Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701376 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

alezii

  • Батайск-Ростов
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • я-Алеся ))) со мной на "ты"!))))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2835 : 28 Сентябрь 2012, 21:23:46 »

во время сосания молоко приходит когда лактация установлена. когда она ещё не установилась  - приходит когда ему вздумается))

подскажите, когда лактация установлена, нужно ли сцеживаться??? столкнулась с этой дилеммой, когда врачи начали разное мнение говорить... :al:
один говорит нужно, другой врач-нет.. :al:
прибавка у нас нормальная

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2836 : 28 Сентябрь 2012, 21:25:13 »

подскажите, когда лактация установлена, нужно ли сцеживаться??? столкнулась с этой дилеммой, когда врачи начали разное мнение говорить... :al:
один говорит нужно, другой врач-нет.. :al:
прибавка у нас нормальная

нет. сцеживаться в принципе не надо
2011. 2013. 2015

alezii

  • Батайск-Ростов
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • я-Алеся ))) со мной на "ты"!))))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2837 : 28 Сентябрь 2012, 21:37:45 »

нет. сцеживаться в принципе не надо

спасибо!!! я вот тоже такого мнения...а врачи ввели в заблуждение

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2838 : 28 Сентябрь 2012, 22:08:20 »

сколько вашему ребенку и какие прибавки?
почему вы считаете, что дочке не хватает сил?
захват проверяли, правильный?
уздечку под язычком хирург смотрел, не короткая?
вы сцеживаете грудь каждый раз после кормления?
в идеале шишку, конечно, должна рассосать малышка. попробуйте под горячим душем слегка размять шишку и расцедить. При кормлении прикладывайте ребенка так, чтобы подбородок малышки был со стороны шишки. Можно еще капустный лист приложить. Если ничего не помогает траумелем можно помазать.
дочке 3 недели, прибавила всего 340г
считаю что не хватает сил, потому что она мало прибавляет в весе, при этом на сиське она готова висеть постоянно. Еще у меня очень тугая грудь, я бы сама наверное из такой не смогла высосать.
Уздечку никто у нее не смотрел, потому что возраст еще маленький.
Грудь сцеживаю днем, когда есть что сцеживать. Ночью у меня на это уже не хватает сил.
Шишка у меня сверху, над самой грудью, поэтому подбородком к шишке никак не получится, т.к. ребенок должен тогда быть кверх ногами.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2839 : 28 Сентябрь 2012, 22:10:18 »

1. смените позу кормления. Положите девочку так, чтоб она лежала на подушке, ноги под руку вашу уходили к спине. Кормите из-под мышки))). Так грудь будет нависать над ней и не надо прилагать усилия для удерживания соска во рту - он сам там лежит.
2. Посетите невролога - может слабость мышц требует вмешательства врача
3. из-за слабого сосания может не высасывать заднее жирное молоко. от этого и недоедание
Спасибо за совет, очень удобная поза для кормления. Ребенок еще маленький у меня, всех специалистов будем после месяца проходить. Придется наверное смесью докармливать.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2840 : 28 Сентябрь 2012, 22:15:54 »

вызовите консультанта по ГВ, зачем сразу смесь?
2011. 2013. 2015

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2841 : 28 Сентябрь 2012, 22:21:51 »

вызовите консультанта по ГВ, зачем сразу смесь?
ребенок потому что голодный, и врач сказал докармливать
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2842 : 28 Сентябрь 2012, 22:25:45 »

ребенок потому что голодный, и врач сказал докармливать
к месяцу вам консультант тогда не понадобится. Две банки смеси  стоят так же как и один визит Ларионовой. Подумайте - вам кучу насоветовали всего, а вы сразу смесь :al: :al: :al:
ради того, чтоб решить давать смесь не стоило и вопрос задавать тут :af:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2843 : 28 Сентябрь 2012, 22:28:42 »

дочке 3 недели, прибавила всего 340г
считаю что не хватает сил, потому что она мало прибавляет в весе, при этом на сиське она готова висеть постоянно. Еще у меня очень тугая грудь, я бы сама наверное из такой не смогла высосать.
Уздечку никто у нее не смотрел, потому что возраст еще маленький.
Грудь сцеживаю днем, когда есть что сцеживать. Ночью у меня на это уже не хватает сил.
Шишка у меня сверху, над самой грудью, поэтому подбородком к шишке никак не получится, т.к. ребенок должен тогда быть кверх ногами.
Положите ребенка на пеленалку или диван головой к себе. И нагнитесь над ней. Подбородок как каз будет к шишке направлен. Моя доча набрала за первый месяц 350 грамм всего. Висела на груди 20 часов в сутки. Оказалась неврология. За второй месяц набрали 1100.
Вам проще тысячи выкидывать?

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2844 : 28 Сентябрь 2012, 22:36:05 »

ребенок потому что голодный, и врач сказал докармливать
По-меньше слушайте этих врачей из поликлиник. Ребенку 3 недели, он еще не умеет особо кушать, а вы ему смесь. Итог - вашему ГВ конец. Если хотите наладить и сохранить ГВ - вызывайте Таню Ларионову. Главное, не паникуйте и не бросайтесь выполнять советы врача из ПК сломя голову... Советская школа грудного вскармливания очень отличается от нынешних понятий. Еще совет - купите весы и взвешивайте малыша. В крайнем случае докармливайте малыша из бутылочки своим молочком, но никак не смесью. ИМхо

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2845 : 28 Сентябрь 2012, 22:46:45 »

По-меньше слушайте этих врачей из поликлиник. Ребенку 3 недели, он еще не умеет особо кушать, а вы ему смесь. Итог - вашему ГВ конец. Если хотите наладить и сохранить ГВ - вызывайте Таню Ларионову. Главное, не паникуйте и не бросайтесь выполнять советы врача из ПК сломя голову... Советская школа грудного вскармливания очень отличается от нынешних понятий. Еще совет - купите весы и взвешивайте малыша. В крайнем случае докармливайте малыша из бутылочки своим молочком, но никак не смесью. ИМхо
Своим молоком кормлю, но его мало сцеживается. Сегодня к кормлению всего 50мл надоила, а по норме надо что бы 90мл малышка выпивала, в итоге ребенок голодный будет. Смесью накормила, дочка сразу успокоилась и уснула. Если бы у меня опыт был хоть какой то в детях, то может я бы тоже не  слушала врачей, но у меня опыта нет никакого, да еще и сестра двоих детей на смеси выкормила, она мне тоже на счет своего молока ничего посоветовать не может.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2846 : 28 Сентябрь 2012, 22:48:34 »

Положите ребенка на пеленалку или диван головой к себе. И нагнитесь над ней. Подбородок как каз будет к шишке направлен. Моя доча набрала за первый месяц 350 грамм всего. Висела на груди 20 часов в сутки. Оказалась неврология. За второй месяц набрали 1100.
Вам проще тысячи выкидывать?
дело не в экономии, мне для своего ребенка денег не жалко. Просто хочу что бы кормление было с максимальной пользой для дочки. Ну и шишка моя меня беспокоит.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2847 : 28 Сентябрь 2012, 22:53:02 »

Своим молоком кормлю, но его мало сцеживается. Сегодня к кормлению всего 50мл надоила, а по норме надо что бы 90мл малышка выпивала, в итоге ребенок голодный будет. Смесью накормила, дочка сразу успокоилась и уснула. Если бы у меня опыт был хоть какой то в детях, то может я бы тоже не  слушала врачей, но у меня опыта нет никакого, да еще и сестра двоих детей на смеси выкормила, она мне тоже на счет своего молока ничего посоветовать не может.
Вы грудью кормить хотите?

Вот люди...я просто удивляюсь. Нет у вас опыта - вам люди с опытом ГВ больше года советы дают - а вы уперлись и все :al: :al: :al:
1. Кормление из бутылки портит захват
2. Кормление смесью резко уменьшит ваше молоко
3. Ребенок спит потому что тяжелая смесь и для переваривания уходит много энергии.

Вот слежу за темой и вижу тенденцию - приходит человек, ничего в ГВ не понимающий. Просит совета. Ему несколько страниц рассказывают АЗЫ :wallbash: :wallbash: которые пло большому счету надо ДО родов узнавать.
А чел потом пишет - да ладно - я смесь дала и кайф наступил...

аж советы давать желание пропадает

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2848 : 28 Сентябрь 2012, 23:42:37 »

в первый месяц ребенок на груди висит не от голода, а от адаптации к нашему миру. он по-другому не может себе найти успокоение. Норма набора веса на ГВ от 500 гр за месяц. Педиатры по советским меркам угробливают ГВ и связь мама-детка. Блин, ведь 1-3 несчастных месяца так надо провести - неужели это так сложно?

Шишку замечательно расцедит консультант.
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2849 : 28 Сентябрь 2012, 23:52:11 »

Девочки, раз в неделю-две одно и то же. Уже пальцы болят писать одни слова.
Деток жалко, меня на ИВ вырастили, гастрит с детства. Дети спят от ваших каш ПОТОМУ ЧТО ИМ ТЯЖЕЛО, а не потому что они безмерно счастливы смеси.
Что за стереотип, что если плачет-голодный?? Ребенок плачет потому что хочет быть рядом, испугался, соскучился, переживает и т.д.
Пойду спать, а то аж распереживалась. :girl_haha: