Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701387 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2415 : 10 Май 2012, 15:32:15 »

А вы не консультировались с врачом по поводу отеков? Может, есть какие-то другие средства, совместимые с ГВ...
Просто листья брусники (отвары из них, настои) обладают мочегонным действием (что, по идее, и назначают обычно при отеках), но это угнетает лактацию, для которой необходимо достаточное количество жидкости в организме. Возможен и такой вариант: сначала количество молока увеличится, а потом начнется резкий спад.

я как-то и не подумала про увеличение-спад...а к какому врачу по отекам?к терапевту?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2416 : 10 Май 2012, 15:40:00 »

сначала к нему, лучше сразу просите анализы сдать, потом что они покажут
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

shnoop

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2417 : 10 Май 2012, 19:08:04 »

Спасибо за советы, боюсь без специалиста действительно не обойтись, ребёнка бы с удовольствием повесила на грудь на целые сутки, только вот дом полностью на мне, муж целыми днями на работе, а еще к тому же каждое утро езжу на перевязки в больнице, лопнул сосуд под швом,гематома образовалась,пришлось вскрывать. Сейчас следят за процессом заживления,поездка на перевязку отнимает пару часов, + ежедневные домашние дела, вся родня в других городах :al:

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2418 : 10 Май 2012, 19:21:19 »

вот мне тоже интересно, как его повесить на грудь, если ты одна, помочь не кому, а надо пеленки погладить, убрать в квартире, самой что то покушать и попить (молоко должно ж из чего то набираться, ну не верю, что лактация совсем не зависит от питания), к тому же мой ребенок отказывается сосать пустую грудь, кричит ужасно(((

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2419 : 10 Май 2012, 19:30:22 »

вот мне тоже интересно, как его повесить на грудь, если ты одна, помочь не кому, а надо пеленки погладить, убрать в квартире, самой что то покушать и попить (молоко должно ж из чего то набираться, ну не верю, что лактация совсем не зависит от питания), к тому же мой ребенок отказывается сосать пустую грудь, кричит ужасно(((

Можно дела делать, когда ребенок спит, а в грудном возрасте он спит много и часто... или сократить дела до минимума-все же ребенок и ГВ главнее, по крайней мере для меня было так и конечно же привлекать мужа к помощи. А по поводу питания/лактации на себе проверено-не зависит!!! Питалась я не часто, да и на жесткой диете сидела, а молока ттт было много, да и сейчас еще не перевелось)
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2420 : 10 Май 2012, 19:51:46 »

А по поводу питания/лактации на себе проверено-не зависит!!! Питалась я не часто, да и на жесткой диете сидела, а молока ттт было много, да и сейчас еще не перевелось)
Может у всех по- разному? У меня вот в принципе молока не густо, каждая капля на вес золота,такая, наверное особенность, дочке- то хватает худо- бедно, но пока не поем- совсем мало его, я чувствую, а после еды лучше приливает и чаще... :al:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2421 : 10 Май 2012, 19:53:32 »

Может у всех по- разному? У меня вот в принципе молока не густо, каждая капля на вес золота,такая, наверное особенность, дочке- то хватает худо- бедно, но пока не поем- совсем мало его, я чувствую, а после еды лучше приливает и чаще... :al:

может и правда у всех по разному :al: спорить не буду)
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2422 : 10 Май 2012, 19:56:59 »

Может у всех по- разному? У меня вот в принципе молока не густо, каждая капля на вес золота,такая, наверное особенность, дочке- то хватает худо- бедно, но пока не поем- совсем мало его, я чувствую, а после еды лучше приливает и чаще... :al:
Лена, наверное по-разному у всех, я с месяц вообще на чае с сухарями сидела, а молока обоим хватало, малая больше чем по киллограмму набирала, хотя со старшей тоже каждую каплю считала, думала что она не доедает.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2423 : 10 Май 2012, 20:15:05 »

Может у всех по- разному? У меня вот в принципе молока не густо, каждая капля на вес золота,такая, наверное особенность, дочке- то хватает худо- бедно, но пока не поем- совсем мало его, я чувствую, а после еды лучше приливает и чаще... :al:
вот и у меня также. Думаю нельзя всех по себе судить - все мамы разные, также как и дети.
Кстати я не о каких то личных делах говорила, а только о тех которые касаются ребенка, я сразу как приехала из роддома осталась одна с ребенком, помочь некому(

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2424 : 10 Май 2012, 20:39:17 »

Спасибо за советы, боюсь без специалиста действительно не обойтись, ребёнка бы с удовольствием повесила на грудь на целые сутки, только вот дом полностью на мне, муж целыми днями на работе, а еще к тому же каждое утро езжу на перевязки в больнице, лопнул сосуд под швом,гематома образовалась,пришлось вскрывать. Сейчас следят за процессом заживления,поездка на перевязку отнимает пару часов, + ежедневные домашние дела, вся родня в других городах :al:
я бы внесла некоторые корективы в ежедневные действия:
1. купила слинг (когда деть на тебе висит то и приложить его гораздо проще, чем когда он где то лежит и пищит или уже не пищит, а тебе кучу дел сделать надо)
2. найдите помощницу, либо дом отставляем (у меня муж первые два месяца сам убирал квартиру раз в нед - ничего не разошлись). перевязки это нужно, но со слингом и быстрее передвигаться будете и опять же деть будет чувствовать вас.
Если вам нельзя носить ребенка, ищите срочно помощницу. Пусть родня приезжает, хотя бы на месяц. Для восстановление лактации вам придется повесить ребенка на грудь, только уже лежа в постели. Убрать дом может и кто то другой, но свое молоко никто вам не восстановит кроме как вы сами. Расставьте правильно приоритеты.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2425 : 10 Май 2012, 21:23:22 »

Расставьте правильно приоритеты.
вот это самое главное. Вы должны выбрать что для вас сейчас важнее чистота в доме, или ГВ.
И купите слинг, ребнок будет всегда с вами и вы сможите его приложить по первому требованию.
Саше 13  Ане 9

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2426 : 10 Май 2012, 23:25:27 »

вот мне тоже интересно, как его повесить на грудь, если ты одна, помочь не кому, а надо пеленки погладить, убрать в квартире, самой что то покушать и попить (молоко должно ж из чего то набираться, ну не верю, что лактация совсем не зависит от питания), к тому же мой ребенок отказывается сосать пустую грудь, кричит ужасно(((

У меня аналогичная ситуация в плане не кому помочь.
Я чувствую, что молока становится все меньше и меньше...хотя в 1й мес я ребенка им просто заливала как со шланга, она не успевала его заглатывать...

Поэтому я решли, что а ну его эти дела по дому...всего не переделаешь...пеленки у меня могут лежать не глаженными несколько дней и пол я мою далеко не каждый день...

Поэтому я сейчас все время стараюсь дочку держат возле груди...

Муж, если не очень сильно устает помогает, не может, значит живем так как получается...я его в этом плане стараюсь не трогать, потому что он тоже сильно устает..так по мере сил и возможностей...

Я думаю, все решаемо...главное понять какой результат нужен именно Вам :aha:

На счет зависимости питания и молока, на мне эта зависимость не действует...я в 1й мес блюла строжайшую диету и молока было на отвал, а сейчас в рацион добавляю уже как можно больше продуктов и кол-во молока уменьшается с каждым днем...я только Бога молю, чтобы нам хотя бы до полугода дотянуть без всяких прикормов... :ac: это хотя бы как минимум...хотя сейчас мы перестали вес набирать...и писать стали меньше :al: Но посмотрим что дальше будет... :scratch:

Ssanetka

  • член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +281/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2520

  • Анюта, на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2427 : 10 Май 2012, 23:36:56 »

вот мне тоже интересно, как его повесить на грудь, если ты одна, помочь не кому, а надо пеленки погладить, убрать в квартире, самой что то покушать и попить (молоко должно ж из чего то набираться, ну не верю, что лактация совсем не зависит от питания), к тому же мой ребенок отказывается сосать пустую грудь, кричит ужасно(((
надо расставить правильно приоритеты, если ГВ для вас важно, то найдется и время и возможность повесить на грудь. можно на пару дней забить на всю домашнюю работу, можно сделать это когда муж выходной, можно держать ребенка в слинге возле гурди - способов много, было бы желание.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2428 : 10 Май 2012, 23:59:24 »

У меня аналогичная ситуация в плане не кому помочь.
Я чувствую, что молока становится все меньше и меньше...хотя в 1й мес я ребенка им просто заливала как со шланга, она не успевала его заглатывать...

Поэтому я решли, что а ну его эти дела по дому...всего не переделаешь...пеленки у меня могут лежать не глаженными несколько дней и пол я мою далеко не каждый день...

Поэтому я сейчас все время стараюсь дочку держат возле груди...

Муж, если не очень сильно устает помогает, не может, значит живем так как получается...я его в этом плане стараюсь не трогать, потому что он тоже сильно устает..так по мере сил и возможностей...

Я думаю, все решаемо...главное понять какой результат нужен именно Вам :aha:

На счет зависимости питания и молока, на мне эта зависимость не действует...я в 1й мес блюла строжайшую диету и молока было на отвал, а сейчас в рацион добавляю уже как можно больше продуктов и кол-во молока уменьшается с каждым днем...я только Бога молю, чтобы нам хотя бы до полугода дотянуть без всяких прикормов... :ac: это хотя бы как минимум...хотя сейчас мы перестали вес набирать...и писать стали меньше :al: Но посмотрим что дальше будет... :scratch:
Дюша у вас скорее всего лактационный кризис первого месяца. Происходит следующее: в течение первого месяца деть за раз съедал не более 30-40 мл молока. К месяцу он окреп и его норма еды за раз увеличивается до 100мл за раз.  А грудь к этому еще не привыкла, особенно если ребенок первый. Появляется ощущение пустой груди. Но это ложное ощущение. Рецепт один: чаще прикладывать и обязательно ночные кормления сохранять. Удачи и спокойного вам молочка.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2429 : 11 Май 2012, 00:38:32 »

надо расставить правильно приоритеты, если ГВ для вас важно, то найдется и время и возможность повесить на грудь. можно на пару дней забить на всю домашнюю работу, можно сделать это когда муж выходной, можно держать ребенка в слинге возле гурди - способов много, было бы желание.
+1

Абсолютно согласна, способов множество! И действительно, для стимуляции лактации обычно вполне достаточно и пары дней интенсивного висения ребенка на груди (при условии соблюдения всех остальных правил организации ГВ), без снятия с себя всех "полномочий" и зависания на полгода-год исключительно в статусе Кормилицы :queen: 

"Нравятся" мне советы про помощницу по хозяйству и родню на месяц :ay: :girl_haha: То-то ж мамы не додумались: денег валом и родня в очереди перед домом выстраивается, чтобы помочь, а они на себе все, неразумные, тянут :run: :)) У всех разное материальное положение и разные отношения с родственниками и с мужем, это никак не влияет на успешное ГВ. Нужно только сильно хотеть и не совершать ошибок, а домашние обязанности, заботу о муже и других детях никто не отменял.

Уточню про ошибки. Многие происходят просто потому, что все знать невозможно. Например, мне достаточно было пары чашек чая с мелиссой, чтобы лактация снизилась. Только тогда я вычислила именно этот "продукт", покопалась в интернете и узнала, что да - мелисса сокращает количество молока. Или, например, был момент, когда я думала, что молоко нужно "копить" в груди, чтобы к следующему кормлению его было достаточно. Хорошо, что вовремя узнала об ошибочности этого мнения. И так у многих: мама делает что-то, что снижает лактацию, а из-за незнания она может не понимать причину и не устранять ее.