Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701837 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3285 : 25 Ноябрь 2012, 10:49:46 »

Насчет боли. Уже почти три месяца кормлю - левой грудью комфортно, правь она еще в роддоме брать не хотела, потом стала, но варварски с ней обращается, причем я каждый раз с ужасом думаю, что ее очередь пришла. :ai: консультанту показывали, говорит не знает почему так.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3286 : 25 Ноябрь 2012, 10:53:48 »

неправильно написала. не болит живот в любом случае, а теряются полезные бактерии, которые потом опять заселяются в кишечник и болит живот или нет это индивидуально у каждого ребенка.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3287 : 25 Ноябрь 2012, 12:02:44 »

Все 200 страниц не читала, но судя по последним некоторые умудряются по 12 дней слушать голодные истерики ребенка.
Я считаю что лучше ребенку дать смесь вместо грудного молока с антибиотиками, после которых придется выпить кучу лекарств чтобы избавиться от дисбактериоза.

Как же умеют у нас додумывать :ai: сколько тут нахожусь и до сих пор не могу привыкнуть :be:
Если у меня был криз 12 дней, но это не значит, что все 12 дней мой ребенок истошно орал и был голодный. Такие крики были первые несколько дней и то в определенные часы, это ближе к вечеру. В остальное время мой сын великолепно себя чувствовал, сосал си и спал у мамы на ручках. Я на эти 12 дней бросила все, занялась налаживанием ГВ. Я считаю, что нет ничего невозможного, если есть желание. Конечно бывают исключения, но они встречаются не так часть.
И смесь для ребенка не лучше грудного молока, благо литературы сейчас много. Я тоже пила антибиотики и не прекращала ГВ и с животом у сына было все отлично.
Я четко знала, что если дам смесь, то мой ребенок будет ИВ, моя мама несколько раз соску пихала и потом захват пришлось исправлять, а тут бутылка и смесь, ведь ребенку легче сосать, у меня много примеров есть, где девочки именно в такие кризы переходили на ИВ.
Ну каждому свое конечно :sorry:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3288 : 25 Ноябрь 2012, 15:50:52 »

Я пришла к уколам перепробовав много всяких чаев, гомеопатических таблеток и всяких рекомендаций народной медицины и нашла то что помогает мне. Не понимаю почему Вы против уколов они же гомеопатические? И чем это нарушает правила гв? Главное ведь кормить грудью, а если молока нет, то каждый ищет то что подходит ему, что бы было молоко.
Для меня так и остается загадкой, почему перепробовав много всяких средств, вы остановились на уколах и соске, а не на грудном вскармливании по требованию ребенка, чтобы сформировать достаточную лактацию. Ведь гораздо проще дать грудь, нежели терпеть боль уколов и заменять себя соской. Ведь единственное, что нужно маленькому чуду на руках у мамы на этот самый момент - это еда и тепло мамы.

Никого не переубеждаю, только делись своим опытом! Пережили мы раза 2-3 за оба ГВ подобные "кризы", я почему-то была уверенна, что если внедрю смесь, прощай ГВ в полном объеме, было это в 5 мес, в 3 мес, в 1.5мес, т.е прикормом еще и не пахло... Из моего личного опыта могу сказать одно, чем дольше деть мусолит грудь, тем больше приливов=еды ему, если есть возможность у мамы, то надо висеть ребенку на груди как можно больше, тут понадобится терпение неск.дней, но тогда велик шанс, что все наладится. Пока сыны мои возмущались, я им объясняла, что если хочешь молоко, старайся его добывать, работай, трудись вместе со мной, помогай маме и вместе у нас все получится. Параллельно еще пила питание для корм.мам, орех на молоке(грецкий/кедровый) и сбор трав, все эти примочки в комплексе помогли раскочегарить лактацию. Про нервничать.... я человек паниковский по жизни, мне было бесполезно настраиваться на спокойную волну, когда ГВ под ударом, нервяк от меня не отступал, но несмотря на это, все получилось, и у вас получится!!! 
  ваш пост, как светлый луч, на последних страницах.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3289 : 25 Ноябрь 2012, 16:34:30 »

Для меня так и остается загадкой, почему перепробовав много всяких средств, вы остановились на уколах и соске, а не на грудном вскармливании по требованию ребенка, чтобы сформировать достаточную лактацию. Ведь гораздо проще дать грудь, нежели терпеть боль уколов и заменять себя соской. Ведь единственное, что нужно маленькому чуду на руках у мамы на этот самый момент - это еда и тепло мамы.
  ваш пост, как светлый луч, на последних страницах.
Юля, человек русским языком пишет - УКОЛЫ НЕ БОЛЮЧИЕ СОВСЕМ  :ag: :ag: :ag:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3290 : 25 Ноябрь 2012, 16:37:45 »

а вообще меня удивляет - я НИЧЕГО не знаю о правильном ИВ. и я не хожу в тот раздел даже читать. По ГВ же дают все, кто покормил хоть неделю)))
2011. 2013. 2015

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3291 : 25 Ноябрь 2012, 17:15:29 »

Юля, человек русским языком пишет - УКОЛЫ НЕ БОЛЮЧИЕ СОВСЕМ  :ag: :ag: :ag:
Катя как уколы могут быть не болючие :be:
Нам в рд когдаололи окситоцин я выть готова была, и после за щастье было кормить даже с разгрызаными сосками

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3292 : 25 Ноябрь 2012, 17:31:27 »

Катя как уколы могут быть не болючие :be:
Нам в рд когдаололи окситоцин я выть готова была, и после за щастье было кормить даже с разгрызаными сосками
не знаю, спроси у девушки, которая это утверждает  :sorry:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3293 : 25 Ноябрь 2012, 17:48:11 »

Все 200 страниц не читала, но судя по последним некоторые умудряются по 12 дней слушать голодные истерики ребенка.
Я считаю что лучше ребенку дать смесь вместо грудного молока с антибиотиками, после которых придется выпить кучу лекарств чтобы избавиться от дисбактериоза.
Очень зря, что не читали все 200 страниц, иначе узнали бы много нового и полезного, в том числе то, что для здорового ребенка с нормальной прибавкой в весе даже 2недельный лактационный криз не представляет опасности.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

La Loba

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Все возвращается;)
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3294 : 25 Ноябрь 2012, 17:52:34 »

Чаще прикладывайте ребенка к груди.И обильное питье.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3295 : 25 Ноябрь 2012, 20:33:45 »

Катя как уколы могут быть не болючие :be:
Нам в рд когдаололи окситоцин я выть готова была, и после за щастье было кормить даже с разгрызаными сосками
ооо, окситоцин(гормон), это зверь, я тоже зубами в подушку впивалась, а гомеопатия не болючая совсем, разве что сам процесс прокалывания попы беспокоит... Мне в РД приносили таблетку АБ каждый день (для профилактики, как я поняла), позвонила гомеопату и сказала что пить для профилактики как-то не особо хочется, она прописала ампулы траумель(кажется, не помню точно какой препарат) - комплексное гомотоксическое средство с противовоспалительным действием, муж колол, вполне терпимо...

Про соски... Первый месяц левая грудь болела постоянно при сосание, крем Medela выручал, захват был не правильный, пришлось переучивать :be: Парой плакала сидела и с ужасом ждала очереди левой груди, но ттт, все нормализовалось в итоге.
Вспоминаю оба ГВ и чего только у нас не было: мало молока, отказы, неправ.захваты, лактостазы, мастит, что еще бывает? Все пережили, плакали вместе, боролись вместе, а когда все пошло как по маслу, пришло время сворачивать лавочку, еле отвадила :girl_haha:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3296 : 25 Ноябрь 2012, 20:42:36 »

Чаще прикладывайте ребенка к груди.И обильное питье.

в тему... когда у меня была гиперлактация в первые дни в РД, мне мед.сестра сказала прикладывать тепло на грудь и ограничить прием жидкости в 2 раза, и это посоветовал МЕД.работник КОРМЯЩЕЙ маме. Благо что это было уже 2ое ГВ, я хоть что-то знала и понимала, а позвонив консультанту, получила обратные рекомендации: пить в достаточном кол-ве, прикладывать прохладную салфетку после сцеживания. Так что очень советую обращаться к реальным специалистам в этой области, если все таки пришлось столкнуться с трудностями.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3297 : 25 Ноябрь 2012, 22:10:52 »

ооо, окситоцин(гормон), это зверь, я тоже зубами в подушку впивалась, а гомеопатия не болючая совсем, разве что сам процесс прокалывания попы беспокоит... Мне в РД приносили таблетку АБ каждый день (для профилактики, как я поняла), позвонила гомеопату и сказала что пить для профилактики как-то не особо хочется, она прописала ампулы траумель(кажется, не помню точно какой препарат) - комплексное гомотоксическое средство с противовоспалительным действием, муж колол, вполне терпимо...
для меня в принципе все уколы болючие, до сих пор отворачиваюсь когда кровь из пальца берут :girl_haha:

а захват у нас изначально был правильным, зато я тормоз не знала как грудь забирать в итоге получила трещины на сосках, но благо потом девочки показали и бепантеном еще спасалась, дома за пару дней все прошло.

а вот правая моя грудь до сих шалит((
уже конечно лучше и приливы в ней стали ощущаться и за ночь ее так же распирает, но к вечеру все равно пустая (по ощущениям) хотя если попробовать сцедить то получается(((

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3298 : 25 Ноябрь 2012, 22:57:25 »

Катя, у вас первое ГВ? Я не помню когда в первое ГВ моя лактация стала зрелой(т.е не было нагрубания груди, молоко выделялось только при сосание, а не накапливалось в перерывах между прикладываниями), а вот во второе ГВ мягкая грудь была уже на первых неделях, я очень подгонялась что молока нет, но на самом деле все было ок, и пописов достаточно и прибавка в норме, так что ощущение пустой груди не = мало молока :bf:

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3299 : 25 Ноябрь 2012, 23:05:10 »

для меня в принципе все уколы болючие, до сих пор отворачиваюсь когда кровь из пальца берут :girl_haha:

 :az: я даже когда детей вожу на забор крови всегда отворачиваюсь, только блюду, чтобы шприцы/контейнеры доставались из упаковки, у меня бзык, чтобы б/у не подсунули :sorry:
А болючесть все же отличается, АБ, к примеру, реально болючие, витамины тоже, гормоны(может, не все, я в этом не спец, к счастью), а есть препараты, котрых вообще не ощущаешь, гомеопатия, видимо, из их числа...