Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701362 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2550 : 05 Июль 2012, 16:03:58 »

иной раз прям удивительно смотреть на картину: ребенок 1,5-2лет на прогулке в коляске с соской во рту, смотрящий в небо. у меня мысли только одни: маме реально не кайф порисовать с малышом на асфальте мелом, проще засунуть соску в рот, чтобы не возмущался, посадить в коляску и катать всю прогулку...

давай опрос создадим, прям интересно. не знаю правда полезен ли он будет для молодых мам... 

а 4-х летнюю девочку не хочешь с соской во рту?
2011. 2013. 2015

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2551 : 05 Июль 2012, 16:06:02 »

а 4-х летнюю девочку не хочешь с соской во рту?

 :aha: у нас в садике есть такая, последний раз ее с соской год назад на улице вроде видела, как раз ей 4 было.
Для чего эта соска на улице 4летке - для меня загадка  :al:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2552 : 05 Июль 2012, 16:19:56 »

а 4-х летнюю девочку не хочешь с соской во рту?
:ai: :ai: :ai: это уже совсем печально.
Хотя, 4-летка - это уже скорее всего "капризы" ребенка. Ну как бы бывает же такое, ребенок орет только так и никак иначе, не потому что мама рада, что ее дочь до сих пор с соской, а потому что ребенок вредничает.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2553 : 05 Июль 2012, 16:25:36 »

Я использовала ее много:) Как минимум 3 часа в день - столько мы  гуляли, и дочка спала на улице только с пустышкой во рту. Как раз, пока я бездумно фанатела современными теорими ГВ, а это длилось месяц, мы не гуляли вообще! Потому что кормить на улице в мои планы не входило, а гулять и ничего не сосать ребенок отказывался :sorry: Пустышка стала просто спасением для нас и ребенок наконец стал полноценно гулять, хорошо спать, ушли проблемы ЖКТ (из-за переедания), да много чего!
И проблемы с молоком у нас как раз к 3-м месяцам закончились (это опять в тему того, что всё индивидуально):)
О, это про нас. Только меня на три месяца хватило  :ai:
Я  настолько уже была обессилена, что пришлось ребёнка вывозить в коляске гулять на улицу и привязывать шарфиком соску, так и научилась))). А что было делать, не гулять совсем тоже нельзя. И всё наладилось, все счастливы.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2554 : 05 Июль 2012, 16:37:52 »

О, это про нас. Только меня на три месяца хватило  :ai:
Я  настолько уже была обессилена, что пришлось ребёнка вывозить в коляске гулять на улицу и привязывать шарфиком соску, так и научилась))). А что было делать, не гулять совсем тоже нельзя. И всё наладилось, все счастливы.
девочки, в этой теме все же неактуально обсуждать "полезность" соски. Думаю, несколько случаев на тысячу отказов - не показатель. мы же не имеем дело непосредственно с мамами, у которых есть или были проблемы. можно сказать, "мы не в теме" :sorry:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2555 : 05 Июль 2012, 16:44:12 »

А у кого-то детям и периодического сосания груди достаточно. Те конечно нас не поймут и будут утверждать, что пстышки не нужны (потому что их детям они и правда не нужны :ab:)
Зря ты о нас так думаешь :ad: Я с абсолютной ясностью понимаю, что у разных детей может быть разный сосательный рефлекс, у нас он был ровно на покушать, даже ни разу не была замечена с рукой или ногой во рту :sorry:
И ты права, лактокриз пришел, все пустышки-соски подальше :av:
Ну так сюда же и обращаются, когда уже есть проблемы, вот и получают классический совет отказаться от бутылок/пустышек :sorry:. Я, конечно, согласна, что каждая мама должна смотреть по своему ребенку, что для него критично, а что нет, но это все имеет место вне периодов лактокриза.
И еще одну крамольную мысль выскажу: давать докорм (не 20 гр., а нормальную порцию молока) НЕ из бутылки - это издевательство над всеми!
Ну так это же хорошо, чтобы мысль о том, что кормить грудью легче, посещала маму чаще (ну это уже черный юмор :girl_haha:)
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2556 : 06 Июль 2012, 02:03:40 »

Ой, девочки, вот читаю вас и понимаю, что мы с вами одни статьи читали, одних специалистов слушали :girl_haha:
Только дети у нас родились разные:)))
Вспоминаю сейчас: когда была еще беременная, но уже ооочень вумная и начитанная :queen:, если видела ребенка с соской на улице, сразу делала вывод, что родители ленивые, неосведомленные и вообще никакого ГВ там, значит, нет, ведь "исключительное ГВ" - оно ж без пустышек :ao::))) Или если в журнале было фото малыша с пустышкой, для меня сразу статья, напечатанная под этим фото, переставала нести смысл (ведь что умного могут изречь люди, которые фото такие крамольные делают?! :ao:) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Но дочка меня очень активно перевоспитывает, прежде всего, в отношении моей категоричности:)
И теперь в современной теории успешного ГВ я вижу всего лишь теорию, которая создана для среднестатистического ребенка и среднестатистической мамы и которую с течением времени заменит другая теория, пропогандирующая, возможно, сосание пустышки минимум 5 часов в сутки :girl_haha:
Кстати, профессиональные консультанты порой лояльнее в вопросах ГВ, чем мы с вами.
Наверное потому, что они практики и знают, как много разных нюансов в каждой отдельной ситуации и что нет универсального рецепта успешного ГВ:)

И еще мое мнение про отказы и про то, почему этот вопрос должен подниматься в этой теме:)
"Портится" ГВ из-за целого комплекса причин, а наличие бутылок/пустышек просто лежит на поверхности. При отсутствии прочих проблем и ошибок в организации ГВ и при наличии желания, пустышка никак не помешает:) Море примеров вокруг:)

Когда я приняла решение начать давать соску, мне было очень тяжело, потому что, повторюсь, я была зомбирована категоричными постулатами о том, что ее давать ни за что нельзя, что это "силиконовый заменитель мамы" (сейчас это кажется бредом, а тогда верила), что к 3-4м месяцам будет отказ (а кормить я хотела очень!). Мне было очень страшно, но и без этого просто уже невыносимо было. Тогда я случайно зашла на форуме в тему долгокормящих и наткнулась на обсуждение пустышек, о том, что многие отлично совмещали с ГВ, и это придало мне силы:) А так бы я одними своими мыслями и страхами до сворачивания ГВ довела! Поэтому я и хочу, чтобы в этой теме такой вопрос поднимался и мамы знали о существовании другой стороны:)

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2557 : 06 Июль 2012, 02:35:02 »

О, это про нас. Только меня на три месяца хватило  :ai:
Я  настолько уже была обессилена, что пришлось ребёнка вывозить в коляске гулять на улицу и привязывать шарфиком соску, так и научилась))). А что было делать, не гулять совсем тоже нельзя. И всё наладилось, все счастливы.
А мы детей к себе шарфиком привязываем и гуляем прекрасно без соски и без коляски)). В теме, где мамы жалуются на нехватку молока или отказ от груди советы подобные вашим могут сослужить плохую службу. Мамочки расслабятся, и решат, что и вправду не в соске(бутылке) дело, а просто именно она одна из ста "немолочная" оказалась. Мой старший ребенок пососал соску в течение 3 часов в мое отсутствие всего один раз, мне и этого раза хватило понять, что мы это зря сделали, грудь она после этого не брала весь оставшийся день, а я больше соску не давала никому из своих детей. Слишком велик риск отказа. И арифметика простая, сколько ребенок пососал соску, столько молока он недополучил из груди.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2558 : 06 Июль 2012, 03:03:05 »

А мы детей к себе шарфиком привязываем и гуляем прекрасно без соски и без коляски)). 
А кто сказал, что мы гуляем не прекрасно с сосками и колясками?:))
Цитировать
В теме, где мамы жалуются на нехватку молока или отказ от груди советы подобные вашим могут сослужить плохую службу. Мамочки расслабятся, и решат, что и вправду не в соске(бутылке) дело, а просто именно она одна из ста "немолочная" оказалась.
Давайте не будем считать всех окружающих дурочками? :av: А то прям красной нитью проходит мысль о том, что мы вот сейчас напишем и все сразу "расслабятся". Как будто "мамочки" сидят и ждут наших ценных указаний, чтобы бегом бежать им следовать:))
Цитировать
И арифметика простая, сколько ребенок пососал соску, столько молока он недополучил из груди.
Не вижу логики абсолютно :al: Про вытеснение грудного молока водой/соками/другими жидкостями - ясно. Но пустышка-то тут при чем? Ребенок ею как-то наесться может? :scratch: :girl_haha: Еда - это еда, и тут пустышка груди явно не соперник.
А если Вы про сосание пустышки в ущерб стимуляции груди (для выработки достаточного количества молока), так от постоянного сосания просто так бывает неприятная гиперлактация у мамы и переедание у ребенка:( Но это, конечно, не относится к тем, у кого подтвержденная нехватка молока.

