Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701346 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3135 : 10 Ноябрь 2012, 16:18:59 »

Свои приливы я всегда чувствую, вечером приливов нет. Грудь уменьшается в размерах и на ощупь пустая. В ней просто молока нет по вечерам. Утром же все нормально.
А Вы когда надавливаете молоко не идет? Просто когда у меня было ощущение, что молока мало, я проверяла, а оно струей текло)

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3136 : 10 Ноябрь 2012, 18:08:11 »

А Вы когда надавливаете молоко не идет? Просто когда у меня было ощущение, что молока мало, я проверяла, а оно струей текло)
Я даже каплю выдавить не могу.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Eugenie

  • Женя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3137 : 11 Ноябрь 2012, 13:41:48 »

Я даже каплю выдавить не могу.
А ребенок вечером грудь берет? Сосет, глотает?
Вы достаточно жидкости за день выпиваете?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 13:45:20 от Eugenie »

Megan

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Оля. Живу на СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3138 : 11 Ноябрь 2012, 13:49:03 »

Я даже каплю выдавить не могу.
у меня тоже так было :ap Я каждые 1-1.5часа давала грудь,даже когда не просила.После кормления сразу бежала есть и пить( не меньше двух стаканов горячего чая).Ночью ставила будильник и кормила каждые два часа.И если есть возможность почаще отдыхать вместе с ребенком,пока она ест  я сплю сидя,потом и она засыпает на руках и во сне тоже несколько раз присасываемся.  :girl_haha:Надеюсь,понятно объяснила,если что спрашивайте :ap:Через неделю молока увеличилось намного,теперь даже съеживаться приходиться ,так как грудь переполненная, а дочка не хочет все съедать  :hi!:

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3139 : 11 Ноябрь 2012, 14:47:33 »

у меня тоже так было :ap Я каждые 1-1.5часа давала грудь,даже когда не просила.После кормления сразу бежала есть и пить( не меньше двух стаканов горячего чая).Ночью ставила будильник и кормила каждые два часа.И если есть возможность почаще отдыхать вместе с ребенком,пока она ест  я сплю сидя,потом и она засыпает на руках и во сне тоже несколько раз присасываемся.  :girl_haha:Надеюсь,понятно объяснила,если что спрашивайте :ap:Через неделю молока увеличилось намного,теперь даже съеживаться приходиться ,так как грудь переполненная, а дочка не хочет все съедать  :hi!:
Поддерживаю. У меня после роддома тоже было мало молока ( точнее мне так казалось). Действовала по вышеописанной методике, через 5 дней все наладилось.  :ab:

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3140 : 11 Ноябрь 2012, 22:35:30 »

у меня тоже так было :ap Я каждые 1-1.5часа давала грудь,даже когда не просила.После кормления сразу бежала есть и пить( не меньше двух стаканов горячего чая).Ночью ставила будильник и кормила каждые два часа.И если есть возможность почаще отдыхать вместе с ребенком,пока она ест  я сплю сидя,потом и она засыпает на руках и во сне тоже несколько раз присасываемся.  :girl_haha:Надеюсь,понятно объяснила,если что спрашивайте :ap:Через неделю молока увеличилось намного,теперь даже съеживаться приходиться ,так как грудь переполненная, а дочка не хочет все съедать  :hi!:
Днем ребенок весь день у меня на груди, перерыв в 2-2,5 часа только когда мы гуляем на улице. Пью вроде достаточно, ем досыта, не переедаю конечно, но и не голодная. Сидя у меня спать не получится, да и днем я все равно не усну. Ночью спим с ней вместе, ребенок ночью когда хочет присасывается, иногда вообще всю ночь присосанный спит. Ночью я чай горячий не пью, но воду хожу пить. Мне кажется это от конституции зависит, я худенькая и грудь у меня маленькая. До беременности была 1 размера, сейчас 2. Мне кажется у кормящей матери грудь дожна быть большой, а в моей наверное просто молока много не помещается, поэтому и нет его.
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3141 : 11 Ноябрь 2012, 22:56:57 »

силвана это все выдумки у меня подруга 40 кг.  веса с нулевым размером груди дочку до двух кормила. главное прибавка в вессе и пописы а не чувства наполнееия груди.
Саше 13  Ане 9

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3142 : 13 Ноябрь 2012, 10:05:28 »

Днем ребенок весь день у меня на груди, перерыв в 2-2,5 часа только когда мы гуляем на улице. Пью вроде достаточно, ем досыта, не переедаю конечно, но и не голодная. Сидя у меня спать не получится, да и днем я все равно не усну. Ночью спим с ней вместе, ребенок ночью когда хочет присасывается, иногда вообще всю ночь присосанный спит. Ночью я чай горячий не пью, но воду хожу пить. Мне кажется это от конституции зависит, я худенькая и грудь у меня маленькая. До беременности была 1 размера, сейчас 2. Мне кажется у кормящей матери грудь дожна быть большой, а в моей наверное просто молока много не помещается, поэтому и нет его.
Вы неправы. Я весила во время кормления 46 кг, грудь у меня практически не выросла (носила тот же лифчик - 1 размер мал, второй - в чашке велик, и во время беременности и во время кормления), ну во время приливов, когда стала отлучаться на какое-то время из дома, становилась очень упругой, но объема особого не было. Нацедить я из нее ничего не могла (садилась с полной грудью ночью и с 2-х грудей сцеживала грамм 60 молока "голубого" ;)))) И не подтекало оно у меня никогда из груди.
Это говорит о том, что у Вас  мышцы груди ее дают подтекать молоку, а не о том, что у Вас его нет.  Поверьте, ребенок свое высосет.
Вы радуйтесь, что грудь не увеличилась. У меня вот нет растяжек на груди (да и вообще нигде после первых родов), чего хорошего, когда грудь сначала увеличивается на 2 размера а потом уменьшается так, что не найдешь? :) У меня вот после кормления (а кормила я 3 года), форма груди осталась той же и лифчик снять не стыдно.
А ребенок мой не был раскормлен, но видно было, что молока хватает ей . Прибавляла нормально и щечки были и складочки...
Мама моя (педиатр бывший, кстати) рассказывала, что сцеживать надо, что она троих детей выкормила и больше меня знает, и что "мы немолочные", откуда у нас молоко??? Я ее слала в лес. (потом она сама замолчала, т.к. видела, что ребенку молока явно хватает) Хотите граммотной помощи - позвоните консультанту по ГВ или вызовите на дом.  Не внушайте себе того, чего нет. У Вас кроме настроя - все замечательно :)))
главное прибавка в вессе и пописы а не чувства наполнееия груди.
вот-вот:)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 10:09:08 от Носик »


Меня зовут Женя

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3143 : 13 Ноябрь 2012, 13:45:15 »

Вы неправы. Я весила во время кормления 46 кг, грудь у меня практически не выросла (носила тот же лифчик - 1 размер мал, второй - в чашке велик, и во время беременности и во время кормления), ну во время приливов, когда стала отлучаться на какое-то время из дома, становилась очень упругой, но объема особого не было. Нацедить я из нее ничего не могла (садилась с полной грудью ночью и с 2-х грудей сцеживала грамм 60 молока "голубого" ;)))) И не подтекало оно у меня никогда из груди.
Это говорит о том, что у Вас  мышцы груди ее дают подтекать молоку, а не о том, что у Вас его нет.  Поверьте, ребенок свое высосет.
Вы радуйтесь, что грудь не увеличилась. У меня вот нет растяжек на груди (да и вообще нигде после первых родов), чего хорошего, когда грудь сначала увеличивается на 2 размера а потом уменьшается так, что не найдешь? :) У меня вот после кормления (а кормила я 3 года), форма груди осталась той же и лифчик снять не стыдно.
А ребенок мой не был раскормлен, но видно было, что молока хватает ей . Прибавляла нормально и щечки были и складочки...
Мама моя (педиатр бывший, кстати) рассказывала, что сцеживать надо, что она троих детей выкормила и больше меня знает, и что "мы немолочные", откуда у нас молоко??? Я ее слала в лес. (потом она сама замолчала, т.к. видела, что ребенку молока явно хватает) Хотите граммотной помощи - позвоните консультанту по ГВ или вызовите на дом.  Не внушайте себе того, чего нет. У Вас кроме настроя - все замечательно :)))вот-вот:)
Вот и у меня молоко вообще не подтекает, я даже прокладками для груди не пользуюсь, хотя накупила их еще до родов... но не пригодились. Растяжек тоже нигде нет, и это радует  :ab: Скажите, а вы долго кормили?
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3144 : 13 Ноябрь 2012, 14:02:44 »

Вот и у меня молоко вообще не подтекает, я даже прокладками для груди не пользуюсь, хотя накупила их еще до родов... но не пригодились. Растяжек тоже нигде нет, и это радует  :ab: Скажите, а вы долго кормили?
Вот и я накупила когда-то- 3 специальных лифчика, один из которых навырост оказался, прокладок и тп.. даже подогреватель для детского питания купила, мало ли.. и ничего не пригодилось
кормила до 3 лет и 2 мес.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 14:07:13 от Носик »


Меня зовут Женя

Крошка Ру

  • Как хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3145 : 14 Ноябрь 2012, 13:08:57 »

Я тоже из "мелких" - 44-размер, грудь - двойка, кормлю без проблем. Главное не кормить "по часам" и самой пить побольше

20061990

  • Анита
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3146 : 14 Ноябрь 2012, 19:53:38 »

Скажите,вот для того,чтобы проверить достаточно ли молока,нужно снять памперс и посчитать количество исходящей,так скажем,жидкости,а как,если ребенок за небольшой промежуток времени несколько раз это  может сделать ?и потом уже не посчитаешь сколько вышло

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3147 : 14 Ноябрь 2012, 19:56:57 »

Скажите,вот для того,чтобы проверить достаточно ли молока,нужно снять памперс и посчитать количество исходящей,так скажем,жидкости,а как,если ребенок за небольшой промежуток времени несколько раз это  может сделать ?и потом уже не посчитаешь сколько вышло
считают за сутки пописы, а не за полчаса)))))) Ну или по крайней мере посчитайте за световой день, ночью сложновато все время вскакивать

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3148 : 14 Ноябрь 2012, 22:35:56 »

Скажите,вот для того,чтобы проверить достаточно ли молока,нужно снять памперс и посчитать количество исходящей,так скажем,жидкости,а как,если ребенок за небольшой промежуток времени несколько раз это  может сделать ?и потом уже не посчитаешь сколько вышло
Не кол-во жидкости, а кол-во пописов, т.е. сколько раз за сутки малыш писает, а не в каком объеме. Если писает часто, то считаете каждый раз за один попис.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3149 : 14 Ноябрь 2012, 23:57:29 »

Скажите,вот для того,чтобы проверить достаточно ли молока,нужно снять памперс и посчитать количество исходящей,так скажем,жидкости,а как,если ребенок за небольшой промежуток времени несколько раз это  может сделать ?и потом уже не посчитаешь сколько вышло
досчитали до 12 раз, убедились, что молока хватает, надеваете памперс и идете пить теплый чай с плюшками довольная и счастливая:)
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г