Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701421 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2700 : 08 Сентябрь 2012, 01:17:55 »

Вика написала, что после смеси ребенок спит...разве это не доказательство того, что грудного молока не хватает? :al:
Нет, это доказательство того, что смесь - тяжелая пища и что организм затрачивает массу сил на ее переваривание.
Качеством сна никак нельзя определить количество молока:) Бывает так (редко), что ребенок спит всю ночь напролет, а молока у мамы мало. А бывает (очень часто!), что молока достаточно (об этом свидетельствуют хорошие прибавки в весе), а ребенок спит беспокойно, просыпается на перекусы.
 
Цитировать
... стул был по 5-6 раз в день...что съест все выходило...помог апитонус, калмыкский чай и когда я стала более-менее придерживаться режима 2,5 - 3 часа между кормлениями и стул у ребенка наладился 1-2 раза в сутки...
Не очень поняла, что в этом плохого? :al:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2701 : 08 Сентябрь 2012, 09:36:05 »

Не очень поняла, что в этом плохого? :al:
я тоже не совсем поняла. когда ребенок маленький он какает после каждого кормления, и это нормально.
Саше 13  Ане 9

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2702 : 08 Сентябрь 2012, 09:48:04 »

Девочки, можете кидать в меня тапками, но по моему опыту это ерунда полная...в наше время у всех практически хорошее питание и отдых(воду ведрами таскать не нужно и пеленки вываривать), а то что мамочка вместо сна сидит за компом и ищет способ увеличить количество молока уже говорит о том, что желание у нее жгучее присутствует...Вика написала, что после смеси ребенок спит...разве это не доказательство того, что грудного молока не хватает? :al: я сына кормила до 9 месяцев, потом сам бросил, когда стал кашу есть от молока отказался...молока у меня было залейся, кормила по часам, сцеживала потом по полстакана еще...а с дочкой по новой моде стала кормить по требованию и к концу дня молока совсем не было в груди...и сцеживалась вставала в 3 часа ночи, если доча не просыпалась, все равно к вечеру молока было мало...стул был по 5-6 раз в день...что съест все выходило...помог апитонус, калмыкский чай и когда я стала более-менее придерживаться режима 2,5 - 3 часа между кормлениями и стул у ребенка наладился 1-2 раза в сутки...мы на ГВ до сих пор и едим 2-3 раза в день по режиму...утром, иногда днем и на ночь...если ночью просыпается муж качает...ну если совсем невмоготу (зубы лезут или еще что беспокоит) тогда кормлю ночью
+1000
у меня с первым молока было завались пока в роддоме лежала,там весь этаж наверное кормился моим молоком,меня сцеживали после каждого кормления..а пришла домой и все закончилось,кормила по времени,после сцеживала остатки.в конце концов молока стало очень мало,малой не наедался,да и молоко было аж синего цвета,прозрачное..пришлось добавить смесь..и что только я не делала,и чай пила калмыкский и орехи ела и все эти лекарства перепробывала,безполезно было,перетянула грудь в месяц,и стал малой искуственником.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2703 : 08 Сентябрь 2012, 10:02:49 »

+1000
у меня с первым молока было завались пока в роддоме лежала,там весь этаж наверное кормился моим молоком,меня сцеживали после каждого кормления..а пришла домой и все закончилось,кормила по времени,после сцеживала остатки.в конце концов молока стало очень мало,малой не наедался,да и молоко было аж синего цвета,прозрачное..пришлось добавить смесь..и что только я не делала,и чай пила калмыкский и орехи ела и все эти лекарства перепробывала,безполезно было,перетянула грудь в месяц,и стал малой искуственником.
Я смотрю у вас скоро будет второй малыш, может быть с ним хотите наладить ГВ. Ваши ошибки, которые видно сразу:
 1. Зачем кормили по времени?
2. Зачем смотрели цвет молока?. Вы не корова, оно может быть любого цвета.
3.Зачем перетянули грудь? Можно быть мамой ребенка на смешанном вскармливании. Перетягивать грудь очень опасно.
Саше 13  Ане 9

