Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701919 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

КсенияM

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2775 : 18 Сентябрь 2012, 15:47:55 »

Вика, не расстраивайтесь. У меня тоже было очень мало молока, в роддоме сын даже вес очень сильно потерял и его в отдельный бокс положили до выяснения причины. Сделали контрольное сцеживание, потом кварц делали. Выписали с условием, что смесью буду докармливать. Я и к груди его прикладывала все время, и сцеживала каждый час, и чаи разные пила и много-много другого. Но если нет молока, то его нет. Последнюю каплю "выдавила" из себя, когда сыну было 2,5 месяца.
И ничего, болеет не часто, с иммунитетом все ок. Даже лучше, чем у других, которые до 2 лет на ГВ. тьфу-тьфу)))
Переживать по этому поводу вообще не стоит

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2776 : 18 Сентябрь 2012, 15:50:58 »

Лена, часто спрашивают для того, чтобы услышать в ответ то, что хотят  :sorry:

У меня муж был вообще в командировках часто, не то что с одним выходным в неделю )) и все прекрасно успевала. Слинг в помощь всем домашним делам, мультиварки, посудомойки.
Насчет уздечки: чем раньше вы это сделаете, тем проще перенесет ребенок. Моя в месяц только пискнула и дальше спать, а трехмесячного ребенка потом 10 минут успокаивали. И не один случай такой знаю.
И говорить только тем, кто слышит.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2777 : 18 Сентябрь 2012, 16:52:04 »

не могу пройти мимо.
зачем спрашивать совета, если ответы вас раздражают?

про мучение и борьбу за ГВ можете не рассказывать. по крайней мере не мне :ag: :ag: 5 маститов, 1 операция. я скоро у Татьяны Ларионовой палатку под окнами разобью. :ag: но мой ребенок не получил ни капли смеси и не получит, я в этом уверена. я тоже выросла на ИВ, просто в то время не кому было подсказать и моя мама до сих пор свято верит в то, что молоко пропало потому что она очень худая и вообще старородящая. А ещё раньше детей с месяца борщом кормили :ad:только это не повод сейчас так делать.

и муж, о, муж. мой работал первые 2 месяца с 4 вечера до 8 утра, спал ел и снова на работу. слава Богу сейчас открыл свою фирму, хоть ночами не работает, но работает с раннего утра и часов до 8 вечера БЕЗ выходных и перерывов :girl_haha: если вы ищите жалости к себе, то высказывайтесь без нервов и вас обязательно пожалеют, а просить совета, а потом, простите, отгавкиваться кричать на людей некультурно совершенно.
это мамский форум, тут всем не легко :ab:
да простят меня модераторы за мою резкость.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2778 : 18 Сентябрь 2012, 16:53:43 »

Лена, часто спрашивают для того, чтобы услышать в ответ то, что хотят  :sorry:

У меня муж был вообще в командировках часто, не то что с одним выходным в неделю )) и все прекрасно успевала. Слинг в помощь всем домашним делам, мультиварки, посудомойки.
Насчет уздечки: чем раньше вы это сделаете, тем проще перенесет ребенок. Моя в месяц только пискнула и дальше спать, а трехмесячного ребенка потом 10 минут успокаивали. И не один случай такой знаю.
+1 к Вашему мнению!
Просто не все умеют правильно организовывать свое время, отсюда и все "не успеваю" :sorry:

И про уздечку: лучше раньше подрезать, если это объективно нужно. Но есть мнение, что и не такая это необходимая манипуляция, что все может нормализоваться без мед.вмешательств (мнения отражены здесь и здесь).

5 маститов, 1 операция
А в чем причина была? Или это слишком интимный вопрос? :ah:
В любом случае, Вы - героиня, если через столько прошли и не отчаялись :ax:
  
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 16:58:44 от Милорада »

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2779 : 18 Сентябрь 2012, 17:31:44 »

не могу пройти мимо.
зачем спрашивать совета, если ответы вас раздражают?

