Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702037 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2985 : 09 Октябрь 2012, 14:38:24 »

девочки все понимаю,не тормоз вроде,но снова есть но...вы пишите,подтекание молока не факт того что его нет...так а у меня ощущение что грудь пустая...вот подруга у меня тоже родила недавно,так говорит строго каждые три часа грудь каменная становится,у меня такого нет,она мягкая постоянно...еще говорите прикладывать сына,пусть высасывает,вот делала так,он минут 10 висит на груди и засыпает,потом через час встает и орет как потерпевший,я опять прикладываю,он ее тянет,а там ведать нет ничего,так как выплевывает и кричит..что тогда делать?еще педиатры говорят кормить строго по времени,типа каждые три часа..а как же настроить это кормление по времени,когда он просит каждый час..а ночью вообще сума сойти можно..я сейчас кормлю днем смесью,а ночью своим сцеженным молоком+к груди прикладываю и днем и ночью..но все равно мне кажется что он голодный...еще свекровь зудит над ухом,молока нет,не издевайся над ребенком,перетянись и корми смесью,типа от смешанного питания он с животиком мучается.вот с первым я ее послушала и перетянулась малому месяца не было..сейчас хочу протянуть как можно дольше.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2986 : 09 Октябрь 2012, 14:41:37 »

почитайте вот это, может что-то прояснится.
http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/
паозовите консультанта по ГВ
2011. 2013. 2015

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2987 : 09 Октябрь 2012, 14:44:12 »

девочки все понимаю,не тормоз вроде,но снова есть но...вы пишите,подтекание молока не факт того что его нет...так а у меня ощущение что грудь пустая...вот подруга у меня тоже родила недавно,так говорит строго каждые три часа грудь каменная становится,у меня такого нет,она мягкая постоянно...еще говорите прикладывать сына,пусть высасывает,вот делала так,он минут 10 висит на груди и засыпает,потом через час встает и орет как потерпевший,я опять прикладываю,он ее тянет,а там ведать нет ничего,так как выплевывает и кричит..что тогда делать?еще педиатры говорят кормить строго по времени,типа каждые три часа..а как же настроить это кормление по времени,когда он просит каждый час..а ночью вообще сума сойти можно..я сейчас кормлю днем смесью,а ночью своим сцеженным молоком+к груди прикладываю и днем и ночью..но все равно мне кажется что он голодный...еще свекровь зудит над ухом,молока нет,не издевайся над ребенком,перетянись и корми смесью,типа от смешанного питания он с животиком мучается.вот с первым я ее послушала и перетянулась малому месяца не было..сейчас хочу протянуть как можно дольше.
смесь из бутылочки сосать легче, чем грудь, поэтому ребенок и психует, перестаньте давать смесь, через пару дней наладиться.
Если выплевывает и кричит - помассируйте животик, погладьте ребенка.
Насчет мнения педиатров о ГВ - я уже писала куда их послать, свекровь можно нужно туда же, кормите когда ребенок просит. Поставьте себя на место ребенка - есть хотите, перед вами целый холодильник, а к нему не пускают. Ну как?
и сделайте вы тест на пописы...

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2988 : 09 Октябрь 2012, 14:46:15 »

Катя, если хотите кормить как можно дольше, успокойтесь и послушайте советы девочек. Частое прикладывание, обязательно ночные кормления и главное без паники и без смеси.
Хотите перейти на ИВ-послушайте свекровь, что еще ответить. :al:
-----------------------------
Первого ребенка я и месяца не прокормила, слушала советы "бывалых":кормление по часам, ночью не кормить, мало ест-докармливай смесью, сцеживайся и.т.д. Результат-сын на ИВ со 2 месяца.

С дочкой отбросила все предрассудки, благодаря РМ прокормила ее до почти до 2 лет (до 1,10). мы моменты, когда мало прибавляли, врач говорила на недобор веса и пр. я ХОТЕЛА кормить грудью сделала всё возможное для этого :aha:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2989 : 09 Октябрь 2012, 14:46:34 »

Кать, ну если вы в 2 недели ребенка переводите на смесь, то у вас лактация и не наладится. чего ждать от груди, когда ее не стимулируют к выработке молока?
сейчас только педиатры, которые учили в молодость наших мам говорят кормить по графику, вот честно, врачей, которые повышают свою квалификацию постоянно я не видела, которые настаивают на кормлении не чаще 3 часов.
с чего вы взяли что ребенок плачет от голода? может животик болит, сейчас давление меняется, многие дети метеочувствительны, может сны плохие снятся, может по вам соскучился, да что угодно может быть, зачем всё к голоду привязывать? имхо, слишком рано вы сдались и перешли на смесь... хотя бы месяца дождались, взвесить бы ребенка, а потом делать объективные выводы, а не субъективные.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2990 : 09 Октябрь 2012, 14:55:29 »

это точно,но что поделаешь если молоко не держится...
Даете одну грудь а у второй пальцем прижимаете сосок как кнопку звонка. У меня молоко ГОД подтекало из второй груди.

