Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701418 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3060 : 15 Октябрь 2012, 19:34:32 »

Алена, ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО:) пролактин, отвечающий за кол-во молока, вырабатывается примерно в подутренние часы с 3до 7утра:)))
Веселых ночей! Как вспомню, так вздрогну. ну а что делать? дети - наше все и что ради них только ни сделаешь:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3061 : 15 Октябрь 2012, 22:23:26 »

Сейчас консультанту думаю звонить не имеет смысла?
или я не права? :al:
Ребеночка все-равно рядом же нет...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3062 : 15 Октябрь 2012, 22:30:53 »

Сейчас консультанту думаю звонить не имеет смысла?
или я не права? :al:
Ребеночка все-равно рядом же нет...
ну и что, что нет. сохранить же молочко нужно для ребеночка:))) ну я думаю, консультант вам тоже самое скажет:сцеживайтесь каждые 3 часа, в т.ч. и ночью. позвоните на всякий случай. даже интересно, что в таких случаях можно еще предпринять. отпишитесь потом по возможности:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3063 : 15 Октябрь 2012, 23:33:29 »

Веселых ночей! Как вспомню, так вздрогну. ну а что делать? дети - наше все и что ради них только ни сделаешь:)))
:az: Ой, Юля, и не говори! Я думала, с ума там сойду :be: Палата трехместная, все по ночам спали, а я по будильнику (либо муж звонил будил, потому что я уже ничего не соображала) вставала и по полчаса-часу сцеживалась, еще ж тихо не получалось (молокоотсос, зараза, поскрипывал :girl_haha:), меня там все, наверное, ненавидели:))) Ну а мне-то какое дело до них? :ao: Мне молоко для доченьки нужно было сохранить:) При этом весь этот труд был ради тех самых 5-10 гр., человеческие объемы молока появились уже дома после несколькодневного круглосуточного кормления:)

Из практических рекомендаций помню следующее:
- перед сцеживанием пить приятно горячее питье (чай, просто кипяченую воду, пить небольшими глотками, задерживая жидкость во рту, чтобы рецепторы на языке при этом раздражались).
- обязательно делать массаж груди! Кстати, порой сцеживание руками эффективнее молокоотсоса. Я совмещала.
- обязательно сцеживать обе груди в одно "кормление", что бы там кто ни говорил! Только так! Иначе лактация просто не разгонится...
- ночью с 3-х до 8-ми постараться устроить 2 сцеживания (например, в 3-30 и 7-00)
- чтобы молоко лучше отходило, нужно думать о ребенке.
- ни в коем случае не пить никаких средств для увеличения количества молока. Это сейчас не нужно! Когда кормить ребенка разрешат, тогда эту проблему и нужно будет решать.
- я бы еще посоветовала после каждого сцеживания смазывать грудь кремом Пурелан в качестве профилактики сухости и образования трещин. Мне, во всяком случае, было очень комфортно от его использования. Обычно все рекомендуют Бепантен - но он хорош, если трещины уже есть.
- и консультанту звонить нужно обязательно:) Если не за информацией, так за поддержкой:) В стенах роддома не всегда ее у кого-то еще можно получить - с ГВ там обычно на "вы":(

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3064 : 16 Октябрь 2012, 00:05:07 »

За практические рекомендации прям респект  :bd: :ax:
я уже все забыла)))
Надо будет повторить  :girl_haha:
Она уже и не нервничает, как в первые дни, по идеи и количества молока должно увеличиться
Малая еще слабенькая,поэтому сосать пока не может сама...
Будим надеяться, что скоро все наладится...
ну и что, что нет. сохранить же молочко нужно для ребеночка:))) ну я думаю, консультант вам тоже самое скажет:сцеживайтесь каждые 3 часа, в т.ч. и ночью. позвоните на всякий случай. даже интересно, что в таких случаях можно еще предпринять. отпишитесь потом по возможности:)))
я в этом смысле и имела ввиду  :aha:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3065 : 16 Октябрь 2012, 08:53:52 »

Ох, у меня тетя так мучилась, она в больницу попала когда малой был 1 месяц (сначала у нас в городе лежала днем только цедилась, а ночью дома, малая сосала, а потом вообще в другой город легла, ребенка не видела) Две недели там молокоотсосом работала ))) И днем и ночью.  Ей все вокруг пальцем у виска крутила, зачем тебе это надо, сама сильно болеешь, и еще мучиешся цедишся. никто не верил что она сохранит ГВ.
А она и я верили, подбадривала ее, как могла, статья всякие приводила, отсюда цитаты. сейчас мылышке 1,9, до сих пор сосет. Вот это желание кормить.
Саше 13  Ане 9

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3066 : 16 Октябрь 2012, 09:00:44 »

Девочки, доброе утро! У меня такой вопрос, а зависит ли количество молока после родов от того, сколько у вас во время беременности начинает вырабатываться молозиво? Не знаю может еще рано по срокам,  но вот на моей памяти в это время уже сильно подтекало, утром встаю и руки и грудь испачканы, это в первую беременность так было, так и молока было очень много с первого дня. К вечеру после родов, а родила я в 4 утра меня уже акушерка расцежевала возле стенки, а вот со второй и сейчас ничего. Ну только когда надавлю, проверить есть хоть что-то? Возможно глупо звучит, но все же интересно.  :ah:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3067 : 16 Октябрь 2012, 09:02:19 »

нет не зависит. Количество молока в основном зависит от частоты прикладываний ))))
Саше 13  Ане 9

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3068 : 16 Октябрь 2012, 09:06:57 »

нет не зависит. Количество молока в основном зависит от частоты прикладываний ))))
Спасибо!

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3069 : 16 Октябрь 2012, 09:12:27 »

Ох, у меня тетя так мучилась, она в больницу попала когда малой был 1 месяц (сначала у нас в городе лежала днем только цедилась, а ночью дома, малая сосала, а потом вообще в другой город легла, ребенка не видела) Две недели там молокоотсосом работала ))) И днем и ночью.  Ей все вокруг пальцем у виска крутила, зачем тебе это надо, сама сильно болеешь, и еще мучиешся цедишся. никто не верил что она сохранит ГВ.
А она и я верили, подбадривала ее, как могла, статья всякие приводила, отсюда цитаты. сейчас мылышке 1,9, до сих пор сосет. Вот это желание кормить.
Федюку с рождения и до 20 дней жизни запрещали сосать вообще.Все 20 дней я сцеживалась каждые 3 часа...
Сохранила молоко)))конечно его было немного,но он потом сам насосал сколько надо)Главное-сохранить молоко и не заработать мастит.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3070 : 16 Октябрь 2012, 09:53:40 »

Федюку с рождения и до 20 дней жизни запрещали сосать вообще.Все 20 дней я сцеживалась каждые 3 часа...
Сохранила молоко)))конечно его было немного,но он потом сам насосал сколько надо)Главное-сохранить молоко и не заработать мастит.
Это да, у Лены тетки моей было 3 лактостаза, и 1 мастит. Жесть вообще.
Саше 13  Ане 9

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3071 : 16 Октябрь 2012, 10:29:56 »

.... Ну а мне-то какое дело до них?
:ag: :ag: :ag: суровая, но правда. как же все-таки тяжело быть в коллективе иной раз.


Девочки, доброе утро! У меня такой вопрос, а зависит ли количество молока после родов от того, сколько у вас во время беременности начинает вырабатываться молозиво? Не знаю может еще рано по срокам,  но вот на моей памяти в это время уже сильно подтекало, утром встаю и руки и грудь испачканы, это в первую беременность так было, так и молока было очень много с первого дня. К вечеру после родов, а родила я в 4 утра меня уже акушерка расцежевала возле стенки, а вот со второй и сейчас ничего. Ну только когда надавлю, проверить есть хоть что-то? Возможно глупо звучит, но все же интересно.  :ah:
у меня в первую беременность вообще молозива не было до 35нед..ну а на этом сроке уже родила.
в любом случае, только от прикладываний зависит)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3072 : 16 Октябрь 2012, 10:59:34 »

:ag: :ag: :ag: суровая, но правда. как же все-таки тяжело быть в коллективе иной раз.
у меня в первую беременность вообще молозива не было до 35нед..ну а на этом сроке уже родила.
в любом случае, только от прикладываний зависит)
Да мне просто есть с чем сравнивать, в первую и молозиво текло и молока было много много, а вот во вторую не ткало и молока не много было. У возможно хватало, но пропало! Да вот и сейчас, пару капель надавлю...
Хорошо, спасибо, девочки. Буду стараться сохранить молоко и очень хочу покормить третьего ребенка... Ну если что не так, я обязательно к вам буду с вопросами... :ah:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3073 : 16 Октябрь 2012, 11:03:29 »

Да мне просто есть с чем сравнивать, в первую и молозиво текло и молока было много много, а вот во вторую не ткало и молока не много было. У возможно хватало, но пропало! Да вот и сейчас, пару капель надавлю...
Хорошо, спасибо, девочки. Буду стараться сохранить молоко и очень хочу покормить третьего ребенка... Ну если что не так, я обязательно к вам буду с вопросами... :ah:
да не нужно вам сейчас там ничего давить:) родится малышик, приложите и все будет хорошо:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3074 : 16 Октябрь 2012, 11:08:02 »

да не нужно вам сейчас там ничего давить:) родится малышик, приложите и все будет хорошо:)))
Да это я так, проверить решила...
Надеюсь что все будет хорошо!