Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701267 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2640 : 14 Август 2012, 15:03:15 »

девочки,почему сосет кулачок дочка??? а когда не получается его полностью поместить в ротик начинает нервничать, вместо кулачка даю сисю, сисю не берет,даю соску на время успокаивается..
детки цвети жизни!!!

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2641 : 14 Август 2012, 15:10:43 »

девочки,почему сосет кулачок дочка??? а когда не получается его полностью поместить в ротик начинает нервничать, вместо кулачка даю сисю, сисю не берет,даю соску на время успокаивается..

сколько ребенку? Зачем соска?  :ab:
По сосанию кулачка такое правило - при отсутствии заменителей(пустышки,бутылки) ребенок имеет полное право обсасывать, облизывать, обгрызать и т.д. кулачок,пока это делает с интересом. Как только начинает насасывать, "уходя в себя" (то есть для успокоения) - даем грудь.
Если есть пустышки в обиходе, как ни печально, это может быть симптомом отказа от груди. Выкидываете пустышки-соски и даете грудь в свободном доступе,от 12 прикладываний в сутки (для детей до полугода).

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2642 : 14 Август 2012, 15:13:32 »

сколько ребенку? Зачем соска?  :ab:
По сосанию кулачка такое правило - при отсутствии заменителей(пустышки,бутылки) ребенок имеет полное право обсасывать, облизывать, обгрызать и т.д. кулачок,пока это делает с интересом. Как только начинает насасывать, "уходя в себя" (то есть для успокоения) - даем грудь.
Если есть пустышки в обиходе, как ни печально, это может быть симптомом отказа от груди. Выкидываете пустышки-соски и даете грудь в свободном доступе,от 12 прикладываний в сутки (для детей до полугода).
20 августа будет 2 месяца. Ну теперь понятно почему нервничать начинает,сисю подавай  :ab:спасибо за совет!!!
детки цвети жизни!!!

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2643 : 14 Август 2012, 15:16:12 »

20 августа будет 2 месяца. Ну теперь понятно почему нервничать начинает,сисю подавай  :ab:спасибо за совет!!!

 :aha: в вашем возрасте соска опасна,ребенок путаться начинает. Ему сейчас грудь как воздух нужна,и на покушать,и успокоиться, и заснуть, и даже покакать-попукать-пописать))
Удачи вам,кормитесь подольше!  :ax:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2644 : 14 Август 2012, 22:45:19 »

Как только начинает насасывать, "уходя в себя" (то есть для успокоения) - даем грудь.

Вот с моими такой номер не проходил :wallbash: :wallbash: :wallbash: Ни в какую - до истерики. Если не голодный - не впихнешь енту сисю :aq: :aq: а если и впихнул - как только понимали ЧТО ВО РТУ :ai: :ai: такой визг начинался :ai: :ai: :ai:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2645 : 14 Август 2012, 22:57:11 »

Вот с моими такой номер не проходил :wallbash: :wallbash: :wallbash: Ни в какую - до истерики. Если не голодный - не впихнешь енту сисю :aq: :aq: а если и впихнул - как только понимали ЧТО ВО РТУ :ai: :ai: такой визг начинался :ai: :ai: :ai:
ЧТО же там во рту :ag: :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2646 : 14 Август 2012, 23:39:06 »

ЧТО же там во рту :ag: :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: ну да - не палец вожделенный, а сися, молоком истекающая :girl_haha: :girl_haha:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2647 : 14 Август 2012, 23:40:36 »

:ag: :ag: ну да - не палец вожделенный, а сися, молоком истекающая :girl_haha: :girl_haha:
какой гурман :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2648 : 15 Август 2012, 00:35:24 »

:aha: в вашем возрасте соска опасна,ребенок путаться начинает. Ему сейчас грудь как воздух нужна,и на покушать,и успокоиться, и заснуть, и даже покакать-попукать-пописать))
Удачи вам,кормитесь подольше!  :ax:

 :ax: :ax: :ax:спасибо большое,а как долго у нас так будет?она и правда возле сиси успокаивается, и сейчас с молоком перебои опять начались,вроде 2 недели было все нормально,а сейчас опять....как долго перебои то будут?? :ac: :ac:
детки цвети жизни!!!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2649 : 15 Август 2012, 00:43:45 »


 :ax: :ax: :ax:спасибо большое,а как долго у нас так будет?она и правда возле сиси успокаивается, и сейчас с молоком перебои опять начались,вроде 2 недели было все нормально,а сейчас опять....как долго перебои то будут?? :ac: :ac:

вообще недолго-еще пару тройку месяцев. вот правда. дите начнет интересоваться окружающим миром и станет на игрушки отвлекаться-вот и полегчает. мне вообще кажется,что это самый приятный и легкий путь-заткнула сисей рот и наслаждайся тишиной-и мама спокойна и ребеночек счастлив.
42 !

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2650 : 15 Август 2012, 00:48:18 »

вообще недолго-еще пару тройку месяцев. вот правда. дите начнет интересоваться окружающим миром и станет на игрушки отвлекаться-вот и полегчает. мне вообще кажется,что это самый приятный и легкий путь-заткнула сисей рот и наслаждайся тишиной-и мама спокойна и ребеночек счастли
ну теперь надо терпения побольше,и все получится!!!
детки цвети жизни!!!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2651 : 15 Август 2012, 00:51:37 »

обязательно получится. это поначалу так кажется,что никогда ребятенок не отцепится,потом привыкаешь. все будет хорошо у вас :ax:
42 !

натя

  • моя жизнь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2652 : 15 Август 2012, 01:02:49 »

 :aw:спасибо вам!!!
детки цвети жизни!!!

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2653 : 15 Август 2012, 01:06:01 »

вообще недолго-еще пару тройку месяцев. вот правда. дите начнет интересоваться окружающим миром и станет на игрушки отвлекаться-вот и полегчает. мне вообще кажется,что это самый приятный и легкий путь-заткнула сисей рот и наслаждайся тишиной-и мама спокойна и ребеночек счастлив.
полностью согласна. я именно так и делала.
по каждому визгу давала сисю и все были счастливы. а я спокойно либо в телефоне в интернете лазила, либо сидя в ноутбуке либо с книгой, журналами, либо телевизор смотрела, либо вместе спали-дочка когда совсем маленькая была спала только под сисей, а так переложишь ее, она через буквально минут 10-20, ну максимум 30 просыпалась. т.е. можно сказать почти не спала в нашем взрослом понимании. ну я в отличии от многих мамочек по этому поводу не беспокоилась. короче сися и только сися по любому требованию. что еще нужно маленькому комочку. так природой устроено. зачем же отбирать то, что малышам так необходимо.
печально наблюдать, что вокруг столько мамочек, которые вбили себе в голову, что мало молока, что не наедается ребенок молоком и пихают смеси, чтобы в полгода ребенок был как колобок, зато мама счастлива, что ребенок типа здоров-наеден. грудное молоко - всему голова, как ни громко будет это сказано, но я твердо в этом уверена.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2654 : 15 Август 2012, 09:30:03 »

А нам не помогал ни бебикалм, ни плантекс, ни сабсимплекс и т.д. ничего вообще...как только перестала все это давать, с животиком стало получше...а вот как раз тенториум апитонус очень помог для лактации. Спасибо девочке, которая тут об этом написала...но я делала все и пульсатилу колола и калмыкский чай пила...все что возможно, мы на ГВ до сих пор...до 2х лет скорее всего будем