Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701847 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2580 : 26 Июль 2012, 12:29:06 »


Наталия, два раза перечитала Ваш пост, так и не увидела категоричности и так не поняла, почему Вы моих тапок опасались? :girl_haha:
Вроде бы я о том же писала: и о гнездовании, и о борьбе за ГВ, и о важности маминого молока для малыша :scratch:

В общем, согласная я :az:
Правда, не думаю, что если в семье никто не кормил, маме неоткуда узнать о важности ГВ... Я как-то всегда понимала, что плохо все делали, что не кормили:)) Что это природой заложено, а значит, нужно! Потом уже в теорию углубилась, а само понимание было всегда.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2581 : 26 Июль 2012, 12:39:02 »

Милорада, значит всех гнать надо на РМ :girl_haha: У меня в семье никто долго деток не кормил...все ссылаются на нехватку молока... так что советчиков по налаживанию ГВ не было((((( свекровь одна советовала, но ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить по часам и сцеживаться...
Спасибо девочкам форума-помогли мне очень :ax: кормимся до сих пор :ab:
зы: сорри за офф :ah:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2582 : 26 Июль 2012, 12:46:48 »

Милорада, значит всех гнать надо на РМ :girl_haha:
Однозначно! :girl_haha:
Без РМ я бы и не знала, что в природе существуют консультанты по ГВ. А без их консультаций, статей и реальной помощи вряд ли бы я смогла наладить свое проблемное ГВ и с такой уверенностью отбиться от "вредных советов":)) Да и такое количество кормящих мам как-то заряжает верой в свои силы:)

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2583 : 26 Июль 2012, 12:52:40 »

Однозначно! :girl_haha:
Без РМ я бы и не знала, что в природе существуют консультанты по ГВ. А без их консультаций, статей и реальной помощи вряд ли бы я смогла наладить свое проблемное ГВ и с такой уверенностью отбиться от "вредных советов":)) Да и такое количество кормящих мам как-то заряжает верой в свои силы:)
+мульон :aha:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2584 : 26 Июль 2012, 14:40:05 »

Здравствуйте! Почитала форум - нашла для себя много полезного.
Хотелось бы уточнить один момент. У нас доча по вечерам проявляет большую активность, может не спать несколько часов подряд. Но при этом постоянно просит есть (открывает ротик, причмокивает). Получается, что она получает грудь где-то раз в час на 15 минут. И так в течение 3-4 часов. Иногда и днем так бывает. Это нормально? Именно из-за такого поведения малышки я считала, что у меня не хватает молока.
присоединяюсь к вышесказанному, это вполне нормальное поведение крохи :ay: кормитесь на здоровье:)))
Однозначно! :girl_haha:
Без РМ я бы и не знала, что в природе существуют консультанты по ГВ. А без их консультаций, статей и реальной помощи вряд ли бы я смогла наладить свое проблемное ГВ и с такой уверенностью отбиться от "вредных советов":)) Да и такое количество кормящих мам как-то заряжает верой в свои силы:)
точно! и я только благодаря рм, а в основном Тане, смогла кормить. не смотря на то, что все родственники " не молочные" :ar: :ar: :ar:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2585 : 26 Июль 2012, 15:59:20 »

точно! и я только благодаря рм, а в основном Тане, смогла кормить. не смотря на то, что все родственники " не молочные" :ar: :ar: :ar:
Я похоже одна в отстающих :girl_haha:, о ГВ на РМ читать начала только тогда, когда дочке шел восьмой месяц, а она все отказывалась от прикорма, и мои спокойствие и непреклонность начали давать трещину, а до этого все горе-советчики шли в сад :ah:, благо мои родители ГВ всячески поощряли, потому что были вскормлены материнским молоком и сами кормили, мама даже с гордостью рассказывала о знакомой молодой маме, которая кормила грудью ребенка до полутора лет без прикорма :ay:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2586 : 26 Июль 2012, 17:14:56 »


Правда, не думаю, что если в семье никто не кормил, маме неоткуда узнать о важности ГВ...


