Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701787 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2265 : 27 Март 2012, 15:11:42 »

А у нас похоже лактационный криз был 1,5 недели назад - видела,что доча не наедается и спала плохо, мама моя уже подкармливать собралась, но я то знаю, что это временное явление. На протяжении 1,5 недель ночью доча интенсивно сосала грудь и сегодня уже могу сказать, что молока хватает. Спасибо форуму и Ларионовой Татьяне, если бы не вы - я бы уже сдалась. Кстати, никакие чаи не пила и кол-во жидкости не увеличивала, просто часто кормила, столько сколько этого хотел ребенок.
молодец, что не сдалась))) :ax:
у нас тоже такое было месяца в 3 :al:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2266 : 27 Март 2012, 16:23:35 »

молодец, что не сдалась))) :ax:
у нас тоже такое было месяца в 3 :al:
спасибо огромное!!! Не сдалась только благодаря тому, что нашла этот форум))) чесное слово!!! И в начале кормления помог только он. Я уже и смесь купила и пару раз дала, как наткнулась на форум. Смесь собака доедала в дальнейшем  :ar:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2267 : 27 Март 2012, 23:29:27 »

спасибо огромное!!! Не сдалась только благодаря тому, что нашла этот форум))) чесное слово!!! И в начале кормления помог только он. Я уже и смесь купила и пару раз дала, как наткнулась на форум. Смесь собака доедала в дальнейшем  :ar:
еще не дочитала, думаю, сейчас напишу:"Выброси смесь, чтоб соблазнов не было", а потом дочитала:))) Собакам - это даже лучше:)))  :ag: :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Ulenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2268 : 29 Март 2012, 03:38:18 »

Девочки, дорогие помогите...такая ситуация: дочке 2 месяца, в весе набрала минимум. В детской говорят прикармливать смесью. Постоянно на сисе, когда засыпает на ней, перекладываю вк кроватку, почти сразу просыпается, бывает даже плакать начинает...я опять даю грудь, так целый день!!!! не спит днем, только ночью. Думаю что не наедается, судя еще и по тому что вес у нее минимальный...
Щас сцеживаюсь после кормлений (молока почти не остается). Ночью сцеживаюсь, и бужу ее кормлю.
 Сцедить ночью (руками) получается миллилитров 30 максимум с обоих грудей это при том что она ее не сосала еще!!!
Я реально не могу сцедить даже милл. 120...не говоря о том что ребенку нужно кушать 150!!!
Пила разные чаи, чай с молоком, много горячего питья... Бес толку...молока как было...
Я в отчаянии, не хочу прикармливать смесью...Но вижу что малышка голодная...я в этом уверенна. Может нужно все таки дать смесь после кормлений?
Девочки, подскажите пожалуйста, может что то делаю не так?
Может к специалисту обратиться? Слышала на форуме есть специалисты...им можно как то позвонить или как?
Извините, если такая ситуация была уже у кого то и ее уже обсуждали, просто реально нет времени все читать, малышка не дает практически ни минутки свободного времени((((
буду рада советам))

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2269 : 29 Март 2012, 07:20:17 »

