Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702133 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2430 : 11 Май 2012, 01:10:05 »

А мне нравится когда загнанная до сели мамочка, после 3 дней с дневным сном, выспится и с любовью и радостью курлычит с лялькой, который вдоволь наедается молочка. Со старшей довела себя со состояния сомнамбулы. мучилась 4 месяца. А потом поняла: я не единственный родственник у ребенка. И при этом заметьте у меня были ЕР оба раза. И второй раз все настолько хорошо прошло что я уже через 6 часов забрала дочь к себе. А когда сам после операции толком не восстановился о каком тут доме можно говорить.
Попросила маму (она живет в Шахтах) - та приезжала на 1 сутки в неделю. мне передышка и ночью полегче. И она суп, борщ сварит, еду приготовит - дня на 3 есть. мне не беспокоится об этом. с уборкой было тяжело пока не купила слинг. И по дому делала только то что можно делать в слинге. днем спала когда деть спит.
нанять человека прибрать дом, приготовить еду это 1000р. в день. Он вам нужен будет пусть 1 день в неделю, но он у вас будет. Главное ищите возможность быть со своим ребенком.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 01:19:33 от Nskazik »
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2431 : 11 Май 2012, 01:49:42 »


Ну почему обязательно нужно быть "загнанной"? :al: Любят у нас крайности:)) Либо я убираю, готовлю, уделяю внимание всем членам семьи, либо я кормлю? Я это могу объяснить только ленью или желанием еще побыть в особом положении:)) А кормить грудью - это нормально и естественно. Женщины кормят своих малышей, заботях о старших детях (кто-то еще и о родителях), делая домашнюю работу (кто-то еще профессиональную умудряется), уделяя внимание мужу, развиваясь. Кормили и в войну, и во время голода, и во время больших стрессов... Просто кормили и всё! А у нас получается, один-два ребенка, муж, небольшая квартира/дом и мы "загнанные" до такой степени, что вся семья должна перейти на бутерброды, спотыкаться о разбросанные вещи и уповать на родню...
У меня тоже было не все гладко (и в плане становления лактации, и в плане здоровья), и ребенок спал гораздо меньше, чем обычно спят младенцы, но мне и в голову не приходило "забить" на всех и вся и исключительно лактировать:)) Неужели так много времени и труда нужно, чтобы приготовить поесть (пусть и простенькое что-то) и 2-3 раза в неделю пробежаться с пылесосом (пусть и не без участия мужа)? :al: Как-то без родственников обходимся (мы не для них ребенка рожали и они имеют право на свою личную жизнь без наших проблем :sorry:) и без помощниц по хозяйству, тем более. Ребенок не обделен ни общением, ни играми, ни лаской и заботой... ни молоком:) И лично мне это кажется нормальным. А уж кому отдать эту тысячу (если она есть) - консультанту по ГВ или домработнице - это дело каждой :ax:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2432 : 11 Май 2012, 08:41:47 »

а надолго забивать и не надо. на восстановление лактации нужны 5-7 дней. Но это важнее уборки, посуды. Приоритеты,  :av: не забыли.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2433 : 12 Май 2012, 16:11:04 »

Девочки подскажите что делать нам 12 дней а мы два раза в день кушаем смесь уже молоко есть прикладывают часто но оно приходит медленно мы большие родились 4400 вот и думаю что молока ему моего не хватает вот и стала давать эту гадость от боязни что ребенок не наедается уже много раз говорила что больше ему давать смесь не буду но все равно даю и что делать не знаю пью много воды всякие лактогонные препараты чаи и все равно ему мало  :al: подскажите может кто знает что мне делать  :ac:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2434 : 12 Май 2012, 18:22:17 »

с чего вы взяли что ему мало молока? вы тест на мокрые пеленки проводили?

а что вам делать? Просто выкинуть смесь и бутылку. и повесить ребенка на грудь, пусть насасывает.
и как вы определяете что оно прибывает медленно?
Саше 13  Ане 9

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2435 : 12 Май 2012, 21:00:38 »

с чего вы взяли что ему мало молока? вы тест на мокрые пеленки проводили?

а что вам делать? Просто выкинуть смесь и бутылку. и повесить ребенка на грудь, пусть насасывает.
и как вы определяете что оно прибывает медленно?
да тест проводила писяется часто после каждого приема жидкости а думаю что прибывает медленно потому что она полная становится часа через 3 4 после кормления а я его прикладываю к груди чаще да и он очень сильно капризничает не спит сегодня его каждые час полтора кормила

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2436 : 12 Май 2012, 21:25:31 »

да тест проводила писяется часто после каждого приема жидкости а думаю что прибывает медленно потому что она полная становится часа через 3 4 после кормления а я его прикладываю к груди чаще да и он очень сильно капризничает не спит сегодня его каждые час полтора кормила

Если писяется часто, то молока хватает... вы пейте больше жидкости, особенно перед кормлением и чего-нибудь горячего. Грудь меняйте через 3 часа. Я прикладывала по каждому писку, даже если не кушал, то просто си сосал-посыл в молочный "мозг" формируется))) С молочком постепенно все наладится, главное не терять желание! А сосок правильно захватывает? Может он не правильно хватает, естественно высасывать тяжело, вот и капризы...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2437 : 12 Май 2012, 21:36:20 »

Если писяется часто, то молока хватает... вы пейте больше жидкости, особенно перед кормлением и чего-нибудь горячего. Грудь меняйте через 3 часа. Я прикладывала по каждому писку, даже если не кушал, то просто си сосал-посыл в молочный "мозг" формируется))) С молочком постепенно все наладится, главное не терять желание! А сосок правильно захватывает? Может он не правильно хватает, естественно высасывать тяжело, вот и капризы...
да хватает правильно у меня форма груди как раз для кормления первое время не правильно хватал пояаились трещины но я их быстро залечила а вот еще такой вопрос что если он иногда съедает обе груди как потом поступать? Молоко то он все выедает я даже не сцеживаю все равно сцедится пару капель

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2438 : 12 Май 2012, 21:43:26 »

да хватает правильно у меня форма груди как раз для кормления первое время не правильно хватал пояаились трещины но я их быстро залечила а вот еще такой вопрос что если он иногда съедает обе груди как потом поступать? Молоко то он все выедает я даже не сцеживаю все равно сцедится пару капель

2 груди... вот это он и прожора :ab: а как вы определили, что обе высасывает? мне кажется, что вряд ли он может сразу две высосать... у меня до сих пор по одной кушает... как часто меняете грудь? может и живот болеть от того, что высасывает только переднее молоко, а задние к нему не поступает...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2439 : 12 Май 2012, 22:42:54 »

Молоко то он все выедает я даже не сцеживаю все равно сцедится пару капель
это не показатель. У меня родствениуа кормит доченьку, а сцедится практически не может. несколько капель и все. Молоко прибывает во время кормления, а не во время сцеживания.

И вам не надо чувствовать что грудь полная. Она не должна "хорошо набраться".

а то что он в вашем возрасте каждый час висит на груди - это нормально. Пусть висит.
Саше 13  Ане 9

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2440 : 12 Май 2012, 22:56:45 »

Девусеньки, главное-это я и ребенок, а все остальное подождет:)))это моя философия...мне не все равно на чистоту, еду, глажку и все остальное, но у меня малыш должен гулять, хорошо кушать, спать, а мама в перерывах работать...и его не должно ничего касаться..мы все пытаемся соответствовать образу идеальной жены и хозяйки, но ЗАБЕЙТЕ!!!!и наслаждайтесь хотя бы первые месяцы ролью мамы, наладьте все, что надо, если надо!, а потом восстанавливайте подорванный авторитет :girl_haha:

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2441 : 12 Май 2012, 22:59:41 »

Девусеньки, главное-это я и ребенок, а все остальное подождет:)))это моя философия...мне не все равно на чистоту, еду, глажку и все остальное, но у меня малыш должен гулять, хорошо кушать, спать, а мама в перерывах работать...и его не должно ничего касаться..мы все пытаемся соответствовать образу идеальной жены и хозяйки, но ЗАБЕЙТЕ!!!!и наслаждайтесь хотя бы первые месяцы ролью мамы, наладьте все, что надо, если надо!, а потом восстанавливайте подорванный авторитет :girl_haha:
:ay:
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2442 : 12 Май 2012, 23:11:06 »

Как как очень просто кормлю одной а он рыдать начинает и не засыпает а ка
к это переднее и заднее?  :al: у меня камней в груди нет

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2443 : 12 Май 2012, 23:22:03 »

Я думаю в таких вопросах лучше всего обратится к специалисту по ГВ. Есть много ньансов и будет лучше если Вы с самого начала наладите свое ГВ с профессионалом, а не будете тыкать пальцем в небо. Есть общие правила по ГВ, но у каждой женщины свои особенности и лучше, чем специалист Вам никто не сможет подсказать как сохранить и преумножить молоко. К Вам могут приехать все рассказатьи показать и ВЫ успокоитесь и ребенку будет хорошо без смесей. :aha:

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2444 : 12 Май 2012, 23:34:09 »

Как как очень просто кормлю одной а он рыдать начинает и не засыпает а ка
к это переднее и заднее?  :al: у меня камней в груди нет

ну дайте вторую...переднее-это первое водянистое, заднее более жирное и калорийное, важно, чтоб он получал и то, и то...а то воды попьет и не поест, поэтому первую до опустошения, а если плачет , то вторую..вообще, я тут много могу умничать,но если бы я была на Вашем месте, нервничала ужасно, но это приходит позже, поэтому не паникуйте и делайте так, как Вам подсказывает Ваша интуиция..