Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701878 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2385 : 23 Апрель 2012, 01:51:58 »

Юля, конечно можно, мне ж интересно :ad: :az:
Про границу нормы я взяла не с потолка (как могло показаться) :girl_haha:, а, например, из ответов консультанта по ГВ на нашем форуме:
Цитировать
... пописов должно быть не менее 10-12...но когда все время 10 - будет минимальная граница нормы прибавки веса. Поэтому лучше, когда мочеиспусканий 12...и более, конечно же.

А так вообще кто на что горазд, есть и такое, например:
Цитировать
Здоровый ребенок в возрасте старше 7 дней, находящийся на исключительно грудном вскармливании должен писать больше 6-8 раз в сутки, обычно он писает 12 и больше раз в сутки. Минимальное количество мочеиспусканий, которое может быть — это 6-8 раз в сутки. Если малыш в течение нескольких дней писает 6 и меньше раз в сутки, ему нужен докорм, а маме нужны срочные меры по увеличению количества молока — обращайтесь к ближайшему специалисту по лактации. Если малыш писает 6-8 раз в сутки, то докорм ему не нужен, но, возможно, молока немножко не хватает и надо мамину лактацию простимулировать.

(статья целиком)

Вывод получается такой: судить о количестве молока нужно по целому комплексу признаков, потому что нормы условны, а детки наши -  индивидуальны :love:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 01:55:54 от Милорада »

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2386 : 23 Апрель 2012, 12:06:51 »

Да я и не думала, что ты с потолка взяла нормы :ax: Просто сама уже не раз сталкивалась с тем, что в разных источниках нормы разнятся. Для себя сделала вывод, что если имеет место минимальное количество пописов, то решение о докорме нужно принимать с учетом месячной прибавки веса, а то же, наверное, бывает и такое, что пописов 6, а прибавка 1 кэгэ :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2387 : 23 Апрель 2012, 12:12:43 »

Валить все на "неврологию" - это другая крайность... Не знаю, ничего сверхъестественного Настя не описывает :al: Обычное детское поведение капризное...
Аня, а откуда такая цифра? Просто все источники, которые мне попадались, указывают именно на цифры 10-12  :scratch: При этом 10 - нижняя граница, а если меньше - нужно принимать меры, т.к. есть нехватка молока, но все-таки при нормальной лактации мочеиспусканий у ребенка больше 12-ти, порой значительно больше.

Про неврологию, я имела ввиду, что причины такого поведения могут быть разными, в том числе и неврология...т.е. что не надо во всем видеть одну причину - нехватку молока.. :ah:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 12:15:50 от Ssanetka »
 

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2388 : 23 Апрель 2012, 13:08:19 »

насчет пописов: мне всегда было удивительно, как может быть меньше 10...а оказывается может:) что и  подтверждает, что все детки индивидуальны. сережка в возрасте 3-4 мес писил раз 20 за день....  :be:
а у груди себя вел во время лактокризов... :be: сказать ужасно, это не сказать ничего.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2389 : 23 Апрель 2012, 15:26:31 »

А мне кажется, что мы не писали 12 раз в сутки :scratch:. Я правда не считала, так - на вскидку, у меня нервы не шалили, и смесей сроду дома не было, нервы были у педиатра (в разные моменты по разным причинам):girl_haha:, но их нервы - не моя забота :ao: :ab:
Про неврологию, я имела ввиду, что причины такого поведения могут быть разными, в том числе и неврология...т.е. что не надо во всем видеть одну причину - нехватку молока.. :ah:
Наташа имела ввиду, что "неврология", которую ставят в России каждому второму ребенку, в цивилизованном мире никак не диагностируется и тем более не лечится (не существует диагноза - не существует и лечения). Все, что у нас называется "неврологией", ничто иное, как возрастные отклонения (т.е. временные, связанные с незрелостью нервной системы новорожденных), которые проходят самостоятельно в большинстве своем к исходу первого года жизни (у кого-то чуть позже) и медикаментозного лечения не требуют :ad:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2390 : 02 Май 2012, 22:25:04 »

Девочки подскажите какое есть гомеопатическое средство для увеличения кол-ва молока? У невестки стало пропадать, племяшке еще и месяца нет.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2391 : 02 Май 2012, 22:54:07 »

Мне помогал бороться чай Лактавит и таблетки Лактогон, тоже дело было до месяца, но это все не главное. Главное пережить то , что сейчас происходит и кормить, кормить и еще раз кормить  :ab: Будет кушать - будет молочко, тут вам все так напишут.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2392 : 02 Май 2012, 23:07:12 »

Девочки подскажите какое есть гомеопатическое средство для увеличения кол-ва молока? У невестки стало пропадать, племяшке еще и месяца нет.
Млекоин еще есть.
Но это тоже не дело подбирать препарат по интернету, не зная ситуации :scratch:
Мало ли, может, там не в количестве молока дело, а в неправильном захвате, например, неправильной организации кормлений, может, маме кажется, что мало молока (как часто бывает)... да много причин разных, при которых спец.средства не помогут. Наверное, ей лучше обратиться в центр поддержки грудного вскармливания: тел. 291-64-34 (вот профиль руководителя). По телефону она может получить бесплатную консультацию и рекомендации и решить вопрос о необходимости очной встречи.

MarryB

  • Мария.Свободная РостовМама :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • Семья-это мать и дети.Остальное не принципиально.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2393 : 04 Май 2012, 16:53:03 »

Лактогон и правда препарат хороший,мне в свое время оч помог.но к сожалению,ни в одной аптеке в которой я спрашивала(и в Ростове и в Батайске)найти его не могу.подскажите где купить? :ah: :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2394 : 04 Май 2012, 18:48:50 »

Попробуйте позвонить в справочную аптек 003, там подскажут, есть он в наличии в городе или нет, и в какой аптеке, по цене тоже проконсультируют :ad:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2395 : 07 Май 2012, 14:43:27 »

девочки, подскажите, а можно для увеличения количества молока пить лист брусники? и как заваривать правильно,если можно?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2396 : 08 Май 2012, 15:36:14 »

девочки, подскажите, а можно для увеличения количества молока пить лист брусники? и как заваривать правильно,если можно?
можно... ну нужно ли? на количество молока не повлияет. для увеличения молока поможет только частое прикладывание:) если конечно нужно увеличивать.
у вас мало молочка?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Майя83

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2397 : 08 Май 2012, 19:31:50 »

Главное меньше нервничать ,можно и чай попить. И почаще прикладывать к груди!

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2398 : 08 Май 2012, 20:39:19 »

можно... ну нужно ли? на количество молока не повлияет. для увеличения молока поможет только частое прикладывание:) если конечно нужно увеличивать.
у вас мало молочка?
да, молока не хватает..лист брусники где-то слышала что влияет на увеличение...да и попить еще хотела из-за отеков ..

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2399 : 08 Май 2012, 22:27:05 »

на кол-во молока не повлияет. а из-за отеков можно. только лучше следить за реакцией малыша.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15