Ну когда же вы поймете, что если вы не смогли/не стали совмещать ГВ с пустышкой, это не означает, что это невозможно?! Вон даже опрос, заведенный в соседней теме, подтверждает, что возможно все?:))
 

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2559 : 06 Июль 2012, 03:28:41 »

Ребенку инстинкт сосания дан, что-бы выживать. Он сосет столько сколько хочет, а насыщение не чувствует. Он насосался или не насосался. Насосался соску - не захотел потом интенсивно сосать грудь. И еще раз напоминаю, что речь идет об отказном поведении, о проблемах с количеством молока, а не о сформированной лактации у деток после полугода. Мы не ведем здесь речь о пустышках за и против, это в соседней теме. А тут про все возможные способы по возврату ребенка на грудь.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2560 : 06 Июль 2012, 09:22:06 »

...А то прям красной нитью проходит мысль о том, что мы вот сейчас напишем и все сразу "расслабятся". Как будто "мамочки" сидят и ждут наших ценных указаний, чтобы бегом бежать им следовать:))...
Наташ, а ведь и такие бывают :sorry: это мы сейчас стали чуть-чуть более опытные...чуть-чуть...  а молодые мамочки с месячными малышами... сама такой была.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2561 : 06 Июль 2012, 14:49:30 »

Ребенку инстинкт сосания дан, что-бы выживать. Он сосет столько сколько хочет, а насыщение не чувствует. Он насосался или не насосался. Насосался соску - не захотел потом интенсивно сосать грудь. И еще раз напоминаю, что речь идет об отказном поведении, о проблемах с количеством молока, а не о сформированной лактации у деток после полугода. Мы не ведем здесь речь о пустышках за и против, это в соседней теме. А тут про все возможные способы по возврату ребенка на грудь.
Не согласна. Соска МОЖЕТ испортить захват. Но вот утолить голод ну никак :sorry:

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2562 : 25 Июль 2012, 17:05:57 »

Всеи привет!

Девченки, нужен совет!
 У подруги дочери 2 месяца, родилась с весом 2700, кормит по требованию. Писиет и какает сколько положено (она считала), но в первый месяц набрала всего 100г на одном ГВ. Сейчас ей дают докорм, где-то 120мл в день, она набирает по 125г в неделю. Все - врачи и родственники ее прессуют, что у нее мало молока, что ребенок худой, что надо больше докармливать. Консультант, которого она вызвала, посоветовал ей сцеживаться, чтобы увеличить колличество молока. Теперь еще конечно она стала взвешивать до и после кормления ребенка, вроде она по 100г высасывает :al:.

Меня лично смущает только то что она мало набрала, но ведь еще вроде времени мало прошло. Хотя с чего ей было бы писить и какать если бы молока не хватало?
Что думаете? Докорм это очень не гут :ac: Она сама это понимает, хочет кормить грудью, но...

Заранее спасибо!  :ax:


instagram saf_anastasia_des

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2563 : 25 Июль 2012, 17:11:20 »

А какой у ребенка был минимальный вес? 100г в первый месяц - я так понимаю,от рождения считали? Ну и грудь чередовать желательно пореже, раз в 2 часа хотя бы. Хотя об этом консультант должен был рассказать  :scratch:
Докорм хоть не с бутылочки дают?

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2564 : 25 Июль 2012, 17:40:16 »

А какой у ребенка был минимальный вес? 100г в первый месяц - я так понимаю,от рождения считали? Ну и грудь чередовать желательно пореже, раз в 2 часа хотя бы. Хотя об этом консультант должен был рассказать  :scratch:
Докорм хоть не с бутылочки дают?


100г это они считали видимо от веса от рождения считали. про грудь я ей сказала сразу, она вроде так и делает :al:
докорм конечно с бутылочки... :ac:


instagram saf_anastasia_des