Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702104 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2625 : 03 Август 2012, 02:26:19 »

вечер добрый девочки!!!!скажите пожалуйста:почему я чувствую как приходит молоко с болями?так и должно быть?,малую высыпало от смеси, смесь не даю а высыпания не проходят,можно ли чем-то памазать??и еще кое что:- на половых органах белый налет,что делать??
Это приливы, они ощущаются как покалывания. Так и должно быть. Сыпь пройдет сама после 2-3 месяцев, и налет тоже вполне естественен, мойте там водичкой и все.

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2626 : 03 Август 2012, 12:11:10 »

Добрый день!
Вот уже несколько дней как я полагаю у нас кризис. Вчера вечером была на грани истерики - молоко перестало практически прибывать, часов с пяти вечера приливов не ощущала, грудь мягкая как тряпочка, но что-то там в ней еще имелось, кое как поели и малыш спал нормально.Перыдущей ночью молока пришло очень много, оно сильно подтекало, утром были полные груди, а за день оно как будто просто закончилось. Может ночью надо было сцеживать? Я ночью кормлю в 2-3 часа и в 4-5 когда как проснется.каждое кормление чередуются груди. Днем малыш на груди висит очень часто и долго. Собственно если начинает какпризничать то спасает только грудь, засыпает с ней во рту, так же хочет и просыпаться, иначе истерика. Но сосет ясное дело не интенсивно в основном, а так, для удовольствия. Я полагала, что висение на груди будет стимулировать лактацию, а вот нет. К тому же малыш очень не охотно сосет мягкую грудь, нервничает, не может ее захватить, хотя я стараюсь ему помочь, делаю складочку, поддавливаю чтоб текло молочко. К слову скажу захват у нас правильный с рождения, Татьяна Владиславлвна пятерку нам поставила. Я пью много жидкости, пью лактовит, гомеопатические шарики, апелак, делала оксиьоциновые турундочки в нос, стараюсь спать не меньше 6 часов ночью плюс пару часов днем. Грудь даю по требованию. Из запретного - пользуемся пустышкой иногда, даю плантекс из бутылочки где-то 50 мл в сутки.
Очень волнуюсь т.к. у малыша очень сильный сосательный рефлекс, причем может начать хватать ртом все подряд, руки свои, мои, бабушкины. В общем, что не так???, боюсь остаться без молока в один прекрасный момент. Вес ребенок набирает, пописов достаточно, но ситуация напрягает.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2627 : 03 Август 2012, 12:59:09 »

Не волнуйтесь - это кризис. Через несколько дней все наладится. Главное почаще прикладывайте, и ночью тоже.
Саше 13  Ане 9

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2628 : 03 Август 2012, 15:40:19 »

Сосательный рефлекс дан ребенку для выживания, а пустышка и плантекс его обманывают и гасят. Если беспокоитесь о количестве молока, уберите пустышку даже иногда и бутылочку. Плантекс нужен скорее искуственникам, в материнском молоке есть все необходимое и бактерии которые помогают  его усваивать образуются в кишечнике сами без лекарств.

fktyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2629 : 03 Август 2012, 15:58:57 »

Это приливы, они ощущаются как покалывания. Так и должно быть. Сыпь пройдет сама после 2-3 месяцев, и налет тоже вполне естественен, мойте там водичкой и все.
спасибо вам большое!!!! :ax: :ax: :ax:

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2630 : 03 Август 2012, 17:07:10 »

Сосательный рефлекс дан ребенку для выживания, а пустышка и плантекс его обманывают и гасят. Если беспокоитесь о количестве молока, уберите пустышку даже иногда и бутылочку. Плантекс нужен скорее искуственникам, в материнском молоке есть все необходимое и бактерии которые помогают  его усваивать образуются в кишечнике сами без лекарств.
Если я уберу пустышку и плантекс, то к кризису у меня добавятся еще две проблемы - колика и сосание кулачка. Плантекс не лекарство, он помогает справится с проблемой  условно патогенной кишечной флоры. Пустышка иногда единственное спасение,  грудь в коляску я при всем желании не засуну, а иначе ребенок не засыпает практически на улице. Есть другие моменты - в больнице той же к примеру. И потом у моего малыша сосательный рефлекс только прогрессирует с возрастом и он никогда не возьмет соску или бутылку с чаем вместо груди - уж поверьте. Когда нужна грудь - то это будет только она и срочно, иначе ппц))).
Я спрашивала есть ли способ скорее пережить кризис? Сегодня вот кулаки каждые два часа, хватает молока вроде бы. Но высасывает все под 0 каждый раз.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2631 : 03 Август 2012, 17:20:47 »

Оля,а каких советов Вы хотели? Убрать пустышки-бутылочки - первый совет при подозрении на нехватку молока, и самый действенный,что уж тут поделать. Волшебных таблеточек для прибавки молока так и не изобрели (хотя реклама говорит обратное,конечно же).
В больнице,на улице - почему не дать грудь? Гуляйте в слинге,на ручках - малышу это понятнее и спокойнее.
То,что вам захват оценили в роддоме на отлично - не панацея, заменители имеют неприятное свойство его портить.

Но разумеется, это всего лишь советы  :ax:

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2632 : 03 Август 2012, 19:04:51 »

Я могу дать грудь и на улице и в больнице конечно, но не всегда. Слинг я не освоила еще.
Ясно. Спасибо за советы. Буду рада еще мнениями.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2633 : 03 Август 2012, 23:26:31 »

В общем, что не так???, боюсь остаться без молока в один прекрасный момент. Вес ребенок набирает, пописов достаточно, но ситуация напрягает.
Оля, мое мнение: всё так:) Это действительно лактокриз, который просто нужно пережить.
Относительно пустышек и сосок я тут уже поспорила :girl_haha:, но даже учитывая всё мое лояльное отношение к этим приспособлениям, при том врЕменном состоянии, что Вы сейчас испытываете, думаю, что они действительно неуместны... Хотя бы на этот период уберите их или сведите пользование ими к минимуму.
Всё решаемо: раз ребенок не спит без пустышки на улице (моя была такой же в первые месяцы :aha:), эти несколько дней лактокриза не гуляйте (по нынешней погоде порой лучше дома :girl_haha:), либо выходите ненадолго и не на сон... сколько погуляет без соски, столько и достаточно, потом наверстаете:) Пусть спит с грудью во рту дома. А еще лучше, и Вы спите (или просто отдыхайте) рядышком - очень полезно для налаживания ГВ :ay:
Если уж Вы хотите давать препараты от колик, "Плантекс" - все же не самый лучший выбор для грудничка. Слишком большой объем, да и бутылка ежедневно... Лучше так не рисковать, если ГВ для Вас ценно. Вы пробовали "Эспумизан", "Бейбикалм"? Там всего несколько капелек нужно и без вреда для ГВ.
Еще, мне помогало быстрее преодолеть такие немолочные периоды одно дополнительное сцеживание: в одно из кормлений с 3 до 8 утра вторую грудь (не тронутую ребенком) я сцеживала, подольше. Ложилась спать и просыпалась с наполненной грудью:)

Не волнуйтесь, лактокризы длятся не долго, так что еще чуть-чуть и всё наладится :ax:
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 23:29:45 от Милорада »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2634 : 04 Август 2012, 00:01:07 »

Оля, я бы тоже на вашем месте убрала пока пустышки и бутылочку с плантексом. захват действительно очень быстро может испортиться. Плантекс можно заменить на что-то другое, тот же сабсимплекс или эспумизан, просто 50мл воды для ребенка в месячном возрасте - по моему это очень много.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2635 : 04 Август 2012, 02:04:58 »

Вот поддержу девочек, что плантекс - не самый лучший выбор, на своем личном опыте скажу, что у нас прошли колики с наступлением одного из кризисов, когда я стала сама пить травки/чаи, в их числе были семена фенхеля и укропа обыкновенного, таким образом получился как бы двойной эффект: и у меня улучшалась отдача молока, и ребенок, попивая молочно "на травах", перестал мучиться животиком :ad:

По поводу Вашей "проблемы", я тоже считаю, что все у Вас в порядке - просто кризис, который нужно пережить, единственная сложность, на мой взгляд, в том, что он первый, в первый раз всегда тревожно, но это пройдет :support:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2636 : 04 Август 2012, 04:25:08 »

Девочки спасибо. Буду убирать соску и чуть чуть сократим плантекс. Бэбикалм нам сейчас не рекомендует педиатр. Сабсимплекс это все же лекарство. Не гулять мы не можем - мы специально уехали из города на дачу, на берег речки, чтоб ребеночек мог гулять и спать на свежем воздухе. Сегодня спал без пустышки вот. Просто иногда бывает нужна она буквально на пять сек

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2637 : 04 Август 2012, 04:29:17 »

Девочки спасибо. Буду убирать соску и чуть чуть сократим плантекс. Бэбикалм нам сейчас не рекомендует педиатр. Сабсимплекс это все же лекарство. Не гулять мы не можем - мы специально уехали из города на дачу, на берег речки, чтоб ребеночек мог гулять и спать на свежем воздухе. Сегодня спал без пустышки вот. Просто иногда бывает нужна она буквально на пять сек
Успехов вам! А про кулаки расслабьтесь, они все их сосут но недолго, у моих всех детей проходило в 5 месяцев, при неограниченном доступе к груди.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2638 : 04 Август 2012, 10:38:12 »

можно спросить чем бебикалм педиатру не угодил? его даешь мизерное количество - получаешь мгновенный эффект. Мы на нем до 3-х месяцев были.
2011. 2013. 2015

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2639 : 05 Август 2012, 01:54:02 »

можно спросить чем бебикалм педиатру не угодил? его даешь мизерное количество - получаешь мгновенный эффект. Мы на нем до 3-х месяцев были.
то же хотела написать... Плантекс пробовали дочке давать, но использование бутылочки стало сказываться на захвате груди, да и чтобы был эффект нужно 1-2 пакетика в сутки давать, т.е. поить ребенка между кормлениями, а вот бебикалм нас очень выручал и ГВ не препятствовал.