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2704 : 08 Сентябрь 2012, 10:18:29 »

Я смотрю у вас скоро будет второй малыш, может быть с ним хотите наладить ГВ. Ваши ошибки, которые видно сразу:
 1. Зачем кормили по времени?
2. Зачем смотрели цвет молока?. Вы не корова, оно может быть любого цвета.
3.Зачем перетянули грудь? Можно быть мамой ребенка на смешанном вскармливании. Перетягивать грудь очень опасно.

это все мне сказала сделать женщина с роддома ,она там гв рассказывала и показывала,не помню как зовут уже.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2705 : 08 Сентябрь 2012, 10:27:21 »

это все мне сказала сделать женщина с роддома ,она там гв рассказывала и показывала,не помню как зовут уже.
не все советы одинаково полезны ))))
У вас еще есть время, а здесь на сайте очень много информации о ГВ, статей. Прочитайте, подготовьтесь, если что-то непонятно спрашивайте, у вас все обязательно получится, если вы не повторите ошибки сделанные с первым ребнком.
Саше 13  Ане 9

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2706 : 08 Сентябрь 2012, 11:42:39 »

не все советы одинаково полезны ))))
У вас еще есть время, а здесь на сайте очень много информации о ГВ, статей. Прочитайте, подготовьтесь, если что-то непонятно спрашивайте, у вас все обязательно получится, если вы не повторите ошибки сделанные с первым ребнком.
Однако же свои советы Вы считаете исключительно полезными :girl_haha:

Отвечаю всем...плохого в 5-тикартном стуле то, что у ребенка крутит живот постоянно от того, что одна порция еще не переварилась, а он другую уже получает...и так же отвечу на вопрос про беспокойный сон...в таком случаеи и не следует прикладыватьпо каждому писку ребенка к груди, т.к. ребенок может беспокоится не от того, что он голоден.

Девочки, да.щие советы про жгучее желание и частое прикладывание, из-за того, что вы в агрессивной форме осуждаете советы других, мамочкам приходится переписываться в личке...ва молодцы, окупировали темку, поздравляю :ax:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2707 : 08 Сентябрь 2012, 11:54:56 »

Однако же свои советы Вы считаете исключительно полезными :girl_haha:

Отвечаю всем...плохого в 5-тикартном стуле то, что у ребенка крутит живот постоянно от того, что одна порция еще не переварилась, а он другую уже получает...и так же отвечу на вопрос про беспокойный сон...в таком случаеи и не следует прикладыватьпо каждому писку ребенка к груди, т.к. ребенок может беспокоится не от того, что он голоден.

Девочки, да.щие советы про жгучее желание и частое прикладывание, из-за того, что вы в агрессивной форме осуждаете советы других, мамочкам приходится переписываться в личке...ва молодцы, окупировали темку, поздравляю :ax:

Лиана, здесь вроде тема называется как увеличить количество молока, а не как отказаться от ГВ, девочки спрашивают, мы советуем из личного опыта и прочтенной литературы или советов консультанта... если же девочки переписываются в личке, то совсем не вижу смысла в этой теме...
А начинать давать смесь или сцеженное молоко из бутылки это прямой уход от ГВ.ИМХО. Лично у меня множество примеров...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2708 : 08 Сентябрь 2012, 13:17:06 »

Однако же свои советы Вы считаете исключительно полезными :girl_haha:

Это не мои личные советы, не я это придумала. Есть разные организации которые за ГВ, они разработали определенный план действия чтобы  сохранить и наладить ГВ. И для меня советы ВОЗ намного предпочтительные, чем какой то тетки из роддома, благодаря которым Катюшке13 пришлось свернуть ГВ.
Саше 13  Ане 9

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2709 : 08 Сентябрь 2012, 13:27:38 »

Лиана, а Вы считаете свои советы полезными? Наши советы, в отличие от Ваших, даются в соответствующем разделе и не противоречат тематике (это к замечанию об оккупации).
Ваш опыт безусловно ценен, но только в качестве исключения  :av:, потому как в большинстве случаев Ваши методы - прямой путь к ИВ. Вам крупно повезло.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2710 : 08 Сентябрь 2012, 13:49:16 »

Однако же свои советы Вы считаете исключительно полезными :girl_haha:

Отвечаю всем...плохого в 5-тикартном стуле то, что у ребенка крутит живот постоянно от того, что одна порция еще не переварилась, а он другую уже получает...и так же отвечу на вопрос про беспокойный сон...в таком случаеи и не следует прикладыватьпо каждому писку ребенка к груди, т.к. ребенок может беспокоится не от того, что он голоден.

Девочки, да.щие советы про жгучее желание и частое прикладывание, из-за того, что вы в агрессивной форме осуждаете советы других, мамочкам приходится переписываться в личке...ва молодцы, окупировали темку, поздравляю :ax:
Что в этом плохого? Я со всеми советами согласна и благодаря им только на ГВ и пусть оккупируют темку, я не хотела бы рыться в куче советов и разных мнений, нет, они конечно есть тут, но , когда мне нужен был дельный совет, я его сразу получила оккупантами  :ad: Против вашего мнения ничего не имею. Просто я до безумия рада, что вовремя нашла эту тему.

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2711 : 08 Сентябрь 2012, 14:06:33 »

Ничего другого я и не ожидала :ab:

Мои советы основаны на моем личном опыте...а т.к. мне повезло дважды, то это уже не исключение...к ктому-же я знаю несколько девочек, которые прекратили ГВ в 1-2 месяца, хотя держали ребенка у груди постоянно...и тех, кто успешно кормил своих детей по часам, в т.ч. моя бабушка, которая всех своих троих детей кормила до 2х лет, моя мама кормила меня до года и т.д.

Просто кому-то и мой совет может пригодиться, а сюда уже заглядывать неприятно даже...как правильно заметила Инна goncha, смысл этой темы потерян давно, т.к. тут ничего другого не прочитаешь, кроме "часто прикладывать" и "нужно иметь желание" последнее вообще считаю оскорбительным, звучит как упрек...вроде мама не имеет желания и поэтому нет молока, это может вызвать только чувство вины...

Всем удачи и молочных рек :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2712 : 08 Сентябрь 2012, 14:10:55 »

кто успешно кормил своих детей по часам,
вот вы знаете, я тоже кормила Сашу по часам, но потом когда лактация наладилась.
И он у меня сам выдерживала это график в 3 часа. А есть детки которые кушают часто, но понемногу. Поэтому нельзя говорить, что детей нужно кормить по часам, некоторые сами к этому потом приходят.
Саше 13  Ане 9

Мела

  • Лиана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1424

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2713 : 08 Сентябрь 2012, 14:16:22 »

вот вы знаете, я тоже кормила Сашу по часам, но потом когда лактация наладилась.
И он у меня сам выдерживала это график в 3 часа. А есть детки которые кушают часто, но понемногу. Поэтому нельзя говорить, что детей нужно кормить по часам, некоторые сами к этому потом приходят.

Почему нельзя говорить?! :ab: Меня просто это возмущает! Открою Вам страшный секрет :girl_haha:, когда Вы в роддоме были, до тех пор пока Вас не преревели в палату, Вашего ребенка кормили по часам :ab: Есть случаи, когда мамочка не может быть с ребенком вместе в роддоме и ребенка в ДО кормят по часам и если приносят мамочке, то тоже по часам...и мне старшего сына приносили по часам, а когда приехали домой, я так и продолжала его кормить и никаких проблем не знала ни с ГВ ни с животиком

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2714 : 08 Сентябрь 2012, 14:24:56 »

Девочки, ну спорить глупо, все равно каждый останется при своем мнении, а темку засорите...
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016