Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702170 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3030 : 10 Октябрь 2012, 14:26:01 »

Ира, ведь не всегда дело в том владеет мама информацией или нет... У меня знакомая беременной ходила, звонила мне, спрашивала про ГВ, уход, лечение. Я воодушевленно рассказывала ей все и статьи кидала, она меня благодарила. Приезжаю к ним в гости (реб 2 мес), а они уже на смешанном. На вопрос почему: прибавка за 1 мес с родов 300гр (с выписки 500гр), педиатры сказали мало. Спрашиваю а зачем пустышку дала, ведь я рассказывала? Ну, она попробовала и так доченьке понравилось, что забрать не смогли... Так что не всегда в информации дело, к сожалению.
обидно.
ты от души помогала, время свое тратила, а они в 2 мес на смешанном :ak:

если б я маму слушала, я б в месяц уже дочку манкой кормила...мама не со зла, её же так учили, не кому было подсказать. Но ребенок то мой, как кто-то может настоять борщом мне её кормить или молочком своим? :al:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3031 : 10 Октябрь 2012, 14:30:04 »

Silvana, а Вы когда последний раз напились чая с молоком у ребенка была реакция?
Если нет, я бы сказала "пейте чай с молоком, раз он помогает" :girl_haha:, ну эффект плацебо на лицо же :ah:.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3032 : 10 Октябрь 2012, 14:40:36 »

обидно.
ты от души помогала, время свое тратила, а они в 2 мес на смешанном :ak:

если б я маму слушала, я б в месяц уже дочку манкой кормила...мама не со зла, её же так учили, не кому было подсказать. Но ребенок то мой, как кто-то может настоять борщом мне её кормить или молочком своим? :al:
Обидно было очень... Ведь еще если б непрошеные советы были, то ладно. Ну, это в прошлом)))
Я согласна насчет мам, бабушек, их ругать вообще нельзя, у них же ни информации, ни продуктов не было... И время было такое "как сверху сказали, так все и делают". Ведь откуда 3х часовой перерыв в кормлении? Не с потолка же? Конечно, нет... Просто маму надо было на работу в 3 месяца детенкиных погнать, а обеденный перерыв аккурат через 3 часа, вот мама и бежит в ясли/домой детенка покормить... А педиатры говорят, чтоб желудок не страдал.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3033 : 10 Октябрь 2012, 14:45:36 »

Обидно было очень... Ведь еще если б непрошеные советы были, то ладно. Ну, это в прошлом)))
Я согласна насчет мам, бабушек, их ругать вообще нельзя, у них же ни информации, ни продуктов не было... И время было такое "как сверху сказали, так все и делают". Ведь откуда 3х часовой перерыв в кормлении? Не с потолка же? Конечно, нет... Просто маму надо было на работу в 3 месяца детенкиных погнать, а обеденный перерыв аккурат через 3 часа, вот мама и бежит в ясли/домой детенка покормить... А педиатры говорят, чтоб желудок не страдал.
а я своей маме инфу подкидываю из интернета, чтобы просвещалась вместе со мной, плюс соседка работает в детской ПК медсестрой, тоже рассказывает как сейчас надо. Вроде нормально

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3034 : 10 Октябрь 2012, 14:54:14 »

а я своей маме инфу подкидываю из интернета, чтобы просвещалась вместе со мной, плюс соседка работает в детской ПК медсестрой, тоже рассказывает как сейчас надо. Вроде нормально
ну это у мамы есть желание, слава Богу! А моя твердо уверена, что молоко ушло, потому что поздно меня родила, а ещё и худая очень всю жизнь, а у худых, как известно (известно нашим мамам) молока всегда мало :al:
вот и у меня мало молока по её мнению, только после операции поверила, что у меня его слишком много, а так молчит конечно, но как в гости приедем, иногда говорит невзначай:"когда же ты, Ариша, овощи и кашки кушать будешь?" :girl_haha:

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3035 : 10 Октябрь 2012, 15:00:44 »

Silvana, а Вы когда последний раз напились чая с молоком у ребенка была реакция?
Если нет, я бы сказала "пейте чай с молоком, раз он помогает" :girl_haha:, ну эффект плацебо на лицо же :ah:.
Пусть хоть так:)

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3036 : 10 Октябрь 2012, 18:57:11 »

Silvana, а Вы когда последний раз напились чая с молоком у ребенка была реакция?
Если нет, я бы сказала "пейте чай с молоком, раз он помогает" :girl_haha:, ну эффект плацебо на лицо же :ah:.
Я молоко с самого ее рождения пью, сыпи не было. То же самое и врачу сказала, но врач ответила что может быть накопительный эффект. Типа сначала вроде не сыпет, а потом высыпает.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3037 : 10 Октябрь 2012, 19:03:11 »

на молоко колики часто, а не сыпь...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3038 : 10 Октябрь 2012, 19:07:43 »

Ира, ведь не всегда дело в том владеет мама информацией или нет... У меня знакомая беременной ходила, звонила мне, спрашивала про ГВ, уход, лечение. Я воодушевленно рассказывала ей все и статьи кидала, она меня благодарила. Приезжаю к ним в гости (реб 2 мес), а они уже на смешанном. На вопрос почему: прибавка за 1 мес с родов 300гр (с выписки 500гр), педиатры сказали мало. Спрашиваю а зачем пустышку дала, ведь я рассказывала? Ну, она попробовала и так доченьке понравилось, что забрать не смогли... Так что не всегда в информации дело, к сожалению.
:sorry:жень и такое бывает...оно им оказалось просто не надо :sorry:

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3039 : 10 Октябрь 2012, 19:17:21 »

бррр...как вспомню чай с молоком :at:мы первый месяц после родов у мамы жили-вот там то я его напилась на всю жизнь.Но доча как орала так и орала-молока больше не стало, пока мы не переехали домой, и я пару дней" погнездилась"-практически с кровати не слазила-она пик-я ей сись. буквально 2 дня нам хватило, и ттт все хорошо.А млекоин, лактовит и т.д-лично мне вообще не помогали.
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3040 : 10 Октябрь 2012, 19:20:53 »

:sorry:жень и такое бывает...оно им оказалось просто не надо :sorry:
ээх, бывает.. ну а что делать, это же их дети.. пусть как хотят так и кормят. Хотя мне тоже обидно было за дочечку подружки.. а потом я подумала, ну чего мне обидно то, если ей ни фига не обидно. Знать знала, я просветила  :girl_haha: а дальше пущай сами разбираются  :aha:
We are all scientists.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3041 : 10 Октябрь 2012, 19:26:36 »

бррр...как вспомню чай с молоком :at:
а орать-ть могла еще и от этого любимого мамами/свекровями чая с молоком  :ad:
у большинства младенцев коровье молоко способствует усилению колик ((

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3042 : 10 Октябрь 2012, 19:40:00 »

ээх, бывает.. ну а что делать, это же их дети.. пусть как хотят так и кормят. Хотя мне тоже обидно было за дочечку подружки.. а потом я подумала, ну чего мне обидно то, если ей ни фига не обидно. Знать знала, я просветила  :girl_haha: а дальше пущай сами разбираются  :aha:
Вот именно так и произошло: сначала было обидно, а потом я решила, все что могла я сделала, дальше их дело:)
Девочки, пусть у всех деток будет столько мамкиного молочка, сколько им нужно:) Раз в эту темку, зашли, значит уже не безразлично, а это уже замечательно:)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3043 : 10 Октябрь 2012, 19:40:19 »

а орать-ть могла еще и от этого любимого мамами/свекровями чая с молоком  :ad:
у большинства младенцев коровье молоко способствует усилению колик ((

ой, не знаю.. я вообще как то к коровьему стала относится двояко.. Из-за аллергичности его и из-за антибиотиков + то, что это слизеобразующая еда. Я сама не пила чаев с молоком во время кормления и Максу до сих пор не даю.. и как то живет бедняга на кашах на воде  :girl_haha:
We are all scientists.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3044 : 10 Октябрь 2012, 20:02:22 »

на молоко колики часто, а не сыпь...

а у сына была именно сыпь... сидела на диете и как-то молочка захотелось, ну и выпила полкружечки... на следующий день весь живот в сыпи был
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016