Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702073 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2730 : 10 Сентябрь 2012, 09:55:27 »

Соску даю, Когда живот у него болит, начинает пукать и плакать даю соску и качаю, и он успокаивается. Чай пью  для того чтобы сцеживаться и за сутки сцеживаю около 100 грамм молочка и даю свое молочко из бутылки, помимо того что он высасывает. Как никак ну хоть что-то ему пытаюсь дать своего. Если сцеживаться не буду боюсь пропадёт моё молочко.ОН вообще делает три сосания вися на груди, а потом минуты3  просто держит её во рту как соску.. Он ели ели сосёт, поэтому он может сосать её вечно, только пытаюсь оторвать и поставить столбиком, он начинает плакать. и так на протяжении месяца уже.

Давайте не соску, а грудь, даже когда живот болит. При малейшем требовании или писке. И зачем вы сцеживаетесь?! От этого у вас точно молока не прибавиться...
Зачем отрывать его от груди, если ребенок не насосался? Я уже писала, что слинг ваше все, по крайней мере днем. Ночью же совместный сон.

Вика, в ваших постах звучит какая-то обреченность :al:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2731 : 10 Сентябрь 2012, 10:03:23 »

Давайте не соску, а грудь, даже когда живот болит. При малейшем требовании или писке. И зачем вы сцеживаетесь?! От этого у вас точно молока не прибавиться...
Зачем отрывать его от груди, если ребенок не насосался? Я уже писала, что слинг ваше все, по крайней мере днем. Ночью же совместный сон.
Сцеживаюсь чтобы дитя накормить. Слинг это кстати наверное выход, сейчас мужу позвоню, чтобы купил. совместный сон ...лежа мы сисю вообще не можнем сосать, грудь у меня очень маленькая и когда я лежу она уходит под мышку, он глатает один воздух, и молока вообще не получает.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2732 : 10 Сентябрь 2012, 10:04:46 »


4 недели

всего-то....
Ну вот честно удивляюсь я вам, да в 4 недели ребенок может и по полдня висеть на груди... и делать выводы, что он не наелся, глупо, может ему просто хочется общения с мамой... Из своего опыта, мой сын до 4 месяцев просто зависал на груди, а до 6 спал ТОЛЬКО на руках... По дому я ничего толком и сделать не могла, было у меня время с 21 до 23, вот тогда мелкий спал сам. Вот что успела, то и сделала. Потом брала с собой в кровать и мы спали вместе. Я расставила приоритеты и сын на ГВ были для меня главными!!! Кормимся до сих пор по требованию, прикорм кушаем мало...

в 4 недели у вас еще и лактация толком не наладилась, а вы прикармливать начали... зачем?! с чего вы взяли,что ребенок не наедается? вы считали пописы? сколько вы набрали?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2733 : 10 Сентябрь 2012, 10:08:55 »

сцеживание это не выход... бывают случаи, что мамочки кормят сцеженным молоком и до года, но это скорее исключение из правил.
при кормлении лежа попробуйте бочком лялю повернуть к себе или рукой грудь поддерживать, подложить в конце концов под нее что-нибудь, чтоб не уходила под мышку...
а самый лучший для вас вариант это вызвать консультанта по ГВ и задать все интересующие вас вопросы... вам и расскажут и сразу покажут что и как лучше
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2734 : 10 Сентябрь 2012, 10:13:18 »

всего-то....
Ну вот честно удивляюсь я вам, да в 4 недели ребенок может и по полдня висеть на груди... и делать выводы, что он не наелся, глупо, может ему просто хочется общения с мамой... Из своего опыта, мой сын до 4 месяцев просто зависал на груди, а до 6 спал ТОЛЬКО на руках... По дому я ничего толком и сделать не могла, было у меня время с 21 до 23, вот тогда мелкий спал сам. Вот что успела, то и сделала. Потом брала с собой в кровать и мы спали вместе. Я расставила приоритеты и сын на ГВ были для меня главными!!! Кормимся до сих пор по требованию, прикорм кушаем мало...

в 4 недели у вас еще и лактация толком не наладилась, а вы прикармливать начали... зачем?! с чего вы взяли,что ребенок не наедается? вы считали пописы? сколько вы набрали?
 пока смесь не давала писил 6-8 раз в день. до прикорма вообще за 10 дней проведённых дома мы не набирали . Родились с весом 3200, с роддома вышли с 3050, дома через 10 дней весили 3070. То есть мы набрали 20 грамм.  После докорма Сейчас уже весим 4000 кг, 

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2735 : 10 Сентябрь 2012, 10:16:57 »

сцеживание это не выход... бывают случаи, что мамочки кормят сцеженным молоком и до года, но это скорее исключение из правил.
при кормлении лежа попробуйте бочком лялю повернуть к себе или рукой грудь поддерживать, подложить в конце концов под нее что-нибудь, чтоб не уходила под мышку...
а самый лучший для вас вариант это вызвать консультанта по ГВ и задать все интересующие вас вопросы... вам и расскажут и сразу покажут что и как лучше
А как его вызвать? и сколько это стоит? Очень буду рада, если будем сосать только сисю  и не будем наедатся

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2736 : 10 Сентябрь 2012, 10:24:51 »

А как его вызвать? и сколько это стоит? Очень буду рада, если будем сосать только сисю  и не будем наедатся

Можете обратиться к Татьяне Ларионовой-специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом" тел. 291-64-34, 8918-555-25-33. Цену у нее уточняйте. Только не тяните, у вас еще есть время все наладить
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2737 : 10 Сентябрь 2012, 10:29:52 »

Можете обратиться к Татьяне Ларионовой-специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом" тел. 291-64-34, 8918-555-25-33. Цену у нее уточняйте. Только не тяните, у вас еще есть время все наладить


[  Спасибо большое сейчас позвоню..... :aha:/quote]Очень хочу кормить  только грудью

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2738 : 10 Сентябрь 2012, 10:31:28 »


[  Спасибо большое сейчас позвоню..... :aha:/quote]Очень хочу кормить  только грудью

Удачи вам :ax: Если есть желание, то можно горы свернуть!!!!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2739 : 10 Сентябрь 2012, 10:38:53 »

Можете обратиться к Татьяне Ларионовой-специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом" тел. 291-64-34, 8918-555-25-33. Цену у нее уточняйте. Только не тяните, у вас еще есть время все наладить


[  Спасибо большое сейчас позвоню..... :aha:/quote]Очень хочу кормить  только грудью
 Позвонила завтра приедит, стоит 1500 . Буду надеется, что все наладится у нас ... И мы будем маминой сисей наедаться и спать. Завтра вам отпишусь.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2740 : 10 Сентябрь 2012, 15:43:25 »

Вика, вы прям напишите все интересующие вас вопросы, на листике. чтоб потом не забыть. и внимательно прислушаетесь к Таниным рекомендациям. Еще у нее вышла книга по ГВ, купите там все описано.
Удачи вам.
Саше 13  Ане 9

Путус

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2741 : 11 Сентябрь 2012, 01:19:11 »

сцеживание это не выход... бывают случаи, что мамочки кормят сцеженным молоком и до года, но это скорее исключение из правил.

:ay:не выход, но в моем случае это стало выходом, так как сыночек пустую грудь не сосал, как только молоко заканчивалось бросал грудь и плакал...увеличила количество молока больше чем в 3 раза...сейчас сыночку 11 месяцев,за сутки выпивает 900 мл грудного молока

пробовала все народные средства и чай и таблетки для лактации в итоге однажды утром проснулась с крапивницей по всему телу, так что будьте аккратнее с ними кто пьет :ad:

Megan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Оля. Живу на СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2742 : 11 Сентябрь 2012, 17:22:22 »

:ay:не выход, но в моем случае это стало выходом, так как сыночек пустую грудь не сосал, как только молоко заканчивалось бросал грудь и плакал...увеличила количество молока больше чем в 3 раза...сейчас сыночку 11 месяцев,за сутки выпивает 900 мл грудного молока

пробовала все народные средства и чай и таблетки для лактации в итоге однажды утром проснулась с крапивницей по всему телу, так что будьте аккратнее с ними кто пьет :ad:


А как увеличили,если не секрет? :ab:

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2743 : 12 Сентябрь 2012, 10:55:32 »

:ay:не выход, но в моем случае это стало выходом, так как сыночек пустую грудь не сосал, как только молоко заканчивалось бросал грудь и плакал...увеличила количество молока больше чем в 3 раза...сейчас сыночку 11 месяцев,за сутки выпивает 900 мл грудного молока

пробовала все народные средства и чай и таблетки для лактации в итоге однажды утром проснулась с крапивницей по всему телу, так что будьте аккратнее с ними кто пьет :ad:
просто сцеживали до последней капли? и как часто? как мне объяснили сколько ушло,столько и придёт. но не увеличится. Чтобы увеличилось надо чтобы сын сосал груглые сутки, спать с ним -обязательное условие!спим уже две ночи вместе, честно молока больше не становится, грудь все время мягкая, днём от груди не отрываю вообще, только когда гулять идём на улицу, но перед улицей всё равно прикармливаю смесью , потому что иначе, мы просто орём от голода на улице. А педиатр сказала гулять обязательно. Получается палка двух концов,если идти в больницу, то тоже прикармливать, т.к. когда грудь не в ее ротике,он ОРЁТ.

либо сидеть дома и не выходить никуда_либо докармливать смесью.Потому что после его кругосуточных сосаний сцеживать нечего! ни капли :ai:
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 11:19:22 от Чаруша »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2744 : 12 Сентябрь 2012, 14:17:13 »

Вика, пропустила, а сколько вашему ребенку. если вы еще совсем маленькие. я думаю оттого, что вы пару неделек посидите дома, не гуляя, ничего страшного не случится. а лактацию вы наладите. ну и пусть сосет круглые сутки, зачем смесь? мягкая грудь, ну а какая она должна быть, если ребенок постоянно висит. две ночи и два дня постоянного сосания еще не будут показательны. да, гулять нужно, ну тут уже кому, что важнее.
у вас захват правильный? сколько вы гуляете по времени, что детка начинает просить грудь?
круглые сутки - это сколько раз в день? что совсем не отрывается от груди ни на минуточку?
сцеживтаь молоко  давать через бутылку ежедневно - по моему это самоубийство, заечм делать двойную работу? чтобы знать, сколько съел? зачем это нужно знать? вы знаете сколько грамм еды съедает в день? и у вас же не возникает мысли о том, чтобы взвешивать еду и приводить ее к нормам? тем более руками вы не сцедите все до последней капли, а только детка может насосать столько, сколько нужно.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г