Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: мало молока-как увеличить?  (Прочитано 701447 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3600 : 12 Ноябрь 2013, 23:12:44 »

Девочки, а сколько конкретно по времени должен длиться этот криз, минимум и максимум? Уже сейчас опасаюсь этого момента и не хочу ошибиться второй раз....

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3601 : 12 Ноябрь 2013, 23:53:30 »

Девочки, а сколько конкретно по времени должен длиться этот криз, минимум и максимум? Уже сейчас опасаюсь этого момента и не хочу ошибиться второй раз....
его может вообще не быть явного.  Настраивайтесь на хорошее, не готовьтесь к плохому. Решайте проблемы по мере их появления  :ad:
We are all scientists.

Катёнка

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3602 : 13 Ноябрь 2013, 00:13:36 »

Девочки, а сколько конкретно по времени должен длиться этот криз, минимум и максимум? Уже сейчас опасаюсь этого момента и не хочу ошибиться второй раз....

У меня что-то подобное, сейчас даже не могу назвать, это кризом, было 1 день в 3 месяца. Но сейчас я думаю дочь просто опустошила на тот момент, грудь не успевала наполняться... весела всю ночь на мне вот так и получилось, но я на всякий случай пила много чая в тот момент лактационного и теплый душ - помогло.
дочка Кирочка - 20.12.2012

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3603 : 13 Ноябрь 2013, 00:14:35 »

чай пейте из толокнянки, она мерзкая, но молока тонна будет! :ay:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3604 : 13 Ноябрь 2013, 00:51:31 »

Девочки, а сколько конкретно по времени должен длиться этот криз, минимум и максимум? Уже сейчас опасаюсь этого момента и не хочу ошибиться второй раз....
От нескольких дней (может и один день, но обычно становится ясно, что это точно ОН, если дня три напряженка с молоком, один день могут быть перебои и на нервной почве) до двух недель.

НО! 2-недельного криза я ни разу не встречала, только читала в литературе, что такое бывает.
Кто-то отписывался в этой теме, около недели был криз, у меня был дня три и буквально один раз, в три месяца.

Так что с точки зрения настроя, Ната очень правильный пост написала :aha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3605 : 13 Ноябрь 2013, 23:07:38 »

От нескольких дней (может и один день, но обычно становится ясно, что это точно ОН, если дня три напряженка с молоком, один день могут быть перебои и на нервной почве) до двух недель.

НО! 2-недельного криза я ни разу не встречала, только читала в литературе, что такое бывает.
Кто-то отписывался в этой теме, около недели был криз, у меня был дня три и буквально один раз, в три месяца.

Так что с точки зрения настроя, Ната очень правильный пост написала :aha:

Спасибо за информацию и настрой. :ab:

Насчет настроя я стараюсь, но что то мне говорит, что и второй раз меня сия чаша не минет...с Ариной же получилось так что как раз через 3,5 месяца у меня молока стало сильно мало, что она не доедала, хотя до этого все было хорошо.

И так было 1,5 недели, мы помучились и я все таки стала сначала докармливать смесью, а потом и вовсе перешли на нее. Вот сейчас имея опыт финансового разорения на смесях, ночного мытья бутылок, упавшего гемоглобина, недобора веса и осознания что в ребенка вливаешь гадость, хочется как то второй раз все таки благополучно пережить этот момент и покормить подольше молочком. :ab:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3606 : 13 Ноябрь 2013, 23:15:37 »

Дина, не думайте о плохом, думайте о хорошем. Вы сможете выкормить вашу малышку, сможете пережить криз или его не заметите! В этом деле действительно играет огромную роль настрой и терпение. У вас все получиться, я уверена! Приятного и долгого вам ГВ :ax:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ея

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3607 : 15 Ноябрь 2013, 16:30:05 »

Девочки,я тоже фанат ГВ, недавно обратилась в ЖК с лактостазом-и мне врач сказала-у тебя грудь не молочная,как и чем ты вообще дитя кормишь? Меня это ввергло в шок!мы за месяц от рождения набрали 750г чисто на ГВ. Что ж он святым духом питался?я нервничала и молока становилось все меньше. Ребенок кричит. Грудь берет,пососет и плачет!муж бежит смесь разводить, ругает меня что издеваюсь-мол-ребенок голодный. Педиатр нас отругала что ребенок часто кормится(примерно каждве 1,5-2часа) нам сейчас 1мес и 1неделя.и вообще за раз ребенок должен съедать 100мл и не меньше,а мы на весах проверяли-с одной груди съедает около 50мл. Педиатр кричит-докармливайте и перерыв делайте 3часа между кормлениями, иначе мы наружаем желудочно кишечный тракт. Только залили молоко-оно не успело перевариваться-вы вливаете новое! Я стала чаще прикладывать-и молоко вроде увеличилось-но я переживаю что за раз съедает меньше нормы,боюсь что или желудок загубим или не наедается:( Девочки, что думаете на этот счет?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3608 : 15 Ноябрь 2013, 16:57:42 »

Девочки,я тоже фанат ГВ, недавно обратилась в ЖК с лактостазом-и мне врач сказала-у тебя грудь не молочная,как и чем ты вообще дитя кормишь?
Ваш пост можно прямо цитировать)))Назвать его "Типичные заблуждения о ГВ" и рассказывать на Вашем примере о вредных советах врачебных-свекровиных-подружкиных и маминых страхах.

Короче, вас должны волновать только:прибавка веса, количество пописов (не меньше 8 в сутки) и самочувствие ребенка.
Если все это в норме-ребенок имеет право вообще не слезать с груди(как делали мои дети :girl_haha:), лопать круглосуточно, высасывать столько за раз, сколько пожелает.
Плюйте на всех,на врача безграмотного особенно  :aq:(блин, думала, нет уже таких :al:), повесьте ребенка на грудь-пусть насасывает молоко, пейте жидкости теплой побольше и живите счастливо!

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3609 : 15 Ноябрь 2013, 17:11:45 »

Неее, не перевелись ещё такие  :wallbash:Эти разговоры, про "ты молочная", а "ты мясная" начинаются в роддоме, конкретно в 20-ке это как здрасте((( Вообще, у меня как-то картинка не складывается - грудь "не молочная" и при этом лактостаз :scratch: Ощущение, что врач просто разбрасывается умными словами направо и налево, не особо задумываясь о смыле сказанного.
Я кормила сразу из двух грудей, вот сейчас даже не знаю -правильно это было или нет. Но выбора не было, приливы были такие, что вторую грудь либо сцеживать, либо отдавать ребетенку, что я и делала. Даже если это было ошибкой, я не жалею, что делала именно так.
По поводу "испортить" желудок - ну это явно не грудным молоком. Тут где-то был раздел с консультациями Татьяны Ларионовой, посмотрите там, узнаете много полезного.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3610 : 15 Ноябрь 2013, 17:15:20 »

Я обоих кормила вообще как придется! :ag:Никогда не соблюдала очередность кормления одной грудью, потом второй.С какой стороны деть оказывался, такой и кормила)А младший у меня вообще как научился двигаться сам, так до сих пор сосет обе груди сразу.То есть, минутку одну грудь, минутку другую.Так и ползает и днем и ночью по мне.
Я никогда, просыпаясь с утра, не знаю, где он лежит вообще :girl_haha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3611 : 15 Ноябрь 2013, 18:28:19 »

Ваш пост можно прямо цитировать)))Назвать его "Типичные заблуждения о ГВ" и рассказывать на Вашем примере о вредных советах врачебных-свекровиных-подружкиных и маминых страхах.
А чего? У нас же есть тема "Вредные советы" в разделе ГВ :girl_haha:

А вообще, конечно,  :aq:.
Когда я такое слышу от врача, мне, честно, хочется только грубостью ответить и указать на некомпетентность в этом вопросе :bb:

Я никогда, просыпаясь с утра, не знаю, где он лежит вообще :girl_haha:
... и как часто просыпался ребенок, и из какой груди последний раз ел :girl_haha:: проснулась, пощупала грудья - мягкие, значит ел :ag:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3612 : 15 Ноябрь 2013, 18:37:53 »

проснулась, пощупала грудья - мягкие, значит ел :ag:
мне кажется, что и дети так же определяют, из какой ели в последний раз :ag: на ощупь :girl_haha:

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3613 : 15 Ноябрь 2013, 19:00:22 »

Девочки,я тоже фанат ГВ, недавно обратилась в ЖК с лактостазом-и мне врач сказала-у тебя грудь не молочная,как и чем ты вообще дитя кормишь? Меня это ввергло в шок!мы за месяц от рождения набрали 750г чисто на ГВ. Что ж он святым духом питался?я нервничала и молока становилось все меньше. Ребенок кричит. Грудь берет,пососет и плачет!муж бежит смесь разводить, ругает меня что издеваюсь-мол-ребенок голодный. Педиатр нас отругала что ребенок часто кормится(примерно каждве 1,5-2часа) нам сейчас 1мес и 1неделя.и вообще за раз ребенок должен съедать 100мл и не меньше,а мы на весах проверяли-с одной груди съедает около 50мл. Педиатр кричит-докармливайте и перерыв делайте 3часа между кормлениями, иначе мы наружаем желудочно кишечный тракт. Только залили молоко-оно не успело перевариваться-вы вливаете новое! Я стала чаще прикладывать-и молоко вроде увеличилось-но я переживаю что за раз съедает меньше нормы,боюсь что или желудок загубим или не наедается:( Девочки, что думаете на этот счет?
послать на три веселых буквы именно в таком порядке
1. педиатра
2. жк
3. мужа если не вразумится

у нас перерывы были в вашем возрасте 1.5 часа и висели на груди по 40 минут.
до 9и месяцев чистое гв (врача б наверно паралич разбил узнай он об этом, а так вам никто не мешает говорить что даете смесь, не обязательно всю правду врачам говорить и интервалы им угодные говорите а сами делайте как считаете верным ), и прибавки вменяемые, в отпуск ездили с годовалым ребенком, была исключительно на груди без прикормов, а педиатра видели последний раз в 8м месяцев :girl_haha:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 19:04:11 от miaFF »

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: мало молока-как увеличить?
« Ответ #3614 : 15 Ноябрь 2013, 19:08:03 »

Ощущение, что врач просто разбрасывается умными словами направо и налево, не особо задумываясь о смыле сказанного.

да и не особо то умные слова, так лишь бы че говорить :against: