас пошла в ПК, и была ошарашена: везде висят плакаты, мол грудным молоком нужно кормить с рождения и до 4-х месяцев :wallbash: Вот теперь интересно, это ВОЗ или самодеятельность поликлиники?
наверное самодеятельность..
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2184 : 23 Январь 2012, 21:37:14 »

Я тоже так подумала. Ну ВОЗ же - нормальная организация :bd:, в отличие от поликлиники :be:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

MarryB

  • Мария.Свободная РостовМама :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Семья-это мать и дети.Остальное не принципиально.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2185 : 24 Январь 2012, 21:00:15 »

девочки,и правда-зря паниковала.стала пить морковный сок и Лактогон,повесила Вареньку на сиську и  :ay:ТТТ едим и не жалуемся))

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2186 : 24 Январь 2012, 21:21:03 »

девочки,и правда-зря паниковала.стала пить морковный сок и Лактогон,повесила Вареньку на сиську и  :ay:ТТТ едим и не жалуемся))
ого! быстро:))) молодцы  :ay:
Маш, только соком морковным сильно не увлекайтесь (на лактацию все равно не действует), а то лялька пожелтеет, потом будете ее вместе с врачами от несуществующей желтушки лечить :ag: И если с молочком уже все норм, бросьте лактогон - а то до лактостаза докормитесь. Только прикладывание частое и все:))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2187 : 24 Январь 2012, 21:35:15 »

только соком морковным сильно не увлекайтесь (на лактацию все равно не действует). И если с молочком уже все норм, бросьте лактогон - а то до лактостаза докормитесь. Только прикладывание частое и все:))
Так это же не для лактации, а для успокоения нервов :ag: :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2188 : 24 Январь 2012, 21:36:51 »

Так это же не для лактации, а для успокоения нервов :ag: :ag:
морковка для нервов? это что-то новенькое :ay: :ay: :ay:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2189 : 24 Январь 2012, 21:47:44 »

Ну конечно, пьешь - веришь, что помогает, окситоцинчик вверх, нервы вниз, вуаля :hi!: А самое главное - много аналогов :girl_haha:, можно заменить чаем с молоком, чаем без молока, молоком без чая, и еще куча вариантов :ay:
Я не злорадствую, сама все это пила - правда спокойнее :sorry:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.