Девочки, дорогие помогите...такая ситуация: дочке 2 месяца, в весе набрала минимум. В детской говорят прикармливать смесью.
буду рада советам))
здравствуйте, Юля. Минимум это сколько? в первый месяц? во второй? нормой сичтается набор веса от 500 до 2000гр
. Постоянно на сисе, когда засыпает на ней, перекладываю вк кроватку, почти сразу просыпается, бывает даже плакать начинает...я опять даю грудь, так целый день!!!! не спит днем, только ночью.
такое поведение (висеть на сисе целый день) - норма для ребенка вашего возраста. А вот днем малышка все же должна спать - попробуйте держать ее на ручах или лежать рядом, чтобы малышка могла выспаться.
Щас сцеживаюсь после кормлений (молока почти не остается). Ночью сцеживаюсь, и бужу ее кормлю.
 Сцедить ночью (руками) получается миллилитров 30 максимум с обоих грудей это при том что она ее не сосала еще!!!
Я реально не могу сцедить даже милл. 120...не говоря о том что ребенку нужно кушать 150!!!
грудь - это не бутылочка со смесью и понятия о миллилитрах молочка в груди не существует. руками вы не сцедите все, что есть в груди, как бы не старались. Нет нормы в мл при ГВ (грудном вскармливании) - ребенок сам определяет норму. И никакое контрольное взвешивание не будет показательно, т.к. сейчас малышка может съесть 10мл, а через полчаса добрать свои 100мл.
не уверена, что вам необходимо сцеживаться постоянно, это может привести к гиперлактации, как следствие - застои и лактостаз.
Пила разные чаи, чай с молоком, много горячего питья... Бес толку...молока как было...
для успешного гв необходимо:
-правильный захват
-частое прикладывание, прикладывание по требованию РЕБЕНКА, а не мамы или педиатра или бабушки или кого-то еще (по вашему описанию вы так и кормите, что радует)
-отсутствие заменителей груди (пустышек, бутылочек с водой) дабы не испортить захват
- нервное спокойствие мамы
-для лучшей отдачи молочка действительно нужно пить теплую жидкость перед кормлением, любую жидкость: пусть то будет чай или чай с молоком (имейте ввиду, что молоко может быть аллергеном, как и сгущенное молоко), или просто теплая вода - по вашему желанию, что вы больше любите.
- нужно кормить в подутренние часы (3-8утра), т.к. в этот период образуется гормон пролактин, отвечающий за количество молока.
- отсутствие допаиваний водой, в том числе и плантекса (50мл плантекса в день - это очень много для ребенка)
Я в отчаянии, не хочу прикармливать смесью...Но вижу что малышка голодная...я в этом уверенна. Может нужно все таки дать смесь после кормлений?
как вы это определяете? если малышка плачет - это не показатель, она ребенок, маленький ребенок и имеет полное право плакать.
определить наедается малышка или нет очень просто:
1. прибавки веса (напишите пожалуйста)
2. количество "мокрых" пеленок (снимаете на сутки памперс и считаете сколько раз пописает малышка, если более 12 раз, смело надевайте памперс успокаивайтесь и кормите дальше свою любимую дочечку, не обращая внимания на "домыслы" педиатров
Со смесью не спешите, не знаю пока ваших показатель, но если действительно девочка глодна, тогда этот вопрос решается несколько иначе. дождемся вашего ответа. Грудь - отличная инвестиция, не нужно мешать налаживаться лактации.
Девочки, подскажите пожалуйста, может что то делаю не так?
вроде бы все так, опишите режим кормлений: сколько раз прикладываете в сутки, в ночные часы, присутствует ли вода или другая жидкость, етсь ли соски, бутылки, проверяли ли захват и тд
Может к специалисту обратиться? Слышала на форуме есть специалисты...им можно как то позвонить или как?
Извините, если такая ситуация была уже у кого то и ее уже обсуждали, просто реально нет времени все читать, малышка не дает практически ни минутки свободного времени((((
буду рада советам))
есть Татьяна Ларионова - консультант по гв .тел. 291-64-34, 8918-555-25-33 . собственно ей вы уже написали.
выделенное - норма поведения для ребенка вашего возраста.
почитайте здесь:
пособие по гв:http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61508.0.html
гв в вопросах и ответах: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html

всегда пожалуйста:)))


Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2270 : 29 Март 2012, 07:26:03 »

Дождемся, что ответит Таня. но для меня остался вопрос. ничего не пойму:
У меня такая ситуация: малышка родилась с весом 2850 рост 47 см, при выписке 2750.
В первый месяц прибавка была 400гр, во второй-не добрали 300гр. до минимума при росте 56 см. Сейчас весим 4000  кг.
считаем: 4000гр-2750гр=1250гр
1250гр/2мес= 625гр в месяц...  прибавка-то получается нормой...
или вам сейчас 3мес? если даже на 3мес разделить - прибавка чуть-чуть меньше нормы...416гр...
из бутылки сцеженное молочко лучше не давать - захват можете испортить. лучше из ложечки прикармливать молочком. или из шприца за щечку.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2271 : 29 Март 2012, 10:57:44 »

У нас с вечера какой то бунт с животиком,на сиси постоянно висит и причем на двух сразу после кормления и капли не сцедить,что то я боюсь о пропаже молочка с первыми детьми просто резко в месяц проподает и все :ak: :ak: :ak:

Ulenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2272 : 29 Март 2012, 12:40:36 »

здравствуйте, Юля. Минимум это сколько? в первый месяц? во второй? нормой сичтается набор веса от 500 до 2000гртакое
в первый месяц набрала 400 гр, во второй-300

Ulenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2273 : 29 Март 2012, 13:04:23 »

частота кормлений-днем весь день))), ночью-раза 2-3 в 4 утра и в 7-9 утра.
Нет заменителей, соску не даю, бутылочку редко со своим молоком, воды не даю, Плантекс не даю...
Не нервничаю..кушаю хорошо.
Спит со мной...
Вот не знаю девочки кажется что голодная...просто потому что она постоянно на сисе...днем не уложить, просыпается как положу отдельно...хотя ночью спит...да и в весе не особо набирает...хотя девочки посчитали вес вроде норму набрала...
у меня голова кругом идет...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2274 : 29 Март 2012, 13:40:23 »

частота кормлений-днем весь день))), ночью-раза 2-3 в 4 утра и в 7-9 утра.
Нет заменителей, соску не даю, бутылочку редко со своим молоком, воды не даю, Плантекс не даю...
Не нервничаю..кушаю хорошо.
Спит со мной...
Вот не знаю девочки кажется что голодная...просто потому что она постоянно на сисе...днем не уложить, просыпается как положу отдельно...хотя ночью спит...да и в весе не особо набирает...хотя девочки посчитали вес вроде норму набрала...
у меня голова кругом идет...
Юля Вам уже все написала:) Я бы на Вашем месте все-таки проверила правильность захвата...
Могу только добавить: отпустите ситуацию:) Просто кормите и не зацикливайтесь на этом вообще. Это же естественный процесс, и каждая мама способна выкормить своего малыша! Представьте, если бы Вы носились с весами, взвешивали свою тарелку с едой, взвешивались сами, сравнивали эти показатели с нормой, высчитывали каллории :be: Тут никакая еда не будет в радость, а стресс обеспечен. Питаться, дышать, кормить грудью - это естественно, не нужно так много значения этому придавать. Вот честно, когда я начала мыслить именно так, все мои надуманные проблемы с ГВ ушли. Потому что успешное ГВ - в голове мамы!:)
Набор веса у вас нормальный, просто ребенок беспокойный и очень к Вам привязанный. Моя дочка до сих пор не спит сама днем. Тоже просыпается при любой попытке переложить ее в кроватку. Крайне редко мне это удается. Но голодной ее уж точно не назовешь :girl_haha: 

У нас с вечера какой то бунт с животиком,на сиси постоянно висит и причем на двух сразу после кормления и капли не сцедить,что то я боюсь о пропаже молочка с первыми детьми просто резко в месяц проподает и все :ak: :ak: :ak:
После кормления и не должно ничего сцеживаться, если ребенок хорошо покушал и опорожнил грудь. Ничего у Вас не пропадет!  Просто погода такая, что даже детки постарше висят на груди и беспокойно себя ведут:(

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2275 : 29 Март 2012, 14:27:39 »


здравствуйте, Юля. Минимум это сколько? в первый месяц? во второй? нормой сичтается набор веса от 500 до 2000гртакое
в первый месяц набрала 400 гр, во второй-300
Юля, вы пишите, что в первый месяц набрала 400гр, во второй 300гр. Итого 700гр.
Но когда писали Тане, пишете что сейчас ребенок весит 4000гр, а родился 2750гр. или вы не правильно взвешиваете, или вы запутались, или сейчас малышу уже 3мес, или я не пойму.
Математика такая: 4000 - 2750 = 1250гр за два месяца
400+300гр = 700гр за два месяца
НЕ СХОДИТСЯ.

