Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 702200 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3195 : 23 Ноябрь 2012, 02:12:03 »

Спасибо! Что делать, если он не пройдет? Мы уже неделю воюем. У нас еще такой прикол, то сутками висит, то сутками спит.
Грудь настроится но когда она настроится обязательно кормить не реже раза в 3 часа. Т.к. до этого вы спали сутками, организм не смог быстро среагировать на увеличение нормы съедаемого. Пейте больше теплого. Норма обычного человека 2,5-3 литра а при лактации все 5.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3196 : 23 Ноябрь 2012, 02:12:50 »

это лактац криз перед устаканиванием лактации,потом приливы уже чувствовать не будешь-они будут только во время кормления. сейчас у детки резко выросла потребность в еде и грудь постепенно к ней подстраивается.
я давала когда совсес голодным криком кричала - вместо смеси детке теплой водички,себе чаю,одновременно с ней пили и минут через 10-15 опять давала грудь и опять и опять,за 10 мин там 5-10 мл собирается
если дать смесь однократно-молока на еще одно кормление не прибудет.значит затем придется 2 кормления заменить.
Маш,а ты днем спишь?
Она воду с роддома не пьет, сколько не вливали там, выплевывает.
Мы встаем ни раньше 11-12 обычно, так что не сплю. Мы гуляем днем. Я вообще никога днем не сплю, дае с малышкоыог возраста, толко когда темпа 39 и я в отключке. :ag:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3197 : 23 Ноябрь 2012, 02:16:46 »

Моя проблема в том, что я так не умею, долго засыпаю, а если засну и резко проснусь как чумная. При бодрствующей доче спать не вариант. Плюс мне иногда надо работать вечерами и я жду, чтоы муж занялся дочей. Они осаобождается после 22-23. У нас вся активность ночью.
Тогда сон днем и с дочей под боком, как ночью, только днем.
Я с мелкой, когда мне работать надо было, в постели с ноутом лежала - она на руках у меня. Чуть что - сразу грудь. Очень подушка беременная выручала. Вставала реально только в туалет и за чаем.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3198 : 23 Ноябрь 2012, 02:22:30 »

Грудь настроится но когда она настроится обязательно кормить не реже раза в 3 часа. Т.к. до этого вы спали сутками, организм не смог быстро среагировать на увеличение нормы съедаемого. Пейте больше теплого. Норма обычного человека 2,5-3 литра а при лактации все 5.
Наташ, как ее будить, она если не хочет спать, хоть с бубном прыгай, в первый месяц, она бодрствовала по 5 часов подряд,: а сейчас наоборот с 3 до 8 утра может дрыхнуть. Я в это время сама лежу в каматозе.

Вот уже час лежим в кровати, у дочи ни в одном глазу.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3199 : 23 Ноябрь 2012, 02:24:10 »

Она воду с роддома не пьет, сколько не вливали там, выплевывает.
Мы встаем ни раньше 11-12 обычно, так что не сплю. Мы гуляем днем. Я вообще никога днем не сплю, дае с малышкоыог возраста, толко когда темпа 39 и я в отключке. :ag:
понимаете, ваши привычке не очень удобны для налаживания кормления. С этими привычками можно кормить, но чуть что какое то изменение (а таких еще много будет) и организм не может уже так быстро перестроиться. Поэтому, помогите ему сейчас. Ваш сон - это прочность организма и его адаптируемость. Спать 9 полных часов, пить и есть - и вот как хотите это выполняйте. Это сейчас ваша самая главная работа. Вы же из за своей работы основной не спите до 2 ночи. Вот и сейчас надо спать в 10 вечера и/или(хотя бы) днем.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3200 : 23 Ноябрь 2012, 02:28:43 »

понимаете, ваши привычке не очень удобны для налаживания кормления. С этими привычками можно кормить, но чуть что какое то изменение (а таких еще много будет) и организм не может уже так быстро перестроиться. Поэтому, помогите ему сейчас. Ваш сон - это прочность организма и его адаптируемость. Спать 9 полных часов, пить и есть - и вот как хотите это выполняйте. Это сейчас ваша самая главная работа. Вы же из за своей работы основной не спите до 2 ночи. Вот и сейчас надо спать в 10 вечера и/или(хотя бы) днем.

вот ни убавить,ни прибавить!

у нас было время,когда мы ложились в 9.30-10 вечера спать  :) сами с себя в шоке были.
а все потому что доча фестивалила с 2 ночи и до 5-6 и это было единственная возможность поспать
а потом все как-то наладилось :ab:
Jedem das Seine.....

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3201 : 23 Ноябрь 2012, 02:33:03 »

Наташ, как ее будить, она если не хочет спать, хоть с бубном прыгай, в первый месяц, она бодрствовала по 5 часов подряд,: а сейчас наоборот с 3 до 8 утра может дрыхнуть. Я в это время сама лежу в каматозе.

Вот уже час лежим в кровати, у дочи ни в одном глазу.

в том то и дела начнешь будить кушать в 3 - она будет у тебя спать раньше ложиться. У них сон тоже на вес золото. А почему так долго бодрствовала? неврология была?
А по поводу того, как спать, когда деть не спит - лежать с ним закрыв глаза. Дело в том, что 50% всех наших сил уходит на обработку зрительной информации. И следовательно, когда вы снимаете эту нагрузку - у организма появляются силы решать другие задачи. А потом сами не заметите а вы уже спите и деть с вами тоже.
Поверьте я знаю, что говорю. Мои красавицы из меня, совы беспросветной (10 лет вставала позже 9 а ложилась в 3), сделали жаворонка (я все 3 года, как Лида родилась, спать ложилась в 10, а встаю до сих пор в 6.30-7.00)
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3202 : 23 Ноябрь 2012, 02:34:05 »

Тогда сон днем и с дочей под боком, как ночью, только днем.
Я с мелкой, когда мне работать надо было, в постели с ноутом лежала - она на руках у меня. Чуть что - сразу грудь. Очень подушка беременная выручала. Вставала реально только в туалет и за чаем.
Я не придуряюсь. Днем не могу спать, головная боль гхобеспечена, если сделаю это. Для меня идеальным вариантом было бы спать отдельно от ребенка. Не могу расслабиться, когда она рядом. Но это невыполнимо. Отдельно она не спит, а вместе спит доча, а я ее пасу.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3203 : 23 Ноябрь 2012, 02:38:14 »

Я не придуряюсь. Днем не могу спать, головная боль гхобеспечена, если сделаю это. Для меня идеальным вариантом было бы спать отдельно от ребенка. Не могу расслабиться, когда она рядом. Но это невыполнимо. Отдельно она не спит, а вместе спит доча, а я ее пасу.
Паси с закрытыми глазами. Рядышком лежит, все хорошо - лежим дальше. Первое время вымораживало, зато так я научилась быстро засыпать. А головная боль после дневного сна - это показатель его дефицита. 
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3204 : 23 Ноябрь 2012, 03:10:23 »

Девочки, почему к ночи мало молока. У меня уже нет сил бороться, неделю бьемся. Днем все ничего, ребенок не жалуется, а ночью дико кричит, берет грудь и начинает биться в истерике, попыталась сцедить - груди пустые. Пью млекоин, лактационные чаи, сплю с ребенком, прикладываю по требованию. Еще неделю назад молока было залейся. Что произошло? ВТорой раз сдаюсь и даю смесь. ПОтому что иначе она срывает в крике голос и трясется вся. Может это быть из-за моих эндокринных проблем?
Скорее всего, это и правда лакт.криз. Не переживайте, наладится все в скором времени. Главное - пореже сдавайтесь и давайте смесь:))) Лучше ее вообще дома не иметь, чтобы не было соблазна. Ну, это все, я думаю, Вы и так знаете:)
А молока под вечер бывает маловато и вне криза. Мне в свое время посоветовали во второй половине дня активно пить горячее. То ли самовнушение, то и правда помогает! И днем хорошо бы отдыхать (если уж спать не можете) хоть недолго.

И сцеживание все же вещь не показательная... У меня почти всегда с ним были трудности, но при этом молока было предостаточно (даже если мне казалось обратное) :)
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 03:13:34 от Милорада »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3205 : 23 Ноябрь 2012, 03:12:34 »

Привычка - это хорошо. но вам правда надо попробовать в 10 засыпать - хотя бы на пол часика.
А потом до 5 гулять?:))

понимаете, ваши привычке не очень удобны для налаживания кормления. С этими привычками можно кормить, но чуть что какое то изменение (а таких еще много будет) и организм не может уже так быстро перестроиться. Поэтому, помогите ему сейчас. Ваш сон - это прочность организма и его адаптируемость. Спать 9 полных часов, пить и есть - и вот как хотите это выполняйте. Это сейчас ваша самая главная работа. Вы же из за своей работы основной не спите до 2 ночи. Вот и сейчас надо спать в 10 вечера и/или(хотя бы) днем.
Не надо из ГВ делать что-то запредельное. Это естественный процесс, который идет параллельно со всеми другими!
У меня режим точно такой же, как у Лето. И ничего: и наладили ГВ, и продолжаем до сих пор. И я не совершала над собой таких насилий, как, например, напиться 5 литров воды, улечься спать в 10, жить в хаосе и гнездоваться и т.д. Для меня это все неприемлемо.
Понятно, что нужно ложиться спать в 10, продолжительность сна должна быть 8-9 часов, это все прописные истины, которые к жизни порой плохо применимы.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 03:21:21 от Милорада »

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3206 : 23 Ноябрь 2012, 08:56:47 »

как ваши дела? отпишитесь, если сможете, утром как спали и как левая грудь.
Мы с 16:00 вчера и до двух очи ели каждый час, причем заметила что левую мы едим максимум минут 20, а правую около часа.
Но мать кукушка вечером наелась конфет и всю ночь у дитя были колики, поэтому спали вообще вместе и в полусонном комтозно сосоянии давалась грудь, по сколько раз даже не помню.
Но левая налилась и есть небольшие уплотнения, но вроде они почти съедены)))
Правая тоже стала больше ндиваться.

Девочки а в качестве телого питья что можно? Кисель и чай уже видить не могу)))

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3207 : 23 Ноябрь 2012, 09:01:10 »

я пила морс клюквенный, компот из сухофруктов, чай 12 трав от милфорд
2011. 2013. 2015

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3208 : 23 Ноябрь 2012, 09:25:52 »

Мы с 16:00 вчера и до двух очи ели каждый час, причем заметила что левую мы едим максимум минут 20, а правую около часа.
Но мать кукушка вечером наелась конфет и всю ночь у дитя были колики, поэтому спали вообще вместе и в полусонном комтозно сосоянии давалась грудь, по сколько раз даже не помню.
Но левая налилась и есть небольшие уплотнения, но вроде они почти съедены)))
Правая тоже стала больше ндиваться.

Девочки а в качестве телого питья что можно? Кисель и чай уже видить не могу)))
Я пила разные сорта чая и сбитень, когда хотела чего то новенького. Иногда просто варенье разбавляла теплой водой.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3209 : 23 Ноябрь 2012, 09:32:54 »

А потом до 5 гулять?:))
Не надо из ГВ делать что-то запредельное. Это естественный процесс, который идет параллельно со всеми другими!
У меня режим точно такой же, как у Лето. И ничего: и наладили ГВ, и продолжаем до сих пор. И я не совершала над собой таких насилий, как, например, напиться 5 литров воды, улечься спать в 10, жить в хаосе и гнездоваться и т.д. Для меня это все неприемлемо.
Понятно, что нужно ложиться спать в 10, продолжительность сна должна быть 8-9 часов, это все прописные истины, которые к жизни порой плохо применимы.

для Лето это сейчас вопрос приоритета. И очевидно что сейчас ГВ главное. Она может его наладить и с таким количеством сна, но будет неправдой сказать ей, что это произойдет за пару дней, если они уже неделю налаживают. А если делать правильные (да да прописные) истины - этот процесс действительно занимает 2-3 дня.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15