про мучение и борьбу за ГВ можете не рассказывать. по крайней мере не мне :ag: :ag: 5 маститов, 1 операция. я скоро у Татьяны Ларионовой палатку под окнами разобью. :ag: но мой ребенок не получил ни капли смеси и не получит, я в этом уверена. я тоже выросла на ИВ, просто в то время не кому было подсказать и моя мама до сих пор свято верит в то, что молоко пропало потому что она очень худая и вообще старородящая. А ещё раньше детей с месяца борщом кормили :ad:только это не повод сейчас так делать.

и муж, о, муж. мой работал первые 2 месяца с 4 вечера до 8 утра, спал ел и снова на работу. слава Богу сейчас открыл свою фирму, хоть ночами не работает, но работает с раннего утра и часов до 8 вечера БЕЗ выходных и перерывов :girl_haha: если вы ищите жалости к себе, то высказывайтесь без нервов и вас обязательно пожалеют, а просить совета, а потом, простите, отгавкиваться кричать на людей некультурно совершенно.
это мамский форум, тут всем не легко :ab:
да простят меня модераторы за мою резкость.


а на кого я  кричу некультурно? что я обидного сказала? я всем сказала спасибо .. и всё... это вы как-то не так восприняли! :ab:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2780 : 18 Сентябрь 2012, 17:35:34 »


а на кого я  кричу некультурно? что я обидного сказала? я всем сказала спасибо .. и всё... это вы как-то не так восприняли! :ab:

Вы внимательно свой пост прочитайте - во-первых капслок. Во-вторых, люди тратили время на советы, которые Вам были не нужны. После этого Вы им малокультурно сказали "идите куда хотите со своими советами, делаю как считаю нужным". Безусловно это Ваше право, но если не нужны советы - не переводите чужое время и относитесь к нему с уважением. Материнство не дает права на мелкое хамство
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2781 : 18 Сентябрь 2012, 18:03:00 »

А в чем причина была? Или это слишком интимный вопрос? :ah:
В любом случае, Вы - героиня, если через столько прошли и не отчаялись :ax:
нет, не слишком интимный.
не знаю: жара, руки у меня не из того места, грудь - мое слабое место? Татьяна предположила, что грудь слабое место просто.
у меня гиперлактация, с корой я периодически борюсь до сих пор. первый раз наверное кризис был (читала где-то, что с 15 по 20 день, если не ошибаюсь, кризис, установка лактации), второй потому что поспали долго - 3 часа, после второго как раз была операция, не справились мы ни с АБ, ни со сцеживанием, ни с чем. потом уже непонятно...это как закономерность.
я заметила, что после нервов (а мне доставляет их только 1 человек-свекровь) начинаются застои.

честно говоря, лежа последний раз в неадеквате в темпетарутой больше 39 я отчаялась и даже почти отправила мужа за смесью :ai: но нашла в себе силы и мы прошли через снова.
может просто причина в том, что я не считаю себя героем? (вам спасибо конечно, приятно слышать такие слова как реакцию на свои поступки). если я считала себя героем, я бы наверное пару раз потерпела и после операции свернула бы всю эту лавочку и перешла на какую-нибудь кашку. но сослагательного наклонения не существует :girl_haha:


Вы внимательно свой пост прочитайте - во-первых капслок. Во-вторых, люди тратили время на советы, которые Вам были не нужны. После этого Вы им малокультурно сказали "идите куда хотите со своими советами, делаю как считаю нужным". Безусловно это Ваше право, но если не нужны советы - не переводите чужое время и относитесь к нему с уважением. Материнство не дает права на мелкое хамство
Леночка, спасибо. это то, что я хотела написать тоже :ax:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2782 : 18 Сентябрь 2012, 18:10:49 »

Катя, спасибо, что рассказали :ax:
Никогда не думала, что грудное вскармливание может настолько трудно даваться!:(
Надеюсь, что с установившейся лактацией уйдут и все эти проблемы и Вы сможете просто кормить, без героических подвигов:)

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2783 : 18 Сентябрь 2012, 18:19:34 »

спасибо за поддержку :ax:

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2784 : 18 Сентябрь 2012, 19:53:38 »

Вика, Вы меня извините, но капслок в сети приравнивается к крику. И на нашем форуме не приветствуется. По поводу Вашего поста - Вам пытались помочь советами. Если они Вам были не нужны - зачем спрашивали? Только не обижайтесь.
да я не обижаюсь. и не знала что больший шрифт так воспримите. просто набираю левой рукой т. к. в правой малыш на сиси висит. и нечайно нажала на капслок. почему? мне помогли некоторые советы! например я не знала что из-за накладок можно распрощаться с ГВ. спасибо. обьяснили. в след.раз не буду кормить через них. и может всё получится. Просто сейчас он без них вообще сисю брать не может. а ещё узнала за уздечку под языком..но мне жаль малышу боль доставлять. рано ещё попозже сделаем. к тому же врачи у нас такие одни-одно говорят а другие-другое.  и спать я стала с малышом.но все равно грудь пустеет и он просыпается и плачет. а пустую грудь не сосёт... так что всем спасибо. я повторюсь. и не надо писать что я не благодарная- просто мы нашли для себя комфортное кормление. когда и маме и малышу удобно и хорошо.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2785 : 18 Сентябрь 2012, 21:04:03 »

Катя, я прям восхитилась вашим рассказом!!!!
Вы большая умница! Это ж надо так бороться за ГВ... с вас многим надо пример брать!!!
Удачи вам!!! Пусть все наладиться и вы продолжите наслаждаться ГВ без всяких неприятностей :ax:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2786 : 18 Сентябрь 2012, 23:41:20 »

Ух тыж, увидела вашу линеечку! Можно вас позравить?! :ax: А вы уже знаете, что будет девочка, или просто хочется доченьку? :ah:
спасибо. просто очень-очень хочется)) а все мальчика прогнозируют:(

Вика, вы правильно сказали "вы мама и вам виднее, как лучше".
только, капслок, действительно, выключайте. прям читается крик, причем обращенный на меня, не совсем это приятно
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2787 : 19 Сентябрь 2012, 09:21:02 »

Девочки вот вы пишите чаще к груди прикладывать он у меня или на сиси или спит, как можно еще чаще его прикладывать? :ac: :al: а молока у меня особенно в период с 6 до 8 вечера очень очень мало и ему не хватает..начинает животик болеть, как раз в это время и он только грудью успокаивается, но хочет чтоб в груди что-то было, а там пусто... :wallbash: и тоже пью и чаи и теплый душ перед кормлением и ноги в горячей воде и все равно..
посоветуйте что еще можно сделать? :ak:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2788 : 19 Сентябрь 2012, 09:38:41 »

да не пусто в груди! при сосании молоко все равно вырабатывается, просто дети ленивцы и хотят потока в рот, а тут трудиться надо. Пить надо не перед кормлением, а теплую жидкость ВО время кормления. Желательно через трубочку. Поза должна быть такой, чтобы спина не напрягалась. Ну и главная проблема в голове. В голову надо сажать не сомнения о нехватке молока, а уверенность в том, что грудь работает как надо, молока малышу хватает. То бишь если со страхом и сомнениями садиться кормить - то все это скажется негативно на количестве молока
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2789 : 19 Сентябрь 2012, 10:25:19 »

Катя, я прям восхитилась вашим рассказом!!!!
Вы большая умница! Это ж надо так бороться за ГВ... с вас многим надо пример брать!!!
Удачи вам!!! Пусть все наладиться и вы продолжите наслаждаться ГВ без всяких неприятностей :ax:
спасибо :ax:

Девочки вот вы пишите чаще к груди прикладывать он у меня или на сиси или спит, как можно еще чаще его прикладывать? :ac: :al: а молока у меня особенно в период с 6 до 8 вечера очень очень мало и ему не хватает..начинает животик болеть, как раз в это время и он только грудью успокаивается, но хочет чтоб в груди что-то было, а там пусто... :wallbash: и тоже пью и чаи и теплый душ перед кормлением и ноги в горячей воде и все равно..
посоветуйте что еще можно сделать? :ak:
а малыш в весе нормально прибавляет?