Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701865 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3540 : 28 Июль 2013, 19:21:39 »

просить сам = плачет, кряхтит, крутится, пальцы в рот сует, беспокоится и тд и тп. на что должна следовать грудь, а не укачивание, предложение соски и выдержка времени. часто наши мамы предлагают покачать, поалюлюкать и тд и тппп...  лучше грудь дать - пусть малыш сам себе стимулирует лактацию, столько, сколько ему нужно. не просит? сами предлагайте.   а ночью вы кормите? утром в промежутке с 4 до 7 утра? захват правильный? ребенок открывает широко ротик, чуть ли не высовывая язычок, хватает ареолу груди, а не сам сосок, и на сосок потом не слазиет? можно в интернете найти картинки о правильном захвате. язычок, когда высовывает, не раздваивается? эток  вопросу уздечки. если уздечка подъязычная короткая, то малыш (-ка) не сможет правильно взять грудь.

во многом согласна с Рыжик-ом;)) простите, в ответах не вижу аватарки и вашего имени :sorry:  только питье и чаи с молоком чаще действуют на лучшую отдачу молока, на лактациию никак :sorry: 

у нас тоже не было реакции на продукты, поэтому ела и ем все подряд. но нужно быть осторожное, многие детки реагируют.
Меня зовут Юля, меня на ты,  кормлю каждые два часа, если раньше не попросит (а это бывает редко), захват, вроде правильный, уздечка не короткая, беспокоит, что не сильно просит сисю, нас в РД докармливали смесью, тк много веса потерял. Вес правильно смотреть в 1 мес?, сейчас это не показатель?я боюсь что нибудь упустить,
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

offline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1730

  • Тая.Дочерям 5,3г. и 3,7г.
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3541 : 28 Июль 2013, 19:51:41 »

offline спасибо. автра обязателньо позвоню, сегодня уже не буду.вечер и выходной...
а поможет консультация по телефону? я из Новоча, ко мне не приедут и я не поеду(((

конечно поможет.я бы на Вашем месте подготовила вопросы на листике...чтобы уже позвонить и четко задать их.у меня тоже в свое время не было возможности вызова консультанта.. я просто позвонила...основные моменты спросила ..а остальную информацию уже черпала из темы и собственно интернета.от себя могу добавить - определенно все зависит от Вашего настроя.это главное и основное условие.Вы будете кормить Вашего малыша..у Вас хватит молочка и Вы самая лучшая мама.также важен отдых.и еще..малыш все чувствует...он Вам поможет :aha:
Помощь беременным женщинам в тяжелой ситуации!
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,103606.0.html
/128949-8.png[/img][/url]

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3542 : 28 Июль 2013, 19:58:39 »

Юля, вы звоните и узнавайте, возможною в Новочеке есть свой консультант?
И сразу подготовьтесь к звонку, посчитав, сколько раз ваш ребеныш пописал за сутки.Не пользуйтесь это время памперсами, и тупо считайте пеленки.
Консультант обязательно об этом спросит вас.
Да, а как вы поняли, что молока мало у вас?Как определили?

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3543 : 28 Июль 2013, 20:12:28 »

Да, а как вы поняли, что молока мало у вас?Как определили?

Ира, думаю, сцеженное молоко проще сосчитать.

Ребенок недоношенный, слабый. кормление путем сцеживания и из бутылочки.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3544 : 28 Июль 2013, 20:24:50 »

Ира, думаю, сцеженное молоко проще сосчитать.

о блин!я пропустила! :wallbash:

Тогда мое предположение-лактационный криз.Я ж тоже сцеживалась до 3 недель-молока было очень мало+грудь сама по себе его отдает плохо всегда.И кризов у меня было несколько.
Короче, надо держаться как можно дольше и ждать, пока ребенку разрешать сосать самому.Тогда тоже молоко прямо сразу не польется тоннами, но со временем деть насосет обязательно.
Сцеживанием очень трудно поддерживать лактацию на большом прямо уровне, особенно, если грудь плохо отдает его-так, как дети сосут, не выцедишь сам...
Поэтому, надо поставить себе задачу минимум хотя бы просто сохранить молоко.Пусть даже сейчас частично идет смесь в замену-есть-то дитю надо)))
Ну и главное, успокоится и поверить, что ситуация реально некритическая.Конечно, трудно сейчас, и все такое, и время надо, но все восстановится, главное-не бросить именно сейчас, когда лактация только устанавливается.

И еще.Юля, все проблемы с молоком-решаемы, поверьте.Главное, что бы дите окрепло и было здоровым.То есть если беспокоит то, что ребеночек слабый и мало ест -то прежде всего разбирайтесь именно с этим.а молоко успеет деть насосать в любом возрасте.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2013, 20:35:27 от ИРА С. »

Hanta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310

  • мама настоящего мужчины
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3545 : 28 Июль 2013, 20:40:47 »

Спасибо. Соберусь с мыслями и позвоню. Понимаю, что молочко самое ценное сейчас для моего крохи. Раз уж родить по человечески не смогла надо хоть побороться за гв.
Про пеленки. ...я допаиваю.  У нас остаточный билипубин после сильной желтушки.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3546 : 28 Июль 2013, 21:00:18 »

Юля, а что говорят врачи?когда разрешат дать грудь?
Ты же сможешь посчитать, сколько молока в мл высасывает за день деть?То есть норму он свою съедает?
И прекрати говорить глупости про то, что родить не смогла по-человечески!Я вот тоже не смогла)))КС 2 раза...
Тоже, знаешь, не сильно по человечески)))
Главное-что бы дитенышек окреп.Все остальное-фЫгня.А молоко, если реально есть желание за него бороться-сохранишь, не сомневайся даже.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3547 : 28 Июль 2013, 21:10:17 »

и еще добавлю.Мой старший после родов был в тяжелом состоянии, не разрешали к груди прикладывать до трех недель.Я сцеживалась все время, но молока было мало ужасно-максимум, что я могла нацедить, это 80 мл.И это не каждый раз...А так-то 30, то 50..
Поэтому, докармливала.А потом, после 3 недель, разрешили брать грудь.Он сосал, как бешеный, но молока было очень мало.Короче, наладилась лактация только к 3 примерно месяцам.До этого было сложно, он орал, хотел сосать, а там пусто...Мы по чуточке заваривали смесь и давали.
Потом все само по себе наладилось, молока стало вдоволь)
И кстати, уже когда родился младший, и я кормила их двоих, и обоим хватало, то есть молока было завались, то я все равно не могла сцедить больше 80 жалких граммов! :wallbash:
Ну не отдает грудь легко, каналы эти глубоко расположены, только дети могут высосать)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3548 : 28 Июль 2013, 22:04:41 »

Hanta, тоже Юля?:)) мой первый ребенок тоже родился недоношенным и лежал в патологии 3недели. там кормили из бутылки. я сцеживалась каждые 3часа и ночью тоже. вы ночью сцеживаетесь? это очень важно. это сложно, но  безумно важно ночью так же сцеживаться каждые три часа. ваш ребенок с вами, дома? почему не разрешают к груди? если вас выписали, значит сосательный рефлекс есть. конечно, если бы можно было бы пиркладывать, то наладить захват после бутылки и вперед кормить по требованию и наслаждаться жизнью. это сложно. у сергея тоже был неправильный захват и все вытекающие проблемы. но у вас все получится. позвоните консультанту, она все расскажет. и галвное,в ерить в себя! любое ГВ можно наладить. потребуется время, силы и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ настрой. ах да забыла...и всех сомневающихся в САД! вы мама! отличная мама! самая лучшая мама на свете и вашему ребеночку ух как нужно ваше молочко!!!
п.с. и мысли прочь о том, что вы что-то не почеловечески! не тем сейчас ваша голова занята. потом посокрушаетесь.

Меня зовут Юля, меня на ты,  кормлю каждые два часа, если раньше не попросит (а это бывает редко), захват, вроде правильный, уздечка не короткая, беспокоит, что не сильно просит сисю, нас в РД докармливали смесью, тк много веса потерял. Вес правильно смотреть в 1 мес?, сейчас это не показатель?я боюсь что нибудь упустить,
очень приятно, Юль:)) а с каким весом вы родились, сколько потеряли, с каким выписались и какой вес сейчас? ну может пока еще с рд сохранилась кормиться каждые три часа. потом как начнеееттт как начнет просит;))) можно уже сейчас посмотреть вес. но детки на гв набирают неравномерно, как и кушают неравномерно. если используете контрольное взвешивание - не ориентируйтесь на него, оно не показательно.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3549 : 29 Июль 2013, 01:24:56 »

очень приятно, Юль:)) а с каким весом вы родились, сколько потеряли, с каким выписались и какой вес сейчас? ну может пока еще с рд сохранилась кормиться каждые три часа. потом как начнеееттт как начнет просит;))) можно уже сейчас посмотреть вес. но детки на гв набирают неравномерно, как и кушают неравномерно. если используете контрольное взвешивание - не ориентируйтесь на него, оно не показательно.
родились 3850, потоп потеряли до 3400, выписальсь 3500, сейчас похоже опять 3400.....
кстати, сегодня он очень активничает по поводу еды, ттт
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3550 : 29 Июль 2013, 08:08:52 »

родились 3850, потоп потеряли до 3400, выписальсь 3500, сейчас похоже опять 3400.....
кстати, сегодня он очень активничает по поводу еды, ттт
похоже или ты взвесила сейчас и ребенок потерял в весе?
активничает - это хорошо. пусть кушает.
Юля, ты звонила консультанту?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

лариса346

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3551 : 18 Август 2013, 21:33:05 »

Юля, слово "похоже" здесь не приемлемо. Необходимо сходить и взвесить ребенка. Можно же провести и контрольное кормление, и, сразу, станет понятно, достаточно молока или нет. Я пила много теплого чая и ежедневно по 1л кефира. :ap:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3552 : 18 Август 2013, 21:40:09 »

Юля, слово "похоже" здесь не приемлемо. Необходимо сходить и взвесить ребенка. Можно же провести и контрольное кормление, и, сразу, станет понятно, достаточно молока или нет. Я пила много теплого чая и ежедневно по 1л кефира. :ap:

А меня контрольное кормление только с толку сбивало... сейчас ребенок поел 20гр, в следующий раз 50гр, а потом 10гр, а иной раз сразу у груди засыпал. И вес колебался, то набрал, то сбросил. Может я что не правильно делала :scratch:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3553 : 19 Август 2013, 11:33:18 »

Юля, слово "похоже" здесь не приемлемо. Необходимо сходить и взвесить ребенка. Можно же провести и контрольное кормление, и, сразу, станет понятно, достаточно молока или нет. Я пила много теплого чая и ежедневно по 1л кефира. :ap:
Контрольное взвешивание вообще не может являться показателем достаточности или нет молока.

diamanto

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3554 : 21 Август 2013, 08:57:20 »

На счет "кормить чаще" - это действительно помогает. У меня младший есть и пюрешки и молоко жена дает. Еще есть лактогон, вроде - тоже повышает количество молока.