Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701265 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3075 : 16 Октябрь 2012, 11:09:18 »

Да это я так, проверить решила...
Надеюсь что все будет хорошо!
обязательно :ax:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3076 : 16 Октябрь 2012, 11:29:10 »

Да мне просто есть с чем сравнивать, в первую и молозиво текло и молока было много много, а вот во вторую не ткало и молока не много было. У возможно хватало, но пропало! Да вот и сейчас, пару капель надавлю...
Хорошо, спасибо, девочки. Буду стараться сохранить молоко и очень хочу покормить третьего ребенка... Ну если что не так, я обязательно к вам буду с вопросами... :ah:
Юль,  я понимаю, что ты переживаешь имея неудачный опыт кормления за плечами, но постарайся не накручивать себя заранее и не искать подвоха там, где его нет (а то эффект ноцебо имеет такую же силу, как и плацебо :ad:). А грудь твоя только в первый раз с перепугу начала молотить молозиво, а второй и третий раз уже наученная, что ни к чему так рано это дело начинать. Так что не паникуй раньше времени :av:, кол-во молока зависит исключительно от правильной организации ГВ, к тому же ты уже знаешь, куда обратиться, если что :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3077 : 16 Октябрь 2012, 13:33:41 »

Юль,  я понимаю, что ты переживаешь имея неудачный опыт кормления за плечами, но постарайся не накручивать себя заранее и не искать подвоха там, где его нет (а то эффект ноцебо имеет такую же силу, как и плацебо :ad:). А грудь твоя только в первый раз с перепугу начала молотить молозиво, а второй и третий раз уже наученная, что ни к чему так рано это дело начинать. Так что не паникуй раньше времени :av:, кол-во молока зависит исключительно от правильной организации ГВ, к тому же ты уже знаешь, куда обратиться, если что :ab:
:girl_haha:
Да сама понимаю что рано поникую. Просто обратила внимание и решила спросить. :ad:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3078 : 21 Октябрь 2012, 21:21:30 »

Девочки, посоветуйте что делать. Четыре дня назад переболела. Температура, понос, рвота. Теперь пропали приливы. Грудь почти не наполняется...
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3079 : 21 Октябрь 2012, 21:38:30 »

Девочки, посоветуйте что делать. Четыре дня назад переболела. Температура, понос, рвота. Теперь пропали приливы. Грудь почти не наполняется...
срочно обпиваться теплым чаем, у вас обезвоживание организма.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3080 : 21 Октябрь 2012, 21:59:14 »

Девочки, посоветуйте что делать. Четыре дня назад переболела. Температура, понос, рвота. Теперь пропали приливы. Грудь почти не наполняется...
пить теплое питье и держать ребенка на груди. скоро все наладится.
Саше 13  Ане 9

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3081 : 21 Октябрь 2012, 23:38:06 »

Девочки, посоветуйте что делать. Четыре дня назад переболела. Температура, понос, рвота. Теперь пропали приливы. Грудь почти не наполняется...
И успокоиться :ab:, это скорее всего такая реакция на стресс от болезни :support:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

lips26

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3082 : 27 Октябрь 2012, 22:34:11 »

девочки, всем привет!
пожалуйста подскажите по гв. сыну 11 дней, прикладываю грудь по его требованию. а это каждые три часа. т.к. 2-2,5 часа он спит, а остальное время у нас массаж живота, лежим на животе,подтягиваемся, меняем подгуз. получается меньше 12 прикладываний за сутки, всего 6-7. Как увеличить число прикладываний? будить малыша? грудь сосет 15-20 минут., когда больше до 30 минут висит, но иногда быстро засыпает, и как разбудить не знаю, уже и щекотки и носик щиплю и за щечку дергаю, вызываю у него только скривившую мимику и продолжает сопеть. а хочется увеличить количество молока, т.к. вроде бы оно есть, но не ощущаю приливов, грудь мягкой стала, нацедить смогла только 40 мл. с груди (нужно было уйти).принимаю млекоин и апилак, чаи пью и воду целыми днями. советуют сцеживаить оставшееся молоко из той груди, которой кормила, так говорят увеличится молоко. но читаю в теме первые посты и понимаю что сцеживать не нужно.

объясните, пожалуйста, как можно прикладывать грудь по требованию, по моему или по малыша? что делать, будить его?
Спасибо.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3083 : 27 Октябрь 2012, 22:53:10 »

 :scratch:
С каким весом вы родились? С каким выписались? Сколько дней прошло с выписки? В роддоме СП было или раздельное?
тут вот в чем дело - маловесные дети могут спать дольше и реже просить, т.к. они слабее чем крупнячки. Маловесных надо будить и кормить насильно (ну образно выражаясь - т.к. в таком возрасте не работает принцип "захочет-попросит"). Если вас выписали пару дней как, то ребенок первые дни сохраняет режим роддома. И если там было раздельное пребывание и кормежка по часам, то скорее всего ребенок еще не понял, что еда в постоянном доступе.
Писиете сколько раз в сутки?

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3084 : 27 Октябрь 2012, 23:34:41 »

девочки, всем привет!
пожалуйста подскажите по гв. сыну 11 дней, прикладываю грудь по его требованию. а это каждые три часа. т.к. 2-2,5 часа он спит, а остальное время у нас массаж живота, лежим на животе,подтягиваемся, меняем подгуз. получается меньше 12 прикладываний за сутки, всего 6-7. Как увеличить число прикладываний? будить малыша? грудь сосет 15-20 минут., когда больше до 30 минут висит, но иногда быстро засыпает, и как разбудить не знаю, уже и щекотки и носик щиплю и за щечку дергаю, вызываю у него только скривившую мимику и продолжает сопеть. а хочется увеличить количество молока, т.к. вроде бы оно есть, но не ощущаю приливов, грудь мягкой стала, нацедить смогла только 40 мл. с груди (нужно было уйти).принимаю млекоин и апилак, чаи пью и воду целыми днями. советуют сцеживаить оставшееся молоко из той груди, которой кормила, так говорят увеличится молоко. но читаю в теме первые посты и понимаю что сцеживать не нужно.

объясните, пожалуйста, как можно прикладывать грудь по требованию, по моему или по малыша? что делать, будить его?
Спасибо.
в первые дни ребенок за раз съедаем не более 30 мл молока. И к концу первого месяца эта доза увеличивается до 100мл. Поэтому сейчас увеличивать ничего не стоит. Гораздо хуже когда молоко прет, а малыш его не выедает. Это уже черевать осложнениями в виде застоев. Если вы хотите увеличить кол-во молока чтобы создать запас, то это тоже стоит делать после 20 дня, когда ребенок уже приблизится к той норме, которую будет съедать. Однако малышей стоит будить и кормить, если они спят больше 3 часов, но у вас с этим проблем нет. Проверьте чтобы ночные кормления были такими же регулярными, потому что пролактин (гармон управляющий лактацией) вырабатывается с 3 ночи до 6 утра. В этот период обязательно должно быть кормление.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3085 : 27 Октябрь 2012, 23:40:11 »

девочки, всем привет!
пожалуйста подскажите по гв.
лактация еще только устанавливается, не стоит переживать. Наталия правильно написала - если спит дольше 3 часов то будить и кормить. Я с сыном так и делала первый месяц. Сейчас все нормально.
Главное не волнуйтесь, от психо-эмоционального состояния мамы многое зависит

lips26

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3086 : 28 Октябрь 2012, 13:44:09 »

:scratch:
С каким весом вы родились? С каким выписались? Сколько дней прошло с выписки? В роддоме СП было или раздельное?
тут вот в чем дело - маловесные дети могут спать дольше и реже просить, т.к. они слабее чем крупнячки. Маловесных надо будить и кормить насильно (ну образно выражаясь - т.к. в таком возрасте не работает принцип "захочет-попросит"). Если вас выписали пару дней как, то ребенок первые дни сохраняет режим роддома. И если там было раздельное пребывание и кормежка по часам, то скорее всего ребенок еще не понял, что еда в постоянном доступе.
Писиете сколько раз в сутки?

родились 3420, выписались 3298. после выписки прошла неделя. пребывание в роддоме было совместное, родила ночью, а забрала в 12 дня, утром в 9 давали смесь и весь первый день был на смеси а в 12 ночи я уже прикладывала к груди. с тех пор больше смесь не даю. спит всегда по разному, как такового режима нет, вчера висел на груди 1 час, а сегодня 15 минут и уснул. и даже не реагирует на одевание. (кормлю голым, а потом одеваю, чтоб немного растормошить и еще раз дать грудь) ночью кормлю в 10, потом в час ночи, а затем может быть в 3 проснется, а может и 4-30 как сегодня. если начинаю насильно будить, нервничает и плачет. писяем 8-10 раз в сутки, кроме молока даю капельки 2 раза в сутки эспумизан.

lips26

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3087 : 28 Октябрь 2012, 15:08:46 »

в первые дни ребенок за раз съедаем не более 30 мл молока. И к концу первого месяца эта доза увеличивается до 100мл. Поэтому сейчас увеличивать ничего не стоит. Гораздо хуже когда молоко прет, а малыш его не выедает. Это уже черевать осложнениями в виде застоев. Если вы хотите увеличить кол-во молока чтобы создать запас, то это тоже стоит делать после 20 дня, когда ребенок уже приблизится к той норме, которую будет съедать. Однако малышей стоит будить и кормить, если они спят больше 3 часов, но у вас с этим проблем нет. Проверьте чтобы ночные кормления были такими же регулярными, потому что пролактин (гармон управляющий лактацией) вырабатывается с 3 ночи до 6 утра. В этот период обязательно должно быть кормление.

почему то малыш ночью дольше спит. спасибо за советы, буду ставить будильник и будить тогда. а с 3 до 6 у нас присутствует только одно кормление.

Девочки, так как быть сейчас, раз малышу молока хватает, в груди еще остается молоко после кормления (надавливаю на сосок, молоко течет) нужно ли его сцеживать  или нет? педиатры говорят, что обязательно нужно, чем больше сцеживаете, тем больше молока придет, но с другой стороны, зачем мне больше молока, раз ему сейчас хватает? но они твердят, что если остаток не сцедить, то оно до следующего кормления этой же грудью, а это примерно через 6 часов, перегорит. подскажите, как быть?
Спасибо

lips26

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3088 : 28 Октябрь 2012, 15:10:26 »

лактация еще только устанавливается, не стоит переживать. Наталия правильно написала - если спит дольше 3 часов то будить и кормить. Я с сыном так и делала первый месяц. Сейчас все нормально.
Главное не волнуйтесь, от психо-эмоционального состояния мамы многое зависит

Спасибо за совет, нужно научится не волноваться с первым ребенком! но пока не очень получается(((

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3089 : 28 Октябрь 2012, 15:11:27 »

почему то малыш ночью дольше спит. спасибо за советы, буду ставить будильник и будить тогда. а с 3 до 6 у нас присутствует только одно кормление.

Девочки, так как быть сейчас, раз малышу молока хватает, в груди еще остается молоко после кормления (надавливаю на сосок, молоко течет) нужно ли его сцеживать  или нет? педиатры говорят, что обязательно нужно, чем больше сцеживаете, тем больше молока придет, но с другой стороны, зачем мне больше молока, раз ему сейчас хватает? но они твердят, что если остаток не сцедить, то оно до следующего кормления этой же грудью, а это примерно через 6 часов, перегорит. подскажите, как быть?
Спасибо
прочитать литература по ГВ. ничего у вас в груди не перегорит, к сожалению большинство педиатров не компетентны в вопросах ГВ.

Если у вас кормление по требованию, то сцеживаться не надо, можно заработать гиперлактацию.
Саше 13  Ане 9