мне тоже кажется, что все у вас нормально. Отпустите ситуацию.
на всякий случай проверьте захват, обратитесь к Тане очно.

частота кормлений-днем весь день))), ночью-раза 2-3 в 4 утра и в 7-9 утра.
Нет заменителей, соску не даю, бутылочку редко со своим молоком, воды не даю, Плантекс не даю...
Не нервничаю..кушаю хорошо.
Спит со мной...
Вот не знаю девочки кажется что голодная...просто потому что она постоянно на сисе...днем не уложить, просыпается как положу отдельно...хотя ночью спит...да и в весе не особо набирает...хотя девочки посчитали вес вроде норму набрала...
у меня голова кругом идет...
это нормальное поведение ребенка. так и должно быть. вы прочитали ссылки, которые я давала. там об этом хорошо написано. Если не хотите полностью читать, прочтите выборочно те пункты, которые вам сейчас необходимы.
здесь нельзя говорить о "кажется-не кажется". Повторюсь - если ребенок набирает более 500гр и писает больше 12раз в сутки, значит молока ему хватает.

У нас с вечера какой то бунт с животиком,на сиси постоянно висит и причем на двух сразу после кормления и капли не сцедить,что то я боюсь о пропаже молочка с первыми детьми просто резко в месяц проподает и все :ak: :ak: :ak:
кормите спокойно и наслаждайтесь жизнью:) малыши остро реагируют на смену погоды, обстановки дома, новых людей, чуть ли  не на смену новой кофточки мамы.
кормите двумя, елси сейчас малышу нужно обе. как уже написала Наташа- сцеживаться и не должно. Висит же весь день... что ж там можно сцеживать.
Если вас еще что-то настораживает - пишите:))) Будем рады помочь.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

analginum

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2276 : 29 Март 2012, 14:49:09 »

Может быть здесь это уже и обсуждалось. Мне хорошо помогал для улучшения лактации жёлтый чай из Египта, на крупу похож. После кружечки такого чая грудь наливалась.  :ad:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2277 : 29 Март 2012, 14:51:12 »


дело в том, что если лактация и так в норме (хотя мама может думать иначе), то такой чай может спровоцировать лактостаз, к сожалению.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2278 : 29 Март 2012, 14:53:34 »

согласна с вышесказанным, у вас все в порядке!!!
А если хотите еще больше молока, то 2 простых правила-пить от 2.5 литров в сутки и в ночное время с 12 до 5 утра обязательно сцедить\приложить ребенка к груди, вырабатывается гормон окситоцин, стимулирующий лактацию на следующий день. это несложно, просто недельку следуйте этому и увидите сами результат, зальетесь молоком :ay: прочтите все статьи у Ларионовой в теме, вопросов больше не будет.

Velya

  • Анна, 918-562-63-28
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617

  • Позитив спасет мир!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2279 : 29 Март 2012, 14:56:49 »

Может быть здесь это уже и обсуждалось. Мне хорошо помогал для улучшения лактации жёлтый чай из Египта, на крупу похож. После кружечки такого чая грудь наливалась.  :ad:

после любого теплого\умеренно горячего напитка, ДАЖЕ простой воды у нас вырабатывается гормон, не помню какой именно, сразу идет прилив молока в груди.
не вводите в заблуждение молодых мам, пожалуйста, специальными названиями, они  с ног собьются искать, потратят деньги, к примеру, а конкретно описанный вами напиток не является прямым стимулятором, это уж точно, просто вы пили его горячим или теплым.