Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701334 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2565 : 25 Июль 2012, 17:49:40 »

Про бутылочку - печально:( Подруга вот второй месяц на св, им и Татьяна не советовала пока докорм убирать совсем,ибо вес не  радует, но по моему совету - держится,докорм только со шприца. Ибо отказ из-за бутылки они уже пережили,повторения не хочется.

Вот честно - от дочки в такой ситуации с весом я отстала. Ну прибавляла она по 400-600 в первые месяцы, около 300 с 4х месяцев - и ничего страшного не произошло. Просто и сейчас стройная, миниатюрная. Главное,чтобы в организации гв ошибок не было у вашей подруги. Если они в первый месяц от минимального хоть 500г набрали - может, ничего криминального нет?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2566 : 25 Июль 2012, 17:56:03 »

Сложно тут что-то советовать... прибавка в весе совсем маленькая, врачи и консультант по ГВ видели-давали рекомендации. Наверное, без докорма и правда нельзя...
Если бы у меня была такая ситуация, наверное, рискнула бы и хоть несколько дней-недельку убрала всё-таки все смеси, бутылки, водички, соски, все домашние хлопоты не первой необходимости и кормила-кормила-кормила...:) Ну, еще бы хорошо кушала, пила и старалась спать-отдыхать побольше. Что-нибудь для лактации попила бы (даже если это плацебо, в таких случаях будет нелишним). Наверное, если в таком режиме "погнездоваться" маме с малышом, количество молока бы увеличилось. Если же всё осталось бы на прежнем уровне или если бы ребенок всё равно кричал голодным криком и просил еды, вернулась бы к докорму, но уже не из бутылок, а с помощью специальной системы для докорма. К бутылкам бы обратилась в последнюю очередь (одно дело разово покормить по необходимости, а другое - каждый день :al:) Просто сколько знаю примеров такого раннего введения докорма из бутылочек, ничем хорошим для ГВ это не заканчивалось:( А раз мама хочет кормить грудью, надо сейчас побороться.

Удачи Вашей подруге, всё обязательно получится :support:

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2567 : 25 Июль 2012, 18:50:48 »

Если они в первый месяц от минимального хоть 500г набрали - может, ничего криминального нет?


да вот всего 100г за месяц!(((((  У нее ГВ еще ослождняется тем, что никто
 почти не кормил грудью из родственников. сестра двоих детей на смесях вырастила, типа молока мало, вроде у матери ее бало  мало молока тоже(((

Если бы у меня была такая ситуация, наверное, рискнула бы и хоть несколько дней-недельку убрала всё-таки все смеси, бутылки, водички, соски, все домашние хлопоты не первой необходимости и кормила-кормила-кормила...:)

Я бы тоже так поступила бы, но советовать такое страшно, это большая отвественность((( Вы правы конечно, в том, что такое решеине мать сама должна принимать.

просто проблемиа ведь в том. что докормом она уменьшает колличество молока, консультант ей сказал, что захват у них правиьный груди, видимо бутылка не мешает. Хотя я не знаю какая у них бутылка, сейчас же есть такие, которые ребенок сосет по тому же принципу, что и грудь мамину...



instagram saf_anastasia_des

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2568 : 25 Июль 2012, 19:10:52 »

Вообще может такое быть, что ребенок нормально писиет и какает сколько положено при такой жесткой нехватке молока? Логично было бы предположить, что ему нечем было бы... Ну не знаю... :al:


instagram saf_anastasia_des

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2569 : 25 Июль 2012, 19:12:37 »

для начала нужно знать с каким весом ребенок выписался из роддома, может он там сильно много потерял?
Саше 13  Ане 9

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2570 : 25 Июль 2012, 19:15:35 »


да вот всего 100г за месяц!(((((  У нее ГВ еще ослождняется тем, что никто
 почти не кормил грудью из родственников. сестра двоих детей на смесях вырастила, типа молока мало, вроде у матери ее бало  мало молока тоже(((

Я бы тоже так поступила бы, но советовать такое страшно, это большая отвественность((( Вы правы конечно, в том, что такое решеине мать сама должна принимать.

просто проблемиа ведь в том. что докормом она уменьшает колличество молока, консультант ей сказал, что захват у них правиьный груди, видимо бутылка не мешает. Хотя я не знаю какая у них бутылка, сейчас же есть такие, которые ребенок сосет по тому же принципу, что и грудь мамину...


Да, тут только маме, конечно, решать и брать на себя ответственность...
У меня тоже никто из родственников не кормил, а вот для меня это был очень принципиальный вопрос. Дело ж не в наследственности, а в том, что наверняка ошибки женщины допускали или просто кормить не хотели... А если Вы про отсутствие поддержки в борьбе за ГВ, тогда трудно... но решаемо:) Пусть на наш форум приходит, мы поддержим и подскажем :aha:

А бутылка, какая б она ни была совремеменная, - это всё равно путь к ИВ:( Потому что рано или поздно или ребенок от груди откажется, или мама устанет и ГВ сохранять, и с бутылками-смесями-стерелизаторами носиться... Это всё ИМХО. Наверное, и здесь есть счастливые исключения...
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 19:18:43 от Милорада »

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2571 : 25 Июль 2012, 19:21:30 »

для начала нужно знать с каким весом ребенок выписался из роддома, может он там сильно много потерял?

плюс мульен, я про это и писала,говоря о минимальном весе.

Вообще может такое быть, что ребенок нормально писиет и какает сколько положено при такой жесткой нехватке молока? Логично было бы предположить, что ему нечем было бы... Ну не знаю... :al:

так вот и мне кажется,что не в нехватке молока дело. Что-то другое,но вот что?  :al: То ли нехватка именно заднего (хотя по вашим словам, должно хватать), то ли проблема в здоровье, то ли индивидуальная особенность.. По инету диагноз не поставить.

Да, а бутылок, абсолютно идентичных груди,все же не придумали. По большей части эти заявления - просто маркетинговый ход.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2572 : 25 Июль 2012, 19:27:56 »

для начала нужно знать с каким весом ребенок выписался из роддома, может он там сильно много потерял?

уточню это

Да, а бутылок, абсолютно идентичных груди,все же не придумали. По большей части эти заявления - просто маркетинговый ход.

ну я сама им не пользовалась, не знаю. просто читала информацию на сайте меделы. нам лично бутылка мешала жить до 6ти месяцев, как на узи сходим с бутылкой, так захват груди становился неправильным(((.
я тут немного горжусь тем, что благодаря моим уговорам, знакомые смогли соскочить с бутылок на полноценное ГВ :queen:. главное, чтоб желание было. но они долго докармливались, месяцев 6 и объем докорма был побольше. так что есть свет в конце тонеля я надеюсь  :ac:


instagram saf_anastasia_des

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2573 : 26 Июль 2012, 00:27:10 »

Эх девчонки, сейчас Милорада будет закидывать меня тапками за категоричность.
Сижу в кустах и кулаки кусаю.
Да как можно говорить об ответственности и решении самой мамы, если сами же пишите -в семье никто другой не кормил.
У нас ведь как обычно в семьях. На первом месте - муж, на втором месте - порядок, на третьем месте - чистая попа,....... на н-ом месте - грудное вскармливание.
А им же блин заниматься надо. И заниматься в первую очередь. Ведь если есть ГВ - это есть здоровье у ребенка. (простите я знаю что это банально высокопарно и очевидно). Но если в семье никто не кормил, что расскажет как это важно. А если нет мотивации - значит нет желание выделять силы и время на налаживание ГВ - отсюда и нет ГВ.
Прочищайте мозги подруги - предложите помощь хотя бы на пару часиков, а лучше денек другой (чтобы "погнездилась" с малявкой) конечно если можете сами - расскажите ее родственникам как это важно для малыша и мамы, а главное сколько времени высвободится от всех этих бутылок стерилизаторов и пр. Есть еще один отличный ресурс "Молочные реки" - пусть читает, когда даже просто читаешь сам успокаиваешься и начинаешь делать.
Удачи и пусть прибудут молочные ночки (уж простите не удержалась)
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2574 : 26 Июль 2012, 00:30:08 »

Эх девчонки, сейчас Милорада будет закидывать меня тапками за категоричность.
Сижу в кустах и кулаки кусаю.
Да как можно говорить об ответственности и решении самой мамы, если сами же пишите -в семье никто другой не кормил.
У нас ведь как обычно в семьях. На первом месте - муж, на втором месте - порядок, на третьем месте - чистая попа,....... на н-ом месте - грудное вскармливание.
А им же блин заниматься надо. И заниматься в первую очередь. Ведь если есть ГВ - это есть здоровье у ребенка. (простите я знаю что это банально высокопарно и очевидно). Но если в семье никто не кормил, что расскажет как это важно. А если нет мотивации - значит нет желание выделять силы и время на налаживание ГВ - отсюда и нет ГВ.
Прочищайте мозги подруги - предложите помощь хотя бы на пару часиков, а лучше денек другой (чтобы "погнездилась" с малявкой) конечно если можете сами - расскажите ее родственникам как это важно для малыша и мамы, а главное сколько времени высвободится от всех этих бутылок стерилизаторов и пр. Есть еще один отличный ресурс "Молочные реки" - пусть читает, когда даже просто читаешь сам успокаиваешься и начинаешь делать.
Удачи и пусть прибудут молочные ночки (уж простите не удержалась)

Умница,как все верно написала!Присоединяюсь! :ay:
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2575 : 26 Июль 2012, 07:24:41 »

Эх девчонки, сейчас Милорада будет закидывать меня тапками за категоричность.
Сижу в кустах и кулаки кусаю.
Да как можно говорить об ответственности и решении самой мамы, если сами же пишите -в семье никто другой не кормил.
У нас ведь как обычно в семьях. На первом месте - муж, на втором месте - порядок, на третьем месте - чистая попа,....... на н-ом месте - грудное вскармливание.
А им же блин заниматься надо. И заниматься в первую очередь. Ведь если есть ГВ - это есть здоровье у ребенка. (простите я знаю что это банально высокопарно и очевидно). Но если в семье никто не кормил, что расскажет как это важно. А если нет мотивации - значит нет желание выделять силы и время на налаживание ГВ - отсюда и нет ГВ.
Прочищайте мозги подруги - предложите помощь хотя бы на пару часиков, а лучше денек другой (чтобы "погнездилась" с малявкой) конечно если можете сами - расскажите ее родственникам как это важно для малыша и мамы, а главное сколько времени высвободится от всех этих бутылок стерилизаторов и пр. Есть еще один отличный ресурс "Молочные реки" - пусть читает, когда даже просто читаешь сам успокаиваешься и начинаешь делать.
Удачи и пусть прибудут молочные ночки (уж простите не удержалась)

отличный пост:) Думаю Наташа воздержится и не закидает тапками:)) :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2576 : 26 Июль 2012, 09:55:01 »

Эх девчонки, сейчас Милорада будет закидывать меня тапками за категоричность.
Сижу в кустах и кулаки кусаю.
Да как можно говорить об ответственности и решении самой мамы, если сами же пишите -в семье никто другой не кормил.

да все это очень хорошо и замечательно, но а вдруг у нее все таки есть хроническое заболевание какое-нибудь и без докорма ей хуже станет, ну и я буду виновата.
Я ей скажу это конечно все, мое дело прокукарекать, а там сама она будет своей головой думать.

Девченки, спасибо за советы! :ax:



instagram saf_anastasia_des

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2577 : 26 Июль 2012, 12:08:42 »

Здравствуйте! Почитала форум - нашла для себя много полезного.
Хотелось бы уточнить один момент. У нас доча по вечерам проявляет большую активность, может не спать несколько часов подряд. Но при этом постоянно просит есть (открывает ротик, причмокивает). Получается, что она получает грудь где-то раз в час на 15 минут. И так в течение 3-4 часов. Иногда и днем так бывает. Это нормально? Именно из-за такого поведения малышки я считала, что у меня не хватает молока.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2578 : 26 Июль 2012, 12:13:19 »

это норомально. грудь не только еда, но и способ общения с мамой, возможность получить физическую близость и тепло
2011. 2013. 2015

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2579 : 26 Июль 2012, 12:14:47 »

Здравствуйте! Почитала форум - нашла для себя много полезного.
Хотелось бы уточнить один момент. У нас доча по вечерам проявляет большую активность, может не спать несколько часов подряд. Но при этом постоянно просит есть (открывает ротик, причмокивает). Получается, что она получает грудь где-то раз в час на 15 минут. И так в течение 3-4 часов. Иногда и днем так бывает. Это нормально? Именно из-за такого поведения малышки я считала, что у меня не хватает молока.

для кормления по требованию это нормально, да и ребенок не обязательно есть просит, может хочет насладиться близостью с мамой... у меня до сих пор может 5 раз за час приложиться на пару минут))))))
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016