Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701871 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2850 : 29 Сентябрь 2012, 00:50:45 »

в первый месяц ребенок на груди висит не от голода, а от адаптации к нашему миру. он по-другому не может себе найти успокоение. Норма набора веса на ГВ от 500 гр за месяц. Педиатры по советским меркам угробливают ГВ и связь мама-детка. Блин, ведь 1-3 несчастных месяца так надо провести - неужели это так сложно?

Шишку замечательно расцедит консультант.
Лен, я с шишкой помчалась в роддом - и там меня шикарно расцедила акушерка :ay: :ay: роддом рядом, а про консультантов я тогда и понятия не имела (2005 год).

И как кормление смесью может помочь в борьбе с шишкой??? :al: :al: :al:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2851 : 29 Сентябрь 2012, 00:52:10 »

И как кормление смесью может помочь в борьбе с шишкой??? :al: :al: :al:

не будет кормления - не будет шишки - все логично
2011. 2013. 2015

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2852 : 29 Сентябрь 2012, 08:41:05 »

не будет кормления - не будет шишки - все логично
ага, это если мастит не начнется. Не дай бог конечно.
Саше 13  Ане 9

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2853 : 29 Сентябрь 2012, 09:14:17 »

ага, это если мастит не начнется. Не дай бог конечно.

ну да.
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2854 : 29 Сентябрь 2012, 09:19:24 »

не будет кормления - не будет шишки - все логично
как - то не совсем логично.
девушка думает, что перестанет кормить и она уйдет. но она никуда не уйдет сама по себе.
и мастит это в лучшем случае после такого отношения к своей груди может быть. :ac:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2855 : 29 Сентябрь 2012, 09:23:09 »

так я о ее логике и говорю. а не своей. ибо у меня есть знания и уверенность. у девушки нет, и она не хочет эти знания воспринимать
2011. 2013. 2015

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2856 : 29 Сентябрь 2012, 09:28:57 »

Лен, я тоже не о твоей логике.
мне просто правда непонятно зачем человек спрашивает, мы тут распинаемся и даем советы исходя из опыта, а нам в ответ: всё, мне ДОКТОР ИЗ ПК сказал МАЛО, даю смесь. :an:
и про опыт тут причем? у всех когда - то всё впервые, понятно, что врачей конечно слушать, чем девочек с форума, но грамотных врачей, а не из ПК. да и грамотных врачей рекомендации тоже тщательно фильтровать. ну это конечно мое мнение, для меня странно когда человек как робот делает всё, что ему сказали и может отфильтровать что лучше, а что хуже.
пы.сы. я должна уже давно кормить манкой дитя тогда :be: а позавчера мне сказали уже прикорм опять вводить.  :an:

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2857 : 29 Сентябрь 2012, 09:39:34 »

Своим молоком кормлю, но его мало сцеживается. Сегодня к кормлению всего 50мл надоила, а по норме надо что бы 90мл малышка выпивала, в итоге ребенок голодный будет. Смесью накормила, дочка сразу успокоилась и уснула. Если бы у меня опыт был хоть какой то в детях, то может я бы тоже не  слушала врачей, но у меня опыта нет никакого, да еще и сестра двоих детей на смеси выкормила, она мне тоже на счет своего молока ничего посоветовать не может.

у нас у многих тут опыта нет...мне кажется мама всегда чувствует своего ребенка?!


смотрю по вашим постам вы уже давно настроились на смесь...и за гв вы вовсе не будете бороться..не понимаю тогда что вы делаете в данной теме?! (риторический вопрос) :al:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2858 : 29 Сентябрь 2012, 09:40:21 »

Лен, я тоже не о твоей логике.
мне просто правда непонятно зачем человек спрашивает, мы тут распинаемся и даем советы исходя из опыта, а нам в ответ: всё, мне ДОКТОР ИЗ ПК сказал МАЛО, даю смесь. :an:
и про опыт тут причем? у всех когда - то всё впервые, понятно, что врачей конечно слушать, чем девочек с форума, но грамотных врачей, а не из ПК. да и грамотных врачей рекомендации тоже тщательно фильтровать. ну это конечно мое мнение, для меня странно когда человек как робот делает всё, что ему сказали и может отфильтровать что лучше, а что хуже.
пы.сы. я должна уже давно кормить манкой дитя тогда :be: а позавчера мне сказали уже прикорм опять вводить.  :an:

поддерживаю на все 100% :ay:
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2859 : 29 Сентябрь 2012, 10:42:17 »

Да я спросила совета, потому что не знаю как поступить лучше. И что теперь меня надо за это осуждать? Роддом от меня далеко, поэтому расцедить меня некому. Консультанта по грудному вскармливанию я не знаю, если подскажите контакты и стоимость буду благодарна. А если ребенок на самом деле голодный? Вот как проверить что он сыт? И как определить на сколько мой врач профессиональный. Да я слушаю врачей, потому что больше некого слушать. Кроме него мне никто не говорит что делать. В понедельник иду на УЗИ своей шишки, надеюсь что это просто застой молока...
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2860 : 29 Сентябрь 2012, 10:44:55 »

тел. 291-64-34, 8918-555-25-33 Татьяна Ларионова - консультант по ГВ. Вас не осуждают, просто Вы не хотите слушать. Внимательно прочитайте то, что Вам написали, куча советов и рекомендаций.
2011. 2013. 2015

mama Nicole

  • Я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Нас становится все больше!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2861 : 29 Сентябрь 2012, 10:52:20 »

да еще и сестра двоих детей на смеси выкормила, она мне тоже на счет своего молока ничего посоветовать не может.
Когда я первый месяц кормила, моя мама стояла надо мной с бутылочкой. Ну не верила она, что буду кормить! То что Ваш малыш в какой-то момент не доест, возможно, покормите его еше раз через малый промежуток времени, дайте ему пососать подольше. В теме много советов, как увеличить кол-во молока. Вот сколько знаю девочек, все, кому удалось в итоге наладить ГВ, никаких проблем с грудью потом не испытывали. Прислушайтесь.
Сыночек 22.11.2008, дочурка 3.10.2012

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2862 : 29 Сентябрь 2012, 10:54:58 »

тел. 291-64-34, 8918-555-25-33 Татьяна Ларионова - консультант по ГВ. Вас не осуждают, просто Вы не хотите слушать. Внимательно прочитайте то, что Вам написали, куча советов и рекомендаций.
Теперь мне наверное будней придется ждать что бы вызвать консультанта... цены то у нее кусаются :ac:
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2863 : 29 Сентябрь 2012, 10:57:49 »

Теперь мне наверное будней придется ждать что бы вызвать консультанта... цены то у нее кусаются :ac:

а цены на смесь ниже что ли? зачем будни, Вы вполне можете позвонить сегодня
2011. 2013. 2015

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2864 : 29 Сентябрь 2012, 11:01:17 »

Когда я первый месяц кормила, моя мама стояла надо мной с бутылочкой. Ну не верила она, что буду кормить! То что Ваш малыш в какой-то момент не доест, возможно, покормите его еше раз через малый промежуток времени, дайте ему пососать подольше. В теме много советов, как увеличить кол-во молока. Вот сколько знаю девочек, все, кому удалось в итоге наладить ГВ, никаких проблем с грудью потом не испытывали. Прислушайтесь.
А поделитесь опытом, если ребенок все время на груди, то как вы успеваете домашние дела делать? У меня просто абсолютно некому помочь, родственников в Ростове нет, а муж на работе. А надо ведь еще и приготовить, убраться, постирать, погладить. Да ГВ наверное полезнее чем смесь, и очень хочется грудью кормить... только как это совместить?
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...