Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701293 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

konfet@

  • Катюша...ко мне на "ты" )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

  • Ставрополь
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2520 : 01 Июль 2012, 21:19:03 »

да-да-да, так и сказали, сцедишь каплю, прибудет две  :sorry: я ж вот и думаю,мож ему молока мало :al:

Нестоличная, у нас тоооочно такая же проблема, не хватает у меня терпения на его крик, сердце разрывается :bb: но мы днем держимся на груди, а на ночь бутылку... вот сейчас накупали, бутылку, - деть спит... ночью буду грудь давать :aha:

я еще чай хипп пью... но по ходу толку мало?!..

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2521 : 01 Июль 2012, 21:33:18 »

Девочки, вам же писали выше УБЕРИТЕ бутылки, соски... ну потерпите немного и потом сами себе спасибо скажите. Уложите ребенка спать в свою кровать и пусть сосет сколько хочет, хоть всю ночь... а вы находите способ попроще-дать бутылку. У меня было вначале, что мелкий грудь не сосал, только до сих пор не пойму почему :al: я настояла. Жалко его было, но пару дней висения на груди (я забила на все домашние дела) и сынок взял грудь. Сосет до сих пор и прекращать не собирается :ba:
Сцеживать не надо, хотя признаюсь честно, я в роддоме расцедилась-потом очень сильно пожалела...
Если не знаете что делать, то не поленитесь, а вызовите консультанта. Вам все расскажут и покажут.
ГВ это ведь настолько полезно!!! Когда вы кормите грудью малыша вы становитесь единым целым, эти глазки заглядывающие в твои глаза, эта маленькая ручка, лежащая на твоей груди... ведь это здорово :love:
А еще ГВ это огромная экономия средств, которые можно потратить на себя любимую :ad:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2522 : 01 Июль 2012, 23:23:17 »

а у нас вот такая ситуация стали кормить смесями почти с рождения думала что молока малышу не хватало за первый месяц прибавили 1 кг и так же продолжили кормить в смешанном стиле грудь он полностью высасывал прикладывала по требованию висел долго но потом начинал капризничать и все сдавалась и давала бутылку во второй месяц взвесились и пришли в ужас малыш набрал 2кг! за месяц!  :be: и потом выяснилось что молока ему хватало вполне просто у нас были проблемы с кишечником и невралгия развилась вот мы его и закармливали со вчерашнего дня стала постепенно уменьшать количество смеси и вчера получилась только одна бутылка за сутки вот думаю сколько времени мне потребуется что бы полностью перейти на гв? наверно надо вызывать консультанта может он мне поможет  :al:

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2523 : 02 Июль 2012, 14:48:49 »

Девочки, вам же писали выше УБЕРИТЕ бутылки, соски... ну потерпите немного и потом сами себе спасибо скажите. Уложите ребенка спать в свою кровать и пусть сосет сколько хочет, хоть всю ночь...
да как уложить спать в свою кровать, если ребенок орет, выкручивается, как уж на сковородке,и ни в какую грудь не берет????тут не то что спать, тут успокоить бы...насильно запхать сиську чтоли????

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2524 : 02 Июль 2012, 14:52:15 »

да как уложить спать в свою кровать, если ребенок орет, выкручивается, как уж на сковородке,и ни в какую грудь не берет????тут не то что спать, тут успокоить бы...насильно запхать сиську чтоли????

ну так писали тоже вам - это отказ от груди, бутылкой только усугубляется, вызвать консультанта - самое верное решение,и чем раньше,тем лучше. Другое дело,если вас все устраивает  :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2525 : 02 Июль 2012, 14:55:18 »

да как уложить спать в свою кровать, если ребенок орет, выкручивается, как уж на сковородке,и ни в какую грудь не берет????тут не то что спать, тут успокоить бы...насильно запхать сиську чтоли????
Да, насильно. Я бы сказала тоталитарно. У вас классические отказ. И у вас мало времени осталось, чтоб все вернуть.

Зажимается носик и впихивается сосок. И тут нет ничего страшного. Это проделано на моей дочке несколько раз :af: ГВ до 1,5 лет без капли докорма :ad:
Опять же - если есть желание. К сожалению как правило именно отсутствие последнего является основной причиной ИВ

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2526 : 02 Июль 2012, 15:05:10 »

да как уложить спать в свою кровать, если ребенок орет, выкручивается, как уж на сковородке,и ни в какую грудь не берет????тут не то что спать, тут успокоить бы...насильно запхать сиську чтоли????

У нас 2 раза были такие периоды дней по 10, когда Деть орал, грудь не брал, выгибался на руках... я целыми днями носилась с ним и насильно запихивала грудь, чтобы хоть по несколько глотков делал, а на ночь не смотря на крики на весь дом :be: укачивала на фит боле (бывало по часу), а как уснет быстренько ложилась с ним в кровать и во сне сынок сосал нормально, как грудь терял, я ему сонному опять давала, как писали выше зажав немножко носик. Как-то так мы справились, чего и вам желаем!!! :ax:

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2527 : 02 Июль 2012, 15:05:41 »

Да, насильно. Я бы сказала тоталитарно. У вас классические отказ. И у вас мало времени осталось, чтоб все вернуть.

Зажимается носик и впихивается сосок. И тут нет ничего страшного. Это проделано на моей дочке несколько раз :af: ГВ до 1,5 лет без капли докорма :ad:
Опять же - если есть желание. К сожалению как правило именно отсутствие последнего является основной причиной ИВ

 :girl_haha:
ну обычно советуют не так тоталитарно,хотя я своей так попытку отказза и пресекала - качала,совала грудь.

Стандартные советы - гнездование, убрать АБСОЛЮТНО все сисезаменители,пока ребенок нивкакую грудь не берет - докорм дается из шприца, за щечку вливается медленно, у детей есть инстинкты самосохранения и сосания - через какое то время,если сосать будет нечего - грудь возьмет.
Ну и мамино желание,само собой,важно  :ad:
Но кажется про это все писали...

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2528 : 02 Июль 2012, 19:54:15 »

Я бы не стала насильно...
У нас была похожая история. В роддоме желтушка, и обязательное круглосуточное лежание под лампой, сосать толком после двух дней под присмотром педиатра (крупненький слишком... 5300) и привычке к бутылочке не мог. Я чтобы не воевать с ним в роддоме, сцеживалась и кормила с роддомовской бутылки (хвала Авентовскому молокоотсосу), тогда я видела сколько он съел, и была уверена что сыт и проспит до следующего кормления под лампой. А дома мой красавец грудь по прежнему брать не собирался, скандалил и требовал бутылку, чиковская бутылка ему нравилась ))), но я перестала её давать, перевела на авентовскую, а там дырочка малюююсенькая и основание широченное, вот и научился мой сынок и рот как надо открывать и трудиться, за два раза ))) Понял видимо что сися всё же поприятнее чем силикон )))

Нестоличная

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

  • кто меня не любит-тот просто мне завидует (с)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2529 : 03 Июль 2012, 17:05:04 »

спасибо, девочки... буду пихать сиську)))

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2530 : 03 Июль 2012, 17:09:42 »

спасибо, девочки... буду пихать сиську)))
Спите с малышом, или хотя бы лежите рядом, что бы он сосал сквозь сон, и обязательно уберите соску и бутылку. Молоко свое, если хотите докормить, только из шприца и палец.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2012, 17:52:41 от донна »

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2531 : 03 Июль 2012, 17:41:07 »

спасибо, девочки... буду пихать сиську)))
А какая у вас бутылочка? Если с "пиханием" не выйдет, попробуйте Авент бутылку с самой маленькой дырочкой, дети её не любят, она жесткая, и с радостью на сисю переходят. Но это как переходный этап, чисто обхитрить )))

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2532 : 04 Июль 2012, 00:57:29 »

А какая у вас бутылочка? Если с "пиханием" не выйдет, попробуйте Авент бутылку с самой маленькой дырочкой, дети её не любят, она жесткая, и с радостью на сисю переходят. Но это как переходный этап, чисто обхитрить )))
мы тоже давали смесь авентовской он ее реально не любит а у второй бутылки фирмы нук дырка слишком большая он захлебывается от нее вот и грудь берет нормально хотя и прикармливаем иногда но вот случаев что бы бросить грудь пока не было ТТТ

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2533 : 04 Июль 2012, 12:38:59 »

мы тоже давали смесь авентовской он ее реально не любит а у второй бутылки фирмы нук дырка слишком большая он захлебывается от нее вот и грудь берет нормально хотя и прикармливаем иногда но вот случаев что бы бросить грудь пока не было ТТТ
вам только 2 месяца.
зачем вы даете такие советы? если мама хочет наладить ГВ, ей нужно вводить докорм из шприца, а не из бутылки другой фирмы.
Саше 13  Ане 9

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2534 : 04 Июль 2012, 13:24:54 »

вам только 2 месяца.
зачем вы даете такие советы? если мама хочет наладить ГВ, ей нужно вводить докорм из шприца, а не из бутылки другой фирмы.

+100
у меня ребенок и после месяца кормлений из бутылки с огромной мягкой соской (типа советских) в больнице грудь взял сразу и отлично, но мне и в голову не придет рекомендовать всем эти соски,мол, у всех возьмет потом.
Специалисты по гв сравнивают кормления из бутылки и пустышку с переходом дороги на красный свет - 100 человек перейдет, а 101му не повезет... Если хотите наладить гв,то нет безопасной соски, даже в самых разрекламированных метод добывания молока из нее и из груди отличаются, и ребенка придется заново учить правильно сосать грудь.