Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701795 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3210 : 23 Ноябрь 2012, 09:36:51 »

Лето, у меня так проявлялся лактационый кризис. Ребенок по вечерам орал, с груди ничего не цедилось. Муж бегал вокруг с криками "какую смесь надо купить, давай я сбегаю".
но я была непреклонна, хотя очень сильно хотела засунуть ему что-то в рот чтоб молчал. Сувала грудь)))))))) где-то через неделю все наладилось.
Главное набраться сил и ждать. Если сомневаетесь вызовите консультанта.
Очень много моих знакомых перестали кормить как раз на этом сроке, сказав, что у них пропало молоко((((
Саше 13  Ане 9

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3211 : 23 Ноябрь 2012, 11:51:29 »

Лето, у меня так проявлялся лактационый кризис. Ребенок по вечерам орал, с груди ничего не цедилось. Муж бегал вокруг с криками "какую смесь надо купить, давай я сбегаю".
но я была непреклонна, хотя очень сильно хотела засунуть ему что-то в рот чтоб молчал. Сувала грудь)))))))) где-то через неделю все наладилось.
Главное набраться сил и ждать. Если сомневаетесь вызовите консультанта.
Очень много моих знакомых перестали кормить как раз на этом сроке, сказав, что у них пропало молоко((((
Настя, значит у Вас не так крал ребенок. Я в этот момент готова скорую вызывать. Она мелово-бледная, срывает себе голос, один хрип и трясется.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3212 : 23 Ноябрь 2012, 11:53:10 »

Консультантов я уже вызывала два раза. Кстати у нас испортился захват, был изначально правильным с роддома.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3213 : 23 Ноябрь 2012, 12:12:29 »

Маша, а потому что бутылку юзаешь. Я все понимаю, но сейчас твоя самая главная работа - это ребенок. У тебя есть два варианта - плюнуть на ВСЕ и гнездоваться по-настоящему. Без бутылок и прочего. Бутылки убрать вовсе. Или пойти по пути смеси. Это проще, но вопрос здоровья ребенка в будущем. Только тебе решать - что выбирать. И да, спать надо днем с ребенком. И прекратить ее бдить. Она будет прекрасно спать и без твоего поглядывания. У тебя в голове сейчас столько всего намешано.
2011. 2013. 2015

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3214 : 23 Ноябрь 2012, 12:15:52 »

Настя, значит у Вас не так крал ребенок. Я в этот момент готова скорую вызывать. Она мелово-бледная, срывает себе голос, один хрип и трясется.

Лето, у меня так же орал. До сих пор вспоминаю такие моменты с ужасом...
Правильно Настя сказала, главное  набраться сил и ждать.
Кризис этот длился почти 12 дней. А я очень хотела кормить грудью, муж однажды приехал даже со смесью, но я не стала давать. Было очень тяжело, но я справилась. Кормимся до сих пор.
Просто не успела ваша грудь еще перестроиться на выработку большего количества молока.
И не отметайте советы девочек, лучше прислушайтесь к ним, дельные советы дают :aha: погнездитесь, больше отдыхайте и пейте горячей жидкости перед кормлением или во время и у вас все наладиться!!!
Главное желание и у вас все получиться :ax:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3215 : 23 Ноябрь 2012, 12:16:46 »

Маша, а потому что бутылку юзаешь. Я все понимаю, но сейчас твоя самая главная работа - это ребенок. У тебя есть два варианта - плюнуть на ВСЕ и гнездоваться по-настоящему. Без бутылок и прочего. Бутылки убрать вовсе. Или пойти по пути смеси. Это проще, но вопрос здоровья ребенка в будущем. Только тебе решать - что выбирать. И да, спать надо днем с ребенком. И прекратить ее бдить. Она будет прекрасно спать и без твоего поглядывания. У тебя в голове сейчас столько всего намешано.
+10000000000000000000000
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3216 : 23 Ноябрь 2012, 12:23:57 »

ну и для справки - все жиры животные из женского молока в смесях заменены маслами растительного происхождения. в смеси входит крахмал, камедь, пальмовое масло - ты уверена, что ребенку это принесет пользу?
Создавая детские смеси, ученые стараются приблизить их состав к грудному молоку, которое считается золотым стандартом питания ребенка первого года жизни. Поэтому все основные компоненты смесей – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы – адаптируются с учетом потребностей малыша. Сосредоточимся на жировом компоненте.
Коровье молоко, из которого чаще всего делают детские смеси, содержит жиры, которые принципиально отличаются от жиров грудного молока. Поэтому чаще всего при изготовлении детского питания животные жиры полностью заменяют на смесь природных растительных масел – подсолнечного, кукурузного, соевого, кокосового, пальмового и др.

Исследователями было обнаружено, что 25 % всех его жиров грудного молока составляет пальмитиновая кислота. Ее источником служит пальмовое масло, которое сегодня активно используется при создании искусственных смесей. Но здесь возникает сложность: пальмитиновая кислота из пальмового масла усваивается намного хуже, чем пальмитиновая кислота из грудного молока. Пальмитиновая кислота из пальмового масла связывается в кишечнике с кальцием и образует нерастворимые соединения, которые выводятся из организма ребенка с каловыми массами. Поэтому дети, которых кормят смесями с пальмовым маслом, не получают достаточного количества жиров и могут испытывать дефицит кальция.

Результаты исследования, в котором участвовали 128 младенцев, подтвердили, что пальмовое масло в составе молочных смесей негативно влияет на минерализацию костей. Детей разделили на две группы: первой давали смесь с пальмовым маслом, второй – без. При этом за исключением жирового компонента, состав питания был аналогичным. В начале исследования у малышей определили содержание минеральных веществ в костной ткани и ее минеральную плотность, а на 3-ем и 6-ом месяцах жизни детей замеры повторили. В начале исследования показатели не различались, а затем уже через 3 месяца у детей первой группы (смесь с пальмовым маслом) содержание минеральных веществ в костной ткани оказалось ниже, чем у малышей второй группы. Через 6 месяцев это различие стало еще более значимым. Такие же данные были получены и в отношении минеральной плотности костной ткани.
2011. 2013. 2015

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3217 : 23 Ноябрь 2012, 12:27:18 »

Лена, ухх..в первой редакции поста было не так страшно. пальмовое масло и  пальмовое масло. ... а тут отредактировала..иии....  :ai: :ai: :ai:
 :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3218 : 23 Ноябрь 2012, 12:29:35 »

ненуачо? смесь - это не молоко, как ни крути
2011. 2013. 2015

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3219 : 23 Ноябрь 2012, 12:35:20 »

ненуачо? смесь - это не молоко, как ни крути
нуаничо :ag: :ag: :ag: :ag:
не молоко и это факт
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3220 : 24 Ноябрь 2012, 02:49:11 »

Мы с 16:00 вчера и до двух очи ели каждый час, причем заметила что левую мы едим максимум минут 20, а правую около часа.
Но мать кукушка вечером наелась конфет и всю ночь у дитя были колики, поэтому спали вообще вместе и в полусонном комтозно сосоянии давалась грудь, по сколько раз даже не помню.
Но левая налилась и есть небольшие уплотнения, но вроде они почти съедены)))
Правая тоже стала больше ндиваться.

Девочки а в качестве телого питья что можно? Кисель и чай уже видить не могу)))
компот из сухофруктов, в теплую воду добавляла варенья какого-нибудь ложку,когда все осточертело-мес в 1,5 лялькиных-просто теплую воду ибо на чай тошнило,хотя у меня его было видов 6
Jedem das Seine.....

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3221 : 24 Ноябрь 2012, 02:50:40 »

Лето, у меня так проявлялся лактационый кризис. Ребенок по вечерам орал, с груди ничего не цедилось. Муж бегал вокруг с криками "какую смесь надо купить, давай я сбегаю"

у меня также бегал муж кругами и иногда уже даже в штанах и майке на пути к круглосуточной аптеке :ai:
мужья.они видимо все одинаковые :ag:
Jedem das Seine.....

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3222 : 24 Ноябрь 2012, 12:48:23 »

у меня также бегал муж кругами и иногда уже даже в штанах и майке на пути к круглосуточной аптеке :ai:
мужья.они видимо все одинаковые :ag:
и у меня муж так бегал :ag: :ag:
только молока в избытке было, он не выдержал после 5 мастита, когда я по стенкам с темпой под 40 ходила.
ну ниче, пережили, всё нормуль :ay:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3223 : 24 Ноябрь 2012, 14:20:45 »

Маша, а потому что бутылку юзаешь. Я все понимаю, но сейчас твоя самая главная работа - это ребенок. У тебя есть два варианта - плюнуть на ВСЕ и гнездоваться по-настоящему. Без бутылок и прочего. Бутылки убрать вовсе. Или пойти по пути смеси. Это проще, но вопрос здоровья ребенка в будущем. Только тебе решать - что выбирать. И да, спать надо днем с ребенком. И прекратить ее бдить. Она будет прекрасно спать и без твоего поглядывания. У тебя в голове сейчас столько всего намешано.
Лена, есть вопросы физиологии, я не могу спать днем и не хочу превращать ГВ - в общем-то приятный процесс, в рабство и болезненное вымучивание. Работаю я и так сейчас ничтожно мало,  а то что делаю, бросить не могу. Это потеря всех денег, которые я в поте лица и в том числе до 37 недель беременности зарабатывала. От чего могу освободить себя - делаю. Взяла помощницу по хозяйству. Вчера с мужем пытались докормить со шприца - безрезультатно, доча все выплевывала обратно, бодались с 2 ночи час. Все-таки фанатизма я не понимаю, буду биться за ГВ до последнего, но запираться на неделю дома и сидеть круглосуточно в кровати н буду, так можно или с голоду умереть или наоборот, если родня приедет и кормить будет - в бочку превратиться.
Что сделала я? Убрала все посещения нас на неделю. Пью изо всех сил, опять же физиология, я больше 1,5 литров даже в жару не выпиваю, сейчас давлюсь 2-2,5. Пью лактационые чаи и млекоин. Все остальное типа спать вместе с ребенком и кормить по требованию всегда и так делала. У нас проблемы из-за того, что ночью доча стала крепко спать с 3 до 8 - сквозь сое она не ест, грудь не просит, соответственно молока ночью становилось все меньше и меньше. Вариант сцеживаться, но в это время я тоже крепко сплю и не могу не пользоваться единственным продолжительным сном ребенка. В остальное время - 15-20 минут и просыпается, я в туалет не могу отойти.
Из присного - мы кажется переросли ЛН. :ar:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 14:26:42 от Лето »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3224 : 24 Ноябрь 2012, 14:22:17 »

Лето, у меня так же орал. До сих пор вспоминаю такие моменты с ужасом...
Правильно Настя сказала, главное  набраться сил и ждать.
Кризис этот длился почти 12 дней. А я очень хотела кормить грудью, муж однажды приехал даже со смесью, но я не стала давать. Было очень тяжело, но я справилась. Кормимся до сих пор.
Просто не успела ваша грудь еще перестроиться на выработку большего количества молока.
И не отметайте советы девочек, лучше прислушайтесь к ним, дельные советы дают :aha: погнездитесь, больше отдыхайте и пейте горячей жидкости перед кормлением или во время и у вас все наладиться!!!
Главное желание и у вас все получиться :ax:
Девочки, я не живодер, 12 дней морить голодом?