Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701303 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2880 : 29 Сентябрь 2012, 14:58:11 »

Спасибо вам огромное за совет ))) Постараюсь раскормиться. Только ночью не знаю как кнтролировать этот процесс. Дочка спит со мной, и грудь за всю ночь может потребовать всего 1-2 раза. Каждое утро встаю с переполненной грудью. Поэтому приходится сцеживаться. Вот как раз за ночь у меня шишка образовалась в груди
в какое время кормите?с 9 вечера можете примерно описать?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2881 : 29 Сентябрь 2012, 15:02:26 »

Силвана, а Эллине Вы позвонили?
2011. 2013. 2015

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2882 : 29 Сентябрь 2012, 15:15:06 »

Силвана, а почитайте еще вот это http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61507.0.html и вот этоhttp://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61508.msg2310922.html#new
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

White00Mouse

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2883 : 29 Сентябрь 2012, 16:34:15 »

Спасибо вам огромное за совет ))) Постараюсь раскормиться. Только ночью не знаю как кнтролировать этот процесс. Дочка спит со мной, и грудь за всю ночь может потребовать всего 1-2 раза. Каждое утро встаю с переполненной грудью. Поэтому приходится сцеживаться. Вот как раз за ночь у меня шишка образовалась в груди
Ночью, во время сна вырабатывается самый важный гормон для грудного вскармливания-пролактин. Утром мы оцениваем его работу,ваш организм выработал много молока, значит все хорошо. Каких размеров ваша шишка, что конкретно вас беспокоит?

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2884 : 29 Сентябрь 2012, 17:50:13 »

в какое время кормите?с 9 вечера можете примерно описать?
Последний раз на ночь кормлю в 12 ночи, после этого ребенок засыпает, и около 3 ночи просит еще раз поесть, а потом может до 6 или 7 утра проспать. Иногда вообще ночью не просыпается, так и спит до 5,30 утра. Вот тогда моей груди капец наступает.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2885 : 29 Сентябрь 2012, 17:52:03 »

Ночью, во время сна вырабатывается самый важный гормон для грудного вскармливания-пролактин. Утром мы оцениваем его работу,ваш организм выработал много молока, значит все хорошо. Каких размеров ваша шишка, что конкретно вас беспокоит?
Шишка размером с грецкий орех, на правой груди, в самом вверху. Она не болит, но вот ее наличие меня и беспокоит.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2886 : 29 Сентябрь 2012, 18:01:18 »

Шишка размером с грецкий орех, на правой груди, в самом вверху. Она не болит, но вот ее наличие меня и беспокоит.
Добрый вечер, частенько читаю вашу тему, так как скоро предстоит рожать и кормить, я очень хочу третьего покормить подольше грудью чем первых двух, вот и читаю... Так сказать мотаю на ус :ad:
А вот по поводу шишки скажу так, у меня была шишка когда я старшую дочу родила, грудь огромная, а вот шишка хорошо чувствовалась, и не болела вообще, только душа моя болела что это, а я такая мнительная что думала всякую гадость, как-то ночью не спала, переживала и пошла в больницу, сдала пункцию и потом сразу УЗИ, пришла через неделю узнать что там, а там ФИБРОАДЕНОМА, так вот покормив месяц, пришлось перетягивать грудь что бы сделать операцию, так как эту гадость лучше убирать, следом за мной подруга с такой бякой только у нее что то другое, слава богу прооперировали и я просто переодически делаю УЗИ.
Так что лучше, сходи если переживаешь, и самое главное не верь в то что это что-то рассасывается, ничего оно не рассасывается, только трата времени и денег, на все лекарства и крема. Ну дай бог, что у тебя там все было хорошо :ax: :ax:

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2887 : 29 Сентябрь 2012, 18:26:18 »

Добрый вечер, частенько читаю вашу тему, так как скоро предстоит рожать и кормить, я очень хочу третьего покормить подольше грудью чем первых двух, вот и читаю... Так сказать мотаю на ус :ad:
А вот по поводу шишки скажу так, у меня была шишка когда я старшую дочу родила, грудь огромная, а вот шишка хорошо чувствовалась, и не болела вообще, только душа моя болела что это, а я такая мнительная что думала всякую гадость, как-то ночью не спала, переживала и пошла в больницу, сдала пункцию и потом сразу УЗИ, пришла через неделю узнать что там, а там ФИБРОАДЕНОМА, так вот покормив месяц, пришлось перетягивать грудь что бы сделать операцию, так как эту гадость лучше убирать, следом за мной подруга с такой бякой только у нее что то другое, слава богу прооперировали и я просто переодически делаю УЗИ.
Так что лучше, сходи если переживаешь, и самое главное не верь в то что это что-то рассасывается, ничего оно не рассасывается, только трата времени и денег, на все лекарства и крема. Ну дай бог, что у тебя там все было хорошо :ax: :ax:
о как  :ai: ... спасибо большое за предупреждение. В понедельник как раз на УЗИ иду. А не подскажешь, от чего эта фиброаденома выскочила, может говорил врач причину?
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2888 : 29 Сентябрь 2012, 18:27:44 »

Силвана, а Эллине Вы позвонили?
Нет, решила сначала на УЗИ сходить, если это всего лишь лактостаз, тогда позвоню, а если это что посерьезнее, то массажировать и мять мою шишку тогда нельзя.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2889 : 29 Сентябрь 2012, 22:58:34 »

Шишка размером с грецкий орех, на правой груди, в самом вверху. Она не болит, но вот ее наличие меня и беспокоит.
я бы не стала терпеть и тянуть. до хорошо может не довести. за сутки может так разнести...потом и на консультантом и на операцию и на лекарства тратиться...лучше уж 2000 потратить и быть спокойной.
пы.сы. не пугаю, говорю из своего опыта, но организм конечно у каждого свой.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2890 : 29 Сентябрь 2012, 23:00:27 »

о как  :ai: ... спасибо большое за предупреждение. В понедельник как раз на УЗИ иду. А не подскажешь, от чего эта фиброаденома выскочила, может говорил врач причину?
Не буду придумывать, не помню честно говоря, меня больше тогда беспокоило что бы это не злокачественная была, тьфу тьфу тьфу, как вспомню.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2891 : 29 Сентябрь 2012, 23:30:12 »

Последний раз на ночь кормлю в 12 ночи, после этого ребенок засыпает, и около 3 ночи просит еще раз поесть, а потом может до 6 или 7 утра проспать. Иногда вообще ночью не просыпается, так и спит до 5,30 утра. Вот тогда моей груди капец наступает.
ну если чувствуете, что груди капец - дайте ляльке, может возьмет да подсцедит вам. И главное: чем больше вы сцеживаете, тем больше может приходить молока. Так что если у вас грудь наполняется сильно, не нужно сцеживать до последней капли, сцедите ДО облегчения.
и как при всем этом может идти речь о "мало молока" и переход на смеси, да все у вас хорошо.
с шишкой разберитесь и кормите спокойно. смесь в мусор и больше не покупайте, чтобы соблазна не было давать.
Добрый вечер,...
Так что лучше, сходи если переживаешь, и самое главное не верь в то что это что-то рассасывается, ничего оно не рассасывается, только трата времени и денег, на все лекарства и крема. Ну дай бог, что у тебя там все было хорошо :ax: :ax:
ну не знаю.... шишки-то разные бывают. автор говорит, что грудь переполняется, так что скорее всего это банальный застой.
у меня все прекрасно рассосалось за пару дней частым прикладывание подбородком в сторону шишки. и таких мильон.   
Конечно, если шишка неделю-две и ничего не помогает...тут можно задуматься.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2892 : 29 Сентябрь 2012, 23:43:55 »

ну если чувствуете, что груди капец - дайте ляльке, может возьмет да подсцедит вам. И главное: чем больше вы сцеживаете, тем больше может приходить молока. Так что если у вас грудь наполняется сильно, не нужно сцеживать до последней капли, сцедите ДО облегчения.
и как при всем этом может идти речь о "мало молока" и переход на смеси, да все у вас хорошо.
с шишкой разберитесь и кормите спокойно. смесь в мусор и больше не покупайте, чтобы соблазна не было давать. ну не знаю.... шишки-то разные бывают. автор говорит, что грудь переполняется, так что скорее всего это банальный застой.
у меня все прекрасно рассосалось за пару дней частым прикладывание подбородком в сторону шишки. и таких мильон.   
Конечно, если шишка неделю-две и ничего не помогает...тут можно задуматься.

Нет нет, вы меня не поняли, я имею в виду что если это шишка не от кормления, застоя и так далее, а если там что-то есть, то это НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2893 : 29 Сентябрь 2012, 23:56:55 »

Нет нет, вы меня не поняли, я имею в виду что если это шишка не от кормления, застоя и так далее, а если там что-то есть, то это НЕ РАССАСЫВАЕТСЯ!
а теперь представьте, как вы напугали Силвану..да у нее на нервной почве молоко "уйдет".....
от чего еще может быть шишка при сильной наполняемости груди при  редком ее опустошении :be:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2894 : 30 Сентябрь 2012, 00:08:11 »

а теперь представьте, как вы напугали Силвану..да у нее на нервной почве молоко "уйдет".....
от чего еще может быть шишка при сильной наполняемости груди при  редком ее опустошении :be:
Простите, но пугать я не пугала, а рассказала свою ситуацию, что бы лучше перепроверить, чем успокаивать что это от застоя и так далее! Я не послушала ни кого и пошла проверить, и правильно сделала. Пугать ни в коем случае я не хотела, но считаю нужным сказать то что если это было у меня, это не значить что есть у нее. Тем более она сама переживает и идет на узи, вот и проверит и будет спокойно кормить.
Я считаю что я ничего плохого не сказала и тем более не пугала, ой это все страшно и плохо, бегом беги, а в друг там то и се. Я просто рассказала как я тоже у себя обнаружила шишку.  :scratch: