Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701268 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2865 : 29 Сентябрь 2012, 11:04:02 »

а цены на смесь ниже что ли? зачем будни, Вы вполне можете позвонить сегодня
в выходные у нее 2000р стоит консультация. Поэтому лучше к другому специалисту обращусь.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2866 : 29 Сентябрь 2012, 11:15:19 »

Своим молоком кормлю, но его мало сцеживается. Сегодня к кормлению всего 50мл надоила, а по норме надо что бы 90мл малышка выпивала, в итоге ребенок голодный будет. Смесью накормила, дочка сразу успокоилась и уснула. Если бы у меня опыт был хоть какой то в детях, то может я бы тоже не  слушала врачей, но у меня опыта нет никакого, да еще и сестра двоих детей на смеси выкормила, она мне тоже на счет своего молока ничего посоветовать не может.

Вот самая распространенная причина прекращения ГВ... вот мне всегда было интересно зачем вам знать сколько малыш съедает? Ладно бы он был капризный, мало писал и был конкретный недобор веса... У меня подружка таким образом практически завершила ГВ к 4 месяцам, ей педиатр и мама советовали сцеживаться и следить, чтоб малыш обязательно(!) съедал эту несчастную норму молока :an: Теперь ребенок орет при виде еды... впихивать меньше надо! Если у вас ГВ по требованию, то и считать нет необходимости сколько съедается, он сам знает сколько ему требуется. Здесь работает инстинкт самосохранения, ребенок от голода точно не умрет!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2867 : 29 Сентябрь 2012, 11:19:15 »

А поделитесь опытом, если ребенок все время на груди, то как вы успеваете домашние дела делать? У меня просто абсолютно некому помочь, родственников в Ростове нет, а муж на работе. А надо ведь еще и приготовить, убраться, постирать, погладить. Да ГВ наверное полезнее чем смесь, и очень хочется грудью кормить... только как это совместить?
слинг вам в помощь, да и мужа надо привлекать к домашним делам, если вы конечно хотите сохранить ГВ (хотя по вашим постам этого не очень чувствуется...)
я в свое время до 4 месяцев домом практически не занималась, у меня на первом месте был мой малыш и налаженное ГВ.

в выходные у нее 2000р стоит консультация. Поэтому лучше к другому специалисту обращусь.
вы думаете, что смесь и не дай бог лечение мастита выйдет дешевле?
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

White00Mouse

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2868 : 29 Сентябрь 2012, 12:53:57 »

Своим молоком кормлю, но его мало сцеживается. Сегодня к кормлению всего 50мл надоила, а по норме надо что бы 90мл малышка выпивала, в итоге ребенок голодный будет. Смесью накормила, дочка сразу успокоилась и уснула. Если бы у меня опыт был хоть какой то в детях, то может я бы тоже не  слушала врачей, но у меня опыта нет никакого, да еще и сестра двоих детей на смеси выкормила, она мне тоже на счет своего молока ничего посоветовать не может.
Норма 90 это среднестатистическая величина, сейчас даже не делают контрольного взвешивания, так как ребенок может в разные часы, съесть разное количество молока. В груди так же может быть в разное время разное количества молока - это и есть норма. Теперь о том, что ребенок после смеси дольше не просыпается и ведет себя более спокойно-это мнимое спокойствие и сытость. Смесь, какой бы она приближенной к грудному молоку не была, дольше эвакуируется из желудка и требует большей энергии для своего переваривания. Вот в связи с чем дети успокаиваются и спят, они трудятся. 350 г за 3 недели это немного, но и не критично мало. Приложите свое волнение и старание в правильное русло. Удачи. :ad:

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2869 : 29 Сентябрь 2012, 12:58:35 »

Вот самая распространенная причина прекращения ГВ... вот мне всегда было интересно зачем вам знать сколько малыш съедает? Ладно бы он был капризный, мало писал и был конкретный недобор веса... У меня подружка таким образом практически завершила ГВ к 4 месяцам, ей педиатр и мама советовали сцеживаться и следить, чтоб малыш обязательно(!) съедал эту несчастную норму молока :an: Теперь ребенок орет при виде еды... впихивать меньше надо! Если у вас ГВ по требованию, то и считать нет необходимости сколько съедается, он сам знает сколько ему требуется. Здесь работает инстинкт самосохранения, ребенок от голода точно не умрет!
Недобор веса присутствует. Ребенок капризничает, все время на сиське готов висеть. Такого у нее не было, это вот последнюю неделю такое поведение. На счет сколько писает не могу проверить, т.к. пользуюсь памперсами. А на счет слинга, мне сосед сказал что ребенка на руках и в слинге очень вредно держать, потому что для того что бы спина была ровная, он должен лежать на ровной твердой поверхности. Я хоть соседу и не очень верю, но после его слов призадумалась о том, что ребенок у меня постоянно на руках, в кроватке вообще не лежит.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2870 : 29 Сентябрь 2012, 13:09:04 »

Недобор веса присутствует. Ребенок капризничает, все время на сиське готов висеть. Такого у нее не было, это вот последнюю неделю такое поведение. На счет сколько писает не могу проверить, т.к. пользуюсь памперсами. А на счет слинга, мне сосед сказал что ребенка на руках и в слинге очень вредно держать, потому что для того что бы спина была ровная, он должен лежать на ровной твердой поверхности. Я хоть соседу и не очень верю, но после его слов призадумалась о том, что ребенок у меня постоянно на руках, в кроватке вообще не лежит.

 :girl_haha: это самая главная ошибка слушать соседа! я даже улыбку сдержать не смогла :ag: меньше слушайте таких соседей :wallbash:

Скажите, а если ваш ребенок плачет, например, у него животик болит, то вы тоже не берете его на руки? или берете на пару минут, а потом вспоминаете, что у него же спина должна быть ровная и кладете его на место, так получается? у меня в роддоме ребенок на руках целый день проспал, т.к. живот его мучал и ничего с ним не случилось. Это все бред! Надо ж такое придумать. Здесь на форуме бОльшая половина мамочек пользовалась и пользуется слингами и чувствуют себя превосходно, да и ребенок спокоен-мама рядом и всегда есть доступ к молочку и маминой груди.

В 3 недели еще нельзя выявить недобор веса, он у вас за неделю может набрать 150 гр и с весом у вас будет все нормально.

Капризничает и висит на си, так девочки вам писали уже. Это не обязательно от голода, в конце концов ему хочется общение с мамой, а в таком возрасте ребенок получает его через грудь.

На сутки снимите памперсы и посчитайте пописы-поверьте это не тяжело!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2871 : 29 Сентябрь 2012, 13:21:38 »

Недобор веса присутствует. Ребенок капризничает, все время на сиське готов висеть. Такого у нее не было, это вот последнюю неделю такое поведение. На счет сколько писает не могу проверить, т.к. пользуюсь памперсами. А на счет слинга, мне сосед сказал что ребенка на руках и в слинге очень вредно держать, потому что для того что бы спина была ровная, он должен лежать на ровной твердой поверхности. Я хоть соседу и не очень верю, но после его слов призадумалась о том, что ребенок у меня постоянно на руках, в кроватке вообще не лежит.
Прочитайте пост, выше Вашего, Вам врач прокомментировал про прибавку и про смесь.

И почитайте лучше что-нибудь грамотное о физиологии ношения на руках и в слинге, чем слушать бездарные советы соседей и врачей.

Ну это ж надо так, ладно у Вас нет опыта, но нужно же стремиться к самообразованию. Не все врачи и соседи одинаково полезны.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2872 : 29 Сентябрь 2012, 14:36:58 »

дочке 3 недели, прибавила всего 340г
считаю что не хватает сил, потому что она мало прибавляет в весе, при этом на сиське она готова висеть постоянно. Еще у меня очень тугая грудь, я бы сама наверное из такой не смогла высосать.
Уздечку никто у нее не смотрел, потому что возраст еще маленький.
Грудь сцеживаю днем, когда есть что сцеживать. Ночью у меня на это уже не хватает сил.
Шишка у меня сверху, над самой грудью, поэтому подбородком к шишке никак не получится, т.к. ребенок должен тогда быть кверх ногами.
положите ребенка на диван на бочок, а сами повернитесь к нему вверх головой, так же на бочок и кормите, рассосется ваша шишка. сцеживаться не нужно, прикладывайте ребенка почаще.  зачем сцеживаться? ночью пусть кушает обязательно, не выдерживайте интервалы в 2-3часа, если вы выдерживаете. для 3недель, прибавка хорошая, а если вы еще и считаете от массы рождения, а не от выписки, то вообще вы уже наверняка норму набрали (сколько родились, с каким весом выписались?).

зачем сразу кидаться на смесь?
из бутылочки я не стала бы докармливать. елси есть особое желание докармиливать своим молоком, делайте это из шприца.
норм, никаких нет!!!! нормы выдумывают для искусственников, как вы посчитаете сколько молока у вас в груди? то, что вы сцеживаете, это не показатель. Зачем сцеживать, считать сколько в груди и потом этим кормить, не проще ли приложить и спокойно кормить, попивая чаек или читая книгу?
опыта у вас может и нет, поэтому вы здесь задаетет вопрос, а многие мамы отвечают, кто-то одного выкормил, кто-то двух...  в моей семье,кстати, никто не кормил грудью, включая сестер,мама, бабушек, все блин безмолочные. а я О чудо молочной коровой оказалась. Ан нет! Просто нужно правильно кормить:))))
ГВ - вот что самое ПОЛЕЗНОЕ в этом возрасте для детей. Это максимальная польза, которую вы сейчас можете дать своему ребенку. Боритесь а молочко! Дать смесь намного проще...но полезно ли...

если ребенок голодный - он мало набирает (меньше 500гр в ммесяц) и мало писает (меньше 12раз за СУТКИ)
если нужно расцедить, ребенка в зубы, на такси и в роддом или консультант. Заплатив сейчас ему в выходной день 2т.р. вы в будущем сэкономите массу денег себе на новые наряды или ребенку на игрушки и фрукты.

Дела по дому СЕЙЧАС подождут. потерпите всего 3 мес. Это не так много. полы помоете в выходные, муж блин купит и вам принесет, и чай приготовит. Стирку машинка постирает. какие еще дела?  вы не отчаивайтесь, я тоже была  вашем положении и рыдала от того, что "кто ж все будет делать?" а потом успокоилась и стала кормить ребенка, ведь сейчас РЕБЕНОК главный, и вес должно быть направлено для него, потерпите, вы ведь его рожали не просто так. возможно вы даже и не знали, что вас будет ожидать.... вы не готовы были к такми епременам, как и многие мамы первых детей, но поверьте от голода и пыли еще никто не умирал.

да нет у вас недобора! нет его. вам осталось набрать чуть меньше 150гр, а плачет потому что МАЛЕНЬКИЙ. Потому что ему страшно в этом мире. он только родился. Киньте себя на дно океана с жабрами, сразу привыкнете? или поищите себе "маму", которая научит вас ими дышать и будет вас охранять.
Уберите на полдня памепрс и посчитайте сколько писает. Постирает стиралка вам пеленки,а  муж придет и повесит сушиться. зато вы успокоитесь. Больше чем уверенна, что за полдня ваша малышка написает норму. и вы, анконец-то успокоитесь.
ребенок на руках...потмоу что он только и знает тепло ВАШЕГО тело и СЕРЦЕБИЕНИЕ ВАШЕ. Име с вами безопасно. не переживайте и с рук он слезет. 9мес был в животике, не на ровной поверхности, а тут вдруг сразу чтоб спине не навредить - все это мифы...мифыыыы


в общем девочки вам уже все написали:) Боритесь за свое ГВ (если вам это нужно), смеси дороже выйдут однозначно.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2873 : 29 Сентябрь 2012, 14:37:48 »

девочки, тут кажется диалог бесполезен. пусть человек делает то, что хочет и решил. а так идет пустая трата нашего времени и в какой-то мере нервов
2011. 2013. 2015

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2874 : 29 Сентябрь 2012, 14:39:34 »

Лен, человек же на распутье. может кто-то и напишет то "заветное слово, которое поможет попасть на правильный путь:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2875 : 29 Сентябрь 2012, 14:40:18 »

Юль, мы все это пишем уже каждые три страницы. И мало кому это надо, судя по всему
2011. 2013. 2015

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2876 : 29 Сентябрь 2012, 14:44:31 »

Юль, мы все это пишем уже каждые три страницы. И мало кому это надо, судя по всему
просто для каждого свой ребенок - именно СВОЙ и кажется, что именно этот случай не похож на предыдущий, и именно этот случай уникальный и индивидуальный. И ведь хочется услышать ответ именно для своего ребенка...вот поэтому и каждые три страницы одно и тоже...эхххх.....
ну и плюс куда читать не перечитать уже ...сколько тут страниц...о! уже почти две сотни накатали. Наверняка до 3страниц обрезать можно.

помнишь мы как-то хотели первый пост сделать? а потом пришли к тому, что никому он не нужен будет. да и кажется вроде ответили именно "тебе" именно по "твоей" проблеме...а не общие фразы....
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2877 : 29 Сентябрь 2012, 14:44:45 »

Silvana, слушайте девочек, а не соседей и педиатра, если действительно хотите наладить ГВ. У девочек большой опыт успешного ГВ и плохого они вам уж точно не насоветуют.
Я тоже в свое время пришла на РМ за советами по налаживанию ГВ и девочки мне помогли, направили меня на путь истинный :ax:
пусть будет так :ab:
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2012, 14:50:37 от goncha »
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2878 : 29 Сентябрь 2012, 14:47:25 »

мне кажется это неправильно говорить, что человеку нужно, что не нужно. путсь сам решает. Такие посты отвергают и отворачивают человека, тут и так тяжело, а тут накинулись...  goncha, может подправить пост?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2879 : 29 Сентябрь 2012, 14:55:11 »

просто для каждого свой ребенок - именно СВОЙ и кажется, что именно этот случай не похож на предыдущий, и именно этот случай уникальный и индивидуальный. И ведь хочется услышать ответ именно для своего ребенка...вот поэтому и каждые три страницы одно и тоже...эхххх.....
ну и плюс куда читать не перечитать уже ...сколько тут страниц...о! уже почти две сотни накатали. Наверняка до 3страниц обрезать можно.

помнишь мы как-то хотели первый пост сделать? а потом пришли к тому, что никому он не нужен будет. да и кажется вроде ответили именно "тебе" именно по "твоей" проблеме...а не общие фразы....
Спасибо вам огромное за совет ))) Постараюсь раскормиться. Только ночью не знаю как кнтролировать этот процесс. Дочка спит со мной, и грудь за всю ночь может потребовать всего 1-2 раза. Каждое утро встаю с переполненной грудью. Поэтому приходится сцеживаться. Вот как раз за ночь у меня шишка образовалась в груди
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...