Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701332 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3270 : 24 Ноябрь 2012, 23:30:55 »

TitanKV, вы хоть прекратите это советовать. Без комментариев.
Это как для подстраховки антибиотики при сопельках два раза в неделю пить :be: Это как пушкой по воробьям! нарушая все правила гв - колоть пульсатиллу :av: :av: :av:

Я пришла к уколам перепробовав много всяких чаев, гомеопатических таблеток и всяких рекомендаций народной медицины и нашла то что помогает мне. Не понимаю почему Вы против уколов они же гомеопатические? И чем это нарушает правила гв? Главное ведь кормить грудью, а если молока нет, то каждый ищет то что подходит ему, что бы было молоко.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3271 : 24 Ноябрь 2012, 23:39:17 »

потому что вместо стимуляции молочной железы ребенком-вы ему даете соску,а себе уколы :sorry: это как клизма для покакать
Jedem das Seine.....

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3272 : 24 Ноябрь 2012, 23:52:04 »

Ну о дизбаке говорить на первых месяцах жизни бессмысленно.
Максимум, что может случиться у ребенка-это нарушится работа кишечника, точнее она даже не нарушится, а умрут накопленные бактерии и поболит животик, по мне так ничего страшного, если поболит несколько дней живот, это лучше, чем дать смесь.:)
Не рассказывайте мне об антибиотиках, мне делали операцию в месяц дочкин и восстанавливалась я антибиотиками. Не зря ж наверное приложены инструкции к лекарствам, в которых написано черным по белому разрешен препарат при лактации или нет. Есть у нас в городе консультанты по грудному вскармливанию, которые помогут заменить препараты на альтернативные.
Главное желание :ad:
Ничего более эгоистичного я еще не слышала. У Вас самой не просто живот, а именно желудок когда нибудь болел? А теперь представьте что испытывает ваш ребенок несколько дней. По Вашему видеть как ребенок мучается лучше чем дать смесь?

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3273 : 24 Ноябрь 2012, 23:54:41 »

а вы думаете от смеси животики не болят??? Вы очень заблуждаетесь!
Jedem das Seine.....

TitanKV

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3274 : 25 Ноябрь 2012, 00:07:59 »

потому что вместо стимуляции молочной железы ребенком-вы ему даете соску,а себе уколы :sorry: это как клизма для покакать
Если покакать больше ничего не помогает то клизма будет именно то что надо.

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3275 : 25 Ноябрь 2012, 00:26:41 »

Девочки,не ссорьтесь!  :peace:это извечный спор на РМ-смеси и ГВ. Маша, у вас все будет хорошо,но будьте готовы что лактокриз может повториться :sorry:но я так понимаю он у вас уже прошел. Соска и бутылка конечно не есть хорошо-но каждый для своего ребенка решает сам. Я сама тут блин умная, советов надавала-а в ПЦ перед выпиской за день в слезах-соплях побежала в ДО за докормом-ибо не было сил больше смотреть как дочь мучается.Правда давала бутылку и плакала от чувства вины,молоко у меня пришло на 4 сутки.Это теперь я до фига умная, когда ГВ налажено и все ок. А когда ситуация как у Маши-врагу не пожелаешь, это ж хуже нет смотреть как твоя кровиночка плачет. Все будет хорошо, главное не переживайте-ляль очень это чувствует. :ab:
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3276 : 25 Ноябрь 2012, 01:08:41 »

Пока еще не наладили все, но хотя бы появился свет в конце туннеля. Молоко стало приходить, но его недостаточно.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3277 : 25 Ноябрь 2012, 01:23:25 »

Никого не переубеждаю, только делись своим опытом! Пережили мы раза 2-3 за оба ГВ подобные "кризы", я почему-то была уверенна, что если внедрю смесь, прощай ГВ в полном объеме, было это в 5 мес, в 3 мес, в 1.5мес, т.е прикормом еще и не пахло... Из моего личного опыта могу сказать одно, чем дольше деть мусолит грудь, тем больше приливов=еды ему, если есть возможность у мамы, то надо висеть ребенку на груди как можно больше, тут понадобится терпение неск.дней, но тогда велик шанс, что все наладится. Пока сыны мои возмущались, я им объясняла, что если хочешь молоко, старайся его добывать, работай, трудись вместе со мной, помогай маме и вместе у нас все получится. Параллельно еще пила питание для корм.мам, орех на молоке(грецкий/кедровый) и сбор трав, все эти примочки в комплексе помогли раскочегарить лактацию. Про нервничать.... я человек паниковский по жизни, мне было бесполезно настраиваться на спокойную волну, когда ГВ под ударом, нервяк от меня не отступал, но несмотря на это, все получилось, и у вас получится!!!  

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3278 : 25 Ноябрь 2012, 01:28:04 »

Пока еще не наладили все, но хотя бы появился свет в конце туннеля. Молоко стало приходить, но его недостаточно.
и мне так казалась часто пока прикорм не стала вводить, каждый день до 6 мес считала мокрые штаны(у меня оба безподгузные), как насчитывала больше 10 облегчение наступало, и даже когда молоко рекой лилось все равно считала, мама-параноик :sorry:

ЮляЗя

  • тот,кто хвалится что спит как младенец,обычно не имеет младенцев:-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Юля,на ты
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3279 : 25 Ноябрь 2012, 02:29:42 »

и мне так казалась часто пока прикорм не стала вводить, каждый день до 6 мес считала мокрые штаны(у меня оба безподгузные), как насчитывала больше 10 облегчение наступало, и даже когда молоко рекой лилось все равно считала, мама-параноик :sorry:
я тоже считаю постоянно :ab:все мне кажется,что голодная доча)
Дашенька 11,05,2012

Машенька 28,12,2014

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3280 : 25 Ноябрь 2012, 03:00:48 »

Пока еще не наладили все, но хотя бы появился свет в конце туннеля. Молоко стало приходить, но его недостаточно.

Маш,все будет хорошо! процесс запущен,просто это растянулось на большее время чем обычно потому что Поля спала "молочные часы"0 с 3 до 8 ночи, :ax: я в вас верю :ba:
Jedem das Seine.....

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3281 : 25 Ноябрь 2012, 09:48:56 »

Ничего более эгоистичного я еще не слышала. У Вас самой не просто живот, а именно желудок когда нибудь болел? А теперь представьте что испытывает ваш ребенок несколько дней. По Вашему видеть как ребенок мучается лучше чем дать смесь?

далеко не факт, что у ребенка будет болеть живот от антибов. Мне дважды пришлось пить, один раз ангина, второй раз мастит гнойный. Оба раза по 5 дней. Первый раз ребенку 7 месяцев было - прервись в это время на 5 дней - и привет, лактация. Так вот - у ребенка даже поноса не было. А хуже смеси для своего ребенка при наличии мамы с парным органом ака грудь - я ничего придумать не могу.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3282 : 25 Ноябрь 2012, 09:55:30 »

и, кстати, не менее эгоистично звучит "соски болели"

и для поддержания духа - девочки, у моей подруги малыш был на смешанном вскармливании с 2 до 6,5 месяцев. К 7 месяцам она целенаправленно вернула ребенка полностью на грудь! То есть идет небольшой объем прикорма, все остальное только молоко теперь
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 10:46:30 от Чаруша »
2011. 2013. 2015

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3283 : 25 Ноябрь 2012, 10:44:41 »

О, молодчина, девочка!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3284 : 25 Ноябрь 2012, 10:46:48 »

Ничего более эгоистичного я еще не слышала. У Вас самой не просто живот, а именно желудок когда нибудь болел? А теперь представьте что испытывает ваш ребенок несколько дней. По Вашему видеть как ребенок мучается лучше чем дать смесь?
к сожалению у меня хронический гастрит и язва, так что о боли в желудке мне рассказывать не надо.
Ребенок мучается В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ когда его желудок заполняется полезными бактериями, это неизбежный процесс. и живот будет болеть намного меньше от маминых антибиотиков, нежели от смеси тяжелой, от которой кстати болезни желудка могут развиваться с раннего детства.
а о боли в соскАм тут вам каждая вторая расскажет :sorry: и о жутких трещинах, и о крови, и о трехэтажном мате во время кормления :girl_haha: это всё проходит через пару недель.

далеко не факт, что у ребенка будет болеть живот от антибов. Мне дважды пришлось пить, один раз ангина, второй раз мастит гнойный. Оба раза по 5 дней. Первый раз ребенку 7 месяцев было - прервись в это время на 5 дней - и привет, лактация. Так вот - у ребенка даже поноса не было. А хуже смеси для своего ребенка при наличии мамы с парным органом ака грудь - я ничего придумать не могу.
Лен, я первый раз пила расстройство было у дочи, может в силу возраста. а второй раз прила когда ей месяца 4 было, уже всё нормуль было :ab: