Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701845 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3120 : 09 Ноябрь 2012, 07:11:27 »

Девочки, нужна помощь. Дочке исполнилось 2 мес и мы пошли на прием к педиатору, в итоге не добрали вес в 200г. Врач конечно сказала докармливать. Молоко у меня днем есть, но к вечеру пропадает, грудь становится пустой. Ребенок около груди нервничает и злится. Я пью на ночь лактационный чай хипп, но его действие наверное только к утру начинается. Я уже так мучаюсь около 2 недель, в итоге ребенок не добрал вес. Что делать то?

пусть идет лесом ваша педиатр! А советы все те же. Прикладывание к груди по требованию, никаких сосок и бутылок. Теплое приятное питье до или во время кормления. Обязательно кормление ночью и под утро.

Как давно ребенок сатал по вечерам беспокойным на груди? Если несколько дней - скорей всего это лактационный криз.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3121 : 09 Ноябрь 2012, 07:27:06 »

Силвана, так а в итоге сколько вы набрали за месяц, а за предыдущий? ростовые параметры за каждый из двух месяцев как изменились? ребенок больше 12раз писает в сутки?. то, что вы описываете похоже на лактац. кризис. кормите так же без грудезаменителей? ночью, в том числе?  по требованию? воду не даете?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3122 : 09 Ноябрь 2012, 10:40:48 »

Силвана, так а в итоге сколько вы набрали за месяц, а за предыдущий? ростовые параметры за каждый из двух месяцев как изменились? ребенок больше 12раз писает в сутки?. то, что вы описываете похоже на лактац. кризис. кормите так же без грудезаменителей? ночью, в том числе?  по требованию? воду не даете?
За первый месяц набрали 570г, а за второй 600, хотя должны были 800. Ребенок растет нормально вроде, за первый месяц 3см, а за второй 1,5см.
Писает примерно 10-12 раз в сутки, но какает 3-5 раз.
Кормлю так же по требованию грудью, смесь не даю. Ночью тоже грудью, примерно 2-3 раза за ночь дочка просит есть. Воду не даю, хотя все советуют.
Пустая грудь по вечерам и беспокойство ребенка длятся уже около 2 недель.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3123 : 09 Ноябрь 2012, 10:49:01 »

За первый месяц набрали 570г, а за второй 600, хотя должны были 800. Ребенок растет нормально вроде, за первый месяц 3см, а за второй 1,5см.
Писает примерно 10-12 раз в сутки, но какает 3-5 раз.
Кормлю так же по требованию грудью, смесь не даю. Ночью тоже грудью, примерно 2-3 раза за ночь дочка просит есть. Воду не даю, хотя все советуют.
Пустая грудь по вечерам и беспокойство ребенка длятся уже около 2 недель.
вес набирает в пределах нормы. 800гр - это кому кто должен? по нормам ВОЗ все хорошо. пописы тоже в норме. на гв ребенок может какать хоть каждый раз после каждого приема "пищи".  я не вижу ничего экстремального. "пустую" (по вашему мнению) грудь, думаю, нужно пережить. Вода вам сейчас не нужна, все есть в  молоке, на улице прохладно. беспокойство может быть связано с чем угодно, в том числе и с коликами и переменчивой погодой. ребенок же не может быть всегда доволен. под утро грудь наливается за счет пролактина, а не лактационного чая :sorry:
как с коликами боретесь? соски есть в обиходе?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3124 : 09 Ноябрь 2012, 11:24:27 »

вес набирает в пределах нормы. 800гр - это кому кто должен? по нормам ВОЗ все хорошо. пописы тоже в норме. на гв ребенок может какать хоть каждый раз после каждого приема "пищи".  я не вижу ничего экстремального. "пустую" (по вашему мнению) грудь, думаю, нужно пережить. Вода вам сейчас не нужна, все есть в  молоке, на улице прохладно. беспокойство может быть связано с чем угодно, в том числе и с коликами и переменчивой погодой. ребенок же не может быть всегда доволен. под утро грудь наливается за счет пролактина, а не лактационного чая :sorry:
как с коликами боретесь? соски есть в обиходе?
Колик у ребенка нет, но на всякий случай есть боботик, пользовалась им всего 2 раза. Сосками не пользуюсь, хотя они есть, просто дочка их не стала сосать. Меня беспокоит, что ребенок в туалет по большому ходит редко, мне кажется что нечем (потому что еды не хватает)... И что мне делать по вечерам, дочка же есть хочет, а грудь даже на ощупь пустая.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3125 : 09 Ноябрь 2012, 11:38:21 »

Колик у ребенка нет, но на всякий случай есть боботик, пользовалась им всего 2 раза. Сосками не пользуюсь, хотя они есть, просто дочка их не стала сосать. Меня беспокоит, что ребенок в туалет по большому ходит редко, мне кажется что нечем (потому что еды не хватает)... И что мне делать по вечерам, дочка же есть хочет, а грудь даже на ощупь пустая.
почему вы считаете, что 3-5 раз в сутки  это редко? Сережа на гв ходил в туалет один раз в 4-5дней, чувствовал себя превосходно и молока хватало. редко, может потому, что молоко - легкоусваиваемая пища.
а ночные кормление 2-3 раза попадают в промежуток 3-6часов утра? а по требованию это сколько раз в сутки?
что делать? стараться успокоиться и пережить это момент. кушаете ж вы хорошо? пьете жидкость по желанию? у деток в этом возрасте часто такое бывает - расти начинают быстрее, молочка не насосали нужное количество, больше съедают, организм не успевает отреагировать, наладится скоро все.

Силвана, вы же давно в этой темке. почитайте страниц 15-20. все одно и тоже. вы убедитесь, что такие "проблемы" не только у вас и решаются все одинаково.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 11:44:38 от Yulita »
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3126 : 09 Ноябрь 2012, 12:20:59 »

Силвана, 3-5 раз в сутке это абсолютно не редко:) Ощущение, что грудь пустая на ощупь, не означает, что она пустая на самом деле. Во время кормления происходят приливы (ребенок начинает активно глотать), при этом грудь может и не становиться "наполненой".
У меня ребенок тоже вечерами иногда становился бесспокойным, это не значит, что голодный. Это могут быть и головная боль и животик, мы же не можем спросить у них, что конкретно болит. Погода сейчас так меняется! Вполне возможно, что и в этом причина.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3127 : 09 Ноябрь 2012, 12:24:56 »

За первый месяц набрали 570г, а за второй 600, хотя должны были 800.
ребенок никому ничего не должен. вы свой минимум набираете (500 гр). Просто у вас худышка, а не обжорка-толстопуз  :ad:
Саше 13  Ане 9

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3128 : 09 Ноябрь 2012, 12:29:54 »

Может меня сейчас и раскритикуете  :ah: но мне и с первым, и со вторым ребенком во время лактокризов очень помогает ряженка или топленное молоко :aha: не исключаю эффекта плацебо, но молока реально больше становится! Литр за день выпиваю (ну и остальные меры о которых тут писали уже много раз) и к вечеру уже виден эффект.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3129 : 09 Ноябрь 2012, 12:48:59 »

Я критиковать не собираюсь:) Мне кажется, если что-либо помогает и не вредит ребенку, это прекрасно:)
Но, мне кажется, что достаточно просто жидкости пить в большом количестве (даже простой воды)

Ирина Бойко

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3130 : 09 Ноябрь 2012, 19:40:36 »

Подскажите, а как понять, что грудь уже пустая и нужно другую давать?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3131 : 09 Ноябрь 2012, 20:18:45 »

Подскажите, а как понять, что грудь уже пустая и нужно другую давать?
просто грудь раз в три часа меняйте
Саше 13  Ане 9

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3132 : 09 Ноябрь 2012, 20:20:46 »

Подскажите, а как понять, что грудь уже пустая и нужно другую давать?
Ну или если деть ругаться начал,можно надавить на грудь,а там выделяется мало совсем...
Я вообще не соблюдала чередование груди :ah: могла в одно кормление раз 10 переложить мелких с руки на руку)))

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3133 : 10 Ноябрь 2012, 09:26:55 »

Свои приливы я всегда чувствую, вечером приливов нет. Грудь уменьшается в размерах и на ощупь пустая. В ней просто молока нет по вечерам. Утром же все нормально.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3134 : 10 Ноябрь 2012, 11:27:36 »

ну остается только пережить. кроха чувствует себя хорошо, молока хватает. капризы могут быть у всех.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г