Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701333 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3525 : 27 Июль 2013, 02:15:13 »

вашему ребенку 8 дней всего. уже 9. вы ж буквально вчера выписались из р.д. гв только налаживается.
кормите на здоровье и со спокойными нервами.

а советчиков в САД! хотят чем-то помочь? пусть борщ мужу и вам приготовят или лапшу, могут полы еще помыть.

по животику - практически у всех малышей налаживается микрофлора, поэтому проблем с животиком не избежать. но это не значит, что малыш не наедается.

как часто даете грудь?
интервал 2,5-3 часа, активно сосет минн7-10, иногда меньше, засыпает под сисей, (если животик не болит). разбудить бывает очень тяжело, после я немного сцеживаюсь
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3526 : 27 Июль 2013, 09:13:08 »

интервал 2,5-3 часа, активно сосет минн7-10, иногда меньше, засыпает под сисей, (если животик не болит). разбудить бывает очень тяжело, после я немного сцеживаюсь

что-то большой у вас интервал для грудничка. обычно они чаще просят. а что раньше не просит? соска есть в обиходе? бутылка с водой или плантексом?не нужно сцеживаться. только если грудь переполняется и вам это доставляет дискомфорт. ночью и в подутренние часы обязательно кормите. будите ребенка, если нужно.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3527 : 27 Июль 2013, 09:23:11 »

что-то большой у вас интервал для грудничка. обычно они чаще просят. а что раньше не просит? соска есть в обиходе? бутылка с водой или плантексом?не нужно сцеживаться. только если грудь переполняется и вам это доставляет дискомфорт. ночью и в подутренние часы обязательно кормите. будите ребенка, если нужно.
а какой интервал должен быть?

доброе утро всем.
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3528 : 27 Июль 2013, 10:54:54 »

а какой интервал должен быть?

доброе утро всем.
два часа, но мог быть и меньше, мы вообще ели каждые 1-1.5, а иногда и через 40 минут и обязательно ночные кормления :aha:
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 11:02:32 от miaFF »

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3529 : 27 Июль 2013, 11:07:36 »

девочки,подскажите!дочке 10,5месяцев.Вчера впервый раз начались месячные и...молока сегодня практически нет..это нормально?потом после критических дней лактация восстановится или  причина не в этом?
и еще-я думала,что месячных не должно быть пока кормишь из-за гормона пролактина...они могут опять пропасть или это уже все..приехали..?
у меня 3 месяца назад пришли мес., каждый раз перед ними сильно сокращается количество молока, дня 3 это длиться, потом опять молочные реки) поначалу я тоже паниковала, все наладится не переживайте

Лидуська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3115

  • Я любима! Я люблю!
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3530 : 27 Июль 2013, 11:36:39 »

два часа, но мог быть и меньше, мы вообще ели каждые 1-1.5, а иногда и через 40 минут и обязательно ночные кормления :aha:
мы ели каждые 20 минут !!  :be: ни соски, ни бутылки не было... я просто думаю во второй раз  может насильно выдерживать хотя бы час...ладно, поживем - увидим ...

Девочки, а что? Наличие месячных, восстановление цикла влияет на колличество молока?  :scratch: У меня пошли когда  малой 2 месяца было, стабильно уже шли..
Доченька 7.07.2010.
Сыночек 30.08.2013.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3531 : 27 Июль 2013, 11:46:00 »

что-то большой у вас интервал для грудничка. обычно они чаще просят. а что раньше не просит? соска есть в обиходе? бутылка с водой или плантексом?не нужно сцеживаться. только если грудь переполняется и вам это доставляет дискомфорт. ночью и в подутренние часы обязательно кормите. будите ребенка, если нужно.
редко просил сам, но в пследние пару дней вроде чаще, соски нет, бутылки нет, в РД несколько дней докармливали смесью в перемешку с ГВ,
 :scratch: а я думала, что сцеживанием буду провоцировать бОльшую выработку молока
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 11:52:47 от Julyaa »
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3532 : 27 Июль 2013, 13:17:27 »

Мы тоже кушали ооооочень часто, каждые 20-40 минут в первый месяц точно. И сосал грудь по 20 минут минимум! у меня было ощущение сплошной кормежки, круглосуточной просто!
В 3 недели сына молока стало меньше, добрый педиатр и свекровь тут же сказали, что надо смесь...
Я полезла на форумы...
Не знаю, кому как, ЛИЧНО мне помогли: частые прикладывания, даже если грудь была полу пустой, не важно, все равно давала ее, обязательно много пить, я пила все время или компот из сухофруктов или чай с молоком. Считается, что чай с молоком - это миф, но мне реально это помогло. Кушала я говядину отварную, язык говяжий, сыр, помню, печенье юбилейное с жирным маслом)
Еще пила чай лактовит, но не очень помню, как он на ГВ отражался.
Обязательно носить малыша у голой груди. Прижимала его и носила.
Спать и отдыхать.
Все это делала буквально несколько дней. И прямо чувствовала, как грудь наполнялась молоком.

Главное - победный настрой! Вот правда пишут, что ГВ - в твоей голове!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3533 : 28 Июль 2013, 00:58:14 »

Считается, что чай с молоком - это миф, но мне реально это помогло. Кушала я говядину отварную, язык говяжий, сыр, помню, печенье юбилейное с
у нас с трех месяцев на молоко началась аллергия, только сейчас прошла
а печенько давало жуткие приступы колик

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3534 : 28 Июль 2013, 08:27:54 »

редко просил сам, но в пследние пару дней вроде чаще, соски нет, бутылки нет, в РД несколько дней докармливали смесью в перемешку с ГВ,
 :scratch: а я думала, что сцеживанием буду провоцировать бОльшую выработку молока
У новорожденных (в смысле 3-14дней от роду) стресс от родов компенсируется сном. Они в этот период спят до 19часов в сутки. Но ребенку так же нужно в этот период активно есть, т.к. у него перестраивается система пищеварения. А за раз он может съесть 10-20мл. поэтому он и сосет 7мин. и поэтому его надо поднимать и давать грудь каждые 2 часа даже если он спит. И вам нужна спимуляция лактации. У меня младшая была такой спящей красавицей. Спит сладко будит жалко а надо.  Ночью вообще жесть - сама себе будильник ставила. А через 3 недели Ульяна привыкла и уже сама ночью под грудь подлазила и сосала. Я иногда просыпалась и не могла понять что за засосы
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3535 : 28 Июль 2013, 16:10:01 »

у нас с трех месяцев на молоко началась аллергия, только сейчас прошла
а печенько давало жуткие приступы колик


У нас нормуль. Реакции не было, абсолютно все продукты я вводила в рацион постепенно, наблюдая.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3536 : 28 Июль 2013, 17:26:17 »

а какой интервал должен быть?

доброе утро всем.
тут нет нормы. все зависит от желания ребенка. ведь у нас,у  взрослых тоже нет нормы в еде, когд хочется, в основном тогда и кушаем и не привязываемся ко времени. ну разве только наше желание порой ограниченно возможностями (перерыв на обед на работе и тд), и то нам взрослым это не нравится. о каком режиме 3 - 3,5ч для ребенка может идти речь. малышей нужно кормить, когда они просят.
моя малышка кушает в основном вокруг сном: проснулась - поела, засыпать - грудь, порой и между снами просит, поест и лежит довольная агукает еще час-полтора. да, срыгивает, много срыгивает. но грудь - это ж не только еда, это еще и общение, и проверка на "мама рядом?", и успокоение, и при коликах вообще первое средство.

п.с. Лидуська, не нужно насильно выдерживать. к чему это? малышу приятно быть рядом с мамой и сосать грудьь:)))  это позже, ближе к полугоду уже, конечно, нужно будет менять поведение, а сейчас...ммммм.... 


редко просил сам, но в пследние пару дней вроде чаще, соски нет, бутылки нет, в РД несколько дней докармливали смесью в перемешку с ГВ,
 :scratch: а я думала, что сцеживанием буду провоцировать бОльшую выработку молока
просить сам = плачет, кряхтит, крутится, пальцы в рот сует, беспокоится и тд и тп. на что должна следовать грудь, а не укачивание, предложение соски и выдержка времени. часто наши мамы предлагают покачать, поалюлюкать и тд и тппп...  лучше грудь дать - пусть малыш сам себе стимулирует лактацию, столько, сколько ему нужно. не просит? сами предлагайте.   а ночью вы кормите? утром в промежутке с 4 до 7 утра? захват правильный? ребенок открывает широко ротик, чуть ли не высовывая язычок, хватает ареолу груди, а не сам сосок, и на сосок потом не слазиет? можно в интернете найти картинки о правильном захвате. язычок, когда высовывает, не раздваивается? эток  вопросу уздечки. если уздечка подъязычная короткая, то малыш (-ка) не сможет правильно взять грудь.

во многом согласна с Рыжик-ом;)) простите, в ответах не вижу аватарки и вашего имени :sorry:  только питье и чаи с молоком чаще действуют на лучшую отдачу молока, на лактациию никак :sorry: 

у нас тоже не было реакции на продукты, поэтому ела и ем все подряд. но нужно быть осторожное, многие детки реагируют.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3537 : 28 Июль 2013, 18:28:11 »

девочки. по возможности конечно темку прочитаю. Но советы нужны сейчас.
ситуация. Ребенок недоношенный, слабый. кормление путем сцеживания и из бутылочки. Даже из бутылочки ему тяжело сосать.
При этом протоки в груди узкие, когда сцеживаюсь свист стоит так что не прислушиваясь слышо. Нам 3 недели и молоко стало уходить. сказать что устаю-нет. Плохо питаюсь-тоже нет. А молока все меньше и меньше. Пью чаи для лактации, просто чай с молоком и много воды. Толку ноль. Может что подскажите?

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3538 : 28 Июль 2013, 18:40:25 »

девочки. по возможности конечно темку прочитаю. Но советы нужны сейчас.
ситуация. Ребенок недоношенный, слабый. кормление путем сцеживания и из бутылочки. Даже из бутылочки ему тяжело сосать.
При этом протоки в груди узкие, когда сцеживаюсь свист стоит так что не прислушиваясь слышо. Нам 3 недели и молоко стало уходить. сказать что устаю-нет. Плохо питаюсь-тоже нет. А молока все меньше и меньше. Пью чаи для лактации, просто чай с молоком и много воды. Толку ноль. Может что подскажите?

тел. 291-64-34, 8918-555-25-33 - http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=94 .я думаю Вам сюда :ax:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3539 : 28 Июль 2013, 19:01:53 »

offline спасибо. автра обязателньо позвоню, сегодня уже не буду.вечер и выходной...
а поможет консультация по телефону? я из Новоча, ко мне не приедут и я не поеду(((