Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701838 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2595 : 30 Июль 2012, 14:47:29 »

здравствуйте,настя завут. прикладываю по требыванию,ну раз 15 точно в день,не считала но где-то так. Нет сосок нет, только бутылку и то не так давно стала давать, потом пописов у нас 7-10,а когда бывает вообще не писает долго.Родилась 3450, в роддоме скинула 250гр,выписывали нас с весом 3190,за первый месяц набрала 550,сейчас весит,когда взвешивались весила 4000кг.

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2596 : 30 Июль 2012, 14:48:51 »

Лена (правильно?),давайте потихоньку разбираться:
1. какой режим кормления? сколько раз прикладываете ляльку?
2. захват проверяли, правильный? Трещины есть? кормить больно?
3. сколько ребенок прибавил за месяц? с каким весом родился, сколько потерял в роддоме? если есть возможность, взвесьте сегодня, сколько набрал за полмесяца?
4. сколько раз писает в сутки?
5. используете пустышки или другие заменители груди?
6. ночью кормите? сколько часов спит ночью, днем?
7. грудь сцеживаете?
8. если грудь постоянно болит, температура, возможно у вас гиперлактация, что исключает  лактационное что-нибудь пьете?
9. если грудь болит и температура, лактостаз проверяли? грудь каменная? уплотнения есть?
10.  если уж вводите - вводите НЕ через бутылку. Испортите захват. Можно ложкой давать, чуть-чуть удобнее из шприцы (без иглы) за щечку, есть спец.система кормления
11.  это нормальное и инстинктивное поведение для ребенка 1,5 месяцев
12. а вот это не факт...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2597 : 30 Июль 2012, 15:11:03 »

здравствуйте,настя завут. прикладываю по требыванию,ну раз 15 точно в день,не считала но где-то так. Нет сосок нет, только бутылку и то не так давно стала давать, потом пописов у нас 7-10,а когда бывает вообще не писает долго.Родилась 3450, в роддоме скинула 250гр,выписывали нас с весом 3190,за первый месяц набрала 550,сейчас весит,когда взвешивались весила 4000кг.
НАстя, у вас, конечно, все по нижней норме, НО по норме. и прибавка и пописы. ответьте на все вопросы, плиз.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2598 : 30 Июль 2012, 15:33:26 »

Извините за ОФФ, но в тему про родственников, накипело!
Вчера свекровь спрашивает: Ну как еще кормишь? Молоко не перегорело??? Ну да, тяжело тебе...
Я: конечно кормлю, а с чего ему пропадать??? Если все правильно делать - так и будет все хорошо-в удовольствие!!!
Она сама кормила месяцев до 4-х, потом "грудь тугая стала", животик от этого у сына болел и перестала кормить и жил ребенок с бутылкой с манкой... ужас((( нет чтобы признать,что надоело это дело, как мама моей знакомой сказала: надоело не спать ночью, когда муж спит и бросила кормить в 3 мес., чтобы и муж мог ночью смесью покормить... жестоко, но хотя бы правда...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2599 : 30 Июль 2012, 15:41:34 »

Извините за ОФФ, но в тему про родственников, накипело!
Вчера свекровь спрашивает: Ну как еще кормишь? Молоко не перегорело??? Ну да, тяжело тебе...
Я: конечно кормлю, а с чего ему пропадать??? Если все правильно делать - так и будет все хорошо-в удовольствие!!!
Она сама кормила месяцев до 4-х, потом "грудь тугая стала", животик от этого у сына болел и перестала кормить и жил ребенок с бутылкой с манкой... ужас((( нет чтобы признать,что надоело это дело, как мама моей знакомой сказала: надоело не спать ночью, когда муж спит и бросила кормить в 3 мес., чтобы и муж мог ночью смесью покормить... жестоко, но хотя бы правда...
терпения вам :support:
просто в наше время свои идеалы, во времена свекрови - другие. не факт, что через лет 20 ничего не поменяется и ваша дочь или невестка будет понимать вас.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2600 : 30 Июль 2012, 21:02:10 »

здравствуйте,настя завут. прикладываю по требыванию,ну раз 15 точно в день,не считала но где-то так. Нет сосок нет, только бутылку и то не так давно стала давать, потом пописов у нас 7-10,а когда бывает вообще не писает долго.Родилась 3450, в роддоме скинула 250гр,выписывали нас с весом 3190,за первый месяц набрала 550,сейчас весит,когда взвешивались весила 4000кг.
настен
у вас первый лактационый кризис. ребенок ел по 40-50 мл за раз, теперь ему требуется 100-130. груди и ребенку надо перестроится. прикладываем прикладываем прикладываем. если можете погнездитесь - через пару дней наладится. У вас все хорошо было первый месяц.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2601 : 30 Июль 2012, 22:06:45 »

Лена (правильно?),давайте потихоньку разбираться:
1. какой режим кормления? сколько раз прикладываете ляльку?
2. захват проверяли, правильный? Трещины есть? кормить больно?
3. сколько ребенок прибавил за месяц? с каким весом родился, сколько потерял в роддоме? если есть возможность, взвесьте сегодня, сколько набрал за полмесяца?
4. сколько раз писает в сутки?
5. используете пустышки или другие заменители груди?
6. ночью кормите? сколько часов спит ночью, днем?
7. грудь сцеживаете?
8. если грудь постоянно болит, температура, возможно у вас гиперлактация, что исключает  лактационное что-нибудь пьете?
9. если грудь болит и температура, лактостаз проверяли? грудь каменная? уплотнения есть?
10.  если уж вводите - вводите НЕ через бутылку. Испортите захват. Можно ложкой давать, чуть-чуть удобнее из шприцы (без иглы) за щечку, есть спец.система кормления
11.  это нормальное и инстинктивное поведение для ребенка 1,5 месяцев
12. а вот это не факт...
прикладываю раз 15 точно,сожет больше.ночь кормлю по требованию. захват,ну на сколько я знаю должна губа нижняя вывернута быть,да? такое дело есть. трещин нет,корить не больно.днем и ночью спит по 1 часу, в целом 12 часов получается в сутки. вот сегодня мы уснули в 14 дня и до сих пор спит, примерно 1,5 часа назад кушала. сцеживаю но не всегда,бывает что и сцеживать нечего.пью лактавит,чай с мочком(зеленый,черный)
кисломолочку,В груди уплотнений нет, и не каменная.Бутылочку даю только недели 2,больше не буду..

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2602 : 30 Июль 2012, 22:08:18 »

прикладываю раз 15 точно,сожет больше.ночь кормлю по требованию. захват,ну на сколько я знаю должна губа нижняя вывернута быть,да? такое дело есть. трещин нет,корить не больно.днем и ночью спит по 1 часу, в целом 12 часов получается в сутки. вот сегодня мы уснули в 14 дня и до сих пор спит, примерно 1,5 часа назад кушала. сцеживаю но не всегда,бывает что и сцеживать нечего.пью лактавит,чай с мочком(зеленый,черный)
кисломолочку,В груди уплотнений нет, и не каменная.Бутылочку даю только недели 2,больше не буду..

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2603 : 30 Июль 2012, 22:34:06 »

настен
у вас первый лактационый кризис. ребенок ел по 40-50 мл за раз, теперь ему требуется 100-130. груди и ребенку надо перестроится. прикладываем прикладываем прикладываем. если можете погнездитесь - через пару дней наладится. У вас все хорошо было первый меся
хорошо буду прикладывать конечно,потому что очень хочу сохранит ГВ., а что значит погнездится?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2604 : 30 Июль 2012, 22:51:27 »

прикладываю раз 15 точно,сожет больше.ночь кормлю по требованию. захват,ну на сколько я знаю должна губа нижняя вывернута быть,да? такое дело есть. трещин нет,корить не больно.днем и ночью спит по 1 часу, в целом 12 часов получается в сутки. вот сегодня мы уснули в 14 дня и до сих пор спит, примерно 1,5 часа назад кушала. сцеживаю но не всегда,бывает что и сцеживать нечего.пью лактавит,чай с мочком(зеленый,черный)
кисломолочку,В груди уплотнений нет, и не каменная.Бутылочку даю только недели 2,больше не буду..
не пойму тогда откуда у вас
...грудь постоянно болит,поднимется темпиратура,
?
ну если все так, как вы описываете. проблем вообще не вижу. действительно, похоже на лактокризис. через несколько дней все наладиться, перестаньте давать бутылку, повесьте ребеночка на грудь, пусть насасывает молочко.
гнездование - только вы и ребенок, все дни напролет вешаете малыша на грудь и проводите с ним все время. ложитесь поудобнее на диванчик и будьте рядом друг с другом постоянно:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2605 : 31 Июль 2012, 00:28:34 »

не пойму тогда откуда у вас  ?
ну если все так, как вы описываете. проблем вообще не вижу. действительно, похоже на лактокризис. через несколько дней все наладиться, перестаньте давать бутылку, повесьте ребеночка на грудь, пусть насасывает молочко.
гнездование - только вы и ребенок, все дни напролет вешаете малыша на грудь и проводите с ним все время. ложитесь поудобнее на диванчик и будьте рядом друг с другом постоянно:)))
спасибо вам большое за советы,я хоть успокоилась,мне еще сказали что надо пить много жидкости,все попробую чтоб сохранить молочко, потом расскажу получилось или нет!!!!еще раз спасибо!!!!!!!!!

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2606 : 31 Июль 2012, 00:36:27 »

спасибо вам большое за советы,я хоть успокоилась,мне еще сказали что надо пить много жидкости,все попробую чтоб сохранить молочко, потом расскажу получилось или нет!!!!еще раз спасибо!!!!!!!!!
Насчет "много жидкости", почитайте мнение специалиста по ГВ по этому вопросу:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html (Пункт 18)

Раз желание такое большое, всё у Вас обязательно получится! :ax:

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2607 : 31 Июль 2012, 14:17:44 »

Насчет "много жидкости", почитайте мнение специалиста по ГВ по этому вопросу:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html (Пункт 18)

Раз желание такое большое, всё у Вас обязательно получится! :ax:
понятно!!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2608 : 31 Июль 2012, 14:34:59 »

понятно!!
:girl_haha:простите за офф..настя!а почему у вас такой ник?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2609 : 31 Июль 2012, 14:44:35 »

:girl_haha:простите за офф..настя!а почему у вас такой ник?
ага, мне тоже интересно:)) по нику предположила, что это Лена, а оказалось Настя :al:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г