Зачем цедитесь? Забавы ради? Заняться нечем?
В две недели ребенок и 50 грамм не съест зараз.
Поел 10 минут и уснул - чудесно - отложили в кровать и что-то можно поделать. Попросил через час? дали снова ту же грудь. Нету в ней молока? через 3-4 подсоса прильет, а вы должны держать горячеватую воду всегда и пить ее во время кормления.

А если вы еще неделю будете говорить "молока нету-в груди не держится и тому подобную муть" то молоко УЙДЕТ и НЕ ВЕРНЕТСЯ.
Хотите муздыкаться со стерелизатором-подогревателем-дорогущими смесями-сосками-аллергией????? продолжайте в том же духе. Вы почти все сделали, чтоб НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.

Хотите кормить грудью и наслаждаться? Почитайте, позвоните и - главное - представьте, что НЕТ СМЕСИ. Вот вообще вы в глухом лесу и нет ни аптек ни гипермаркетов. КОРМИТЬ НЕЧЕМ КРОМЕ ГРУДИ. Верите - помогает.

Удачи :ax:

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2991 : 09 Октябрь 2012, 14:59:53 »

сейчас хочу протянуть как можно дольше.
Тогда вызовите консультанта по ГВ. На дом.
Не слушайте педиатров. У них в меде по ГВ одна лекция, знаний никаких - я больше читала, кода к родам готовилась.
И свекровь не слушайте, она не знает информации.
Почитайте статьи о пользе ГВ и о том, НАСКОЛЬКО состав молока мамы от смеси отличается. И ей покажите.
И говорить только тем, кто слышит.

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2992 : 09 Октябрь 2012, 15:08:31 »

почитайте вот это, может что-то прояснится.
http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/
паозовите консультанта по ГВ
[/quote/]
статья хорошая,нашла много ответов на свои вопросы...ток вот одно не могу понять сцеживаться надо или нет?как же многообещающий мастит?

nadyakp

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Надюшка
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2993 : 09 Октябрь 2012, 15:09:52 »

Катя, когда он плачет и грудь не берет, то скорее всего у него животик болит. Я тоже такое пережила , тоже думала что молока нет, когда она брала грудь, пососет раза два, бросает и плачет, а потом заметила, что такое повторяется примерно в одно итоже время, и выяснилось, что это как раз ее колики мучали, как только приступы проходили , она снова нормально сосала грудь. А Ваши переживания думаю все проходили, главное продержитесь хотя бы недели две, не кормите смесью, и все наладится, и грудь будет потом все реже сосать. Я помню как я радовалась когда она ЦЕЛЫХ 20 минут грудь не сосала, и думала завтра буду развлекать ее 25 минут, а послезавтра 30..)))все получилось, но не так быстро как я думала..))))

панчита

  • Галя, СЖМ,Окей
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2994 : 09 Октябрь 2012, 15:10:06 »

не сцеживаться! :av:
и с чего вы взяли, что у вас может быть мастит?

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2995 : 09 Октябрь 2012, 15:10:43 »

если вы будете сцеживаться, то мастит настигнет вас скорее, чем если вы этого делать не будете.
сцеживать надо ТОЛЬКО если грудь сильно твердая и не до последней капли, а до облегчения.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2996 : 09 Октябрь 2012, 15:15:06 »

НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ. для того, чтоб молоко не текло - носите лиф и ватные прокладки, тогда сосок фиксируется и не отдает молоко. Но во время кормления вторая грудь будет течь однозначно, просто приложите пеленку и все.
2011. 2013. 2015

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2997 : 09 Октябрь 2012, 15:18:54 »

Девочки, пожалуйста, ну подскажите как быстро после еды мамы к ребенку попадает эта еда через молоко? Хоть и пишут, что связи между едой мамы и проблем с животом у ребенка нет, но мне все таки кажется, что на некоторые продукты вздутие у сына.
Да и для контроля аллергенов интересно.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2998 : 09 Октябрь 2012, 15:23:19 »

зачем контроль аллергенов? малыша сыпет? или просто хотите новое питание себе ввести? если себе - то утром вводите новый продукт и весь день наблюдаете. Если все ОК, можно есть. Если нет, то стоит убрать и попробовать позже еще раз.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #2999 : 09 Октябрь 2012, 15:25:18 »

по поводу пищи - через 3-4 часа уже пища в молоко не попадет. но откуда такие интьервалы брать?)))
2011. 2013. 2015