подруга в курсе, что это очень важно. тем более, что я ей мозг  повыносила на эту тему в свое время  :girl_haha:

Мне лично больше повезло, у меня мама долго кормила меня и брата, а на рм я вообще первые полгода после рождения дочки не заходила  :ab:
Была одна у нас сложная ситуация с ГВ, про консультантов я знала, но они мне не смогли помочь. Но опять же, помогло огромное желание кормить, я ооочень не хотела ребенку смесь давать, ни капли. Мне еще подруга подарила книгу о ГВ в роддоме, я ее все время штудировала, тоже очень помогло. :ay:


instagram saf_anastasia_des

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2587 : 28 Июль 2012, 00:02:33 »

Здравствуйте! Почитала форум - нашла для себя много полезного.
Хотелось бы уточнить один момент. У нас доча по вечерам проявляет большую активность, может не спать несколько часов подряд. Но при этом постоянно просит есть (открывает ротик, причмокивает). Получается, что она получает грудь где-то раз в час на 15 минут. И так в течение 3-4 часов. Иногда и днем так бывает. Это нормально? Именно из-за такого поведения малышки я считала, что у меня не хватает молока.
а я бы обратила внимание на какашки у малышки - если густенько или вообще колбаской - значит не хватает водички. И летом молоко вообще дают чем чаще тем лучше . оно на 95% состоит из воды. А вечером тем-па воздуха больше 30-32 по цельсию. Это жарко для них.  А если вы со сплитом - воздух может быть пересушен - отсюда и огромное лялькино желание пить и пить.
Мамочки помните что мы пить должны в такую погоду за себя и малыша. В идеале полный объем своей крови (8% массы тела)+литр для лактации. Половина из этого поступает из еды соков чаев и т.д. Но половина должна прийти в организм в виде именно чистой воды.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2588 : 28 Июль 2012, 14:10:20 »

а я бы обратила внимание на какашки у малышки - если густенько или вообще колбаской - значит не хватает водички. И летом молоко вообще дают чем чаще тем лучше . 
Стул у нас жидкий. Значит вроде все в порядке. Да и вроде мы стали формировать режим питания.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2589 : 28 Июль 2012, 14:40:49 »

Стул у нас жидкий. Значит вроде все в порядке. Да и вроде мы стали формировать режим питания.
вашей девочке 12 дней:))) какой режим питания? кормите по требованию дочечки и все у вас будет хорошо:))) а кушать раз в час для вашего возраста - норма самое что ни на есть норма:)))) самое нормальное поведение:))))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2590 : 28 Июль 2012, 20:50:03 »

Стул у нас жидкий. Значит вроде все в порядке. Да и вроде мы стали формировать режим питания.

какой режим питания в 12 дней?)))) ну чего Вы? кормитесь обеим в удовольствие!
2011. 2013. 2015

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2591 : 29 Июль 2012, 00:37:30 »

поддержу девчонок - никакого режима. только по требованию - в такую то жару.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2592 : 29 Июль 2012, 17:52:42 »

поддержу девчонок - никакого режима. только по требованию - в такую то жару.
Спасибо! Так и делаем!  :ab:

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2593 : 30 Июль 2012, 01:12:58 »

здраствуйте девочки,что делать? :ak: :ak: :ak:нам 1,5 месяца, молока нет,грудь постоянно болит,поднимется темпиратура,я очень хочу сохранить гв,но боюсь что не получится,уже потихоньку смесь ввожу,сегодня вообще криз был, и доча так кричала,думала сума сойду,пока не дала ей бутылочку не успокоилась.Хотя до этого весь день на сиськи весела,если смесь поела значит голодная была,что же мне сделать чтоб не потерять грудное молочко??? :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:






















Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2594 : 30 Июль 2012, 06:51:42 »

Лена (правильно?),давайте потихоньку разбираться:
1. какой режим кормления? сколько раз прикладываете ляльку?
2. захват проверяли, правильный? Трещины есть? кормить больно?
3. сколько ребенок прибавил за месяц? с каким весом родился, сколько потерял в роддоме? если есть возможность, взвесьте сегодня, сколько набрал за полмесяца?
4. сколько раз писает в сутки?
5. используете пустышки или другие заменители груди?
6. ночью кормите? сколько часов спит ночью, днем?
7. грудь сцеживаете?
8. если грудь постоянно болит, температура, возможно у вас гиперлактация, что исключает
молока нет
лактационное что-нибудь пьете?
9. если грудь болит и температура, лактостаз проверяли? грудь каменная? уплотнения есть?
10.
уже потихоньку смесь ввожу...пока не дала ей бутылочку не успокоилась.
если уж вводите - вводите НЕ через бутылку. Испортите захват. Можно ложкой давать, чуть-чуть удобнее из шприцы (без иглы) за щечку, есть спец.система кормления
11.
Хотя до этого весь день на сиськи весела
это нормальное и инстинктивное поведение для ребенка 1,5 месяцев
12.
....если смесь поела значит голодная была
а вот это не факт...
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 06:54:49 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г