Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701281 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2340 : 11 Апрель 2012, 08:59:29 »

:ak: :ak: :ak: :ak:
были мы сегодня на взвешивании набрали только 400 гр сказали докармливать но я не хочу :ak: :ak:
+невроогия и желтушка не прошла до конца направили в НИАП вот просто :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
и мы за 1й месяц в свое время набрали 300!!! а следующий +750, а потом опять 300! Правда, педиатр очень хороший доктор и человек. не стала меня этими цифрами пугать, просто сказала увеличить частоту и длительность кормлений по повзможности. А мраморность кожи, так называемое сетчатое ливедо. вообще-то не признак неврологии, а признак сосудистой особенности, так сказать. у деток - норма. это я как ревматолог говорю, с этим сетчатым ливедо в иных ситуациях практически каждый день - по работе- имеем дело. Пугать его не стОит, пройдет само.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2341 : 11 Апрель 2012, 09:23:06 »

Девочки, подскажите пожалуйста как быть, а то совсем запуталась :be:  ребенку 4 месяца, только ГВ, набирали вес нормально раньше, а за 4-й месяц вместо 750гр набрали всего 590гр. Педиатр настаивает на введении смеси....

Девочки, привет! Я к вам с благодарностью :ax: :ax: :ax:  время не было написать... С вашей помощью, с нашими стараниями у нас все налаживается!!! :ar:  Малыша стала кормить по малейшему писку, ночами заводила будильник через каждые два часа, насасывал довольный :ab: приглашала Таню на всякий случай, она тоже подтвердила что все у нас в порядке и с захватом и со всем остальным... Главное меня морально все поддержали и еще больше уверенности придали! За неделю мы набрали 230гр, думаю норму наберем!!!  Самое смешное что врач и на это мне сказала, за неделю норма, а за месяц маловато, вы ж должны еще за тот месяц 200гр добрать, значит надо докармливать! :ag:  на это я уже посмеялась и ушла...  Еще Млекоин начала пить, не слышала отзывов, может тоже поможет, короче борюсь за ГВ всеми средствами!!! :ab:  Спасибо всем за советы и поддержку!!!!! :love: :ax: :ax: :ax:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2342 : 11 Апрель 2012, 13:39:58 »


Вы умница! Долгого Вам и успешного ГВ! :ax:

А педиатру ай-яй-яй :girl_haha: за то, что слишком нагло навязывает Вам (и, наверняка, не только Вам) смесь!..

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2343 : 11 Апрель 2012, 13:56:51 »

:ak: :ak: :ak: :ak:
были мы сегодня на взвешивании набрали только 400 гр сказали докармливать но я не хочу :ak: :ak:
+невроогия и желтушка не прошла до конца направили в НИАП вот просто :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Мы в месяц были на взвешивании и выяснилось, что не только не набрала, но и ПОХУДЕЛА на 160 гр. с момента выписки. Желтушка тоже была. Дали еще 2 недели, сказали если желтушка не сойдет, то сдавать анализы. Еще прописали элькар и глукозу 5% допаивать по 5-10 мл после кормления.
Сначала я запаниковала, всплакнула начитавшись расшифровки в инете диагноза (правда про следующие степени читала). Потом пришла в себя, взяла в аренду весы и клинический молокоотсос. Выяснилось, что за одно кормление малышка съедала всего 30-40 гр. и довольно засыпала.
 Начала кормить через каждые 1,5-2 часа и потом сцеживать  и докармливать из бутылки своим молочком. Выжимаю до последней капли и ей заливаю. Вчера ходили на контрольное взвешивание +810 гр. :ar: :ar: :ar: и желтушка прошла.

не унывайте и не сдавайтесь!! всё наладится - главное быть в этом уверенной.

Винни-Пух

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2344 : 11 Апрель 2012, 14:00:55 »

Сейчас в каждое кормление даю обе груди, потом сцеживаю обе. Пью очень много жидкости.
Но увеличить приток пока не получается((

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2345 : 11 Апрель 2012, 14:44:37 »

Девочки, привет! Я к вам с благодарностью :ax: :ax: :ax:  время не было написать... С вашей помощью, с нашими стараниями у нас все налаживается!!! :ar:  Малыша с.... Спасибо всем за советы и поддержку!!!!! :love: :ax: :ax: :ax:
вы молодечик! боритесь! да у вас и тогда прибавка в нормы вписывалась - так что поводов для переживаний и не было:))) кормите себе в удовольствие:))))  :ax: :ax: :ax:

Мы в месяц были на взвешивании и выяснилось, что не только не набрала, но и ПОХУДЕЛА на 160 гр. с момента выписки. Желтушка тоже была. Дали еще 2 недели, с....унывайте и не сдавайтесь!! всё наладится - главное быть в этом уверенной.
ого! похудела - это круть:))) главное, что вы верите в лучшее:) :ay: :ay: :ay:
вы только бутылкой сильно не увлекайтесь, чтобы не испортить захват, ребеночек все-таки еще маленький.
Сейчас в каждое кормление даю обе груди, потом сцеживаю обе. Пью очень много жидкости.
Но увеличить приток пока не получается((
не нужно очень много жидкости пить.... можете навредить лактации. пейте столько, сколько вам хочется. Организм - очень умная система. Верьте верьте в свои силы... положительная тенденция уже есть, значит все будет хорошо:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2346 : 11 Апрель 2012, 15:24:32 »

Потом пришла в себя, взяла в аренду весы и клинический молокоотсос.
вы только бутылкой сильно не увлекайтесь, чтобы не испортить захват, ребеночек все-таки еще маленький.
И весами  :girl_haha:. Все-таки привычка взвешивать из разряда вредных, и контрольными взвешиваниями не стоит увлекаться, они-то спокойствию мамочки уж точно не способствуют :sorry:
Это я не Вам, а на будущее девочкам, которые будут заходить сюда за помощью, чтобы не ринулись дружно в магазин за весами, ведь в подавляющем большинстве случаев скрупулезно отслеживать прибавку не требуется :ad:

elenk@83, очень рада за Вас :ax:. Так держать! :az:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2347 : 12 Апрель 2012, 12:12:38 »

девочки, я запуталась..прибавку считают от веса с рождения или с выписки?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2348 : 12 Апрель 2012, 12:15:13 »

С рождения.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2349 : 12 Апрель 2012, 12:17:29 »

Консультанты ГВ считают от рождения. А педиатры от выписки.

мама-инна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1150

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2350 : 12 Апрель 2012, 12:57:18 »

С рождения.
:ai: :ai:с рождения :ai: :ai:
тогда у нас вообще жесть родились 2750 сейчас 3050 :be:
вечером приедит Таня к нам будем бороться
девочки еще хотела спросить вот сцедила я свое молоко чтобы проверить жирность и не понячла какой каймак должен быть????у меня чуть вверху белый а внизу прям подкрашенная вода :wallbash:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2351 : 12 Апрель 2012, 13:33:56 »

Мое молоко делилось 1\3 - одна часть каймак и 2 части вода.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2352 : 12 Апрель 2012, 15:30:46 »

девочки, я запуталась..прибавку считают от веса с рождения или с выписки?
Считают все по-разному, но все-таки логичнее плюсовать прибавку к весу при выписке, потому что ребенок в перввые дни жизни теряет в весе, и это нужно учитывать. А то, если прибавлять к весу при рождении, у многих в первом месяце была бы прибавка ниже нормы и педиатры с радостью переводили бы на смесь:(

девочки еще хотела спросить вот сцедила я свое молоко чтобы проверить жирность и не понячла какой каймак должен быть????у меня чуть вверху белый а внизу прям подкрашенная вода :wallbash:
Не надо проверять жирность:) Нормальное у Вас молоко - самое лучшее для Вашего ребенка! :aha: У меня было так же, как у Вас ("было" - потому что не сцеживалась давно, не знаю, какое оно там сейчас) - и это не мешало ребенку хорошо набирать в весе. Как пишут консультанты: "Женское молоко не должно быть похожим на коровье", поэтому хоть синее, хоть "водянистое", хоть какое угодно - это все нормально:)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2353 : 12 Апрель 2012, 16:14:08 »

Считают все по-разному, но все-таки логичнее плюсовать прибавку к весу при выписке, потому что ребенок в перввые дни жизни теряет в весе, и это нужно учитывать.
Наташ, ну почему логичнее-то :al:? А если ребенок между первым и вторым месяцем потерял в весе, то получается нужно все сначала начинать :aw:? Или как быть, если ребенок родился маловесным, его в РД подкормили и выписался он не с потерей, а с прибавкой, тогда как считать? А если меня выписали на 3-ий день, соседку Люсю на 8-ой, а Манин ребенок месяц в ПИТе пролежал, то тоже со дня выписки считать? А если я рожала дома, то все-равно через неделю начинать считать :girl_haha:? И в конце концов мы же взвешиваться ходим не через месяц после выписки, а через месяц после рождения :scratch: Да и если говорить о нормах, как бы я их не не любила :secret:, в них все учтено, помню у меня табличка-памятка была, следуя ей, за 1 месяц жизни ребенка (!!!)(ну логично же, что от рождения :sorry:) прибавка должна составлять 550-650 г, а за второй уже 750-850, т.е. физиологическая потеря веса учтена в общей прибавке за месяц :bf:

Кстати, наш педиатр считал прибавку от веса при рождении  :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2354 : 12 Апрель 2012, 16:36:36 »

девочки еще хотела спросить вот сцедила я свое молоко чтобы проверить жирность и не понячла какой каймак должен быть????у меня чуть вверху белый а внизу прям подкрашенная вода :wallbash:
Ну и я свои 5 копеек вставлю :girl_haha: Каймак у каждой кормящей женщины такой, какой нужен именно ее ребенку. У меня даже каймаком сложно было назвать, так - пленочка 2-3 мм :sorry: А вообще, из вашего домашнего опыта следует лишь то, что в емкости много переднего молока, а жирного заднего мало, т.к. его очень тяжело сцедить, и по-настоящему эффективно это может сделать только ребенок :ad:, поэтому и важно не давать вторую грудь до полного опорожнения первой, чтобы ребенок не ленился и учился добывать заднее молочко :love:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.