Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701294 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2760 : 15 Сентябрь 2012, 17:58:16 »

я кормлю малыша в накладках,может это отразиться как то на количестве молока? и ещё почему то у меня в левой груди молока меньше чем в правой,она даже визуально меньше,это нормально?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2761 : 15 Сентябрь 2012, 18:17:49 »

я кормлю малыша в накладках,может это отразиться как то на количестве молока? и ещё почему то у меня в левой груди молока меньше чем в правой,она даже визуально меньше,это нормально?
Про накладки можете здесь прочитать: http://akev.ru/content/view/49/52/
То, что грудь по-разному наполняется - это нормально, так бывает. Если хотите попытаться выровнять ситуацию, можете к меньшей груди чаще прикладывать ребенка (например, если он насытился и просто посасывает грудь, давайте меньшую).

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2762 : 15 Сентябрь 2012, 21:20:42 »

я кормлю малыша в накладках,может это отразиться как то на количестве молока? и ещё почему то у меня в левой груди молока меньше чем в правой,она даже визуально меньше,это нормально?


Девочки! Так вот в чем моя проблема ..............................круглосуточные сосания................это всё из-за накладок.Я же писала что со 2 дня жизни кормлю сына из накладки.

 Изменение техники сосания (очень сильное присасывание, сильное сжимание челюстей, сосание только за счет создаваемого вакуума и тп),

•  привыкание к накладке (ощущению определенного вкуса, формы и размера во рту), отказ от сосания груди,

•  плохая стимуляция груди и снижение производства молока, в результате – плохой набор веса.

•  удлинение кормлений, вытекание молока мимо накладок, отсоединение накладок от груди во время кормления, заглатывание ребенком лишнего воздуха, изменение положения накладки на груди разной наполненности (в начале и после кормления), трудности в использовании ночью или на прогулке.

•  Психологическое привыкание мамы к кормлению в накладке и боязнь перехода на кормление из груди.
 всё точно как у меня. все симптомы. и самое страшное, что он без накладки сосок не может захватить вообще, не берет сисю в рот. :ai: :ai: :ai:ктобы раньше сказал. :be:

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2763 : 15 Сентябрь 2012, 21:35:41 »

Про накладки можете здесь прочитать: http://akev.ru/content/view/49/52/
То, что грудь по-разному наполняется - это нормально, так бывает. Если хотите попытаться выровнять ситуацию, можете к меньшей груди чаще прикладывать ребенка (например, если он насытился и просто посасывает грудь, давайте меньшую).


а я наоборот-сначала там гда мало-в качестве апперитива :ab:  а через минут 20 уже нормальную!

taty-z

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • я Татьяна-со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2764 : 15 Сентябрь 2012, 21:50:58 »

блин! я поняла что мой малыш не правильно захватывает грудь...когда он сосёт без накладки, сосок получается какой то треугодльный,как будто он только часть соска берёт...не представляю как правильно ему давать...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2765 : 15 Сентябрь 2012, 22:43:21 »

всё точно как у меня. все симптомы. и самое страшное, что он без накладки сосок не может захватить вообще, не берет сисю в рот. :ai: :ai: :ai:ктобы раньше сказал. :be:
Постепенно уходите от накладок и все наладится. У меня есть живой пример перед глазами: знакомая ребенка до сих пор кормит (скоро 2 года девочке), при этом прошли все мучения с накладками, которые длились месяцев до 6-7, точно уже не вспомню :scratch:
 
блин! я поняла что мой малыш не правильно захватывает грудь...когда он сосёт без накладки, сосок получается какой то треугодльный,как будто он только часть соска берёт...не представляю как правильно ему давать...
Вот: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,31398.0.html (пункт 9)
Еще статья: http://breastfeeding.narod.ru/newman/sorenipples.html

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2766 : 15 Сентябрь 2012, 22:45:22 »

блин! я поняла что мой малыш не правильно захватывает грудь...когда он сосёт без накладки, сосок получается какой то треугодльный,как будто он только часть соска берёт...не представляю как правильно ему давать...
проконсультируйтесь у специалиста по ГВ
или внимательно посмотрите в инете правила захвата груди
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2767 : 16 Сентябрь 2012, 09:34:51 »

Постепенно уходите от накладок и все наладится. У меня есть живой пример перед глазами: знакомая ребенка до сих пор кормит (скоро 2 года девочке), при этом прошли все мучения с накладками, которые длились месяцев до 6-7, точно уже не вспомню :scratch:


трещина была сразу же в первые сутки у меня. вот причины. ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ У МАМЫ
Причинами для их образования являются:
1.   Неправильный захват ребенком груди
2.   Частое мытье груди, особенно с мылом
3.   Обработка сосков спиртосодержащими растворами (особенно зеленкой)
4.   Короткая уздечка языка у малыша
5.   Грибковая инфекция (молочница) на сосках.
6.   Использование травмирующего молокоотсоса.

 у меня четвертая причина, надо подрезать язык. Получается я обречена на нормальное кормления без накладки?


и ещё вопрос как уйти от накладки? ведь малыш сисю мою не берет в рот без накладки вообще. Сколько раз не пробовала-орёт и не берёт сосок в рот.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2768 : 16 Сентябрь 2012, 10:18:29 »

вика 1988 Вы консультанта вызывали?
2011. 2013. 2015

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2769 : 16 Сентябрь 2012, 12:57:44 »

у меня четвертая причина, надо подрезать язык. Получается я обречена на нормальное кормления без накладки?
Не язык, а уздечку под языком.
Это Вам специалист сказал, про уздечку, при очном осмотре? Если да, то это поправимо: подрежут, и Вы сможете устранить неправильный захват.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2770 : 16 Сентябрь 2012, 14:45:25 »

Не язык, а уздечку под языком.
Это Вам специалист сказал, про уздечку, при очном осмотре? Если да, то это поправимо: подрежут, и Вы сможете устранить неправильный захват.
 да это нам в больнице сказали. но мы решили пока этого не делать. чуть позже, подрежим

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2771 : 17 Сентябрь 2012, 09:15:19 »

Не язык, а уздечку под языком.
Это Вам специалист сказал, про уздечку, при очном осмотре? Если да, то это поправимо: подрежут, и Вы сможете устранить неправильный захват.
 да это нам в больнице сказали. но мы решили пока этого не делать. чуть позже, подрежим
не было возможности на выходных заходить в темку. Вика, если короткая уздечка, то малыш просто НЕ сможет правильно захватывать. лучше подрезать, как можно быстрее. Это и на речи отразиться может в дальнейшем. почему вы сразу не согласились, в этой процедуре нет ничего страшного.

насчет круглосуточного висения и домашних дел - это уже в темке много раз обсуждали. потерпите пару тройку месяцев и будете делать все свои дела. сейчас на первом месте малыш, уборку можно один раз в неделю на выходных сделать да и муж помочь в этом может и с голоду он за 3 месяца не умрет:))) У всех так было, поверьте мне:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2772 : 17 Сентябрь 2012, 17:27:00 »

Ух тыж, увидела вашу линеечку! Можно вас позравить?! :ax: А вы уже знаете, что будет девочка, или просто хочется доченьку? :ah:

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2773 : 18 Сентябрь 2012, 15:36:17 »

не было возможности на выходных заходить в темку. Вика, если короткая уздечка, то малыш просто НЕ сможет правильно захватывать. лучше подрезать, как можно быстрее. Это и на речи отразиться может в дальнейшем. почему вы сразу не согласились, в этой процедуре нет ничего страшного.
НУ ВОТ ПОЭТОМУ ОН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДО КРОВИ СОСКИ МОИ РАССОСАЛ! МОИМ СПАСЕНИЕМ СТАЛИ НАКЛАДКИ! У КОТ. КАК ОКАЗАЛОСЬ СТОЛЬКО МИНУСОВ


насчет круглосуточного висения и домашних дел - это уже в темке много раз обсуждали. потерпите пару тройку месяцев и будете делать все свои дела. сейчас на первом месте малыш, уборку можно один раз в неделю на выходных сделать да и муж помочь в этом может и с голоду он за 3 месяца не умрет:))) У всех так было, поверьте мне:)))
[/quote]
ЮЛЕНЬКА.У КОГО КАК КОНЕЧНО Я НЕ ХОЧУ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СВОЮ ЖИЗНЬ. У МЕНЯ ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ПРОСТО . МОЙ МУЖ НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ - РАБОТАЕТ 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ С УТРА-ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА...КУШАТЬ Я НЕ ГОТОВЛЮ СЕЙЧАС ВООБЩЕ, ХОТЯ МЫ И СО СМЕСИ СЛЕЗТЬ НЕ МОЖЕМ, ВСЁ РАВНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МАЛЫШ НА СИСИ ВИСИТ. ТАК ВОТ МУЖ ИМЕЕТ ОДИН ВЫХОДНОЙ ВОСКРЕСЕНЬЕ , В КОТ.ЕМУ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ОТДАХНУТЬ И ЗАНЯТЬСЯ КАКИМИ ТО ДЕЛАМИ СЕМЕЙНЫМИ. НУ НА УБОРКУ ЯВНО У НЕГО ВРЕМЕНИ НЕТ. КУШАЕТ ОН СЕЙЧАС ТОЛЬКО В КАФЕ... Я ЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОДНИ БУЛЬОНЫ И МЯСО, КОТ. ТУПО ЗАКИДЫВАЮ В ДУХОВКУ И ВЫКЛЮЧАЮ ЧЕРЕЗ ЧАС. ПОТОМУ ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ЧТО-ТО МНЕ НЕКОГДА! И КАК НАЗЛО РОДИТЕЛИ УЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ ЗАГРАНИЦУ.
 ДА МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВКОЛОТЬ КАКОЙ-ТО УКОЛ, ЧТОБЫ МОЛОЧКО ПРИШЛО-НО Я ОТКАЗАЛАСЬ... ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО И СВЯЗАНО С ГОРМОНАМИ.ПОЭТОМУ МЫ СЕЙЧАС НА СМЕШЕННОМ ПИТАНИИ... И Я УСТАЛА ПАРИТСЯ ПО-ЭТОМУ ПОВОДУ. я ТОЖЕ ВЫРОСЛА НА ПОЛНОСТЬЮ ИВ... И ВСЁ ХОРОШО У МЕНЯ ... СКОЛЬКО БУДЕТ МОЛОЧКА У МЕНЯ-СТОЛЬКО И БУДУ МАЛЫША КОРМИТЬ.

 И НА СЧЕТ УЗДЕЧКА ЯЗЫКА... У МАЛЫША ХИРУРГ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ПОДРЕЗАТЬ. ПОДРЕЖИМ НО ПОПОЗЖЕ.... СЕЙЧАС МАЛОМУ МЕСЯЦ- Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО РАНО... КАК ТОЛЬКО ОН ОКРЕПНИТ-ТАК И ПОДРЕЖИМ. Я МАМА - И Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ МОЕГО МАЛЫША.

p/s/ И НЕ НАДО МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ О ПОЛЬЗЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГВ. Я БОРОЛАСЬ СКОЛЬКО СМОГЛА-И Я НЕ ПЛОХАЯ МАМА, ЕСЛИ У МЕНЯ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ.... ВСЕ МЫ ЧЕМУ-ТО УЧИМСЯ. ДАЙ БОГ, ПРИ ВТОРОМ РЕБЕНКЕ-Я НЕ ДОПУЩУ НЕКОТОРЫХ ОШИБОК... И МОЖЕТ У МЕНЯ И ПОЛУЧИТСЯ КОРМИТЬ БЕЗ БУТЫЛОК И НЕ ДАВАТЬ СОСКУ... НО Я ВИЖУ ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ДЛЯ МОЕГО СЫНА-СОСКА НЕЗАМЕНИМЫЙ ПРЕДМЕТ И ОН КОГДА ЕЁ СОСЁТ УСПОКАИВАЕТСЯ И ЗАСЫПАЕТ.
ТАК ЧТО Я ЗАКРЫВАЮ ЭТУ ТЕМКУ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И НАСТАВЛЕНИЯ, ВСЕ ПРИНЯЛА К СВЕДЕНЬЮ, И СДЕЛАЛА ПО-СВОЕМУ(как все это в принципе и делают)

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2774 : 18 Сентябрь 2012, 15:41:55 »

Вика, Вы меня извините, но капслок в сети приравнивается к крику. И на нашем форуме не приветствуется. По поводу Вашего поста - Вам пытались помочь советами. Если они Вам были не нужны - зачем спрашивали? Только не обижайтесь.
2011. 2013. 2015