Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702096 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3000 : 09 Октябрь 2012, 15:26:01 »

Девочки, пожалуйста, ну подскажите как быстро после еды мамы к ребенку попадает эта еда через молоко? Хоть и пишут, что связи между едой мамы и проблем с животом у ребенка нет, но мне все таки кажется, что на некоторые продукты вздутие у сына.
Да и для контроля аллергенов интересно.
связь между маминой едой и животиком - прямая, не слышала, что это не взаимосвязано. начинает попадать через 3 часа.
а вот по поводу аллергии как раз наоборот. если у вас нет аллергии на тот или иной продукт, то и у ребенка не будет пока он получает его через мамино молочко.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3001 : 09 Октябрь 2012, 15:26:52 »

Девочки, пожалуйста, ну подскажите как быстро после еды мамы к ребенку попадает эта еда через молоко? Хоть и пишут, что связи между едой мамы и проблем с животом у ребенка нет, но мне все таки кажется, что на некоторые продукты вздутие у сына.
Да и для контроля аллергенов интересно.
Мою высыпало на третьи сутки  - я персики ела. А после копченых ребрышек высыпало на следующий день.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3002 : 09 Октябрь 2012, 15:27:26 »

по поводу пищи - через 3-4 часа уже пища в молоко не попадет. но откуда такие интьервалы брать?)))
одновременно противоположное написали  :girl_haha:
я читала, что как раз только через это время начинает попадать.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3003 : 09 Октябрь 2012, 15:30:59 »

связь между маминой едой и животиком - прямая, не слышала, что это не взаимосвязано. начинает попадать через 3 часа.
а вот по поводу аллергии как раз наоборот. если у вас нет аллергии на тот или иной продукт, то и у ребенка не будет пока он получает его через мамино молочко.

Катя, да вот знаешь, сейчас бродит теория, что то, что съедено мамой не влияет на ЖКТ ребенка. Типа если колики есть, то они будут. И можно есть все, что угодно. Сама все же старалась какое-то время пищу контролировать, но недолго
2011. 2013. 2015

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3004 : 09 Октябрь 2012, 15:33:34 »

Моя пища влияла на ЖКТ сына, причем в этот же день. Поела скумбрии-неделю мучились :be:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3005 : 09 Октябрь 2012, 15:33:50 »

зачем контроль аллергенов? малыша сыпет? или просто хотите новое питание себе ввести? если себе - то утром вводите новый продукт и весь день наблюдаете. Если все ОК, можно есть. Если нет, то стоит убрать и попробовать позже еще раз.

Да, Лена, пробовала новые продукты и щеки порозовели, зашершавелись. Но ведь надо и расширять рацион.
На витамины тоже такая же реакция.
А еще заметила, что в дни когда творог, йогурт ела, особенно сильные газы были. И сейчас уже знаю, что с утра малого газы не нервируют так как вечером, поэтому и хочу что-нибудь новое попробовать, но если вдруг от этого будут газики, то чтоб хоть не вечером. Вот так я заморочилась  :girl_haha:

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3006 : 09 Октябрь 2012, 15:34:39 »

Катя, да вот знаешь, сейчас бродит теория, что то, что съедено мамой не влияет на ЖКТ ребенка. Типа если колики есть, то они будут. И можно есть все, что угодно. Сама все же старалась какое-то время пищу контролировать, но недолго
может совпадение конечно, просто я два раза ела огурец и оба раза мы целый день ходили в туалет всем чем только можно :be: и слизью, и зеленым, и вонючим :be:
и на молоко у нас колики :ac:
остальное всё ем, что и в беременность и до нее.
а вот в аллергию через молоко я искренне не верю :ab:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3007 : 09 Октябрь 2012, 15:36:07 »

у моей была реакция на острую пищу, поэтому я все же считаю, что есть надо аккуратно, как минимум до введения прикорма
2011. 2013. 2015

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3008 : 09 Октябрь 2012, 15:37:41 »

зависит. в день мама должна получать 500ккал, чтобы было молочко(это на беременных курсах Ларионова говорила :ab:). я один раз весь день не ела и вечером вообще не было молока, хотя я как никто страдаю гиперлактацией.
уже ответили,н о все же. действительно, 500ккал или 3500ккал. Кушать нужно обязательно, никто не говорит - голодайте. маме кормящей обязательно нужно правильно питаться. теплое питье влияет на отдачу молока, а не на его кол-во. слишком много жидкости может только навредить.

Хотите муздыкаться со стерелизатором-подогревателем-дорогущими смесями-сосками-аллергией????? продолжайте в том же духе. Вы почти все сделали, чтоб НЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.

Хотите кормить грудью и наслаждаться? Почитайте, позвоните и - главное - представьте, что НЕТ СМЕСИ. Вот вообще вы в глухом лесу и нет ни аптек ни гипермаркетов. КОРМИТЬ НЕЧЕМ КРОМЕ ГРУДИ. Верите - помогает.

Удачи :ax:
лучше и не скажешь :bi: :bi: :bi:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3009 : 09 Октябрь 2012, 15:40:07 »

Юль, а как много жидкости может навредить? я чай люблю и очень много его пью, особенно когда работаю, могу за обработкой пить каждый час чай.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3010 : 09 Октябрь 2012, 15:43:30 »

а у меня очень мало молока,ничего не помогает..уже от чая с молоком тошнит,калмыкский чай тоже пробывала..ведать перетянусь скоро.

сцеживаюсь и смотрю..с обеих грудей всего 40 грамм..и это я не кормила даже,за весь день набирается еле еле...и еще у меня молоко не держится в груди,само течет,а грудь пустая..врачи сказали протоки слабые,не сдерживают,с этим ничего не поделаешь,и посоветовали переходить на искуственное питание.

то точно,но что поделаешь если молоко не держится...

девочки все понимаю,не тормоз вроде,но снова есть но...вы пишите,подтекание молока не факт того что его нет...так а у меня ощущение что грудь пустая...вот подруга у меня тоже родила недавно,так говорит строго каждые три часа грудь каменная становится,у меня такого нет,она мягкая постоянно...еще говорите прикладывать сына,пусть высасывает,вот делала так,он минут 10 висит на груди и засыпает,потом через час встает и орет как потерпевший,я опять прикладываю,он ее тянет,а там ведать нет ничего,так как выплевывает и кричит..что тогда делать?еще педиатры говорят кормить строго по времени,типа каждые три часа..а как же настроить это кормление по времени,когда он просит каждый час..а ночью вообще сума сойти можно..я сейчас кормлю днем смесью,а ночью своим сцеженным молоком+к груди прикладываю и днем и ночью..но все равно мне кажется что он голодный...еще свекровь зудит над ухом,молока нет,не издевайся над ребенком,перетянись и корми смесью,типа от смешанного питания он с животиком мучается.вот с первым я ее послушала и перетянулась малому месяца не было..сейчас хочу протянуть как можно дольше.
катя, вам уже все написали. сейчас вам нужно
1. Убрать соски и бутылки с водой и смесью. Взять и выбросить, чтобы не было соблазнов к ним прибегнуть.
2. Отправить в отпуск свекровь вместе с педиатрами.
3. Перестать проверять по сцеженному сколько в груди молока.
4. Подложить пеленку под вторую грудь и носить вкладыши.
5. Кормить по требованию, а не по часам
6. Залезть с ребенком под теплое одеялко и кормить-кормить-кормить на зло всем 24 часа в сутки, пока не наладится лактация!
7. Остались вопросы или сомнения - позвонить консультанту (это дешевле обойдется по сравнению с ценами на смесь)!

мокрые пеленки, уже кстати, будут не информативны, т.к. вы даете смесь.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3011 : 09 Октябрь 2012, 15:44:09 »

....
а вот по поводу аллергии как раз наоборот. если у вас нет аллергии на тот или иной продукт, то и у ребенка не будет пока он получает его через мамино молочко.

ах если бы так! у моей мамы нет пищевой аллергии в принципе, а я с 3 месяцев диатезом страдаю! у папы кстати тоже нет, так что на наследственность тоже не спишешь.....


по поводу пищи - через 3-4 часа уже пища в молоко не попадет. но откуда такие интьервалы брать?)))
а 3-4 часа наверно отсчитывать от приема пищи и как-то состыковать их с кормлением  :scratch:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3012 : 09 Октябрь 2012, 15:45:41 »

Юль, а как много жидкости может навредить? я чай люблю и очень много его пью, особенно когда работаю, могу за обработкой пить каждый час чай.
в твоем (можно ж на ты?) случае уже никак. пей на здоровье:)
я бы ответила постом из статьи Тани...но честно - уже лень лезть и искать  :be: :be: :be:

а писала я к тому, что некоторые мамочки, чтобы увеличить лактацию по 5л пьют :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3013 : 09 Октябрь 2012, 15:46:54 »

а 3-4 часа наверно отсчитывать от приема пищи и как-то состыковать их с кормлением  :scratch:
может проще аллергены ограничить на время?:))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3014 : 09 Октябрь 2012, 15:51:48 »

может проще аллергены ограничить на время?:))

да дело ж не только в аллергенах  :ad: животик у нас и от кисломолочки побаливал.
хотя когда-то же надо и аллергены начинать вводить, ведь ребенок должен все попробовать через молоко.